Гость
Статьи
Как считаете, cильно …

Как считаете, cильно вредно загорать топлес?

Девушки и женщины, а кто-нибудь любит загорать топлес? Я всегда сама к этому отрицательно относилась из-за вреда для здоровья, это же неполезно. Приходится вести борьбу с дочерью (подростковый возраст как раз), постоянно загорает без верха (на даче, у пруда, когда никто не видит). Может зря я нервничаю, разговаривал на эту тему со своим гинекологом, говорит, что если совсем не слушается, просить пользоваться обильно солнцезащитным кремом. Но я читала, что есть такие купальники, что под ними тоже загорает кожа. Не знаю, как объяснить ей. Или успокоиться, опасность преувеличена? #Эксперты_отвечают #здоровье

Инна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вредно. Особенно в период гормональной перестройки. К тому же, солнечная активность повышенная, странно вообще себя солнышко ведет в последнее время. Попробуйте дочку сводить на консультацию к врачу - обычно то, что не воспринимается от родителей, может быть принято от постороннего человека, к тому же, специалиста. Пусть доктор объяснит ей механизм воздействия на клетки. Если она не ду.ро.чка совсем, сообразит!

над пропастью поржи
#2

Однозначно успокоиться - потому что больше тут сделать ничего нельзя. Не посадишь же ее под замОк

Гость
#3

все должно быть в меру

Гость
#4

Загорать с солнцезащитным кремом - это идиотизм

Инна
#5
Гость

Очень вредно. Особенно в период гормональной перестройки. К тому же, солнечная активность повышенная, странно вообще себя солнышко ведет в последнее время. Попробуйте дочку сводить на консультацию к врачу - обычно то, что не воспринимается от родителей, может быть принято от постороннего человека, к тому же, специалиста. Пусть доктор объяснит ей механизм воздействия на клетки. Если она не ду.ро.чка совсем, сообразит!

Она не глупая, но зациклилась на том, что если в одежде видны следы от купальника -некрасиво. Блогеров слушают сейчас, не родителей и врачей(

Инна
#6
над пропастью поржи

Однозначно успокоиться - потому что больше тут сделать ничего нельзя. Не посадишь же ее под замОк

Да я сама понимаю, что все нервы себе потрачу, а проблем и так полно(

Инна
#7
Гость

Загорать с солнцезащитным кремом - это идиотизм

Почему?

Гость
#8

Загорать в принципе вредно.

Инна
#9
Гость

Загорать в принципе вредно.

Ой, ну мы живем в такой полосе, что солнце бывает не так часто. Не думаю, что несколько дней в году могут сильно навредить. Меня больше волнует вот эта область. А так да, в принципе вы правы

Гость
#10

Я люблю солнце от первых дней от рождения. Даже для новорожденного солнце не причинило вред здоровью , конечно, в пределах разумного. Не то, что новорожденного забыли в машине на заднем сидении и ушли в здание на работу. Вечером ребенок был мертв от перегрева на солнце Италии.
Конечно, от солнца радиация. Однако энергия от солнца это не оспоримая польза в разумных пределах

Гость
#11
Инна

Почему?

Смысла нет, на то он и солнцезащитный (от загара тоже защищает)

Гость
#12

Пусть загорает. Витамин Д получит. Зимой болеть не будет.

Гость
#13

Интересно, причем тут гинеколог? Она то место на солнце выставляет?))

#14

вообще вредно загорать, но насколько я знаю, можно намазаться маслом, оно способствует более равномерному загару, но спф необходимо использовать, а также крем после солнца

Гость
#15

Опасность не преувеличена.
В мои 15 со мной поговорил мамин знакомый онколог, мне этого хватило, чтобы прекратить ходить на пляж в часы, когда солнце максимально «злое».

Гость
#17

Загорать вообще вредно сейчас. Всем. Везде.

Инна
#18
Гость

Пусть загорает. Витамин Д получит. Зимой болеть не будет.

Спасибо. У нас не так много солнечных дней, может и правда я немного нагнетаю

Инна
#19
Гость

Интересно, причем тут гинеколог? Она то место на солнце выставляет?))

Ну просто мнение врача хотела узнать. Сопричастные профессии все же.

Фанатка великолепного века
#20

Ну в принципе, научно не доказано что солнце вызывает рак груди. В Испании многие так делают в Росии на общественном пляже такого нет. В Испании про рак груди, я что-то не слышала
И ИМХО не думаю что тонкий кусок ткани задержит электромагнитное излучение, вспомните опыты Резерфорда

#21
Гость

Очень вредно. Особенно в период гормональной перестройки. К тому же, солнечная активность повышенная, странно вообще себя солнышко ведет в последнее время. Попробуйте дочку сводить на консультацию к врачу - обычно то, что не воспринимается от родителей, может быть принято от постороннего человека, к тому же, специалиста. Пусть доктор объяснит ей механизм воздействия на клетки. Если она не ду.ро.чка совсем, сообразит!

Загорать топлесс не вредно, если знать меру. Рассуждения о вреде не подтверждаются практикой. Вредно это может быть лишь постольку, поскольку части тела, постоянно сурываемые под купальником и другим текстилем, нетренированы и не привыкли к солнечным лучам в той же мере, что остальная поверхность тела. Поэтому им нужно меньше солнечной радиации - до тех пор, пока эти участки не "догонят" остальное тело. После этого можно не бояться загорать хоть топлесс, хоть совсем нагишом.

#22
Инна

Ой, ну мы живем в такой полосе, что солнце бывает не так часто. Не думаю, что несколько дней в году могут сильно навредить. Меня больше волнует вот эта область. А так да, в принципе вы правы

Если "эта область" регулярно загорает вместе с остальным телом, то не вредно. Но если вы всегда загорали в бикини и однажды решили снять верх, то будьте осторожны: кожа, не знавшая ранее загара, обгорит быстрее.

#23
Гость

Я люблю солнце от первых дней от рождения. Даже для новорожденного солнце не причинило вред здоровью , конечно, в пределах разумного. Не то, что новорожденного забыли в машине на заднем сидении и ушли в здание на работу. Вечером ребенок был мертв от перегрева на солнце Италии.
Конечно, от солнца радиация. Однако энергия от солнца это не оспоримая польза в разумных пределах

Термин "солнечная радиация" не имеет ничего общего с радиоактивностью. Это просто излучение в видимом, инфракрасном и ультрафиолетовом диапазоне. При радиоактивности же излучаются гамма-лучи, энергия которых и проникающая способность выше на несколько порядков.

Гость
#24

Под летним солнцем вообще вредно загорать, не важно топлесс или нет.

Юля
#25
Гость

Интересно, причем тут гинеколог? Она то место на солнце выставляет?))

Гинеколог даёт направление к маммологу, а в сша вообще гинеколог и по «тому» месту и по груди доктор.

Юля
#26
Гость

Загорать с солнцезащитным кремом - это идиотизм

А вы попробуйте и убедитесь в обратном! Солнцезащитный крем защищает кожу от вредных лучей и от ожогов, а загар всеравно цепляется.

Гость
#27

Конечно вредно, для этого и придуманы купальники. Грудь это очень нежное место особенно соски может появится онкология лет так через десять. У нас рак груди занимает первое место среди онкологии

#28
Гость

Под летним солнцем вообще вредно загорать, не важно топлесс или нет.

Только не в умеренных широтах, в которых расположена бОльшая часть России.

#29
Гость

Конечно вредно, для этого и придуманы купальники. Грудь это очень нежное место особенно соски может появится онкология лет так через десять. У нас рак груди занимает первое место среди онкологии

Загорающие на нудистских пляжах опровергают это утверждение. Люди загорают там постоянно, в течение многих лет, а рак груди не возникает ни через десять лет, ни через двадцать. Нежное "это место" у тех, кто прячет его под купальником. У тех, кто не прячет, грудь столь же устойчива к солнечным лучам, как и остальное тело.
Критерий истины - практика.
Купальники придуманы только для прикрытия наготы. Никакой полезной, тем более защитной функции они не несут.

#30

а это как типа

#31
ha1L g1t7e2

а это как типа

А это смотря что "типа". )))

Гость
#32
Фурухольмен

Загорающие на нудистских пляжах опровергают это утверждение. Люди загорают там постоянно, в течение многих лет, а рак груди не возникает ни через десять лет, ни через двадцать. Нежное "это место" у тех, кто прячет его под купальником. У тех, кто не прячет, грудь столь же устойчива к солнечным лучам, как и остальное тело.
Критерий истины - практика.
Купальники придуманы только для прикрытия наготы. Никакой полезной, тем более защитной функции они не несут.

загорать в купальнике - это культурные предрассудки. Без одежды намного удобнее и приятнее

#33
Гость

загорать в купальнике - это культурные предрассудки. Без одежды намного удобнее и приятнее

Полностью согласен.
Загорающих одетыми нудисты ласково называют "текстильщиками".

Гость
#34
Фурухольмен

Загорать топлесс не вредно, если знать меру. Рассуждения о вреде не подтверждаются практикой. Вредно это может быть лишь постольку, поскольку части тела, постоянно сурываемые под купальником и другим текстилем, нетренированы и не привыкли к солнечным лучам в той же мере, что остальная поверхность тела. Поэтому им нужно меньше солнечной радиации - до тех пор, пока эти участки не "догонят" остальное тело. После этого можно не бояться загорать хоть топлесс, хоть совсем нагишом.

Единственный разумный ответ.

Гость
#35

Если у вас мало солнечный дней в году, то не нужно так переживать. Просто объясните дочке, что нужно быть аккуратнее, чтобы не получить ожоги. Будете её напрягать, она будет уже без вашего присутствия загорать без верха где-то, где-то, где может уже быть опасно( в плане сексуальноозабоченных дебилоидов).

Гость
#36
Гость

Под летним солнцем вообще вредно загорать, не важно топлесс или нет.

Однозначно, загорать нужно в январе

#37
Гость

Однозначно, загорать нужно в январе

... в пампасах.

#38
Гость

Загорать в принципе вредно.

Объясните почему?
Я не спорю и не чего не пытаюсь доказать или опровергнуть.
Более того, сам попал под скальпель по поводу " нехорошей" родинки. И наслушался кучу запретов по поводу загара.
Но напрашивается вопрос - почему все живое на земле тянется к солнцу. Все жизненные и природные циклы связаны с солнцем. А самые безболезненные народы, это те кто живёт под палящим солнцем ( негры например ..). И только мы, а- ля европейцы, прячемся от солнца?
Конечно же излишество вредно, причем во всём.
Но если загорать с умом, с весны, постепенно. Это же красиво и полезно!!!!
Просто мы живём в горах, солнца не зная. Чуть припекло, сразу в тенек, или под зонт. А потом -" ура отпуск" и на 2-3 недели в Египет под их солнце. Естественно с последствиями . А потом тут строчим посты о вреде солнца.
Это тоже самое что писать о вреде кислорода. Если чистым с баллона надышаться. Тоже лёгкие можно пожечь.
Дружите с головой и тогда -" солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья!!!"

Ольга
#39

Настолько вредно, насколько вредно загорать.
А топлес или нет - каждый решает сам

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: