Гость
Статьи
Устала от этого …

Устала от этого заболевания

Посоветуйте пожалуйста девчонки , я не знаю , как решить эту серьёзную и ужасную проблему , устала уже 😭 . У меня повышен тестостерон . Мучаюсь прыщами на лице , чем бы я их не мазала , они не проходят , надоели лишние волосы , они растут на груди , в декольте , на лице , около пупка , только на руках и на ногах тонкие растут . Волосы сильно выпадают и быстро пачкаются . Раньше месячные приходили нормально , а в этом месяце они задерживаются , боюсь набрать лишний вес 😭 . Вот просто не знаю из за чего всё это . Прихожу к гинекологу , а они выписают только Коки , ну неужели нет другой альтернативы ?? ! Я боюсь пить их из за побочек , там как у многих женщин от них проблемы . Мне всего 17 , а у меня это ужасное гормональное заболевание . Скажите , у кого так же ? Что вы делаете , как убираете симптомы ? Прошу не игнорьте !! #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

Обратитесь к эндокринологу, лучше к нескольким и возможно найдётся решение которое поможет именно Вам.
Удачи Вам 🤞

Гость
#3

Арабки просто ходят волосы вырывают у мастере, шугаринг вроде. Коки они не пьют, потом секса и детей не будет и быстро умрёшь.

Гость
#5

Может ты просто не русская? И у тя там анемия и гипокальцемия?
У меня при беременности в 1 триместр так на бошке волосопад был, а после я начала пить витамины и все прошло
А ща опять волосы густые
Как лев, но я славянка, чистокровнаая
С киевской руси родом много веков назад 😂

Гость
#6

Автор,правильно подобранные КОКи наоборот улучшают состояние кожи и волос,нормализуют цикл.Пропейте хоть полгода,посмотрите результат,не бойтесь побочек,вы молодая,а побочки бывают чаще у курящих и пьющих эти препараты десятилетиями.

Гость
#7

почему коки-то не пьешь? мне они цикл восстановили

#8
Гость

почему коки-то не пьешь? мне они цикл восстановили

Коки не восстанавливают цикл)

Рената
#9

К сожалению, покуда вы не наладите баланс гормонов, эта проблема не уйдёт. Все препараты и средства будут кратковременного действия, либо пользоваться им придется на постоянной основе. Что касается лишних волос, можно вам попробовать лазерную эпиляцию, там убивается волосяная луковица, волосы убираются и больше не растут. Попробовать можете по крайней мере на лице. Возможно, понадобятся несколько сеансов. Однако комплекс того, что на лице растут волосы уже пропадёт. Также вам стоит делать чистку лица, можно сходить к косметологу. Не забывайте про крем для защиты от солнца. От воспаления, в принципе от прыщей не обязательно покупать дорогие мази и крема. Мне достаточно спрея для очищения лица доктор чистотелоff. Можете почитать про него на озоне или вайлдберриз, не стану переписывать инструкцию своими словами. Там всё просто и понятно, легко использовать, отлично помогает. При ПМС, да вообще при сыпи на лице самое оно. Пользуюсь я и моя дочь подросток. Также обязательно сходите к эндокринологу, пускай проверит количество содержания тестостерона, вам назначат специальные гормональные препараты, которые нормализуют баланс. И не переживайте, при этом лишний вес не наберётся. Некоторые наоборот реагирует похудением. К примеру, я пила гормональный препарат и похудела на 10 кг. Не буду писать название, так как все гормоны подбираются в индивидуальном порядке. Поэтому налаживайте уровень гормона, удаляюэйте волосы, только не пользуйтесь бритвой, иначе волос затвердеет и станет как щетина. Процесс долгий, но зато какой результат!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: