Гость
Статьи
Родители мешают худеть

Родители мешают худеть

мне 14, рост 157, вес 63кг. В начале лета я решила похудеть, но столкнулась с насмешками от родителей. Это началось, когда я стала делать зарядку по утрам. Я никогда ее не не делала, поэтому немного пыхтела. Родители сразу услышали это, зашли в комнату и еле сдерживая смех смотрели на меня и спрашивали зачем я это делаю. Мне было стыдно и обидно. Зарядку я забросила и решила ходить на пробежку, но меня не отпускали гулять одну, задавали куча вопросов "с кем гулять идёшь? Для кого худеешь? Мальчик появился?". Никто не появился, но родители не привыкли чтоб я ходила гулять, я домоседка и они не поверят мне в любом случае что бы я не сказала. Потом я перестала есть фастфуд (домашний и покупной). Родители снова ржали, что я не ем жареную картошку, говорили "немножко можно" и наваливали мне огромную порцию. И снова шутки, что мальчик появился. И так каждый раз как мы садились за стол, я ела выборочно, родители говорили "ешь что дают". И я поняла, что 90% нашей пищи готовится в масле, даже супы очень наваристые. Я решила сама себе готовить, варить кашу с куриным фаршем и салат, но родители сказали "ты совсем помешалась! Это не поможет тебе похудеть!". Я не дотерпела до конца лета, сорвалась, бросила все. Вчера съела много куриных крыльев из КФС. Родители заказали. Мой срыв был вопросом времени. Я не знаю как похудеть в таких условиях #родители #похудение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#2

Ужас,какие они токсичные,и сами наверняка жирные

Гость
#3

В чём-то они правы (во время роста худеть можно только с веса 80+), а в остальном, конечно, долбодятлы.
Физкультура необходима. Сажать поджелудочную — глупо.

Надо рассматривать это не в ракурсе фигуры (они правы — думать сейчас о ликвидности на брачном рынке несколько нелепо), а в ракурсе здоровья.
Больше гулять, пользоваться велотранспортом, нагружать мышцы, короче. Пусть при этом обкармливают как им хочется, но требовать с них МЬЯСО и прочие нужные для роста вещи, а не пустую картошку. На весы не смотреть — считать исключительно проеханные на одном дыхании километры и прочие физкультурные достижения.
Если заранее сформировать сильный организм с хорошим обменом веществ, о фигуре можно будет позаботиться в 20+ (если захочется, а то мало ли…)

#4

Соболезную. Тут особо ничего не поделаешь если родители не далёкие люди. Принципиально игнорируйте их насмешки и делайте что хотите: зарядки, пробежки, питайтесь как считаете нужным, они же вас не бьют за это? Пусть смеются, вскоре примут как должное.

#5

Чтоб похудеть - не обязательно отказываться от еды. Просто ешь меньше. И все. Картошку дали? Съела немного и " все , спасибо, я наелась". Кусочек тортика слопала - спасибо, больше не влезет. Ешь то, что любишь. Просто не объедайся этим.
В инете читала про девушку(американка, вроде). Она вааще была толстой. Диеты? Это сложно. Так вот она начала уменьшать порции себе. Например, вместо обычной тарелки макарон - на 50гр меньше. Привыкла, чувство насыщения устаканилось - еще на 50гр. И так до вполне маленькой порции. Похудела за два года почти в два раза. Ни разу не сорвалась, хотя ела всю ту же пищу. Просто объем уменьшала. Попробуй и ты так.

#6
Гость

чет ты жырушенька . я в 14 лет с ростом 165 весила 40 кг

чет ты - мужчинка) тут только один гоблин называет женщин жырушенька.

Гость
#9
Бессмертный пони

Соболезную. Тут особо ничего не поделаешь если родители не далёкие люди. Принципиально игнорируйте их насмешки и делайте что хотите: зарядки, пробежки, питайтесь как считаете нужным, они же вас не бьют за это? Пусть смеются, вскоре примут как должное.

Насчёт физкультуры спорить не буду, а если она будет ещё и сама правильно питаться вдобавок к тому, что в неё закачивают родители (а от них явно фиг отвяжешься) — есть риск, что из неё вырастет девушка моей мечты 🤭 а я уже давно слишком старый и женатый, чтобы нуждаться в этом 😁

Гость
#10
Мамба Танго

Чтоб похудеть - не обязательно отказываться от еды. Просто ешь меньше. И все. Картошку дали? Съела немного и " все , спасибо, я наелась". Кусочек тортика слопала - спасибо, больше не влезет. Ешь то, что любишь. Просто не объедайся этим.
В инете читала про девушку(американка, вроде). Она вааще была толстой. Диеты? Это сложно. Так вот она начала уменьшать порции себе. Например, вместо обычной тарелки макарон - на 50гр меньше. Привыкла, чувство насыщения устаканилось - еще на 50гр. И так до вполне маленькой порции. Похудела за два года почти в два раза. Ни разу не сорвалась, хотя ела всю ту же пищу. Просто объем уменьшала. Попробуй и ты так.

При хороших нагрузках еды много не бывает, если она хотя бы относительно здоровая 😝
В крайнем случае, если есть слонов вагонами, будет красотка типа «кровь с молоком», но в целом при активном образе жизни никакого желудка не хватит растолстеть, раньше лопнет на фиг 😁

Гость
#11

Учитесь отстаивать свои личные границы. На дверь комнаты замок.
Абонемент на фитнес

#12
Гость

я девушка очень красивая а ты поганая завистница страшилище

😂не льсти себе)

Гость
#13

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому' от брата и сестры, они как раз классно обсуждают письма подростков. Попробуй написать им)

Гость
#14

У меня происходит так же. Я не могу дать ответа, но могу посочувствовать.