Гость
Статьи
Как полюбить сестру ?

Как полюбить сестру ?

Мне 15 ,ей 9 .Раньше я очень хотела сестру ,просила родителей ,когда она родилась я очень была рада .Мы гуляли ,играли ,но проблема появилась когда мне исполнилось лет 12.Она стала меня раздражать ,трогать мои вещи ,если какие-то ссоры родители всегда на ее стороне ,мусорит она ,убирать мне . Если у нее болит например зуб ,а у меня температура ,то сначала мы лечим зуб ,а потом может быть меня .Недавно она уезжала в лагерь на 2 недели ,мне было так хорошо ,с родителями не ругались ,как только она приехала начались ссоры ,я за 2 неделе меньше рыдала чем за последние два дня .С мамой разговаривать бесполезно она говорит что я сама себя так настроила ,и проблемы нет ,но она есть ! Живём мы с ней в одной комнате ,делаем уроки за одним столом ,сейчас я даже не могу пойти гулять т.к все мои друзья разъехались ,я 24 часа с ней .Что делать ? Как перестать замечать ее ,и наконец начать счастливо жить и радоваться ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Сэмми
#1

В следующий раз загадывайте желание с головой.
Вам ничего не делать, вырастают и сваливать. Ваши родители сами не соображают, что 2 детей в одной комнате это ненормально, тем более, что такая разница в возрасте. А при ссоре надо искать виновного, а не "она маленькая, поэтому виновата ты". Отношения между детьми, в основном, портят именно родители, выделяя того или иного ребенка.

Гость
#2

Как записано в Библии:"«почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
(Матфея 19 глава, 19 стих)

Гость
#3

бывает хуже

Гость
#4

анрил смирись