Гость
Статьи
Нормально ли в 13 лет …

Нормально ли в 13 лет самой звонить и записываться на кружки?

Мама давит на меня и говорит, что она этого делать не будет, иначе я вырасту несамостоятельной. А я считаю, что никто не планирует слышать ребенка на другом конце линии, да и мне неловко. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и, если есть, опытом. Заранее всем благодарна.

Опрос
Так что, звонить?
Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
#1

твоя мать права,а ты—социофобка у которой до пенсии мама будет в роли "переводчика"

Гость
#2

Без сарказма: Ваша мама молодец

Гость
#3

Да, с 9 лет нормально. Иногда назначают встречу уже с кем-то из родителей (после записи)

Гость
#4

почему не планирует? вполне ожидаемо
звони уже, не ссы)

Захария
#5

в эти кружки нужна именно запись?
По телефону? Не онлайн регистрация? Точно?
Ну позвоните..
Трубку можете бросить, если прям неловко станет
А не бросите, так узнаете, будут с вами говорить или нет..

Как на теткин форум лезть, так не неловко . ага...
Тупой троллинг

Гость
#6

Ну раз мама отказывается звонить, то что делать? Если ты позвонишь сама, то это не странно.

Гость
#7

Звонить стоит!надо учиться общаться,самое страшное-могут сказать,чтобы позвонил взрослый.Так что желаю интересных занятий в новых кружках!

_
#8

Ну а что вам сделают через телефон? Кружки для детей, значит кричать на ребёнка бессмысленно. Если они хотят записывать только со слов взрослого, то начни разговор сама, а потом попроси маму подойти к телефону обговорить детали.

Гость
#9

Я в 14 лет пыталась сама записаться, но увы не было того что я хотела

Гость
#10

А какой остается выход, если ваша мама не хочет звонить, а вы хотите записаться на кружки? Вам же не на иностранном языке надо говорить, что вы боитесь, что чего-те не поймете, допустить ошибку или стесняетесь своего акцента.

Гость
#11

А мать тогда на что? Я понимаю еще лет 15, но 13. Хреновая мать.

Гость
#12

Я с 12 лет сама всё делала и звонила и в больницу ходила.

Гость
#13
Гость

Я с 12 лет сама всё делала и звонила и в больницу ходила.

Я тоже. В 11 -12 уже в больницу сама ходила, одна. Но у нас правда больница была не далеко. В пешей доступности.
На кружки тоже с 11 лет сама приходила и записывалась. Только не по телефону, а приходила именно. Благо мы жили в центре и мне идти тоже было не далеко, от транспорта не зависела я особо, в центре все необходимое было. И музыкальные школы, и спортивные, и дтю.
Когда маленькая была - тогда да, родители меня приводили и записывали. Помню ещё маленькая в музыкальную школу экзамен сдавала вступительный.

Гость
#14

Так в 13 лет Вы не маленький ребёнок, а девушка-подросток. Развивайте социальные навыки. Вы же не в МФЦ и не в ЖКХ звоните, а на кружки. Взрослейте, автор.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: