Гость
Статьи
Как отношения могут …

Как отношения могут помешать учёбе

Посему некоторые учителя позволяют себе говорить старшеклассникам "никакой любви, только учёба" Ведь при здоровых отношений человек наоборот будет успешнее

Ант
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои юношеские отношения сказались на учебе.

Гость
#2

Всему свое время. Старшеклассникам время учиться ,а не отношения строить, они еще не готовы психологически и эмоционально к этому. Для отношений и семьи в дальнейшем нужно свое жилье, работа ,а значит профессия и законченное образование, а где все это в 15-17 лет? За родительский счет глупо строить самостоятельную жизнь. К тому же до 25 лет мнение, вкусы и желания еще несколько раз изменяться и тот от кого был без ума, перестанет нравиться. Учеба требует сосредоточенности и рассудительности, а при влюбленности мозг выключается и не работает.

Гость
#3

Никакие отношения не должны мешать учебе. И не надо сваливать на это. Только смерть может помешать учебе.

Гость
#4

Здоровые не могут. Но покажите мне здоровые отношения у 16-17 летних, когда психика нестабильна, гормоны через край, жизненного опыта ноль и всё воспринимается ну очень остро. Ромео и Джульетта вряд ли ЕГЭ бы сдали.

Ант
#5
Гость

Здоровые не могут. Но покажите мне здоровые отношения у 16-17 летних, когда психика нестабильна, гормоны через край, жизненного опыта ноль и всё воспринимается ну очень остро. Ромео и Джульетта вряд ли ЕГЭ бы сдали.

У меня отношения с 15. Правда парень на 3 года старше. Уже более 4х лет вместе, живём вместе. Отношения здоровые. Но могу сказать, что мы очень серьёзно и осознанно к этому относились и работали над отношениями

Black kisses
#6

Бред. Мужчина рядом ооочень сильно мешает учебе и потом работе.

Гость
#7
Ант

У меня отношения с 15. Правда парень на 3 года старше. Уже более 4х лет вместе, живём вместе. Отношения здоровые. Но могу сказать, что мы очень серьёзно и осознанно к этому относились и работали над отношениями

Мои пра поженились в 18, прожили счастливо вместе 70 лет. Исключения бывают, но они редки. Есть статистика, есть жизненный опыт, который говорит, что в большинстве случаев ничего хорошего из ранних отношений не получается. Но исключений это не отменяет. Вам повезло? Слава богам! Но большинству в этой ситуации не повезёт.

#8
Гость

Всему свое время. Старшеклассникам время учиться ,а не отношения строить, они еще не готовы психологически и эмоционально к этому. Для отношений и семьи в дальнейшем нужно свое жилье, работа ,а значит профессия и законченное образование, а где все это в 15-17 лет? За родительский счет глупо строить самостоятельную жизнь. К тому же до 25 лет мнение, вкусы и желания еще несколько раз изменяться и тот от кого был без ума, перестанет нравиться. Учеба требует сосредоточенности и рассудительности, а при влюбленности мозг выключается и не работает.

к чему в 15-17 лет свое жилье и серьёзность отношений? это просто опыт

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: