Гость
Статьи
Дочь много играет в …

Дочь много играет в компьютер, аниме и тратит деньги

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, что дочка стала очень много сидеть за компьютером. И если раньше это было по 2-3 часа в день, то с недавнего времени куда больше! Бывает, в выходные, что отходит только покушать и если попросить её о помощи. Девочка у меня хорошая, учится, старается, по дому помогает. Да, показывает недовольство, но нет такого, что напрочь отказывается от помощи или чего-то ещё. Но она не гуляет! Сидит безвылазно дома. Смотрит аниме и мультики (а ей ведь уже 17...) и в своих играх сидит. Ладно бы как раньше, но так как сейчас можно и зрение испортить и здоровье.
А ещё одна проблема — много денег на игры тратит. И на игрушки. Я ей карманные деньги оставляю на то, чтобы покушала после репетитора, пока свободное время до электрички есть, а она в игровые клубы, да аниме магазины всё тратит или же лошадок своих покупает. А то, что остается на карточке в какие-то игры на одежду какую-то, танки, кристаллики.
Вот скажите, оно того стоит? Может начать как-то ограничивать ей время и затраты?

Наталья
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Если она в пубертатном возрасте большую часть времени проводит сидя, то у неё должны быть проблемы с туалетом, кишечник плохо работает, вот на этом и сыграйте. "Хочешь не по часу на горшке сидеть? Займись спортом, там фитнесом, например"

#2

Они и так ограничена в тратах, той суммой, которую вы ей оставляете.. так о чём речь?

#3

На сайте Нараспутье.ру есть видео про аниме, найдите и посмотрите его. Но вы поздновато спохватились.

Гость
#4

Автор, радуйтесь. Лучше уж пусть аниме в 17 лет смотрит, чем прыгает по парням и приносит в подоле

Наталья
#5
Максим

Они и так ограничена в тратах, той суммой, которую вы ей оставляете.. так о чём речь?

Я же не указываю сколько оставляю. Суммы хватает на то, чтобы в течении недели 1 раз каждый день сходить поесть + останется на что-то. Она же едой пренебрегает, а больше денег не просит, не нужно. Я ж за неё переживаю. Ограничением я имела ввиду контроль того, на что это уходит. Просто началось это всё недавно...

Наталья
#6
е

На сайте Нараспутье.ру есть видео про аниме, найдите и посмотрите его. Но вы поздновато спохватились.

В целом против аниме ничего не имею, но ей же уже 17... Ладно бы что-то интересное смотрела, с идеей и умными мыслями, но смотрит действительно что-нибудь из совсем детского, что можно спокойно на нашу Карусель запускать.

Наталья
#7
Старый_тролль

Если она в пубертатном возрасте большую часть времени проводит сидя, то у неё должны быть проблемы с туалетом, кишечник плохо работает, вот на этом и сыграйте. "Хочешь не по часу на горшке сидеть? Займись спортом, там фитнесом, например"

Уже предполагаю получить ответ, что она и без того ведёт активный образ жизни (до школы и обратно, до репетитора, на курсы, всё на метро, а потом пешочком и опять домой). Но надеюсь всё таки поможет, спасибо!

Наталья
#8
Гость

Автор, радуйтесь. Лучше уж пусть аниме в 17 лет смотрит, чем прыгает по парням и приносит в подоле

Пусть приведёт хоть одного парня, а не кружку/значок с анимешными мальчиками — я буду прыгать от счастья

Гость
#9
Наталья

Я же не указываю сколько оставляю. Суммы хватает на то, чтобы в течении недели 1 раз каждый день сходить поесть + останется на что-то. Она же едой пренебрегает, а больше денег не просит, не нужно. Я ж за неё переживаю. Ограничением я имела ввиду контроль того, на что это уходит. Просто началось это всё недавно...

Сами понимаете, что это совсем немного. Не урезать, а если есть возможность без ущерба для бюджета, ещё тыщу какую в неделю конкретно на игрушки ей накинуть, с тем чтоб на желудке не экономила. Норм у нее хобби, большинство подростков сейчас такие, и от сидения за компом не убережёте, там у них и учеба и общение, у многих и работа там же будет. Радуйтесь, что не дурь нюхает да курит и не по впискам шляется с кем попало ахаясь. Пусть себе играет. Когда и играть, потом учеба-работа. Я в 15 с друзьями-готами на кладбище тусовалась, выглядела естественно соответствующе, бабки крестились. Дочке 16, тоже аниме-кристаллики-игрушки, смотрю на неё, ну прелесть какая, не то что мама в ее годы )))

Гость
#10
Наталья

Пусть приведёт хоть одного парня, а не кружку/значок с анимешными мальчиками — я буду прыгать от счастья

Приведет раньше или позже. Может и внука в подоле принести, если парнями слишком в этом возрасте увлекаться будет. Чего прыгать-то, в 17 лет особенно? Сейчас дети медленнее взрослеют, что вы пихаете ее во взрослую жизнь, успеет ещё горя хапнуть. Пусть побудет девочкой, пока есть желание и возможность.

7am
#11

Здравствуйте. Не переживайте за дочь, через года три-четыре, может и раньше, она это бросит. А парня ей не обязательно имет сейчас, пусть поиграет, смотрит аниме и прочее, это не приведёт к плохому! Если она уважает Вас, спокойна с Вами и слушает, то всё в порядке. Бывают заядлые ***, которые кроме игр не видят ничего, клянчат деньги и родителей, грубят и не прислушиваются. Она это всё бросит, поверьте. Просто сейчас такой возраст. Если она в школе учится, то после школы, в ВУЗе, будет иначе вести образ жизни и всё поменяется, там она будет стараться найти единомышленников, но это не всегда выходит удачно. По этому, пусть всё идёт своим чередом и скажу Вам честно, люди, любящие аниме и в прочем какую-либо культуру, опережают интеллектуально своих сверстников. Не обязательно иметь парня и жить обыденной скучной жизнью своих подруг, где всё заканчивается одинаковым сценарием. Иногда люди способны посещать виртуальный мир, а подростки тем более. Не запрещайте ей и не думайте, что она будет жить так, как ей не нравится. Если она относится к любителям такого мира, то она уже является интересной, смышлённой и доброй девочкой. Поверьте, это пройдёт, её начнут интересовать другие вещи, в своё время, но сейчас пусть идёт этот период. Главное, не теряйте свой авторитет и пусть всё идёт своим чередом. Ну и на учёбу пусть не забивает.
Рада, что у Вас с ней хорошие отношения, здоровья Вам и ей хорошего доброго будущего! Всё будет отлично 👌🏻

Гость
#12

Автор,
У вас фантазии не хватает чтобы представить, ЧТО способна наворотить девушка в 17 лет.
У нее спокойные увлечения, она укладывается в сумму карманных денег.

Вам реально придраться не к чему. Уже всякую ерунду выдумываете на ровном месте.

Гость
#13
Наталья

В целом против аниме ничего не имею, но ей же уже 17... Ладно бы что-то интересное смотрела, с идеей и умными мыслями, но смотрит действительно что-нибудь из совсем детского, что можно спокойно на нашу Карусель запускать.

Аниме это не совсем мультик или что то такое, есть и люди которым по 30 или 40 лет и им нравится смотреть аниме. Многие люди смотрят аниме из за того что в нем есть хороший и захватывающий сюжет. Поэтому в аниме нет ничего страшного.

Гость
#14
Наталья

Пусть приведёт хоть одного парня, а не кружку/значок с анимешными мальчиками — я буду прыгать от счастья

Сильно подозреваю, если реально приведет вы взвоете уже от РЕАЛЬНЫХ проблем.

Наталья
#15
Гость

Приведет раньше или позже. Может и внука в подоле принести, если парнями слишком в этом возрасте увлекаться будет. Чего прыгать-то, в 17 лет особенно? Сейчас дети медленнее взрослеют, что вы пихаете ее во взрослую жизнь, успеет ещё горя хапнуть. Пусть побудет девочкой, пока есть желание и возможность.

Вот о внуках то я пока не думаю, рановато. К тому же должна же знать, что такое презервативы, мы говорили об этом...
Я хочу отправить её как-то гулять, двигаться и отвлечь от того, что сидит дома, даже в каникулы. Так бы с мальчиком хотя бы гуляла, если с подругами никак, разве плохо?

БосикомПоЛужам
#16

А я считаю,что это серьезная зависимость. Как вариант, не оплачивайте дома интернет.

#17
Наталья

В целом против аниме ничего не имею, но ей же уже 17... Ладно бы что-то интересное смотрела, с идеей и умными мыслями, но смотрит действительно что-нибудь из совсем детского, что можно спокойно на нашу Карусель запускать.

От аниме тупеют, и остаются мозгами в 12-летнем возрасте.

Екатерина
#18

Ой, зрение садится на раз/два, поэтому по возможности ограничивайте времяпровождение ребенка за гаджетами. Моей уже за 20, только сейчас начало приходить осознание, насколько важно зрение. Сама пошла к офтальмологу, начала принимать Окувайт Форте в качестве дополнительного источника каротиноидов, витаминов С, Е, цинка и селена. Все эти компоненты как раз для поддержания остроты зрения, что для нее сейчас крайне необходимо. А то, что любит анимэ и тратить деньги на что ей нравится, когда как не в 17 лет это делать)))

Гость
#19

Да никуда сейчас от гаджетов не деться, они везде. А работающие люди так вообще целыми днями за мониторами сидят. Просто нужно глаза поддерживать, отдых устраивать, гимнастику для глаз делать. У меня мама (у нее, правда, возрастные изменения уже) еще и витамины принимает специальные, здесь их упоминали уже - окувайт форте. Классный комплекс, богатый витаминами и микроэлементами, полезными для зрения. Думаю, подобные комплексы подойдут для разных возрастов.

Гость
#20

для зрения надо витамины пить

пиздец
#21

вы далбаёбка

#22

Нужно по православному розгами на лавке поучить уму разуму. Вогнать ума в задние ворота.

#23
Гость

Автор, радуйтесь. Лучше уж пусть аниме в 17 лет смотрит, чем прыгает по парням и приносит в подоле

Если девки рожать не будут то кто в армии будет служить?

Гость
#24
е

На сайте Нараспутье.ру есть видео про аниме, найдите и посмотрите его. Но вы поздновато спохватились.

видос параша

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: