Гость
Статьи
Могу ли никуда не …

Могу ли никуда не поступать после 9 класса, в другом городе?

Друзья, могу ли я жить в другом городе в 16 лет, никуда не поступив после 9 класса? Уехала в другой город с парнем, он работать, я поступать. Так как нет прописки в этом городе, поступала в колледж с общагой, (их два на весь город), но пролетаю по спискам. Балл 4.0 Мама пьяница, папы нет. В город свой возвращаться не хочу, живу в этом городе с молодым человеком, снимаем квартиру. Будет много вопросов от учителей школы. Я была в интернате, хотели мать прав лишить.
Но я у себя одна, вопросы привыкла решать без родительской помощи. Можно ли оформить эмансипацию, или просто работать и поступить в следующем году? Спасибо)

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарегистрируйте брак, это даёт право стать самостоятельными. Но вот чтоб его регистрировать в 16, вроде справка нужна о беременности, хотя может уже это отменили

#2
Гость

Зарегистрируйте брак, это даёт право стать самостоятельными. Но вот чтоб его регистрировать в 16, вроде справка нужна о беременности, хотя может уже это отменили

Да, к сожалению нужна справка о беременности.

Гость
#3

Так если вы такая самостоятельная, в чем сложность нагуглить соответствующие законы?

Чайлдфри
#4

Парню 18 есть?

Гость
#5
Evangelia

Да, к сожалению нужна справка о беременности.

Я знаю, что много кто её "доставал"

#6
Чайлдфри

Парню 18 есть?

Да.

#7
Гость

Так если вы такая самостоятельная, в чем сложность нагуглить соответствующие законы?

Поверьте. Сколько людей, столько и мнений. Интернет это платформа, где люди порой сами себе противоречат. Даже самые опытные и квалифицированные специалисты, заблуждаются во мнении других таких же. Люди не уверенны в том, в чём они информируют других людей, те им верят и случаются казусы. Именно поэтому я решила узнать мнения большинства. Узнать, может у кого случалась такая ситуация.

Гость
#8
Evangelia

Поверьте. Сколько людей, столько и мнений. Интернет это платформа, где люди порой сами себе противоречат. Даже самые опытные и квалифицированные специалисты, заблуждаются во мнении других таких же. Люди не уверенны в том, в чём они информируют других людей, те им верят и случаются казусы. Именно поэтому я решила узнать мнения большинства. Узнать, может у кого случалась такая ситуация.

Причем тут "мнение большинства"? Взрослая жизнь - это не "мнение большинства". У вас чисто юридический вопрос, который гуглится на раз-два. Рано вам еще жить самостоятельно.

Автор
#9
Гость

Причем тут "мнение большинства"? Взрослая жизнь - это не "мнение большинства". У вас чисто юридический вопрос, который гуглится на раз-два. Рано вам еще жить самостоятельно.

Как раз и мнение большинства. В интернете много различных "юристов". Как я вам и ответила, ищу людей со схожими жизненными трудностями.

Автор
#10
Гость

Причем тут "мнение большинства"? Взрослая жизнь - это не "мнение большинства". У вас чисто юридический вопрос, который гуглится на раз-два. Рано вам еще жить самостоятельно.

Да и по другому никак к сожалению. Взрослеть порой нужно, хочешь этого, или нет. Было бы нормальное воспитание, дети бы вопросы такие не задавали.

Гость
#11
Автор

Как раз и мнение большинства. В интернете много различных "юристов". Как я вам и ответила, ищу людей со схожими жизненными трудностями.

Нет. В интернете есть специализированные сайте, где официально публикуют и поясняют законы. Девочка, вы бы лучше школу закончили, а потом уже жили отдельно. У вас прямо проглядывается отсутствие образования.

Гость
#12
Автор

Да и по другому никак к сожалению. Взрослеть порой нужно, хочешь этого, или нет. Было бы нормальное воспитание, дети бы вопросы такие не задавали.

И еще одна детская ошибка. Взрослые люди не спихивают свои проблемы на свое детство. Взрослые люди сами несут за себя ответственность.

Автор
#13
Гость

Нет. В интернете есть специализированные сайте, где официально публикуют и поясняют законы. Девочка, вы бы лучше школу закончили, а потом уже жили отдельно. У вас прямо проглядывается отсутствие образования.

Я тут опубликовала свой вопрос. Я закончила 9 - ый класс.

Автор
#14
Гость

Нет. В интернете есть специализированные сайте, где официально публикуют и поясняют законы. Девочка, вы бы лучше школу закончили, а потом уже жили отдельно. У вас прямо проглядывается отсутствие образования.

А у вас всё хорошо с образованием, спасибо что продолжаете диалог на "вы". Приятно общаться с таким опоннентом.

Автор
#15
Гость

И еще одна детская ошибка. Взрослые люди не спихивают свои проблемы на свое детство. Взрослые люди сами несут за себя ответственность.

В интернете нет ответа на мой вопрос, так как он индивидуален. Я не считаю себя взрослой, да и не хочу взрослеть. Я инфантильна и ещё глупа. Но в проблемах своих виновата сама.

Автор
#16
Гость

И еще одна детская ошибка. Взрослые люди не спихивают свои проблемы на свое детство. Взрослые люди сами несут за себя ответственность.

Как жаль что у нас мало взрослых людей. И вы живёте по каким то стереотипам, толкуете о том как можно и как нельзя. Иногда детки, мыслят глубже чем "взрослые". Большая часть взрослых не умеют отвечать за свои поступки, спихиыая на детей. Сначала нужно разобраться в проблеме, копать глубже,а тогда судить и делать выводы.

Гость
#17
Гость

И еще одна детская ошибка. Взрослые люди не спихивают свои проблемы на свое детство. Взрослые люди сами несут за себя ответственность.

95% взрослых людей круглые идиоты и спихивают свои проблемы на кого угодно

Гость
#18
Гость

Нет. В интернете есть специализированные сайте, где официально публикуют и поясняют законы. Девочка, вы бы лучше школу закончили, а потом уже жили отдельно. У вас прямо проглядывается отсутствие образования.

Нашла где выпендриваться. Сама то в тепле росла и квартирка от бабки досталась

Автор
#19
Гость

95% взрослых людей круглые идиоты и спихивают свои проблемы на кого угодно

Спасибо за поддержку, хорошего вам вечера)

#20
Гость

Нашла где выпендриваться. Сама то в тепле росла и квартирка от бабки досталась

И вам спасибо большое за поддержку)

Чайлдфри
#21
Evangelia

Да.

Тогда еще один в теории существующий путь ему стать вашим опекуном до совершеннолетия. Но тоже юрист нужен, потому что органы опеки такому не обрадуются.

Автор
#22
Чайлдфри

Тогда еще один в теории существующий путь ему стать вашим опекуном до совершеннолетия. Но тоже юрист нужен, потому что органы опеки такому не обрадуются.

К сожалению по закону РФ запрещенно лицам незнакомым становится моими опекунами. Только родственные связи. Пытались, много чего перепробовали, ничего не выходит(

Гость
#23

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Автор
#24
Гость

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Спасибо большое.