Гость
Статьи
Мама меня затравила

Мама меня затравила

Добрый день, читатели форума! Мне 16, учусь в 11 классе. Моя мама меня морально уничтожает: называет выродком, ш***, уродиной, т*** и т.п, бьёт, разбрасывает мои вещи, специально громит комнату, чтобы я убрала, даже голову разбивала. Относится она так ко мне, скорее всего, из-за неприязни к моему отцу, я его копия. У них давно ужасные отношения и они в разводе, но все равно продолжают жить вместе из-за того, что нет возможности съехать на другую квартиру. У меня есть младший брат, родной. Мы с ним в очень хороших отношениях, ладим и помогаем друг другу. Но мама, скажем так, поделила нас с ним: я-папа, он-мама.
Сегодня утром, я сидела и пила чай перед школой. Мама зашла на кухню и начала называть меня "выродком", говорить мне: "когда ты уже, т***, свалишь куда-нибудь? Тошно на одной кухне с тобой сидеть, м***". Я сделала вид, что не услышала и продолжила пить чай, она начала опять то же самое... сейчас сижу в комнате и не знаю, что я сделала не так. Травля эта всю мою жизнь, сколько себя помню. Меня били за все, даже за порванные колготки.
Что делать?

Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учиться учиться и ещё раз учиться .
В 16 лет уже можно и сдачу дать матери , чтобы опомнилась . Отца привлечь

Гость
#2

Почему отец вас не защищает?

Гость
#3

Странный у тебя папка, за столько лет можно не на одну квартиру заработать, может ты в него, хотя и мамка хороша. Сваливать тебе надо оттуда к обеспеченному мужику и все проблемы решишь.

Гость
#4

Маме высказать, что она ведёт себя хуже мачехи. И что она никудышная мать. Тоже громи ее вещи. Если приблизится, резко оттолкнуть. Уйти к бабушкам жить или к отцу. После школы поступай на заочку и работай, чтобы съем оплачивать.

Маша из ералаша
#5

Автор, обнимаю тебя. Сил тебе.
Учись, поступай в другой город, чтоб дали общежитие.
Поговори с отцом, чтоб помогал во время учёбы

Гость
#6

Не обижайтесь на нее, она несчастный и скорее всего больной человек. Ее не учили как любить детей, поэтому она не умеет. Старайтесь минимизировать конфликты, слушайтесь когда это нормальные требования. Полезные советы в статье по ссылке https://inlnk.ru/poZezv ,Родители постоянно придираются. Как быть?

Гость
#7

Первое: причина её поведения НЕ В ТЕБЕ, что бы она ни говорила, и как бы там ни казалось. Твоя мать - эмоциональный инвалид, больной человек, она сама глубоко травмирована, и ей нечего дать своему ребёнку кроме как калечить его. Мама отыгрывает на тебе свои собственные детские переживания. Поверь, ты ни при чём, не смей даже думать, что причина в том, что ты недостаточно хорошая. Второе: как только доучишься, вали как можно дальше. В идеале в другой город. Или как минимум в другую хату. Снимай с подружкой напополам, а может быть комнату у бабуси какой-нибудь. Всё это два самых важных шага, выжимка из советов абсолютно всех психологов, которые рассказывают о токсичных родителях. А когда придёшь в себя (вдали от "любящей" мамочки), уже решишь, как быть дальше - заниматься восстановлением своей психики самостоятельно, или с психологом поработать, например.

Гость
#8

Прочти книгу Сьюзан Форвард "Токсичные родители".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: