Гость
Статьи
Проблемная дочь. Что …

Проблемная дочь. Что делать?

Дело в том что моя дочь совсем не уважает меня, так она же мне должна во всём!! Я её родила, воспитала кормила а она что....
Она была такой примерной девочкой, а сейчас пальцем не притронься, как собака бешенная. (Ей 16 лет) она стала ещё хуже, стала посылать меня, хотя раньше так не делала. Я у неё спросила зачем она это делает, она ответила "КАКОЙ ПРИВЕТ ТАКОЙ И ОТВЕТ". Я же ничего плохого не желаю ей.
Её учу готовить, она не хочет, говорит что когда захочет тогда и научиться говорит что я личность.
Моя дочь настоящее позорище потому что не умеет готовить,грубит мне, хамит, она очень плохо ко мне относится.
Я её постоянно сравниваю с ровесницами даже с маленькими детьми чтобы она брала пример(((
Почему моя дочь не такая как другие?((( что я такого не так делаю. Мне надоело её постоянно унижать чтобы стала такой как я хочу. Она становится ещё хуже

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю. Мужик писал.

Гость
#2

Жыр потек с монитора.

Гость
#3

Чушь какая-то. Зачем учить дочь готовить? Жизнь научит.

Гость
#4

Мамаша унижает, обесценивает дочь, а дочь ее должна за это уважать. Ну да.👎

Гость
#5

Не надо унижать деточку. У нее гормоны играют. Не надо ходить за ней по пятам. Сама себе все сделает. Ограничте. Может поймет что-нибудь. Может поймет, что так нельзя с родителями.

#6

Проблема в вашем воспитании. Это вам кажется, что ничего плохого вы ей не делайте. Но отношения ребенка к родителям это всегда отражение вашего влияния на нее. Может не нужно ей навязывать, то что кажется лучшим ВАМ? Зачем ее сравнивать с другими? Вы хотите что бы ваша дочь в будущем стала уверенной личностью или девочкой с комплексами? Вы знаете, что слова близкого человека накладывает отпечаток на ее подсознание. Она частично права когда говорит «какой привет такой и ответ». Хотите изменить дочь- изменитесь к ней сами. Она приняла позицию защиты, что логично, каждый человек имеет свои границы и он будет их защищать. Не порицайте, а подружитесь с ней, она вам не доверяет и не рассказывает о том, что ее беспокоит, потому что знает, что будет «оплевана» . А теперь задумайтесь, если она видит враждебность в родном человеке, то какая она может стать потом?

Гость
#7

Она не станет такой как вы хочет потому что вы сами все портите. Нельзя сравнивать с другими, все люди разные, вы так ее сами больше злите. У всех разные способности и обстоятельства. Заставлять не выход, может лучше сделать приготовление еды чем-то привлекательным и интересным? Объяснить пользу от этого? Вы ее тоже не уважаете, вот она и отвечает вам тем же. У нее есть право на свое мнение просто признайте это.
"Излагайте суть. Совершенно не нужно по любому поводу спорить до хрипоты. Лучше спокойно выскажите свою мысль и остановитесь на этом. Подросток «услышит» главное из сказанного вами позже, когда останется наедине с собой и у него будет время поразмышлять. Не стоит лишать его такой возможности.
Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего сына может возникнуть искушение найти в них лазейку.
Сохраняйте спокойствие. Девушка по имени Кари говорит: «Когда мы с мамой в чем-то не согласны, ее задевает каждое мое слово. В итоге я расстраиваюсь, и разговор перерастает в спор». Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка.
Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Способность подростка абстрактно мыслить подобна мышце, которую нужно тренировать. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это «упражнение» за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение.

Мария
#8
Гость

Мамаша унижает, обесценивает дочь, а дочь ее должна за это уважать. Ну да.👎

Она мне всё должна. Я её воспитывала , кормила. Откуда у неё такая неблагодарность??? Почему во всём винят меня? Я же не пьющая мама, а хорошая мама, почему позор мне а не ей??

Гость
#9

Очень жирно.

Гость
#10

Ну вот поэтому она вам и грубит. Бедная девчонка. Отстаньте от нее с вашей готовкой, уборкой и прочим домашним рабством, уедет в общагу - научится всему нужному сама.
И это не проблемная дочь, это проблемная мать. Дочь самая обычная, как все подростки.

Викторинка
#11

Когда вы говорите о ком-то, это всё о вас. Всегда.
Не стройте святую из себя.

Гость
#12
Мария

Она мне всё должна. Я её воспитывала , кормила. Откуда у неё такая неблагодарность??? Почему во всём винят меня? Я же не пьющая мама, а хорошая мама, почему позор мне а не ей??

У нас рабства, вроде бы, нет?
Иди к психологу. Тебе лечиться надо.

Мария
#13
Гость

У нас рабства, вроде бы, нет?
Иди к психологу. Тебе лечиться надо.

Помоему лечиться надо дочери а не мне! Даже в библии написано что поситай отца и мать!

Мария
#14
Гость

Ну вот поэтому она вам и грубит. Бедная девчонка. Отстаньте от нее с вашей готовкой, уборкой и прочим домашним рабством, уедет в общагу - научится всему нужному сама.
И это не проблемная дочь, это проблемная мать. Дочь самая обычная, как все подростки.

Никакой общаги не будет! Не съедет она никуда пока замуж не выйдет в будущем!! Как от неё отстать если я в её возрасте и другие её ровесницы и кузины делают всё, они намного лучше чем она!почему позор мне а не ей?

Мария
#15
Гость

Она не станет такой как вы хочет потому что вы сами все портите. Нельзя сравнивать с другими, все люди разные, вы так ее сами больше злите. У всех разные способности и обстоятельства. Заставлять не выход, может лучше сделать приготовление еды чем-то привлекательным и интересным? Объяснить пользу от этого? Вы ее тоже не уважаете, вот она и отвечает вам тем же. У нее есть право на свое мнение просто признайте это.
"Излагайте суть. Совершенно не нужно по любому поводу спорить до хрипоты. Лучше спокойно выскажите свою мысль и остановитесь на этом. Подросток «услышит» главное из сказанного вами позже, когда останется наедине с собой и у него будет время поразмышлять. Не стоит лишать его такой возможности.
Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего сына может возникнуть искушение найти в них лазейку.
Сохраняйте спокойствие. Девушка по имени Кари говорит: «Когда мы с мамой в чем-то не согласны, ее задевает каждое мое слово. В итоге я расстраиваюсь, и разговор перерастает в спор». Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка.
Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Способность подростка абстрактно мыслить подобна мышце, которую нужно тренировать. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это «упражнение» за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение.

Она стала какой-то закрытой необщительной со всеми общалась а теперь закрылась чтоли...

Мария
#16
Мария

Помоему лечиться надо дочери а не мне! Даже в библии написано что поситай отца и мать!

Почитай*

#17
Гость

Она не станет такой как вы хочет потому что вы сами все портите. Нельзя сравнивать с другими, все люди разные, вы так ее сами больше злите. У всех разные способности и обстоятельства. Заставлять не выход, может лучше сделать приготовление еды чем-то привлекательным и интересным? Объяснить пользу от этого? Вы ее тоже не уважаете, вот она и отвечает вам тем же. У нее есть право на свое мнение просто признайте это.
"Излагайте суть. Совершенно не нужно по любому поводу спорить до хрипоты. Лучше спокойно выскажите свою мысль и остановитесь на этом. Подросток «услышит» главное из сказанного вами позже, когда останется наедине с собой и у него будет время поразмышлять. Не стоит лишать его такой возможности.
Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего сына может возникнуть искушение найти в них лазейку.
Сохраняйте спокойствие. Девушка по имени Кари говорит: «Когда мы с мамой в чем-то не согласны, ее задевает каждое мое слово. В итоге я расстраиваюсь, и разговор перерастает в спор». Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка.
Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Способность подростка абстрактно мыслить подобна мышце, которую нужно тренировать. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это «упражнение» за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение.

Автор, глупая и примитивная личность. Она вас не поймёт.

#18
Мария

Она мне всё должна. Я её воспитывала , кормила. Откуда у неё такая неблагодарность??? Почему во всём винят меня? Я же не пьющая мама, а хорошая мама, почему позор мне а не ей??

Автор, ты просто примитивная, глупая баба. Тебе все говорят, что надо отстать от ребёнка, а ты не хочешь этого понять. Я удивляюсь, как ваша дочь ещё наркоманкой не стала. И не свалила в подвал от вас.

#19
Мария

Она стала какой-то закрытой необщительной со всеми общалась а теперь закрылась чтоли...

Вы даже не поняли, что вам написали!

Мария
#20
Ирина

Вы даже не поняли, что вам написали!

Я все прочитала. Меня и моих братьев и сестрёр воспитывала одна мама,она воспитывала нас так же как я свою дочь. Вы понимаете что у нас у всех когда мы были в возрасте моей дочери у нас душа болело когда наша мать сама себе чай наливала потому что мы перед мамоц должны были. Но моя мать (тоесть бабушка моей дочери) ещё строже относится к моей дочери чтобы она стало такой какой мы хотим её видеть..!!

Гость
#21

Приведите к ней своего мужа и покажите как надо мужчину обслуживать, тогда и доверие появится. Может и сама захочет его обслужить...

#22

Воспитание естественно. Конечно, не только ваше

Гость
#23

Как говорил всем известный персонаж — АСТАНАВИТЕСЬ !!!
Не калечте ребёнку психику. Сейчас другие времена. Всё не как в вашей молодости. Вы её дома запрессуете и она выйдет за первого попавшегося замуж, чтоб от вас сбежать подальше.
А вас просто пошлет и знать не будет.
Вам уже все написали всё по этому поводу.

гость
#24

ну, во-первых ваша дочь вам не обязана.
если она вас посылает, значит вы сами привели к этим отношениям.
неужели вы считаете её позором, от того что она не умеет готовить и хамит вам?
сравнивая её и других детей вы обесцениваете её🤦‍♀️
вы её унижает.
проблема не в вашей дочери, а в вас. поменяйте к ней отношение.

Гость
#25
гость

ну, во-первых ваша дочь вам не обязана.
если она вас посылает, значит вы сами привели к этим отношениям.
неужели вы считаете её позором, от того что она не умеет готовить и хамит вам?
сравнивая её и других детей вы обесцениваете её🤦‍♀️
вы её унижает.
проблема не в вашей дочери, а в вас. поменяйте к ней отношение.

К сожалению. Явно неправильное воспитание + последствия подросткового бунта, возможно.

#26
Мария

Я все прочитала. Меня и моих братьев и сестрёр воспитывала одна мама,она воспитывала нас так же как я свою дочь. Вы понимаете что у нас у всех когда мы были в возрасте моей дочери у нас душа болело когда наша мать сама себе чай наливала потому что мы перед мамоц должны были. Но моя мать (тоесть бабушка моей дочери) ещё строже относится к моей дочери чтобы она стало такой какой мы хотим её видеть..!!

Смешно! И вы считаете, что вас хорошо воспитали? Когда я это прочитала мне вырвать захотелось от такого отношения вашей метери к детям. В вашей семье мать была жуткой эгоисткой, и вас так же воспитала. По этому вы другого не понимаете. Даже беседовать с вами не хочу.

Мария
#27
Ирина

Смешно! И вы считаете, что вас хорошо воспитали? Когда я это прочитала мне вырвать захотелось от такого отношения вашей метери к детям. В вашей семье мать была жуткой эгоисткой, и вас так же воспитала. По этому вы другого не понимаете. Даже беседовать с вами не хочу.

Мать нас очень хорошо воспитала. Все нашей матери и нами восхищаются.. Все мои племянницы готовят и стирают наши трусы когда родители не просят... так почему же одна моя дочь не хочет этого делать??? Она мне начинает говорить что научиться когда захочет, я же не знаю когда она захочет. Для меня важно чтобы она училась сейчас потому что не уметь готовить - это позор!! Она хоть элементарную еду готовить умеет картошку например жарить и макароны...

Гость
#28
Мария

Мать нас очень хорошо воспитала. Все нашей матери и нами восхищаются.. Все мои племянницы готовят и стирают наши трусы когда родители не просят... так почему же одна моя дочь не хочет этого делать??? Она мне начинает говорить что научиться когда захочет, я же не знаю когда она захочет. Для меня важно чтобы она училась сейчас потому что не уметь готовить - это позор!! Она хоть элементарную еду готовить умеет картошку например жарить и макароны...

Бабуль, ты токсичная тётка. Из токсичной семьи. Абсолютно точно.

#29

если вам надоело её унижать не унижайте.

Гость
#30
Мария

Она мне всё должна. Я её воспитывала , кормила. Откуда у неё такая неблагодарность??? Почему во всём винят меня? Я же не пьющая мама, а хорошая мама, почему позор мне а не ей??

по закону вы обязаны воспитать, кормить, ухаживать и т.д. за ребенком.

Гость
#31
Мария

Она мне всё должна. Я её воспитывала , кормила. Откуда у неё такая неблагодарность??? Почему во всём винят меня? Я же не пьющая мама, а хорошая мама, почему позор мне а не ей??

Хотя бы потому что вы мать , а рассуждаете как ребёнок. Вы должны быть более ответственны и мудры, вам уже было 2 или 3 раза по 16, а вашей дочери 16 в первый раз. Мудрые Родители оберегают, направляют, помогают, а вы видимо считаете что по факту рождения ваша дочь вам обязана. Дети рождаются для себя, а не для родителей, и они также должны быть свободны в своих правах и решениях.

Гость
#32
Ирина

Автор, глупая и примитивная личность. Она вас не поймёт.

А вы считаете что дочка права, посылая маму матами на три буквы?

Гость
#33
Гость

Ну вот поэтому она вам и грубит. Бедная девчонка. Отстаньте от нее с вашей готовкой, уборкой и прочим домашним рабством, уедет в общагу - научится всему нужному сама.
И это не проблемная дочь, это проблемная мать. Дочь самая обычная, как все подростки.

Как вы бесите !!!! Читаю и аж уши заворачиваются ! Вы не думали о том , кто коменты пишет, что может быть отличная семья с достатком . А ее окружении попались ровесники , у которых в семье ад, и они заражают других , малипулируют и прочее . Родители иногда не причём !!!! Ребёнок попав в общество иногда берет от общества , и нужно время , чтобы ребёнок понял ! Что хорошо и что плохо!!

Гость
#34
Мария

Почитай*

Почему только одну ошибку исправили?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: