Гость
Статьи
Располневшая девушка …

Располневшая девушка не может себя остановить

Огромная просьба помочь психогам. Начала набирать вес лет наверное с 14. До этого денег карманных не давали, ела только мамину пищу. Была кожа да кости, смотреть страшно было. А потом понеслось. Сначала ела чипсы, сухарики, колой запивала. Потом денег появлялось больше, стала покупать сдобу.Дошла до веса 100кг. Постоянно что-то жую. Сейчас мне 18. Заканчиваю школу самой толстой. Я перешла совсем на другой рацион, по сравнению с тем, что было раньше. Куда то иду, обязательно куплю булку или шаурму. Даже ночью встаю и ем. Конечно это жутко не нравится родителям. Жирею на глазах, постоянные унижения. Даже сегодня опять был подкол от мамы, что она меня давно раздетой не видела, и что я еще больше критически разъелась.Они не могут понять, что еда как наркотик.Превратилась в слона. И все запихиваю в себя жрачку, как пылесос.Помогите, пожалуйста!!! #вес

Ульяна
6 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

А какой рост при таком весе?

Гость
#2

Ну на самом деле виноваты в этом исключительно родители, не стоило ребенка морить голодом, так чтобы кожа да кости были, как вы выражаетесь, у меня парень нынешний с такой же ситуацией, дома почти есть не давали, устроился на работу, съехались, изначально был кг 60 весом, просто смотреть жалко, прошел год, его уже до 120 расперло, но мне он таким даже больше нравится

Гость
#3

"Подобно больным анорексией и булимией, у тех, кто переедает, наблюдается ненормальное отношение к еде. Одна девушка призналась: «Еда для таких, как я,— самый близкий и сокровенный друг, а порой даже единственный». Другая сказала: «Когда я начинаю есть, все остальное теряет для меня значение. В этот момент для меня главное еда — она успокаивает и расслабляет, но затем приходит чувство вины и подавленности».
Время действовать!
Для начала необходимо признаться самой себе, что с тобой что-то не так. Даниэль говорит: «Поразмыслив, я пришла к выводу, что у меня те же чувства и привычки, что и у девочек, больных анорексией. Было нелегко смотреть правде в глаза и признать, что ты одна из них».
Кроме того, следует молиться Богу о помощи. Проси его помочь тебе понять причину твоего расстройства и справиться с ним. Ты можешь молиться, как Давид, который просил: «Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный».
С другой стороны, ты можешь обнаружить, что тебе совсем не хочется менять свои привычки питания. Возможно, ты уже привыкла к своему расстройству, и оно стало для тебя своего рода зависимостью. Тогда ты знаешь, о чем еще надо просить Бога в молитве. Именно так поступила Даниэль. Она вспоминает: «Поначалу мне совсем не хотелось избавляться от своего расстройства. Поэтому мне пришлось молиться о том, чтобы изменить свое мышление и захотеть выздороветь».
И наконец, поговори с родителями или с кем-то из взрослых, кто может тебе помочь. Сочувствующий человек не будет тебя стыдить. Наоборот, он постарается поступить подобно Иегове, о котором в Библии говорится: «Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему» .
Однако следует помнить, что путь к выздоровлению будет нелегким. В некоторых случаях может потребоваться медицинская помощь. "

Гость
#4

По свидетельству многих специалистов, расстройства питания связаны не только с пищей. «Расстройство питания — это красный свет,— говорит социальная работница Нэнси Колодни,— означающий, что в вашей жизни что-то не так. Расстройство питания — это напоминание о том, что вы умалчиваете об испытываемом стрессе или огорчениях».
Некоторые исследователи, помимо психологических факторов, способствующих расстройствам питания, приводят и физиологический. Булимия, говорят они, может корениться в химии мозга. По их утверждению, определенную роль играют участки коры, отвечающие за настроение и аппетит, и, возможно, поэтому симптомы булимии иногда смягчаются антидепрессантами.
Так как расстройствам питания благоприятствует недостаток уважения к себе, вам, возможно, понадобится пересмотреть собственную самооценку.

Ульяна
#5
Андрей

А какой рост при таком весе?

170

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема