Гость
Статьи
Наглая бывшая!!!

Наглая бывшая!!!

Я замужем пол года, до этого долго встречались (7 лет). Дочке его от первого брака 7 лет. Слава Богу мы живем отдельно от свекрови, потому что свекровь во внучке души не чает!!! Забирает ее постоянно, ну муж естественно сразу едет к свекрови, когда там внучка. А бывшая его меня бесит!!! Вот скажите, нормально отдать ребенка и не звонить целый день!!!! Целый день не звонит и не интересуется как там дела!!! Мы с мужем в шоке!!! Гуляет там небось развлекается когда ребенка сбагрит!!!! Так свекровь больная женщина, а сама ездиет за внучкой (мы живем в дальнем подмосковье а бж в ближнем). Нет бы самим привезти, машина есть у них, так нет, сама никак!!!! Свекровь видители ездить должна!!!! Бесит! Зато когда доченька заболеет, она сама звонит ей ой-ой, а не возьмете ли на недельку, так сама привозит сразу!!! Еще и определеяет, когда свекрови забирать внучку, у них видители кружки по субботам, поэтому в субботу отдает только после пяти! Ну пропустит она этот кружок-ничего страшного, так нет, вот нам радость в субботу вечером гулять с этой девочкой! Лучше бы днем!!! Еще я узнала что свекровь ей денег дает "типа на кружки". Да у нее муж хорошо зарабатывает, детей больше нет, а свекровь мало получает , и как она их только берет??? Так нет, еще и мужу тут заикнулась, чтобалименты больше платил. Он платит пять тысяч, для нас это деньги!!! У нас в поселке 25-35 тыс это хорошая зп.... А у нас еще ремонт и машину хотим покупать, да и родитьь я хочу а как когда все деньги и помощь туда идут!!!! Как мне быть???

козерожка
71 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

фу, противно читать этот бред

Гость
#2

И где только мужики берут таких истеричек?

Катерина
#3

автор ревнует и бесится, как бы сама не подавилось своей желчью

Анна
#4

Он платит пять тысяч, для нас это деньги!!!

боже какая нищебродка)))) куда тебе рожать если у самой образования нет?

Гость
#5

Поздравляю, автор - Вы феерически глупы!

Гость
#6

обычно такие разводки пишут бывшие,моя знакомая призналась-она пишет

любит с.рачь

Гость
#7

Пока вы встречались он где то дочку заделал???

Гость
#9
Гость

Пока вы встречались он где то дочку заделал???

и правда, нестыковка у Вас, автор. Вместе 7 лет и дочке 7 лет. Разводите нас

Гость
#10

восклиц знаков маловато автор добавьте исчо и усе у вас наладится 146%

V
#11

ЕздИЕт...)))

Гость
#12

бывшая бесит тебя, а ты бесишь вуман

гость
#13

Нормально не звонить целый день. Зачем надоедать? А во вторых))) она может развлекаться как хочет. Отец ребенка же развлекается с вами и ничего)))

Гость
#14
Гость

обычно такие разводки пишут бывшие,моя знакомая призналась-она пишет

любит с.рачь

может автор вообще отношения к бывшим,нынешним не имеет.Я как начала читать сразу поняла разводка,фальшиво написано,видно что выдумывает..

Гость
#15

Авто зачем считать деньги свекрови ?!если она хочет дать своей внучке денег это не ваше дело!!!а муж ваш должен платить алименты потому что ребенка тоже надо кормить и одевать!

Настасья
#16

какая нелепая, жирная разводка, двух предложений хватило, чтобы это понять

Гость
#17

[quote="гость"]Нормально не звонить целый день. Зачем надоедать? А во вторых))) она может развлекаться как хочет. Отец ребенка же развлекается с вами и ничего)))[/quot

Верно! А если бы она наоборот звонила по 6 раз за день, то вы бы в психушку загремели от психа)

.
#18
Настасья

какая нелепая, жирная разводка, двух предложений хватило, чтобы это понять

мерзость

Настасья
#19
.

мерзость

эмм..это Вы про меня или про разводку?)))

Гость
#20

Больная ты, автор

козерожка
#21

Блин. Зачем читаете тогда и пишите если думаете что разводка. Ну думайте себе... Перечитала... Да, написано на эмоциях, потому что она позвонила и спросила - что насчет алиментов? Конечно мне неприятно! Если бы она тоже нуждалась, я так думаю, это одно. А у нее муж обеспеченый ей эти 5 тыщ наверное в кафе один раз сходить... Это она из вредности! Про деньги свекрови тоже поясню - она получает всего 16 тыщ, и еще болеет! То есть мы даем ей деньги когда можем на лекарства, а она дает получается из бывшей! Прлучается мы даем бывшей???

Про 7 лет - да, мы познакомились когда он был женат, но я его не уводила!!! Честно, я влюбилась в него, но он не изменял ей!!! Просто он мне жаловался на нее, что она его не понимает, что он чужой для нее, ну и пилила его что денег не зарабатывает.... Мы просто встречались иногда в подъезде поговорить и по аське переписывались. Так она нашла переписку, устроила ему скандал и выгнала его. Ну из за нее он долго не решался женится на мне - ведь второй брак, типа подумать надо.

А то что получает мало - он старается!!! Он меняет работы и бизнес свой начинал и халтурить пытается но не идет!!! Я его поддерживаю всегда, и думаю что он добьется всего!!! Но сейчас просто сложный период такой.... Вот недавно только к школе дочку эту собрали - так она 20 тыщ попросила!!!!! Говорит ему - а ты знаешь что я на 60 ее собрала - давай хоть что то! Ну что можно купить в школу на 60 тыщ я вообще не представляю!!!!!

козерожка
#22

Извините за количество восклицательных знаков, но это непроизвольно, я на эмоциях... Может быть кто то был в такой ситуации?

Skorpe
#23

Хорошая бабушка для внучки. Мнеб такую (((

#24

Козерога, по-моему, вы считаете, что вам все должны. Свекровь даёт деньги бывшей жене на внучку, а не на бывшинские развлекасы, и понятия не имеет, куда идут эти деньги. Может, бывшая даёт их своей дочке, а вы сразу - прогуливает. Школа - да, действительно удовольствие дорогое, как по анекдоту: "Собрали дочку в первый класс, а по деньгам - словно замуж отдали". Третье - зачем вы следите, кто к кому ездит: внучка к бабке или бабка к внучке? Какое вам не всё равно?

Вывод: вы, авторша,гнусное завистливое создание, живущее жизнью других. Вы бы лучше в своей разобрались.

БеременНяшка года!
#25

Дорогуша, скоро еще больше денежек начну тащить со своего бывшего-твоего теперешнего! Ведь я от него беременна! =)

Гость43
#26

У меня похожая ситуация. Лучше или хуже не знаю, тк меньше автора сую нос во всякие дела бж. Но бесит страшно. Ухожу от этого мужчины

Гость
#27
Skorpe

Хорошая бабушка для внучки. Мнеб такую (((

Да,хорошая бабушка любящая внучку,это нормальное явление.

Гость
#28

5 тыс? Я бы вашему мужу дочь вообще не показывала. Или вы считаете, что на 5 тыс она ребенка содержать сможет? Фу...наплодят детей, а потом даже деньгами помочь не хотят.

АнаСТАСиЯ
#29
козерожка

Блин. Зачем читаете тогда и пишите если думаете что разводка. Ну думайте себе... Перечитала... Да, написано на эмоциях, потому что она позвонила и спросила - что насчет алиментов? Конечно мне неприятно! Если бы она тоже нуждалась, я так думаю, это одно. А у нее муж обеспеченый ей эти 5 тыщ наверное в кафе один раз сходить... Это она из вредности! Про деньги свекрови тоже поясню - она получает всего 16 тыщ, и еще болеет! То есть мы даем ей деньги когда можем на лекарства, а она дает получается из бывшей! Прлучается мы даем бывшей??? Про 7 лет - да, мы познакомились когда он был женат, но я его не уводила!!! Честно, я влюбилась в него, но он не изменял ей!!! Просто он мне жаловался на нее, что она его не понимает, что он чужой для нее, ну и пилила его что денег не зарабатывает.... Мы просто встречались иногда в подъезде поговорить и по аське переписывались. Так она нашла переписку, устроила ему скандал и выгнала его. Ну из за нее он долго не решался женится на мне - ведь второй брак, типа подумать надо. А то что получает мало - он старается!!! Он меняет работы и бизнес свой начинал и халтурить пытается но не идет!!! Я его поддерживаю всегда, и думаю что он добьется всего!!! Но сейчас просто сложный период такой.... Вот недавно только к школе дочку эту собрали - так она 20 тыщ попросила!!!!! Говорит ему - а ты знаешь что я на 60 ее собрала - давай хоть что то! Ну что можно купить в школу на 60 тыщ я вообще не представляю!!!!!

А почему он ей раздаёт деньги? Пусть на алименты подаёт на него по закону и получает 25 %. Ощущение, что вы немного ревнуете мужа и свекровь к ребёнку. Девушка рожайте своего киндера и тогда бабушка и муж будут больше внимания уделять вашему ребёнку. И делите алименты поровну, будет платить 15 %. Хотя, конечно, ребёнку всё-равно надо помогать, жена бывшая наглая бабища, но ребёнок есть ребёнок.

Гость
#30
Гость

5 тыс? Я бы вашему мужу дочь вообще не показывала. Или вы считаете, что на 5 тыс она ребенка содержать сможет? Фу...наплодят детей, а потом даже деньгами помочь не хотят.

+100, пять тысяч рублей-это позорище, а не помощь

Гость
#31

Наглая оборзевшая автор.

Бывает
#32

5 тыс? Я бы вашему мужу дочь вообще не показывала. Или вы считаете, что на 5 тыс она ребенка содержать сможет? Фу...наплодят детей, а потом даже деньгами помочь не хотят.

+100, пять тысяч рублей-это позорище, а не помощь

Странная позиция у вас, дамы. А что, общение ребенка со своим родным отцом обусловлено какой-то конкретной минимальной суммой? Вы на базаре, что ли, семечками тогруете?:(

София
#33

Нормально и что не звонит ,и что не возит сама ,и что алименты просит.Ваш муж звонит каждый день,узнать ,как ребенок?Думаю вряд ли.Почему она должна вам ребенка привозить по вашему хотению?Ваши муж и свекровь заинтересованы в этом общении больше.Им и ехать.Алименты просит скорее всего ,чтобы ваш муж начал наконец то нормально зарабатывать и обеспечивал ребенку действительно нормальный уровень жизни.А то второго заводить собрался,а одного частично содержать не в состоянии.

Гость
#34
Бывает

5 тыс? Я бы вашему мужу дочь вообще не показывала. Или вы считаете, что на 5 тыс она ребенка содержать сможет? Фу...наплодят детей, а потом даже деньгами помочь не хотят.



+100, пять тысяч рублей-это позорище, а не помощь



Странная позиция у вас, дамы. А что, общение ребенка со своим родным отцом обусловлено какой-то конкретной минимальной суммой? Вы на базаре, что ли, семечками тогруете?:(

почему вы решили что конкретной? обсуждали что 5 тысяч не деньги на ребенка)

при чем здесь семечки и базар??

а вообще грубые комментарии )) дети всежь ) просто видимо"наглая бывшая" всему виной

Бывает
#35

Ваши муж и свекровь заинтересованы в этом общении больше.Им и ехать

София, а Вы можете лично для меня прокомментировать более развернуто вот это Ваше утверждение? Просто у меня оно вызывает не праздный интерес. Так считает БЖ моего мужа - и у нас по этому поводу есть разногласия. У меня вот дочь от первого брака - я лично считаю, что больше всех в общении, все-таки, заинтересован ребенок. И я, как мама, прежде всего соблюдаю интересы своего ребенка - поэтому всячески способствую общению ее с папой. И вот уже 15 лет у нас в этом вопросе все прекрасно, никаких проблем. А вот та позиция, о которой пишете Вы, как раз заведомо конфликтна, хоть и в скрытой форме, и создает немало проблем (возможно, именно это и есть искомый результат, на самом деле?). Или я что-то не так понимаю? Если Вам не трудно, поясните?

Гость
#36
Бывает

5 тыс? Я бы вашему мужу дочь вообще не показывала. Или вы считаете, что на 5 тыс она ребенка содержать сможет? Фу...наплодят детей, а потом даже деньгами помочь не хотят.



+100, пять тысяч рублей-это позорище, а не помощь



Странная позиция у вас, дамы. А что, общение ребенка со своим родным отцом обусловлено какой-то конкретной минимальной суммой? Вы на базаре, что ли, семечками тогруете?:(

сразу видно-детей у вас нет. общение и деньги-разные категории. просто мама то на ребёнка минимум 15-20 тыс. из своего кошелька тратит, а папаша 5 даёт. слава богу не он отписался про сумасшедшие траты на ребёнка

Гость
#37
Бывает

Ваши муж и свекровь заинтересованы в этом общении больше.Им и ехать



София, а Вы можете лично для меня прокомментировать более развернуто вот это Ваше утверждение? Просто у меня оно вызывает не праздный интерес. Так считает БЖ моего мужа - и у нас по этому поводу есть разногласия. У меня вот дочь от первого брака - я лично считаю, что больше всех в общении, все-таки, заинтересован ребенок. И я, как мама, прежде всего соблюдаю интересы своего ребенка - поэтому всячески способствую общению ее с папой. И вот уже 15 лет у нас в этом вопросе все прекрасно, никаких проблем. А вот та позиция, о которой пишете Вы, как раз заведомо конфликтна, хоть и в скрытой форме, и создает немало проблем (возможно, именно это и есть искомый результат, на самом деле?). Или я что-то не так понимаю? Если Вам не трудно, поясните?

Я согласна с Софией. Инициатива должна идти от папы, если он, скажем так, не нуждается в общении, лучше не навязывать ребенка отцу, которому он не нужен. А у вас получается, что ваш ребенок заинтересован в общении, вы всячески поддерживаете, а ваш БМ типа делает одолжение, ему это не обязательно?

София
#38
Бывает

Ваши муж и свекровь заинтересованы в этом общении больше.Им и ехать София, а Вы можете лично для меня прокомментировать более развернуто вот это Ваше утверждение? Просто у меня оно вызывает не праздный интерес. Так считает БЖ моего мужа - и у нас по этому поводу есть разногласия. У меня вот дочь от первого брака - я лично считаю, что больше всех в общении, все-таки, заинтересован ребенок. И я, как мама, прежде всего соблюдаю интересы своего ребенка - поэтому всячески способствую общению ее с папой. И вот уже 15 лет у нас в этом вопросе все прекрасно, никаких проблем. А вот та позиция, о которой пишете Вы, как раз заведомо конфликтна, хоть и в скрытой форме, и создает немало проблем (возможно, именно это и есть искомый результат, на самом деле?). Или я что-то не так понимаю? Если Вам не трудно, поясните?

На мой взгляд в данной ситуации основные заботы о дочери возложены на маму,которая каждодневно занимается ей.Для папы и свекрови девочка своего рода праздник,который случается не каждый день и приносит им удовольствие.И было бы несправедливо возложить на маму еще и обязанности по транспортировке ребенка.Ей и так хватает забот о нем.И ,возможно,ей просто это не нужно.

Бывает
#39

Вот смотрите. Если отвлечься от данной конкретной ситуации, а рассуждать вообще... В любом случае, при разводе основные заботы падают на маму - всем нормальным мамам это очевидно. Так устроена жизнь, а не конкретный бывший муж, который каждый день не звонит - ежу понятно, у него своя жизнь... Но вот в эти каждодневные заботы, как Вы думаете, не входит еще стремление дать ребенку отца, даже при сложившихся обстоятельствах? Я не к тому, что мама должна сама возить и все такое.... А просто: разве не нужно, в первую очередь, отказаться от этого дебильного стереотипа "им нужнее - пусть они делают!"? По-моему. если люди нормальные, они понимают, что, вообще-то, ВСЕМ НУЖНЕЕ. В первую очередь - ребенку. Позиция сотрудничества в интересах ребенка приносит гораздо лучшие плоды, чем позиция соперничества "кто кому нужнее"... Или, все-таки, я что-то не учитываю? Не в данной ситуации Автора, а в принципе?

козерожка
#40
АнаСТАСиЯ

А почему он ей раздаёт деньги? Пусть на алименты подаёт на него по закону и получает 25 %. Ощущение, что вы немного ревнуете мужа и свекровь к ребёнку. Девушка рожайте своего киндера и тогда бабушка и муж будут больше внимания уделять вашему ребёнку. И делите алименты поровну, будет платить 15 %. Хотя, конечно, ребёнку всё-равно надо помогать, жена бывшая наглая бабища, но ребёнок есть ребёнок.

Да я очень хочу родить, но мужу надо сначало 2 кредита закрыть:((( но у меня есть квартира своя, в которой мы живем, и бюджет у нас пока раздельный, ведь у него кредит (до свадьбы) плюс алименты, а я коплю себе на машину. Я получаю чуть чуть побольше его, 38 тысяч, плюс иногда премии. Это для нашего поселка отлично считается. 5Я ведь не избалована как бывшая, вот та же школа!!! Ведь можно например тетрадки зеленые обычные купить, в ашане по 3 по моему или по 5 рублей продавались, я не помню, а мжно с барби там по 30 рублей!!! Рюкзак там какой то навороченный ортопедический, кроссовки непременно адидас ( почему подешевле нельзя купить?), телефон за 8!!!!! И это первоклашке!!!! Ну хочешь покупай, чего с нас деньги трясти??? У меня знакомая вон на рынке все и форму и одежду и тетрадки, а зачем одежду дорогую ребенок растет ведь быстро. А бж все в магазинах дорогих покупает. Ну просто я тогда мужу истерику закатила, он ей предьявил - типа чего так дорого. Дак она нам чеки сфоткала и прислала..... Я вообще в шоке была зачем такие вещи дорогие покупать!!!!

По закону не прлучится- там свекровь не даст до суда довести. Ну если честно то 5 т это немного меньше чем его 25 процентов, но там же свекровь дает еще. (у мужа от 28-29 до 36-38, там от многого зависит).

Просто вроде все нормально было, нет, ей понадобилось алименты увеличить......

козерожка
#41
Бывает

Вот смотрите. Если отвлечься от данной конкретной ситуации, а рассуждать вообще... В любом случае, при разводе основные заботы падают на маму - всем нормальным мамам это очевидно. Так устроена жизнь, а не конкретный бывший муж, который каждый день не звонит - ежу понятно, у него своя жизнь... Но вот в эти каждодневные заботы, как Вы думаете, не входит еще стремление дать ребенку отца, даже при сложившихся обстоятельствах? Я не к тому, что мама должна сама возить и все такое.... А просто: разве не нужно, в первую очередь, отказаться от этого дебильного стереотипа "им нужнее - пусть они делают!"? По-моему. если люди нормальные, они понимают, что, вообще-то, ВСЕМ НУЖНЕЕ. В первую очередь - ребенку. Позиция сотрудничества в интересах ребенка приносит гораздо лучшие плоды, чем позиция соперничества "кто кому нужнее"... Или, все-таки, я что-то не учитываю? Не в данной ситуации Автора, а в принципе?

Вот я тоже так считаю!!! Что всем в принципе надо, ну свекровь то уже пожилая, неужели не жалко что она по автобусам и электричкам мотается? Бж Могла бы сама привозить через раз хотя бы, у нее же потом полтора дня свободных будет! Нет ну она привозит иногда но все равно чаще свекровь.... А мы не можем пока машины у нас нету, а у них есть....это я считаю намного легче сделать с машиной.

Гость
#42

что делать?уже ничего,думать головой надо было 7 лет назад,когда началп встречатся с отцом маленького ребенка.

козерожка
#43
София

Нормально и что не звонит ,и что не возит сама ,и что алименты просит.Ваш муж звонит каждый день,узнать ,как ребенок?Думаю вряд ли.Почему она должна вам ребенка привозить по вашему хотению?Ваши муж и свекровь заинтересованы в этом общении больше.Им и ехать.Алименты просит скорее всего ,чтобы ваш муж начал наконец то нормально зарабатывать и обеспечивал ребенку действительно нормальный уровень жизни.А то второго заводить собрался,а одного частично содержать не в состоянии.

Незнаю зачем просит, мне кажется прросто из вредности, они ей не необходимы... Раньше не звонил им а теперь звонит как телефон купили, но именно дочке и звонит, и переписываются там они, и деньги ей на телефон ложит.

Бывает
#44

сразу видно-детей у вас нет. общение и деньги-разные категории. просто мама то на ребёнка минимум 15-20 тыс. из своего кошелька тратит, а папаша 5 даёт.

Ну, и что? А кому-то и 5 не дает... Если человек не так уж много денег зарабатывает - но положенную часть отдает ребенку и вообще настроен на общение и помощь (не только материальную) - что, он не заслуживает все равно общения со своим ребенком, что ли?! Так у нас тогда пол-страны отцов надо сразу родительских прав лишать: прямо при оформлении свидетельства о рождении, в соседнем кабинете, автоматом... Ну, не каждый по 100 тысяч зарабатывает же? У нас с моим БМ по-всякому за много лет было. То он очень обеспеченный был - а я просто в школе работала... То у него бизнес накрылся (и в аккурат совпало с рождением сына в новой семье, вот дело было!:(( ) - а у меня, наоборот, своя фирма стала нормальный доход приносить... Так мы у него пару лет вообще денег не брали, раз у них такие трудности. Нам хватало. Не портить же из-за этого отношения с родным отцом... И что женщина так на этих деньгах зациклены?! Почему ими меряется отношение к ребенку - ну, полная же чушь!:( Я понимаю, кому реально выжить надо... Но у кого более-менее нормально - вам-то что за радость мужика этими алиментами шпынять?!

козерожка
#45
Гость

что делать?уже ничего,думать головой надо было 7 лет назад,когда началп встречатся с отцом маленького ребенка.

Это моя первая любовь была.... Я его очень сильно полюбила и люблю, и я его не уводила она сама его выгнала.... А она тогда жила с родителями, а родители у нее тоже обеспеченные, так она все равно заявила - мол ты и меня и ребенка до 1,5 лет содержать должен!!!! Зная что у него тогда тяжело с деньгами было, ну можно было понять человека. Ну слава Богу дальше угроз не зашло.

козерожка
#46
Бывает

сразу видно-детей у вас нет. общение и деньги-разные категории. просто мама то на ребёнка минимум 15-20 тыс. из своего кошелька тратит, а папаша 5 даёт.



Ну, и что? А кому-то и 5 не дает... Если человек не так уж много денег зарабатывает - но положенную часть отдает ребенку и вообще настроен на общение и помощь (не только материальную) - что, он не заслуживает все равно общения со своим ребенком, что ли?! Так у нас тогда пол-страны отцов надо сразу родительских прав лишать: прямо при оформлении свидетельства о рождении, в соседнем кабинете, автоматом... Ну, не каждый по 100 тысяч зарабатывает же? У нас с моим БМ по-всякому за много лет было. То он очень обеспеченный был - а я просто в школе работала... То у него бизнес накрылся (и в аккурат совпало с рождением сына в новой семье, вот дело было!:(( ) - а у меня, наоборот, своя фирма стала нормальный доход приносить... Так мы у него пару лет вообще денег не брали, раз у них такие трудности. Нам хватало. Не портить же из-за этого отношения с родным отцом... И что женщина так на этих деньгах зациклены?! Почему ими меряется отношение к ребенку - ну, полная же чушь!:( Я понимаю, кому реально выжить надо... Но у кого более-менее нормально - вам-то что за радость мужика этими алиментами шпынять?!

Вы очень мудрая женщина, вы молодец!!!! Вот я про тоже говорю - ну зачем если ты не нуждаешься просить эти алименты???? Можно же понять ситуации разные в жизни бывают.... Вы молодец!!!! Счастья вам и здоровья!!!

Бывает
#47

Автор, Вы только так эмоционально не вникайте во все эти их дела. И родить, живя в поселке, с вашим общим доходом, думаю - не проблема. Скорее всего, этого и боится БЖ Вашего мужа - вот и "тянет одеяло на себя" заранее. А Вы его отдаете - не рожаете же? Плюньте уже на всю эту фигню; это их проблемы и разборки. Если муж не против - рожайте себе спокойно малыша, 7 лет вместе - нормальный такой срок...

Гость
#48
Бывает

Вот смотрите. Если отвлечься от данной конкретной ситуации, а рассуждать вообще... В любом случае, при разводе основные заботы падают на маму - всем нормальным мамам это очевидно. Так устроена жизнь, а не конкретный бывший муж, который каждый день не звонит - ежу понятно, у него своя жизнь... Но вот в эти каждодневные заботы, как Вы думаете, не входит еще стремление дать ребенку отца, даже при сложившихся обстоятельствах? Я не к тому, что мама должна сама возить и все такое.... А просто: разве не нужно, в первую очередь, отказаться от этого дебильного стереотипа "им нужнее - пусть они делают!"? По-моему. если люди нормальные, они понимают, что, вообще-то, ВСЕМ НУЖНЕЕ. В первую очередь - ребенку. Позиция сотрудничества в интересах ребенка приносит гораздо лучшие плоды, чем позиция соперничества "кто кому нужнее"... Или, все-таки, я что-то не учитываю? Не в данной ситуации Автора, а в принципе?

Я согласна с тем, что общение с ребенком нужно всем, а не только БЖ. Конечно, хорошо сохранить ребенку отца, но только в том случае, если отец сам хочет быть отцом. И еще, как БЖ я стремилась оградить детей от комплексов "ребенка от первого брака", когда у папы своя жизнь и он по остаточному принципу общался бы с детьми в виде одолжения, поглядывая на часы.

Я не согласна, что общение нужно в первую очередь ребенку. Смотря какое общение. Ребенку нужен любящий отец, пусть и воскресный.

Лена
#49

фублиать, какая тупая недалекая авторша.

Гость
#50
Гость

Поздравляю, автор - Вы феерически глупы!

А представьте какой дурак ее муж, раз на ней женился)))))))))) Адекватная здесь свекровь и мать девочки, то бишь та самая бывшая)) ребенком занимается, общению с отцом не препятствует и ребенка не достает ежеминутными звонками когда она в обществе обожающей ее бабушки)))