Гость
Статьи
Дочь требует покупать …

Дочь требует покупать модные вещи

Дочери 15 лет. В начале лета стала тратить практически все свои карманные деньги на новые вещи: кеды, кроссовки, джинсы, худи и тд. Мало того что она покупает новые вещи, так она ещё и известные бренды хочет, а стоят они недёшево. Говорит, что не хочет выглядеть хуже своих подружек, недавно запросила кроссовки за 10 тысяч. Мы с отцом в шоке... Пытались поговорить с ней на эту тему, но она не понимает и продолжает гнуть своё. Как объяснить подростку, что мы не можем покупать ей столько вещей?

Надя
75 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Здравствуйте, дорогой автор! Увы, но люди в большинстве начинают понимать ценность денег только когда начинают работать. Сейчас в подростковом возрасте навряд ли это объяснишь ей, так как начнутся обиды и так далее.

ВоланДеМорт24
#2

Пусть идёт на завод вкалывать. Тогда поймёт, как это трудно.

ВоланДеМорт24
#3

А ещё вам стоит объяснить ей, что на самом деле ей эти вещи не нужны.
Выпрашивая то, что есть у подруг, она демонстрирует отсутствие собственного мнения, слепой стадный инстинкт, страх перед общественным мнением.
По настоящему уверенные в себе люди не тратятся на понты: они знают, что хороши сами по себе, без понтов.

Гость
#4
ВоланДеМорт24

А ещё вам стоит объяснить ей, что на самом деле ей эти вещи не нужны.
Выпрашивая то, что есть у подруг, она демонстрирует отсутствие собственного мнения, слепой стадный инстинкт, страх перед общественным мнением.
По настоящему уверенные в себе люди не тратятся на понты: они знают, что хороши сами по себе, без понтов.

они могут упиваться этим знанием сколько угодно, а вот парни на нее и не посмотрят, если она будет в дешманских обносках и вся такая нестадная.

Гость
#5

Так и объяснить, что вы себе это не можете позволить, но мода это не про бренды, сейчас полно стильной недорогой одежды и обуви, кроссовки скечерс ни чем не хуже найка, особенно если их носить предполагается один сезон.

Гость
#6

автор, прежде чем рожать ребенка, надо подумать что вы ему можете дать. тут девочка, уже девушка, невеста. ее положено наряжать, украшать, ей учиться личную жизнь строить, а не гроши ваши считать. пусть наряжается, ненавижу морализаторов и зануд, запрещающих цвести женской природе.все нормальные родители понимают, что подросшую девушку надо наряжать.

Гость
#7

В таком возрасте подростки как макаки. У одного появилось, другим тоже нужно. Пахать на ней летом нужно было, чтоб цену деньгам узнала. А так, да...нервы вам потреплет со своими брендовыми шмотками.

ВоланДеМорт24
#8
Гость

они могут упиваться этим знанием сколько угодно, а вот парни на нее и не посмотрят, если она будет в дешманских обносках и вся такая нестадная.

Я парень, я знаю о чём говорю.
Я лично предпочту девушку в подчёркивающем фигуру наряде, не важно платье или чём-то обтягивающем.
А женщину в новомодном оверсайзе за 1000$ я сочту уродиной, возможно даже бомжихой.

Гость
#9
Гость

они могут упиваться этим знанием сколько угодно, а вот парни на нее и не посмотрят, если она будет в дешманских обносках и вся такая нестадная.

Самое время в 15 лет о парнях думать

#10

отправьте ее на подработку

Гость
#11
Гость

В таком возрасте подростки как макаки. У одного появилось, другим тоже нужно. Пахать на ней летом нужно было, чтоб цену деньгам узнала. А так, да...нервы вам потреплет со своими брендовыми шмотками.

лять, брендовая шмотка, кроссы за 10 штук! офуеть бренд! да обычные сраные найки, а не что-то там заоблачное. до чего же нищуковое сознание, обычные спорт масс маркет считать брЭЭЭндом

Гость
#12

Можно найти копию. Подарите ей копию и скажите что это именно те кроссовки) Ранимые подростки лишены логики и редко можно с ними договориться, поскольку они руководствуются чувствами. В их возрасте нормально самоутверждаться через внешность. Каждый это перерастает, просто перетерпите этот период.

ВоланДеМорт24
#13
Гость

автор, прежде чем рожать ребенка, надо подумать что вы ему можете дать. тут девочка, уже девушка, невеста. ее положено наряжать, украшать, ей учиться личную жизнь строить, а не гроши ваши считать. пусть наряжается, ненавижу морализаторов и зануд, запрещающих цвести женской природе.все нормальные родители понимают, что подросшую девушку надо наряжать.

Забавно: даже если женщина увешается самоцветами за миллион рублей, я всё равно предпочту смотреть на декольте или оценивать изгиб талии.
Все эти украшения- лишь чтобы выпендриться перед подругами.

Гость
#14

Ну это подросток и она переживает что будет хуже других. Конечно ценность не в вещах , но запретом вы не поможете делу. Но плюс в том что она не одевает ширпотреб а хочет качественные вещи . В общем предложите ей так, вот у вас есть допустим бюджет ей на вещи в данный момент тысяч 15 , вы ей говорите , что вот 15 тысяч и что она может купить что хочет , но при этом порассуждать с ней ,что если она купит кроссовки за 10, то останется без джинс платья или сумки. Либо постараться понять и съездить с ней в тц и предложить вместе что то посмотреть. Сейчас можно кроссовки найк пума адидас оригиналы на скидках купить тысячи за 3 4, какие то джинсы или блузки можно посмотреть в Остине бифри HM и так далее . Объясните ей что главное чтобы вещь была качественная и красивая , не обязательно покупать уж очень дорогие бренды . Если же вы поставите запрет она обидится и так далее , потакать тоже не вариант. Вот единственный вариант это пойти немного на встречу но с оговорочками. А накопленные деньги пусть тратит куда хочет. Но и разговаривать разговаривать что вещи это всего лишь вещи и что не надо под кого то подстраиваться. Что она сама должна создавать моду! И объяснить что родители и так стараются для неё.

Гость
#15
ВоланДеМорт24

Я парень, я знаю о чём говорю.
Я лично предпочту девушку в подчёркивающем фигуру наряде, не важно платье или чём-то обтягивающем.
А женщину в новомодном оверсайзе за 1000$ я сочту уродиной, возможно даже бомжихой.

ты парень неликвидный, если сидишь на вумане, и к тому же не петришь в трендах. Нормальный продвинутый парень все понимает в моде и оверсайзе. а как ты описываешь - ну маникюрша провинциальная примерно так и выглядит и считает это красивым и модным. это твой уровень?

Гость
#16
Гость

Самое время в 15 лет о парнях думать

а когда о них бл думать? в 35?

ЖуткыйЦиник
#17

Единственный ответ адекватный. Остальные - оправдание родительск нищебродствв

ЖуткыйЦиник
#18

Подросток ...при чем здесь, когда родыки нищебродо? Прежде чем рожать, нужно думать шо дашь

Гость
#19
Гость

лять, брендовая шмотка, кроссы за 10 штук! офуеть бренд! да обычные сраные найки, а не что-то там заоблачное. до чего же нищуковое сознание, обычные спорт масс маркет считать брЭЭЭндом

Где ж ты увидела в моем коменте про кроссы, найки и прочую хр*нь, про какую ты тут накарябала? Ты читать научилась а смысл прочитанного ты своей шмоточной башкой уловить не смогла. Одно шмотье и нищуковое кривляние в новых шмотках у тебя в голове. Ты такая же дешевая макака, как и дочь автора. Заработай САМА летом себе на шмот, нищучка .

ВоланДеМорт24
#20
Гость

ты парень неликвидный, если сидишь на вумане, и к тому же не петришь в трендах. Нормальный продвинутый парень все понимает в моде и оверсайзе. а как ты описываешь - ну маникюрша провинциальная примерно так и выглядит и считает это красивым и модным. это твой уровень?

В моде обычно разбираются ***.
Нормальный мужчина имеет один критерий оценки: "хочу эту девушку или не хочу".
Даже больше: судя по тоу что я читал, специалисты по моде не могут обратить внимание на женские прелести, так как отвлекаются на оценку одежды.

Гость
#21
Гость

автор, прежде чем рожать ребенка, надо подумать что вы ему можете дать. тут девочка, уже девушка, невеста. ее положено наряжать, украшать, ей учиться личную жизнь строить, а не гроши ваши считать. пусть наряжается, ненавижу морализаторов и зануд, запрещающих цвести женской природе.все нормальные родители понимают, что подросшую девушку надо наряжать.

Как вы правы. Не стала это писать автору. Все таки у всех разный достаток… вспоминая юность испытываю огромную благодарность родителям. Мой гардероб был не хуже маминого 🙈 и она с удовольствием покупала мне самую лучшую одежду. Каждые выходные шопинг, а потом обязательно отпразднуем новые шмотки вкусным ужином и меряем меряем кривляемся перед зеркалом)

#22

Отдайте ее на курсы кройки и шитья. Пусть научится копировать брендовые вещи и шить. Группы с дешевыми тканями есть в вк и инсте (в магазинах дорого покупать).

Гость
#23
Гость

Где ж ты увидела в моем коменте про кроссы, найки и прочую хр*нь, про какую ты тут накарябала? Ты читать научилась а смысл прочитанного ты своей шмоточной башкой уловить не смогла. Одно шмотье и нищуковое кривляние в новых шмотках у тебя в голове. Ты такая же дешевая макака, как и дочь автора. Заработай САМА летом себе на шмот, нищучка .

я хожу в вещах много дороже, мало того, мне даже не нужно на это зарабатывать.и не нужно было никогда. хочу - куплю лодочки YSL, хочу- футболку в заре. а ты завистливое нищее убожество, тебе так нестерпимо что кто-то может себе это позволить легко и просто, поэтому ты предпочитаешь придумать себе какое-то особое духовное наполнение, и порицать тех, кто тянется к лучшему

Гость
#24
ВоланДеМорт24

Я парень, я знаю о чём говорю.
Я лично предпочту девушку в подчёркивающем фигуру наряде, не важно платье или чём-то обтягивающем.
А женщину в новомодном оверсайзе за 1000$ я сочту уродиной, возможно даже бомжихой.

Ты не парень. Ты гумно. Парни и мужчины на вумане не сидят.

Гость
#25
Гость

Как вы правы. Не стала это писать автору. Все таки у всех разный достаток… вспоминая юность испытываю огромную благодарность родителям. Мой гардероб был не хуже маминого 🙈 и она с удовольствием покупала мне самую лучшую одежду. Каждые выходные шопинг, а потом обязательно отпразднуем новые шмотки вкусным ужином и меряем меряем кривляемся перед зеркалом)

и у меня такие же теплые воспоминания. Мама всегда много вкладывала в наш с сестрой гардероб, девушкам это очень важно.

ВоланДеМорт24
#26
Гость

Ты не парень. Ты гумно. Парни и мужчины на вумане не сидят.

Когда не хватает интеллекта написать что-то умное, пожилые озлобленные разведёнки начинают оскорблять всех подряд. ТП бинго.

Гость
#27
Гость

я хожу в вещах много дороже, мало того, мне даже не нужно на это зарабатывать.и не нужно было никогда. хочу - куплю лодочки YSL, хочу- футболку в заре. а ты завистливое нищее убожество, тебе так нестерпимо что кто-то может себе это позволить легко и просто, поэтому ты предпочитаешь придумать себе какое-то особое духовное наполнение, и порицать тех, кто тянется к лучшему

Да мне вообще плевать в чем ты ходишь, хоть в трусах , хоть в каске. Ты читать научилась а смысл прочитанного для тебя осилить сложно, но ты суешь свое тупое мнение и свои тупые домыслы в коменты, которые ты даже не понимаешь. Ты макака , нищая, макака, которая купив тряпку, рада как будто нашла червяка.

Гость
#28
ВоланДеМорт24

Когда не хватает интеллекта написать что-то умное, пожилые озлобленные разведёнки начинают оскорблять всех подряд. ТП бинго.

Когда существо с яйцами не может собрать остатки мозгов и пойти работать, то у него всегда в запасе вагон времени, и самое тупое потратить это время на женский форум. Уж лучше бы в танчики играл. Ну что? Теперь понятно почему ты гумно?))

Гость
#29
Гость

Да мне вообще плевать в чем ты ходишь, хоть в трусах , хоть в каске. Ты читать научилась а смысл прочитанного для тебя осилить сложно, но ты суешь свое тупое мнение и свои тупые домыслы в коменты, которые ты даже не понимаешь. Ты макака , нищая, макака, которая купив тряпку, рада как будто нашла червяка.

можешь называть хоть горшком, это не изменит того, что я не нищая. и не люблю нищету во всех проявлениях.

ЛСВ
#30

Жалко подростков, жалко родителей :( Девочку надо одевать хорошо, чтобы она потом на себе не экономила и не задвигала свои интересы на последнее место, но и родителей понять можно - заплаты в России не те. Автор, хотя бы кроссовки модные и хорошие ей купите и один худди в счёт ДР или НГ, на остальном можно сэкономить и найти компромисс (полно дешевой одежды на али экспресс можно купить) и учите ребёнка подрабатывать, если сами не можете ей платить за помощь, пусть ищет кому ее помощь может пригодиться. На западе дети в этом возрасте уже бебиситтерами подрабатывают, в магазинах работают, помощниками в кружках и т.д, может и она сможет что-то найти

Гость
#31
Гость

можешь называть хоть горшком, это не изменит того, что я не нищая. и не люблю нищету во всех проявлениях.

Ты нищая и к тому же тупенькая макака. И из-за того, что ты нищета подзаборная, ты готова за тряпку загрызть любого. Для тебя тряпка твой бог, потому, что сама ты всю жизнь ходила в обносках. И можешь сколько угодно блеять о своем богатстве, ты все- равно нищучка с сознанием макаки.

Гость
#32

Обычная нормальная кожаная обувь 10к и стоит, и это никакие не бренды. Зарабатывайте бабосы, мамаша нищебродка, а то родили, а содержать не на что. А обьяснять ребенку или подростку что материально это фу фу, а ценность в другом, в душе и т.д - бесполезно

.
#33
ВоланДеМорт24

Я парень, я знаю о чём говорю.
Я лично предпочту девушку в подчёркивающем фигуру наряде, не важно платье или чём-то обтягивающем.
А женщину в новомодном оверсайзе за 1000$ я сочту уродиной, возможно даже бомжихой.

вот сейчас заглядывала в любимый интернет- магазин, платье, которое в отложенных товарах и подчёркивает фигуру со скидкой 6500 , пока буду ждать скидку больше - мой размер уйдет, а оверсайз по 1000 р

Гость
#34
Гость

Ты нищая и к тому же тупенькая макака. И из-за того, что ты нищета подзаборная, ты готова за тряпку загрызть любого. Для тебя тряпка твой бог, потому, что сама ты всю жизнь ходила в обносках. И можешь сколько угодно блеять о своем богатстве, ты все- равно нищучка с сознанием макаки.

уххх)) вот это эмоции))) не нервничайте, от этого в вашем кармане не прибавится)

Гость
#35
Гость

уххх)) вот это эмоции))) не нервничайте, от этого в вашем кармане не прибавится)

Да это ты за тряпку задушить готова а не я. И научись понимать написанное, прежде чем пукать мозгом туда, куда не нужно.

.
#36
Гость

Обычная нормальная кожаная обувь 10к и стоит, и это никакие не бренды. Зарабатывайте бабосы, мамаша нищебродка, а то родили, а содержать не на что. А обьяснять ребенку или подростку что материально это фу фу, а ценность в другом, в душе и т.д - бесполезно

а зачем вы оскорбляете человека? скоро искусственный интеллект будет таких жестко отслеживать и подсчитывать ваш социоальный рейтинг даже по айпи

Гость
#37
ВоланДеМорт24

Я парень, я знаю о чём говорю.
Я лично предпочту девушку в подчёркивающем фигуру наряде, не важно платье или чём-то обтягивающем.
А женщину в новомодном оверсайзе за 1000$ я сочту уродиной, возможно даже бомжихой.

А кроме вас на планете живёт ещё 4 млрд мужчин, которые её бомжихой не сочтут.

А по теме, автор девушке подростку очень важно выглядеть в школе красиво, как Вам уже и написали здесь. Конечно покупать все по мере своих возможностей, но выглядеть хуже своих сверстниц она точно не должна. Да и всегда гораздо лучше купить несколько вещей но лучшего качества и дороже, чем кучу дешевого барахла, которого хватит ровно на один сезон

Гость
#38

Вот почему не стоит рожать нищим… У девочки переходный возраст, она хочет классно одеваться. Кроссовки за 10т это обычные найки, которые носят 70% населения, они качественные и красивые. Я вот не увидела огромных запросов, меньше 8т нормальных кросс не купишь! Ее подрезки и одноклассники одеваются нормально, она тоже так хочет, что в этом удивительного? Если для вас 10к такая огромная сумма, то подарить ей к какому либо празднику или за хорошие оценки

Гость
#39
Гость

они могут упиваться этим знанием сколько угодно, а вот парни на нее и не посмотрят, если она будет в дешманских обносках и вся такая нестадная.

Еще как посмотрят. Одежда не играет роли. Можно и нонейм носить. Главная хорошая фигура, волосы и кожа и улыбчивое приветливое лицо. Понимаешь это правда с возрастом😁, а не в 15.

Гость
#40
Гость

Еще как посмотрят. Одежда не играет роли. Можно и нонейм носить. Главная хорошая фигура, волосы и кожа и улыбчивое приветливое лицо. Понимаешь это правда с возрастом😁, а не в 15.

Важно все и одежда и внешность. No name тоже как бы не мало стоит, если говорить о качественных вещах! Я не увидела в посте что дочь требует Джимми чу например, кроссы за 10к это хорошие качественные кроссы, которые долго прослужат хоть найки, хоть no name

Гость
#41
ЛСВ

Жалко подростков, жалко родителей :( Девочку надо одевать хорошо, чтобы она потом на себе не экономила и не задвигала свои интересы на последнее место, но и родителей понять можно - заплаты в России не те. Автор, хотя бы кроссовки модные и хорошие ей купите и один худди в счёт ДР или НГ, на остальном можно сэкономить и найти компромисс (полно дешевой одежды на али экспресс можно купить) и учите ребёнка подрабатывать, если сами не можете ей платить за помощь, пусть ищет кому ее помощь может пригодиться. На западе дети в этом возрасте уже бебиситтерами подрабатывают, в магазинах работают, помощниками в кружках и т.д, может и она сможет что-то найти

*** эти родители размножаются если не могут позволить обычные кроссы масс-маркета ребенку?
Почему эти родители себе не зашили пиzду и не завели хомяка, а не ребенка?
Как можно дожить до 40+ лет и не мочь купить сррраные кроссовки за 10к? Что нужно делать чтобы так случилось? 24/7 Мамой и папой в сериалы глаза дуплить или что? Или алкашку 24/7 в рот заливать?

Гость
#42
Гость

В таком возрасте подростки как макаки. У одного появилось, другим тоже нужно. Пахать на ней летом нужно было, чтоб цену деньгам узнала. А так, да...нервы вам потреплет со своими брендовыми шмотками.

Ну у подростка возникнет вопрос: почему ее подругам пахать не надо чтобы одеваться, а ей-надо? Почему их родители заработали, а ее -нет?

Гость
#43
ВоланДеМорт24

Забавно: даже если женщина увешается самоцветами за миллион рублей, я всё равно предпочту смотреть на декольте или оценивать изгиб талии.
Все эти украшения- лишь чтобы выпендриться перед подругами.

Вы можете на что угодно смотреть, а ее сверстники смотрят на модель телефона, кроссовки и шмотки

Гость
#44
Гость

Ну у подростка возникнет вопрос: почему ее подругам пахать не надо чтобы одеваться, а ей-надо? Почему их родители заработали, а ее -нет?

Ну, возник у нее такой вопрос, дальше, что? Родителей расстрелять, за то, что не могут шмот купить? Пойти воровать? Пойти самой попытаться заработать или ныть , что она не такая как все? И все из-за тряпки?

ЛСВ
#45
Гость

*** эти родители размножаются если не могут позволить обычные кроссы масс-маркета ребенку?
Почему эти родители себе не зашили пиzду и не завели хомяка, а не ребенка?
Как можно дожить до 40+ лет и не мочь купить сррраные кроссовки за 10к? Что нужно делать чтобы так случилось? 24/7 Мамой и папой в сериалы глаза дуплить или что? Или алкашку 24/7 в рот заливать?

Это родители «размножились» в период экономического подъёма России, когда эти же кроссовки стоили бы 5тыс, а не 10тыс как сейчас, потому что рубль в 2014 рухнул и народ обнищал. Хватит уже на людей бочку катить, средний доход по стране ниже чем в некоторых африканских странах уже, не всем быть бизнесменами и предпринимателями и не всем в Москве жить.

Гость
#46
Гость

Так и объяснить, что вы себе это не можете позволить, но мода это не про бренды, сейчас полно стильной недорогой одежды и обуви, кроссовки скечерс ни чем не хуже найка, особенно если их носить предполагается один сезон.

Это все одна ценовая категория

Гость
#47
ВоланДеМорт24

Забавно: даже если женщина увешается самоцветами за миллион рублей, я всё равно предпочту смотреть на декольте или оценивать изгиб талии.
Все эти украшения- лишь чтобы выпендриться перед подругами.

Да плевать на твои предпочтения, кому ты нужен то?

Гость
#48

Так и скажите, я сама в 9 классе, половина класса подрабатывала летом, не из-за того что денег нет, хотя были такие, а просто опыт получить, заработать свои деньги. И что думаете? Одноклассники подзаработали себе на что то, поняли что такое работать и как тяжело, и я в том числе. Работала в ростелекоме в колл-центре на неполный день, поверьте это трудно. Скажите что не можете ей купить прямо, мне мама так и сказала, когда ну вот не было денег, благо сейчас все хорошо. Пусть попробует заработать эти 10 тысяч, поймёт как трудно вам, вообще не понимаю в чем прикол дизайнерских вещей, ну вот тоже самое, что в обычных магазинах, просто другая фирма, которая сделала себе известное "имя".

Гость
#49
Гость

*** эти родители размножаются если не могут позволить обычные кроссы масс-маркета ребенку?
Почему эти родители себе не зашили пиzду и не завели хомяка, а не ребенка?
Как можно дожить до 40+ лет и не мочь купить сррраные кроссовки за 10к? Что нужно делать чтобы так случилось? 24/7 Мамой и папой в сериалы глаза дуплить или что? Или алкашку 24/7 в рот заливать?

А ты у нас мажор/ка московская? Если для тебя спустить за один день 100к на шмот вообще не проблема, то посмотри на регионы, там люди на зарплату 30-40к живут и это на всё про всё.

Гость
#50
ЖуткыйЦиник

Подросток ...при чем здесь, когда родыки нищебродо? Прежде чем рожать, нужно думать шо дашь

Ну да, если твой ребенок попросит рюкзачок Гуччи или DS за пол ляма, ты сразу в ЦУМ побежишь покупать?