Гость
Статьи
Соседка избила дочь …

Соседка избила дочь подростка ремнём

И выкинула девчонку на лестничную клетку. Писать заявление участковому, наряд пару раз вызывала, они приезжали. Один раз опека ходила, ничего
Что делать? Причем сына соседка очень любит, а дочь терпеть не может.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

в опеку пишите, если вам небезразлична такая ситуация

только в интернате ее тоже могут бить. при том - беспощаднее и регулярнее
так что, сначала подумайте. какими намерениями вымощена дорожка в ад ...

#2

Посоветуйте им сходить к психологу

Гость
#3

Что значит "избила ремнем"?
Да в СССР частенько применяли ремень при воспитании, ещё говорили так - будешь плохо себя вести - ремня получишь

#4
Гость

Что значит "избила ремнем"?
Да в СССР частенько применяли ремень при воспитании, ещё говорили так - будешь плохо себя вести - ремня получишь

может именно это одна из причин того, что ссср остался лишь в воспоминаниях старых людей. да и то - не всех

избить ремнем - означает выпороть при помощи ремня

Гость
#5
Янита

может именно это одна из причин того, что ссср остался лишь в воспоминаниях старых людей. да и то - не всех

избить ремнем - означает выпороть при помощи ремня

Нет - причина в другом.
Хотя может быть кому-то из тогдашних руководителей в детстве надо было побольше ремня))

_
#6
Гость

Что значит "избила ремнем"?
Да в СССР частенько применяли ремень при воспитании, ещё говорили так - будешь плохо себя вести - ремня получишь

Но вы же не отрицаете, что каким бы ни был способ воспитания, выгонять ребёнка из дома нельзя

Гость
#7

В отдел опеки и попечительства пишите, идите...

#8
_

Но вы же не отрицаете, что каким бы ни был способ воспитания, выгонять ребёнка из дома нельзя

так, а это у них там и есть - часть "воспитательного" процесса. насколько я отсюда могу судить ....

#9
Гость

В отдел опеки и попечительства пишите, идите...

вот и я тоже думаю - в опеку надо стукануть

пусть забирают в интернат. уж там-то на улицу не выгонят. наоборот - еще и держать станут, пусть даже и насильно

Гость
#10

Ну хоть бы сегодня не писали такие тупые разводки

Гость
#11
Янита

в опеку пишите, если вам небезразлична такая ситуация

только в интернате ее тоже могут бить. при том - беспощаднее и регулярнее
так что, сначала подумайте. какими намерениями вымощена дорожка в ад ...

А, ты опять на разводки ведешься. Ну нет ума - считай калека!

Гость
#12

Своих выспитывай. Нечего лезть в чужую семью.

#13
Гость

А, ты опять на разводки ведешься. Ну нет ума - считай калека!

здесь полностью вымышленный мир. вы же не думали, что кто-то всерьез станет консультироваться в интернете непонятно с кем, вот таким способом ...
если вы удивляетесь фейкам, считая другие темы серьезными, то вы наивный чел

Гость
#14
Янита

вот и я тоже думаю - в опеку надо стукануть

пусть забирают в интернат. уж там-то на улицу не выгонят. наоборот - еще и держать станут, пусть даже и насильно

А... Опека уже была и ничего не изменилось.
Ну значит снова и снова к ним обращаться. Пока они не возьмутся за эту семейку. Они обязаны принять меры.

#15

Автор, я бы в этой ситуации не вмешивалась. Вы не знаете всей ситуации. Меня вообще удивляет вы так пишите "сына соседка очень любит, дочь терпеть не может" как будто вы круглосуточно с ними в одной квартире торчите.
Вы не знаете как там и что.
Ну вот определят ее в детдом, а вы ее спросили хочет она этого? Она же не малый ребенок, подросток. Готовы в случае чего быть крайней?)

#16
Гость

А... Опека уже была и ничего не изменилось.
Ну значит снова и снова к ним обращаться. Пока они не возьмутся за эту семейку. Они обязаны принять меры.

правильно. если решили действовать, надо добиваться своей цели
обращаться письменно. получать и сохранять входящие реквизиты своих заявлений. надо быть грамотными людьми. и тогда что-то начнет получаться, в жизни-то )
только я все время думаю о том, чтоб не навредить другим людям. вот так стучишь-стучишь. а потом бамс, и облом

Гость
#17
Янита

правильно. если решили действовать, надо добиваться своей цели
обращаться письменно. получать и сохранять входящие реквизиты своих заявлений. надо быть грамотными людьми. и тогда что-то начнет получаться, в жизни-то )
только я все время думаю о том, чтоб не навредить другим людям. вот так стучишь-стучишь. а потом бамс, и облом

Так с хорошими же намерениями.

#18
Гость

Так с хорошими же намерениями.

в том-то и дело. да. хорошими намерениями вымощена дорога сами знаете куда

Гость
#19
Янита

в том-то и дело. да. хорошими намерениями вымощена дорога сами знаете куда

Знаем.😁 Но надеешься всегда на лучшее. Получается как всегда. Но всё равно надеешься.😂 Замкнутый круг, короче.

#20
Гость

Знаем.😁 Но надеешься всегда на лучшее. Получается как всегда. Но всё равно надеешься.😂 Замкнутый круг, короче.

ладно ) попробовать всегда можно ...

я вот думаю - как бы сама поступила, если б у нас в доме застала такой эпизод.
что-то мне так кажется, что соседи вмешались бы сами. не пошли никуда писать. дом большой, и народа много. наверняка нашлись бы люди. даже не сомневаюсь

Гость
#21
Янита

ладно ) попробовать всегда можно ...

я вот думаю - как бы сама поступила, если б у нас в доме застала такой эпизод.
что-то мне так кажется, что соседи вмешались бы сами. не пошли никуда писать. дом большой, и народа много. наверняка нашлись бы люди. даже не сомневаюсь

Если соседи нормальные, адекватные люди, то конечно.

#22
Гость

Если соседи нормальные, адекватные люди, то конечно.

ну ) нифига себе - такой здоровенный дом ))) уж какая-то часть наших соседей - нормальные люди ...

Отец Афанаил
#23

Смотря за что излупить.

Золотая Рыбка
#24

Опять заявление в опеку.

#25
Отец Афанаил

Смотря за что излупить.

я думаю (предполагаю) она не хотела делать уроки. разбила стакан, в котором еще оставалось грамм 30 бояры. и, вообще - вела себя плохо. вишенка на торте - она пописала мимо унитаза. вернее это сделал сожитель ее мамы. но свалил на нее

Гость
#26

На самом деле мы не знаем, что там происходит за закрытыми дверями. Возможно, дочь своим хамским поведением мать доводит до белого коленья. Если уж вы хотите взять на себя ответственность и влезть в чужую семью, то поговорите сначала с девочкой... что она думает и хочет ли детский дом? там ведь совсем не сладко девочкам живется... кругом мальчики безнадзорные...

Ирина
#27

Наказать ремнем - это их личное семейное дело, вам в это вмешиваться незачем. А что "выкинула на лестничную клетку" - выкинула же одетой, не в каком-нибудь неприглядном виде, вот как дома в угол ставят? Ничего особо позорного тогда и нет, как выкинула, так потом, когда наказание закончится, тогда и пустит.

Гость
#28
Янита

здесь полностью вымышленный мир. вы же не думали, что кто-то всерьез станет консультироваться в интернете непонятно с кем, вот таким способом ...
если вы удивляетесь фейкам, считая другие темы серьезными, то вы наивный чел

А где в сообщении речь об удивлении?! Цитату!

Гость
#29
Янита

здесь полностью вымышленный мир. вы же не думали, что кто-то всерьез станет консультироваться в интернете непонятно с кем, вот таким способом ...
если вы удивляетесь фейкам, считая другие темы серьезными, то вы наивный чел

Смотрим сообщение номер 11, умник

Сочинительница
#30
Ирина

Наказать ремнем - это их личное семейное дело, вам в это вмешиваться незачем. А что "выкинула на лестничную клетку" - выкинула же одетой, не в каком-нибудь неприглядном виде, вот как дома в угол ставят? Ничего особо позорного тогда и нет, как выкинула, так потом, когда наказание закончится, тогда и пустит.

Опять ты, ebаn##kа Ирина-huи#a

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: