Гость
Статьи
Хочу провалится сквозь …

Хочу провалится сквозь землю

Вообщем пришли к нам родственники по папиной линии. А я метиска и 2 язык не знаю, хотя он мой родной. И всегда перед родственниками я веду себя как дура. Я вся на нервах, делаю неловкие движения, корчусь непонятно, в глаза боюсь смотреть. Когда они со мной разговаривают я отвечаю им на русском и если они не понимают говорю на ломаном языке и смеюсь. ВОТ ПРОСТО НИ С ТОГО НИ С СЕГО смеюсь. У меня спросят сколько мне лет например, а у меня в голове дыра и пока я пытаюсь ответить им неловко смеюсь. Стараюсь как можно быстрее убежать в комнату и до конца не выходить пока они не уйдут. Что про меня они думают боюсь представить, мне уже 16 лет здоровая кабыла вроде бы, а веду я себя как ребенок. Родителям за меня аж стыдно, потому что так происходит каждый раз, а мне какого хуже за такой позор. С другими людьми и подругами я абсолютно нормальная.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы и русский язык не знаете(

Гость
#2

Эх, ну и проблемы у людей...

Гость
#3
Захария

вы и русский язык не знаете(

Не напиши она, что "метиска", вы бы просто проигнорировали момент с правописанием. Идите учите своих тогда

Захария
#4
Гость

Не напиши она, что "метиска", вы бы просто проигнорировали момент с правописанием. Идите учите своих тогда

нет....
не напиши она, что второй язык не знает, проигнорировала бы...
многие не знают единственный свой, демонстрируют это
Но почему здесь акцент на втором лишь?

#5

Все нормально, переживать особо не о чем. То, что Вы описали - типичное поведение для стрессового состояния. Почему родня папы вызывает стресс - другой вопрос, но они же не постоянно рядом с Вами. Приехали и уехали. Пройдет.

б-ка
#6

Ты ведёшь себя ровно так, как умеешь себя вести. Если чего-то не умеешь - почему родители вовремя не научили. То есть, к тебе претензий быть не может, или тогда уж совсем нелепые. Включая претензии к самой себе. Веди себя приветливо, вежливо, чуть отстранённо. Если не знаешь чего сказать - всегда улыбайся, не от уха до уха, а легонько, вежливо и загадочно. Запасись дежурными обтекаемыми фразами, типа "вы так милы", "вообще может быть но затрудняюсь сейчас сказать" и тд. На лицах своих родителей читай подсказки, когда помолчать, когда принести чай, когда уйти. Если всё так серьёзно и церемонно - договоритесь заранее, чтобы проинструктировали, успокоили. Весь твой ""позор"" - лишь отсутствие правильного, доходчивого родительского инструктажа. Им не за тебя стыдно, а за себя, они просто по своей бздлявости на тебя переводят стрелки. Только обсуждай с ними эту тему крайне аккуратно, им же не хочется прямо признавать свои косяки.

#7

Перестаньте думать о том, что о вас подумают люди. Просто про себя "посылайте" их, будучи наедине с собой повторяйте "мне пофиг", здоровый пофигизм облегчает многое. :) Вы не обязаны разговаривать на не удобном для вас языке, если это вас вгоняет в стресс и вызывает негативные чувства. Пусть родители переводят или голосовой гугл переводчик в помощь. )) Или займитесь изучением языка. На самом деле это с возрастом пройдет, вы очень чувствительны и стеснительны, особенно с новыми или малознакомыми людьми.

Кость
#8

Если на то пошло - родителям за себя должно быть стыдно.. с чьей стороны родня мама или папа¿ пусть они сидят и переводят, если некогда тобой заниматься.
.. Лучше конечно для себя выучить, хоть немного .. самооценка поднимется, уверенность.
.. А так не обращай внимания.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: