Гость
Статьи
Потерялась

Потерялась

Добрый вечер, девушки. Раньше я была трудолюбивым и жизнерадостным человеком, училась с отличием, общалась с людьми и просто жила. Мне 16 лет, два года назад, кто-то будто меня подменил, все началось без какой-либо причины… стала очень раздражительной, нервной, могу сначала ходить счастливая а через минуту меня переклинит и начинается истерика со слезами, а через минуту радость нахлынет снова… В школу ходить теперь тяжело, не могу видеть людей, бросает в дрожь от слова „улица”, потому что всех страшно видеть. Скатилась на двойки и тройки, проблемы с памятью и рассеянное внимание. Раньше учила огромные параграфы по любому предмету-история, а сейчас даже одно слово выучить сил нет, все сразу забываю. Был стимул и цели, сейчас не знаю, кто я вообще. Подруг всех потеряла, сил нет отвечать кому-либо в сообщениях даже, чаты неделями без ответа могут стоять, так как я боюсь зайти и ответить что-то. С постели встать не могу даже, целыми днями сплю, через силу совершаю только Намаз и снова ложусь спать. Нет сил даже голову помыть, просто сходить в душ, делаю это через силу один раз в неделю… В комнате моей ужасный бардак, раньше я была чистоплотным и брезгливым человеком, сейчас сил нет мусор со стола убрать. Иногда нахлынет резко паника о будущем, что я буду делать, если умрут мои родители и т.д, а потом резко паника пропадает и так два года у меня это нарастало. Думала, что пройдет, но все только хуже. Я замучила своих родителей этим состоянием, я не хочу , чтобы они страдали из-за меня, хочу чтобы они были счастливыми. Все люди вокруг меня замучились. Я не хочу доставлять проблемы родителям и заботы этим, но сил не осталось будто, даже мысли о том, чтобы наложить руки на себя появились последние два месяца. Я тону, где найти ответ? #подростки

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
)
#1

Для начала приберись в комнате. Чисто снаружи - спокойно внутри

Вера
#2

Такие периоды в жизни бывают, главное - не закрываться. Это самое простое, но в тоже время не эффективно. Обратись к психологу, успокоительные попробуйте (хорошо 5-HTP эваларовский подойдет. Раньше тоже была агрессивная, на работе срывалась на коллег, теперь с ним намного легче, настроение нормальное). Из всего есть выход, главное понимайте это и стремитесь к нему.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: