Гость
Статьи
Младший брат , и мое …

Младший брат , и мое психологическое состояние

Мне 26 лет , младшему брату 14 лет, вроде Разница большая , но с момента его рождения меня просто разрывает от ненависти к нему , не знаю из за чего , мб у нас разное воспитание , я достаточно просто парень который помогает родителям и ничего хренового даже в детстве он творил , он же это просто ппц, он может закатить истерику что ему купили не той фирмы кроссовки , разбил телефон - вот тебе новый , тратит херову тут денег с карты родителей на онлайн игры (донатит) вокруг него летают родители с шелковым полотенцем и подтирают *** а он извините да это правда может их послать, со мной у него отношения выстроенные и жесткие он не лезет ко мне и понимает что можно огрести, но с годами порок бесстрашия , и только получив подзатыльник он сразу бежит жалуется, растет эгоистом который трясет с родителей бабки, заставляет заниматься с ними его делами, уроки делают за него, все проблемы тоже так же решают.Подарки на ДР ниже 5.000 он не воспринимает в серьез.

Сразу оговорюсь , тут вопрос не в финансовом плане мол на него все тратят а в отношении , к нему и ко мне , я понимаю что я вырос уже , неплохо живу, веду свое Дело , занимаюсь любимой работой , но смотря на все это я понимаю как он их изматывает , ставит их ни во что, понимает что все для него , и использует как ресурс, хорошо общается только когда ему что то надо.
У меня только один вопрос как это все нахрен пережить, тк с годами только лучше , живу отдельно кстати. #младшийбрат #отношения

Who is
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну это нормально, ему 14. с 12 до 14 лет все становятся мелкими гондонышами. пубертат, ничего не поделать. потом проходит.
ты ж тоже фестивалил наверняка. но не скатился же.

Гость
#2

Я думаю если вы живёте отдельно, то это не особая проблема, если бы жили вместе то это да.. А тут просто можно не видеться с ним, и всё..

Who is
#3
Гость

Я думаю если вы живёте отдельно, то это не особая проблема, если бы жили вместе то это да.. А тут просто можно не видеться с ним, и всё..

Момент в том что , я приезжаю помогать , и видеть этот сгусток хочется аж втащить.

#4

Автор, к сожалению это проблема многих родителей - первый ребёнок у них «черновик», а второй самый любимый. С этим ничего не поделать, бороться бесполезно(

Гость
#5

Дело не в брате, а в родителях. Всегда будет ненависть к младшему у старшего, потому что он не привык делить любовь родителей с кем-то, особенно если такая большая разница в возрасте, старший привыкает быть единственным любимчиком. Но если родители еще и больше внимания уделяют младшему, если больше вкладываются материально, больше позволяют - тут ненависть переходит все границы. Это закономерно, но нужно учитывать, что вам уже 26, вы взрослый человек. И ненавидеть ребенка 14 лет, каким бы он ни был, неадекватно. В любых проявлениях несовершеннолетнего всегда виноват взрослый, а именно - ваши родители. Вам необходимо понять это, и что его плохое поведение - вина мамы и папы, он еще не отвечает за свои поступки и поступает так из-за неправильного воспитания. Примите это, поймите что он просто ребенок, и направьте свой гнев в сторону родителей, а именно - начните расставлять свои границы, поправляйте их в воспитании, вы такой же член семьи и имеете право вносить свой вклад в воспитание, делать замечания. Больше разговаривайте наедине с братом, обьясняйте спокойно некоторые вещи, сближайтесь. Через 5 лет вы увидите абсолютно другого человека. И вместе будете обсуждать ошибки ваших родителей. Советую книгу «Тайная опора» о воспитании.

Гость
#6
Who is

Момент в том что , я приезжаю помогать , и видеть этот сгусток хочется аж втащить.

Родители сами воспитывали его таким образом, что теперь он их использует. Он это из ниоткуда не мог взять. Вас воспитывали по другому. Одни и те же родители разных детей воспитывают по разному, с возрастом становятся мягче и тд. Имеют разное к детям отношение - мол младший, маленький, миленький, все лучшее ему. Это только их ошибка, брат здесь ни причем, он пришел в мир чистым листом, и мама с папой создали его своим воспитанием таким какой он есть. И пока родители не начнут воспитывать его иначе, он не изменится, но и винить его не за что. Если он будет вести себя так и после 18 - тогда это будет его косяк.

Гость
#7

Поговори с ним по - братски, дай пи@дюлей

Гость
#8

Виноваты родители, потому что по разному относятся к детям, неудивительно что один другого ненавидеть будет

Гость
#9
Who is

Момент в том что , я приезжаю помогать , и видеть этот сгусток хочется аж втащить.

Постарайтесь просто отвлекаться, и не застрять особого внимания на нем, для вас он просто должен оставаться мелким негодяем)

Who is
#10
Гость

Дело не в брате, а в родителях. Всегда будет ненависть к младшему у старшего, потому что он не привык делить любовь родителей с кем-то, особенно если такая большая разница в возрасте, старший привыкает быть единственным любимчиком. Но если родители еще и больше внимания уделяют младшему, если больше вкладываются материально, больше позволяют - тут ненависть переходит все границы. Это закономерно, но нужно учитывать, что вам уже 26, вы взрослый человек. И ненавидеть ребенка 14 лет, каким бы он ни был, неадекватно. В любых проявлениях несовершеннолетнего всегда виноват взрослый, а именно - ваши родители. Вам необходимо понять это, и что его плохое поведение - вина мамы и папы, он еще не отвечает за свои поступки и поступает так из-за неправильного воспитания. Примите это, поймите что он просто ребенок, и направьте свой гнев в сторону родителей, а именно - начните расставлять свои границы, поправляйте их в воспитании, вы такой же член семьи и имеете право вносить свой вклад в воспитание, делать замечания. Больше разговаривайте наедине с братом, обьясняйте спокойно некоторые вещи, сближайтесь. Через 5 лет вы увидите абсолютно другого человека. И вместе будете обсуждать ошибки ваших родителей. Советую книгу «Тайная опора» о воспитании.

Я понимаю что мне 26 и я взрослый, не получается поговорить по адекватному, ему все по барабану, он не собирается и хочет слушать, я ему предлагал адекватное общение, но это Не заканчивалось ничем нормальным , другом для него можно стать только за деньги , и за очередной хороший подарок в остальном общение нейтральное только с его выпендрежами.

Who is
#11
Гость

Дело не в брате, а в родителях. Всегда будет ненависть к младшему у старшего, потому что он не привык делить любовь родителей с кем-то, особенно если такая большая разница в возрасте, старший привыкает быть единственным любимчиком. Но если родители еще и больше внимания уделяют младшему, если больше вкладываются материально, больше позволяют - тут ненависть переходит все границы. Это закономерно, но нужно учитывать, что вам уже 26, вы взрослый человек. И ненавидеть ребенка 14 лет, каким бы он ни был, неадекватно. В любых проявлениях несовершеннолетнего всегда виноват взрослый, а именно - ваши родители. Вам необходимо понять это, и что его плохое поведение - вина мамы и папы, он еще не отвечает за свои поступки и поступает так из-за неправильного воспитания. Примите это, поймите что он просто ребенок, и направьте свой гнев в сторону родителей, а именно - начните расставлять свои границы, поправляйте их в воспитании, вы такой же член семьи и имеете право вносить свой вклад в воспитание, делать замечания. Больше разговаривайте наедине с братом, обьясняйте спокойно некоторые вещи, сближайтесь. Через 5 лет вы увидите абсолютно другого человека. И вместе будете обсуждать ошибки ваших родителей. Советую книгу «Тайная опора» о воспитании.

Поправлять родителей ?
Ха , извините но я это делал и не раз , я получаю только один ответ , ну у него же переходный возраст , хотя он осознает что делает на самом деле.
От родителей я только одно слышу - не ну а что мы сделаем ?
Я говорил ограничить его в чем то , они шли у меня на поводу, но потом этот мелкий их так доставал что они были готовы отдать последнее лижбы они отстали, отчим от которого этот брат , просто не вывозит когда я приезжаю и начинаю «учить их жизни» , и чуть не доходило не до драки , отчим хороший мужик и я его вполне называют отцом , но дело в том что он не хочет его воспитывать , и не хочет чтобы воспитывали другие, мать же сначала прикроет всю лавочку счастья для мелкого потом же опять открывает (после того как он ее достанет)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: