Гость
Статьи
младший брат - …

младший брат - алкоголик!!!

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я ищу выход из сложившейся ситуации. Моему младшему брату не удалось поступить в вуз после школы, пошел в армию, а после не нашел работы, наверное потерял себя, как говорят, и стал спиваться. Ему 26 лет, ни работы, ни семьи, он на алкаша похож и все его окружение - это базарные алкаши. Они у нас, кстати попеременно и периодически живут. У нас 3х комнатная квартира в старом фонде в центре города, не продается, но ремонт там можно хороший сделать и жить припеваючи. НО, одна комната загажена алкашом. Мне, слава богу, посчастливилось выйти замуж и уйти к мужу, и даже чувствовать себя счастливой, если бы, не отравляющий мозг, жизнь мою и моей семье, брат. В квартире живут родители в двух комнатах. У мамы 2 инсульта от брата уже было- она инвалид. Папа с мамой в контрах, тоже из-за алкаша брата. Папа нашел отдушину - дача. Пропадает там все лето, восстанавливает свое здоровье психологическое, да и он единственный работает, чтоб оплатить квартиру и питание. Брата вытащить пытались и по средством психушки и подшивали, и мама капает КОЛМЕ по-тихому, милиция только на пару суток могут забрать брата за дебош, могут выгнать его алкашей из квартиры, но через пару часов они опять приходят... просто притон какой-то. Брат иногда может на шабашку сходить, но все деньги пропивает за пару дней. Мама мне все время звонит и плачет, и вообще как-то я чувствую, что все решение этой проблемы вешают на меня. А я, извините, дочь, мне тоже внимание нужно, родители так со мной никогда не носились, я сама высшее образование получила, сама на работу устроилась, сама стаж наработала в 1 профессии. В общем, хотела спросить совета, может кому-то удалось вытащить из болота бегемота. 26 лет все-таки - еще жить и жить можно.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
evli
#1

Я своему сыну дала всё,что могла и не могла,но в какой то момент он резко изменился,словно подменили и началось: то тра.в.уа,то коктели,потом алкоголь...видит Бог,чтооо я только не предпринимала-бесполезно :'( сейчас врач ему поставил диагноз -вторая стадия алкоголизма..вечно пашу,как лошадь пытаясь вытянутт нас обоих из этой нищеты,но то его долги по пьяни,то в блудню какую то влезет-у него жестокая бычка по пьяни,то ещё что,так и мучаюсь уже седьмой год...беспросветно...вчера опять напился до неадеквата...паспорт опять где то потерял...такси ему вызывала,чтоб в три ночи с мск в подмск домой привезли...нииикааакущий..хозяевп квартиры,где крмнату снимаем сегодня утром из за его пьяного дебоша сказали съезжать в конуе месяца..и вот так везде и всюду..бросить не могу-сердце разорвются-сын же..а ему по.ы.игу..как трезвый:"мам-мамочка-маать:)"..а пьяный и матом и послать может.. не знаю тоже что делать :'(

evli
#2
evli

Я своему сыну дала всё,что могла и не могла,но в какой то момент он резко изменился,словно подменили и началось: то тра.в.уа,то коктели,потом алкоголь...видит Бог,чтооо я только не предпринимала-бесполезно :'( сейчас врач ему поставил диагноз -вторая стадия алкоголизма..вечно пашу,как лошадь пытаясь вытянутт нас обоих из этой нищеты,но то его долги по пьяни,то в блудню какую то влезет-у него жестокая бычка по пьяни,то ещё что,так и мучаюсь уже седьмой год...беспросветно...вчера опять напился до неадеквата...паспорт опять где то потерял...такси ему вызывала,чтоб в три ночи с мск в подмск домой привезли...нииикааакущий..хозяевп квартиры,где крмнату снимаем сегодня утром из за его пьяного дебоша сказали съезжать в конуе месяца..и вот так везде и всюду..бросить не могу-сердце разорвются-сын же..а ему по.ы.игу..как трезвый:"мам-мамочка-маать:)"..а пьяный и матом и послать может.. не знаю тоже что делать :'(

Я вторые сутки не спавши на работке,а он сейчас опять куда то укатил ищ лома до конца не протрезвев и что будет вечером и ночью опять поняяятия не имею :'(

Катя
#3

Постою послушаю. Мой младший брат не пьёт, конечно, но не работает уже год. Маме одной тяжело, я далеко от них, а брат целыми сутками за компьютером или спит. Ему 25.Любые разговоры бесполезны.

Заюша-пони лошадка
#4

Жалко,что это все сказывается на вашей молодой семъе-у меня такой дядя был-деда на тот свет справил,бабку...потом(та 0,5 квартиры свою долю ему подарила) продали...но 17 лет нервы мотал всем....

Ирина
#5

я в инете слушаю лекции по созависимости, науськиваю маму, чтобы общалась только в одном ключе: иди лечись, а пока пьешь - до свидания, но мама по-резкому не может, а когда начинает скандалить с ним, то доводит себя до лежачего состояния и скорой, а его сдаем в милицию. но тоже это всего на пару суток отдых. недавно я вдохновилась идеей в реаб. центр его сдать, но туда только по его желанию, а он в отказ, говорит, что там рабов делают или священников, оцерквляться не хочет, но я читала, что многим помогло, тысячам. Один психолог сказал, что есть система правильного поведения: не открывать дверь сыну, пока не вылечится в реаб центре и не постучится в дверь с намерениями помогать, а не мучить. но так может сделать только сильная женщина. Иногда алкоголику надо упасть на дно и понять самому, но ведь он может и не понять... маму жалко... либо у нее сердце откажет, либо у него - печень...

Ирина
#6
evli

Я вторые сутки не спавши на работке,а он сейчас опять куда то укатил ищ лома до конца не протрезвев и что будет вечером и ночью опять поняяятия не имею :'(

я вам очень советую в ютубе про созависимость ролики психологов послушать, прямо один за другим, регулярно, сидеть и слушать, очень помогает.

evli
#7

И он,и я ходиои к психглогам,наркологам,психиатрам...бестолку эти общения с ними-он слушает кивает ,вышел и напился..и сейчас ходит к псизонаркологу..он сказал ему не пить неск дней,и что? Он пару тройку лней нопм а пртом опять до невминоза..я действительно всё перипробовала..когда пьяный выступает на меня,я спрашиваю:"почему ты так меня обижаешь?:'(" он:"а,что? Кто за тебя заступится? Кому ты н.а.з нужна такая вся верная? Ждёшь всё с моря погоды:))) вот был бы щас мужик рядом с тоьой и заткнул бы меня:)а так,сиди н.а.з молчи монашка ёб.а.ная" ...:'( и он отчасти прав-был бы мой пядом ое бы так себя даже не повёл..ну может попытался б пару раз что то выкорчить из себя,но быстро успокоился бы..а так-я одна...

Ирина
#8
evli

И он,и я ходиои к психглогам,наркологам,психиатрам...бестолку эти общения с ними-он слушает кивает ,вышел и напился..и сейчас ходит к псизонаркологу..он сказал ему не пить неск дней,и что? Он пару тройку лней нопм а пртом опять до невминоза..я действительно всё перипробовала..когда пьяный выступает на меня,я спрашиваю:"почему ты так меня обижаешь?:'(" он:"а,что? Кто за тебя заступится? Кому ты н.а.з нужна такая вся верная? Ждёшь всё с моря погоды:))) вот был бы щас мужик рядом с тоьой и заткнул бы меня:)а так,сиди н.а.з молчи монашка ёб.а.ная" ...:'( и он отчасти прав-был бы мой пядом ое бы так себя даже не повёл..ну может попытался б пару раз что то выкорчить из себя,но быстро успокоился бы..а так-я одна...

я вас умоляю, выне одна, такие мамы как вы - практически все! и говорю же, психологов слушать вам а не сыну - это большая разница!

evli
#9

Вы наверно не понимаете,что такое алкоголизм второй стадии,если ему на беседы с врачом всё равно...я повиорюсь-не только читала и слушала;но и сама лично с пспсихологами наркологами и психиатрами общалась ,чтоб его вытянуть,но никтоиз них не может стать мной в тот момент,когда рн птяный неизвестно где,жив ли,когда приходит домой и пр...пазбмраются ситуации,идёт анализ, и всё сводится к "преимаеие ли,он сам должен захотеть что то изменить.." блаблабла и всё на этом. Некоторые советовали отпустить ситуациб,не прмогаиь ему,денег не давать и что? Я чуть с ума не сошла когда несколько недель не знала,где он,после этих экспериментов посоветованых врачами..он позвонил невменяемый и что то там бубнил :"мать,заьери меня отсбда" и плакал..потом пропал.тел был вне доступа..я все морги мент.ов скорую и всё обзвонила..всех знакомыз объездила-нигде никто ничего не слышал..после этого как раз и начался беспристанный почти кошмар-если раньше такое было раз в два три месяца то сейчас раз в три дня...корвалол бутылками..пару приступов сердца у меня уде было-поехала по делам в мск и прям на улице сердце схватило,люди вызвали скорую..второй раз недавно ..арач сказала ещё разок и выключить тебя может насовсем.ему сказала,он не верит..вот и вест разговор.

Гость
#10

ну хочет человек спиться.Это его личное дело.Жизнь его, и он решил распорядиться ею так.
Свою голову не приделаете.
Пусть спивается.

Гость
#11

пост 10 самый верный (( увы и ах

Мой двоюродный брат пил. Здорово пил. Уж мать ВСЕ для него - и учебу и работу и свадьбу оплатила, и невестку в попу целовала, и с внуком сидела и с жильем-машиной помогла. И плакала и просила - все без толку. И кодировала его - нууууль (((

В общем, умирает мать. Сына попил-покурил и вдруг понял, что НИКОМУ он на.х.е.р не сдался!! Отец повозился и плюнул. Жена давно плюнула. И что вы думаете? Он взялся за ум, закодировался. Уже неск. лет (ТТТ) не пьет, взял вторую работу, пашет. В семье все наладилось (ТТТ).

Чтобы не сказали, что я предвзято к брату отношусь: разговаривала с его женой - она говорит - небо и земля, что было ТОГДА и что СЕЙЧАС.

В общем, дорогие мои, пока алкаши (да и нарики мне кажется тож) понимают, что с ними будут возиться, они и будут развлекаться. А когда поймут, что никому не нужны - возьмутся за ум (((

Armande
#12
evli

Я своему сыну дала всё,что могла и не могла,но в какой то момент он резко изменился,словно подменили и началось: то тра.в.уа,то коктели,потом алкоголь...видит Бог,чтооо я только не предпринимала-бесполезно :'( сейчас врач ему поставил диагноз -вторая стадия алкоголизма..вечно пашу,как лошадь пытаясь вытянутт нас обоих из этой нищеты,но то его долги по пьяни,то в блудню какую то влезет-у него жестокая бычка по пьяни,то ещё что,так и мучаюсь уже седьмой год...беспросветно...вчера опять напился до неадеквата...паспорт опять где то потерял...такси ему вызывала,чтоб в три ночи с мск в подмск домой привезли...нииикааакущий..хозяевп квартиры,где крмнату снимаем сегодня утром из за его пьяного дебоша сказали съезжать в конуе месяца..и вот так везде и всюду..бросить не могу-сердце разорвются-сын же..а ему по.ы.игу..как трезвый:"мам-мамочка-маать:)"..а пьяный и матом и послать может.. не знаю тоже что делать :'(

Жесть!!! Зачем вы пашете как лошадь? Зачем отдаёте его долги, зачем вызываете такси? Всеми своими действиями вы провоцируете его на пьянство. Пока он знает, что мамка всегда его спасёт, он так и будет пить. Я б на такого ypoда забила, из квартиры бы вышвырнула, (пускай подыхает) и детей из детдома бы взяла, в России столько сирот.

Гость
#13

[quote="Гость"]ну хочет человек спиться.Это его личное дело.Жизнь его, и он решил распорядиться ею так.
Свою голову не приделаете.
Пусть спивается.[/q

Согласна полностью. но алкоголик отравляет жизнь всем близким родственникам. Мне лично отравляет жизнь младший брат.

Armande
#14
Гость

ну хочет человек спиться.Это его личное дело.Жизнь его, и он решил распорядиться ею так.
Свою голову не приделаете.
Пусть спивается.

+++++++++++++++++++
Пусть пьёт вволю - покой скорее наступит. Я б такого кадра сама водочкой угощала побольше)))

Ирина
#15

В общем, дорогие мои, пока алкаши (да и нарики мне кажется тож) понимают, что с ними будут возиться, они и будут развлекаться. А когда поймут, что никому не нужны - возьмутся за ум ((([/quote]
полностью поддерживаю!!! И пока вы, evli, живы, займитесь лечением вашей созависимости. не его, а вас надо лечить и тогда он выкарабкается

Гость
#16
Armande

Жесть!!! Зачем вы пашете как лошадь? Зачем отдаёте его долги, зачем вызываете такси? Всеми своими действиями вы провоцируете его на пьянство. Пока он знает, что мамка всегда его спасёт, он так и будет пить. Я б на такого ypoда забила, из квартиры бы вышвырнула, (пускай подыхает) и детей из детдома бы взяла, в России столько сирот.

как вы не понимаете? Ей в кайф от этого!! Да, да!! Чтобы она не говорила, но если дите вылечится и не будет пить, она ж стухнет!

Ирина
#17
evli

Вы наверно не понимаете,что такое алкоголизм второй стадии,.

вы меня не слышите, у меня дома именно такой алкаш. только я не мать , а дочь. и своего сына я воспитываю в полном противоположном ключе. и я сейчас точно знаю, что не стану ждать 10 лет пока мой сын превратится в алкаша (упаси его бог) - не открою дверь, пока не покажет мне справку о прохождении лечения и с места работы, и пока мне не скажет, что пришел мне помочь, а не мучить меня. мне маму жалко и как ее с ним разъединить не вижу выхода. но в глубине души все же считаю, что моей вины в его судьбе нет и решать такие дела должны родители, а не перекладывать их на других детей. а так же сознаю, что тоже отчасти созависима, по этому и прослушиваю периодически психологов про эту заразную болезнь, чтобы в ней не погрязнуть и , как вы, evli, не сходить с ума.

Ирина
#18
Гость

как вы не понимаете? Ей в кайф от этого!! Да, да!! Чтобы она не говорила, но если дите вылечится и не будет пить, она ж стухнет!

да, это, кстати, верно сказано))

evli
#19
Гость

как вы не понимаете? Ей в кайф от этого!! Да, да!! Чтобы она не говорила, но если дите вылечится и не будет пить, она ж стухнет!

Даже не знаю,что ответить на такую глупость..разве что-дай Бог,чтоб вас такая беда никогда не коснулась.

Ирина
#20

люди, ау, это моя тема, я ее открыла, чтобы не советы давать, а получить совет!!! или может идею какую-нить услышать.

Гость
#21
Ирина

люди, ау, это моя тема, я ее открыла, чтобы не советы давать, а получить совет!!! или может идею какую-нить услышать.

почитайте мой пост под №11. Вот это надо вашей маме предложилть - ПЛЮНУТЬ и все. Отселить и ПЛЮНУТЬ этого алкаша!

Ирина
#22

у меня нет денег ее отселить(((

Гость
#23
Ирина

у меня нет денег ее отселить(((

разменять квартиру - не оставлять же алкоголику трешку!

Ирина
#24

да но мы ее уже 5 лет продаем, это старый фонд, железная лестница снаружи, деревянные перекрытия, и ее стоимость равна нашей однокомнатной в спальном районе

Гость
#25
Ирина

да но мы ее уже 5 лет продаем, это старый фонд, железная лестница снаружи, деревянные перекрытия, и ее стоимость равна нашей однокомнатной в спальном районе

купите квартиру и комнату в старом фонде. В квартиру - родителей, которая потом вам достанется, в комнату - брата.

Гость
#26
evli

Даже не знаю,что ответить на такую глупость..разве что-дай Бог,чтоб вас такая беда никогда не коснулась.

ну тогда поясните, почему вы не хотите помочь собственному сыну выбратьася из этой кло.а.к.и?

Ирина
#27
Гость

купите квартиру и комнату в старом фонде. В квартиру - родителей, которая потом вам достанется, в комнату - брата.

да мы думаем продать 2 комнаты в нашей трешке и его в одной комнате оставить, но если полностью квартира не продавалась, кому эти 2 комнаты нужны будут... пробовать будем обязательно. но я надеялась еще какую-нить идею словить, как вытащить бегемота из болота(

#28
Гость

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я ищу выход из сложившейся ситуации. Моему младшему брату не удалось поступить в вуз после школы, пошел в армию, а после не нашел работы, наверное потерял себя, как говорят, и стал спиваться. Ему 26 лет, ни работы, ни семьи, он на алкаша похож и все его окружение - это базарные алкаши. Они у нас, кстати попеременно и периодически живут. У нас 3х комнатная квартира в старом фонде в центре города, не продается, но ремонт там можно хороший сделать и жить припеваючи. НО, одна комната загажена алкашом. Мне, слава богу, посчастливилось выйти замуж и уйти к мужу, и даже чувствовать себя счастливой, если бы, не отравляющий мозг, жизнь мою и моей семье, брат. В квартире живут родители в двух комнатах. У мамы 2 инсульта от брата уже было- она инвалид. Папа с мамой в контрах, тоже из-за алкаша брата. Папа нашел отдушину - дача. Пропадает там все лето, восстанавливает свое здоровье психологическое, да и он единственный работает, чтоб оплатить квартиру и питание. Брата вытащить пытались и по средством психушки и подшивали, и мама капает КОЛМЕ по-тихому, милиция только на пару суток могут забрать брата за дебош, могут выгнать его алкашей из квартиры, но через пару часов они опять приходят... просто притон какой-то. Брат иногда может на шабашку сходить, но все деньги пропивает за пару дней. Мама мне все время звонит и плачет, и вообще как-то я чувствую, что все решение этой проблемы вешают на меня. А я, извините, дочь, мне тоже внимание нужно, родители так со мной никогда не носились, я сама высшее образование получила, сама на работу устроилась, сама стаж наработала в 1 профессии. В общем, хотела спросить совета, может кому-то удалось вытащить из болота бегемота. 26 лет все-таки - еще жить и жить можно.

Найдите ему ГБО - гипербарическая оксигенация. Это барокамера с подачей чистого кислорода. В России использовали для работы с алкоголезависимостью. Как минимум 10 сеансов - должно помочь! Удачи!

Гость
#29

Капли колме помогли избавиться от алкогольной зависимости моему близкому родственнику. Перед покупкой и употреблением капель мы посоветовались на их счет с врачом. Так как капли не имеют вкуса и запаха, мы капали их прям в еду, в тайне от родственника, потому-что, как обычно бывает, алкоголики себя такими не считают. Рекомендую всем у кого в семье есть проблема с алкоголем. Приобретайте капли-Колме. ЛУЧШИЕ КАПЛИ В МИРЕ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ!!! Оформляйте заказ на официальном сайте http://effect-colme.ru или по звоните по телефону горячей линии компании Панацея 88007076360!

Лилия
#30

Я не верила, что у алкоголика может пропасть тяга к спиртному, пока не купила капли Колме, муж принимал капли по инструкцию к препарату, пропил весь курс и пока...тьфу-тьфу...не пьет!!! Сейчас заказали капли для нашего кума. Заказывали на сайте эффект-колме - рекомендую.

Аноним
#31

Очень хорошие капли Колме и действительно помогают от алкоголизма. Больным даже не обязательно знать, что им дают капли-Колме, они без вкуса и без запаха, поэтому можно не заметно капать в еду. Оформляла заказ на официальном сайте. Вот телефон их компании — 88007076360.

Ульяна
#32

Капли колме помогли избавиться от алкогольной зависимости моему близкому родственнику. Перед покупкой и употреблением капель мы посоветовались на их счет с врачом. Так как капли не имеют вкуса и запаха, мы капали их прям в еду,в тайне от родственника, потому-что, как обычно бывает, алкоголики себя такими не считают. Рекомендую всем у кого в семье есть проблема с алкоголем покупать колме на сайте http://effect-colme.ru

Полина
#33

Сотруднику на работе врач-нарколог назначил Колме для избавления от тяги к алкоголю. До этого коллега частенько выпивал - было заметно, приходил пьяненький, неопрятный, грязный, опохмелялся тайком. А после 3-х месячного курса приема колме - просто стал совсем другим человеком. Препарат действует! А нашел капли в Панацее на сайте http://effect-colme.ru .

АКЦИЯ88007076360
#34

Компания Панацея гарантирует самую низкую цену на оригинальный препарат колме из Испании, именно по этому, если вы найдёте дешевле чем у нас, мы готовы компенсировать ваше время поиска и сделаем цену ниже чем у кого либо и подарим бонусом 10 процентов от цены конкурента! Компания Панацея-мы сделаем вашу жизнь счастливей! 8 800 707 63 60 или на сайте http://effect-colme.ru, мы ждем ваших звонков.

елена565665
#35

Осталось две пачки колме, привозила себе из Испании, кому надо для лечения пишите или звоните +797810106180. Отдам дешевле!!!

Виктор
#36

Здравствуйте! Препарат достаточно эффективен, если принимать его в соответствиями с рекомендациями производителя. Во избежание нежелательных побочных эффектов, лучше больше не сочетать использование препарата с алкоголем. Покупаю в компании Панацея, всем советую, их номер-88007076360

Гость
#37

У моего брата проблемы с алкоголем. Он алкоголик со стажем, сейчас он просто угасает на глазах. (плохо выглядит, жалуется на здоровье т.д.) Пьет запоями последние 5 лет. Когда услышал про такой препарат Колме, я почитал про него, отзывы мне понравились. Но мне было важно мнение специалистов, врач-нарколог поддержал нас с выбором. На сайте http://effect-colme.ru заказали капли, принимает по инструкции и пока эффект есть, мы остались довольные!

Полина
#38

Мой парень начал пить, сильно, по черному. Ушел с работы, ко мне не приходил, связался с плохой компанией, я его часто забирала из милиции, это было ужасно. Мне все вокруг говорили, бросай его, он тебе не пара. Но я его так сильно люблю, что не могла этого сделать. Посоветовали мне эти капли. Нашла на этом сайте http://effect-colme.ru. Я ему их стала подливать в еду, чтобы не заметил. Он реально стал меньше пить, а теперь и вовсе бросил. Сильно мне за это благодарен, сделал мне предложение)))

Мы дарим ДЕНЬГИ!
#39

ИНТЕРНЕТ АПТЕКА "ПАНАЦЕЯ" ГАРАНТИРУЕТ САМУЮ НИЗКУЮ ЦЕНУ НА ПРЕПАРАТ! НАШЛИ ДЕШЕВЛЕ? ПОЛУЧИТЕ ЕЩЕ СКИДКУ - 500 рублей !!! ВСЕГДА ВАША ПАНАЦЕЯ 88007076360

Нина Петровна
#40

Нина Петровна С компанией ФармЛюкс работаю почти пять лет, мне на заказ привозят нужные мне лекарства из-за границы, одними из которых являются капли Колме, капли эффективные, оригинальные - их привозят из Испании (в течении пяти дней заказ обычно у меня) в компании работают быстро, качественно, ответственно. Горячая линия компании 8-800 707-06-86.

Полина
#41

Ох и намаялась я со своим мужем-алкашом, лет 10 жизни в пьянках прошла и пока мы не купили испанские капли колме ничего другого не помогало. Выбор свой, где купить капли, мы остановили на компании ФармЛюкс на сайте http://colme24.com/.

ФармЛюкс
#42

Мы знаем о каплях колме - ВСЁ! Бесплатная консультация врача нарколога весь октябрь. Подробности по телефону 88007070686. Вы созданы жить счастливо!

Гость
#43

ФармЛюкс - официальные поставщики капель колме в РФ с 2006г. Все подробности на сайте www.colme24.com. Акция весь октябрь!!!

Виола
#44

Много всего хорошего слышала про эти капельки от кумы, она посоветовала купить их в компании ФармЛюкс )88007070686. Предложила я своему мужу их, изучил инструкцию, сегодня утром выпил первые 12 капель, верит в положительный исход.

Алла
#45

Мужу купила колме и тоже в интернет аптеке Панацея, 2 месяца принимал курсом, а теперь 2-3 раза в неделю. Очень хорошие капли, всем советую.

Дмитрий
#46

Мне жена купила колме ну и в сок накапала, а я и не знал, что категорически запрещено выпивать спиртное когда принимаешь колме, вот и выпил бокал пива...ну что думаю станется от бокала?! Реакция была ужасная, скрутило так, что жить не хотелось, тошнило...вот так с колме уже 2 года не пью! И сейчас для профилактики заказываю на сайте effect-colme.ru.

Галина
#47

Присоединюсь к армии борцов за трезвость мужей:)) девочки, не сомневайтесь, реально помогают капли Колме...уже второй год покупаем их на сайте компании ФармЛюкс - colme24.com. Очень ответственно и быстро работают, не пожалеете.

Рома
#48

Смолоду мы в компании много пили, но почти все друзья вошли во взрослую жизнь и оставили эту привычку, а я так и не смог, и ничего меня не останавливало, ни арест по пьянке за драку, ни уговоры родителей, ни угрозы жены, только когда очередной раз попал в больницу с алкогольным отравлением, осознал и осмыслил свою жизнь...В этом-же центре на консультации, врач прописал мне капли от алкоголизма колме. Сейчас допиваю первый курс, пить не тянет совсем! Заказываю в онлайн аптеке на сайте effect-colme.ru.

Ольга
#49

Хорошие, качественные капли...покупала папе в Испании, а когда нашла в сети онлайн-аптеку Панацея вообще пропал смысл везти их от туда, покупаю теперь в Панацее и вам советую. их сайт http://effect-colme.ru .

Лина Трубинова
#50

Хорошие капли, эффективные. С мужем, после бракосочетания и свадебного путешествия, стали уходить в ежедневный угар, который стал перерастать...пили, пили и пили, так пролетело три года жизни, в пьянке, в клубах...пока тест на беременность не оказался положительным, только это чуть остановило нас, но наша радость оказалась не долгой и мы потеряли ребенка. Тогда и решили менять все в нашей жизни. Капли нам посоветовали, как и аптеку где купить (интернет аптека Панацея - 88007076360) и жизнь стала налаживаться, восстановилась в университете, муж устроился на первую свою работу.