Гость
Статьи
Как проработать …

Как проработать проблемы с отцом

Мне 15, отец в моей жизни был наполовину, видела в детстве как руку на маму поднимал, потом когда они сошлись изображала любящую дочь, а позже он нас бросил, уехав в другую страну и навесив кредиты. В общем, ненавижу его всем сердцем. И из за того, что я никогда не получала его внимания и любви, есть соответствующие проблемы (низкая самооценка, недоверие к парням, тянет на взрослых мужчин). В интернете советовали сделать медитации и практики на отпущение обид, но ничего конкретного. Попросила бы поделиться какими либо такими медитациями или рассказать, как вам удалось справиться с такой же проблемой

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу хочу добавить, что нет возможности все это обсуждать с психологом, совсем не до этого сейчас

Гость
#2

Радуйтесь что этого подлеца нету в вашей жизни, скоцентрируйтесь на своём благополучии , вы должны понять что он вас не любит и вы ему не нужны, и это навсегда. В вашей жизни ещё будут люди которые будут вас любить и оберегать и вы этого достойны . Чтобы проработать самой травму , начните с малого , не пускать в свою жизнь людей которые приносят боль , негатив , пренебрежение и пр. Как только вам с кем то плохо то сразу без обьяснений ,блокировать , не общаться и игнорить .

Гость
#3

Да никак. Никак не прорабатывала. Со временем просто сошло на нет-некогда стало о нём думать. А "взрослый мужчина" теперь мой муж. Да, я понимаю, что моя влюблённость в него с детства-это некая сублимация. Благо он человек более чем достойный. Полное доверие и уважение.

#4

Попробуйте принять своего отца таким какой он есть. Понять причину следствия его поступков. Поставьте себя на его место, почувствуйте то, что чувствует, и что чувствовал ваш отец, когда совершал все те поступки а которых вы рассказываете. Он как отец вероятно вас любит. Постарайтесь воспринимать его никак врага, а как близкого любящего человека. Если есть возможность, поговорите с ним об этом на частоту, не упрекайте, и не злитесь на своего отца. Скорее всего есть причины, которые повлияли на поведения вашего отца, и вам нужно понять их, и попробовать принять (хотя бы на мгновения) сторону отца.
P.S Медитация вам не поможет, вам нужен хороший психолог. И если есть время на медитацию, то найдите время и на психолога.

Гость
#5

Найди книгу "Токсичные родители", полезная

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: