Гость
Статьи
Булимия в 13 лет. Как …

Булимия в 13 лет. Как вылечится самостоятельно?

Здравствуйте! Хочу поделится проблемой, которая меня тревожит. Мне 13 лет.Около пол года назад, я заметила, что начала набирать вес и при этом больше есть. Как зависимость от еды. Теперь после переезда в другую страну, мое состояние ухудшилось. За один месяц я набрала 10 килограмм. И вот этот вес держится уже больше, чем четыре месяца. Я была на голодовках, не ела днями, боялась съесть что-то, думала что наберу еще больше. Потом срыв. Забыла про диету. И так повторялась два месяца. Потом поняла, что это не правильно и посторила график питания, но не смогла его придерживаться. Снова начала есть немеряными порциями. Потом начала регулярно заниматься спортом. Это переростало в самоубийство. У меня проблемы со спиной, так что после очередного вечера спорта ужасно сильно ломило суставы и болела спина. Решила сделать перерыв и вовсе перестала заниматься, хотя я любитель спорта. И плюс - зима. Перед школой кушаю, иду в школу и не ем там, потому что ужасно сильно стесняюсь своей фигуры, своего веса (65кг). Потом прихожу из школы и начинается обжорство. Не понимаю, что ем и что пороисходит. Только после того, как наедаюсь, чувствую тяжесть и понимаю, что перебрала. Говорила маме, что у меня булимия, но она не поверила. Как и остальные. Сказала, что это гормоны и все пройдет. Что мне делать? Как вылечится самой? #подростки #здоровье

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#2

Ой блин эти матери. Поскидывайте ей серьезные статьи о булимии, скажите что вам нужна помощь психолога. Можно немного поистерить, это ж вопрос здоровья.
Попробовать вписаться в какой-нибудь курс здорового образа жизни, где контролируется и питание, и спортивная нагрузка. Я знаю sekta, но наверняка есть еще
Попробовать в моменты компульсивного переедания есть что-то максимально низкокалорийное
Подписаться на максимальное количество людей, которые способны вдохновить на бережное отнощение к себе

#3

А вообще гугл на этот запрос выдает достаточно серьезные статьи, лучше наверное их почитать

#4

Мама ваша не очень умная женщина. К сожалению, это не лечится самостоятельно. Это только к грамотным специалистам. Психотерапевт в том числе. Попытайтесь ещё раз поговорить с мамой. Объясните ей, что вас тревожит. Попросите просто хотя бы сопроводить вас к педиатр. Или сходите самостоятельно, если есть такая возможность.

Гость
#5

А рост-то какой? А то с этой акселерацией меня и 180 не удивят уже…

Гость
#6

На ютубе есть репортажи о булимии и анорексии, это серьезные вещи, предложите маме посмотреть вместе.

Вы потому что днём не едите, вечером накидываетесь на еду, у меня тоже такое было. Даже если кажется что не хотите - обязательно должен быть и завтрак и обед, еда должна быть сбалансированной в плане КБЖУ и разнообразной. Звучит банально но это прям важно, я в своё время здоровье неплохо так подпортила на голодовках и монодиетах 🤦🏻‍♀️

Черно-белая
#7

Ослабьте рамки, уберите вообще диеты.
Кушайте все , что угодно до 14 дня .
После 14- супчик , салатик, кефирчик . И все будет ок

#8

Я не хочу сделать ещё хуже, но вес который Вам кажется большим, на самом деле особой роли не играет. Вы знали что многие спортсмены не особо смотрят на свой вес? У них в приоритете процент жира. Я считаю, что для начала Вы должны сами понять, набрали ли вы 5кг или убавили, это не делает Вас некрасивой, бездушной, плохой девушкой. Вы должны принять себя, я понимаю что тяжело говорить об этом с родителями, но что на счёт школьных психологов?на самом деле не все они ужасны. Почитайте больше статей про здоровое питание, спорт и т.п. Даже если Вы найдете прекрасного психолога, Ваше лечение будет стоять на месте, до того момента, пока вы не начнёте себя принимать.
Вес не делает из Вас плохого человека

#9

Не буллимия это вовсе, узнай для начала что это такое, затем приписывай себе диагнозы. А ещё набрать вес ты могла из-за многих факторов: гормоны, щитовидная железа, и т.д. Поэтому советую обратиться к врачу, потому что здоровые люди с нормальной подвижностью и обычным рационом так внезапно не набирают. Возможно ты болеешь, поэтому не нужно говорить матери несуществующие диагнозы, попроси ее что бы она отвела тебя к врачу

#10

Проблема в склонности к полноте и в слабой силе воли. Булимия - бред, нет такой болезни.

Гость
#11
Dikosha

Мама ваша не очень умная женщина. К сожалению, это не лечится самостоятельно. Это только к грамотным специалистам. Психотерапевт в том числе. Попытайтесь ещё раз поговорить с мамой. Объясните ей, что вас тревожит. Попросите просто хотя бы сопроводить вас к педиатр. Или сходите самостоятельно, если есть такая возможность.

Как и большинство российских женщин

Гость
#13
Гость

А рост-то какой? А то с этой акселерацией меня и 180 не удивят уже…

Рост 168

Гость
#14
vaa

Я не хочу сделать ещё хуже, но вес который Вам кажется большим, на самом деле особой роли не играет. Вы знали что многие спортсмены не особо смотрят на свой вес? У них в приоритете процент жира. Я считаю, что для начала Вы должны сами понять, набрали ли вы 5кг или убавили, это не делает Вас некрасивой, бездушной, плохой девушкой. Вы должны принять себя, я понимаю что тяжело говорить об этом с родителями, но что на счёт школьных психологов?на самом деле не все они ужасны. Почитайте больше статей про здоровое питание, спорт и т.п. Даже если Вы найдете прекрасного психолога, Ваше лечение будет стоять на месте, до того момента, пока вы не начнёте себя принимать.
Вес не делает из Вас плохого человека

Я полная в фигуре

Гость
#16
Черно-белая

Ослабьте рамки, уберите вообще диеты.
Кушайте все , что угодно до 14 дня .
После 14- супчик , салатик, кефирчик . И все будет ок

Человек ещё в школе учится, ей не подойдёт этот вариант…

Гость
#17
Mila

Проблема в склонности к полноте и в слабой силе воли. Булимия - бред, нет такой болезни.

Так неграмотные люди говорят про болезнь с которой самим им повезло не столкнуться.

Гость
#20
Гость

Я полная в фигуре

А парень есть у тебя?

Гость
#21

Мать надо лечить, например моя мать всегда спецом подсаживал меня на сладкое. Поделки могут быть скрытыми обзорами. Например жрать 3 раза в день, но много.. и скидывать свои желания на детей. Вы можете думать что вы хотите жрать, или чего ещё, но потом проэксперементируйте себя и подарков, как они ели, сейчас, раньше. Удивитесь, что болезнь передал один из рожков. Мать к психиатру либо другого родственника.

Гость
#22

Мать собой токо занимается. Никто не даёт тебе то что должен, родительскую любовь и защиту. Иначе тыб не обжигалась. Чё ты хочешь, другая страна, нестабильность. Рассказала бы школьному психологу о себе, нет там, позвони на телефон доверия, тебя бесплатно оформят к детскому психологу. Мамаше по. Фик, таких кста большинство, займись собой!

#23
Гость

Так неграмотные люди говорят про болезнь с которой самим им повезло не столкнуться.

Нет, безграмотные люди верят в булимию и врождённый ***. Это ты и тебе подобные)

#24
Mila

Нет, безграмотные люди верят в булимию и врождённый ***. Это ты и тебе подобные)

Имелось ввиду "гом*сек*суализм"

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: