Гость
Статьи
Потерялась...

Потерялась...

да, потерялась среди размышлений о том с тем ли я человеком живу или же надо что-то менять...вместе 8 лет, замужем 7, дочери 2 года. когда выходила замуж любила очень. мужу отдавала себя полностью (ровно как и сейчас), заботилась, ни в чем не отказывала, в сесксе никаких табу, за собой слежу, выгляжу хорошо. первые три года сказка. а потом началось...сайты знакомств, смски по телефону. сама тайно никогда в его корреспонденцию не лазила, о СЗ, смсках узнала от него самого. Изменял ли, не знаю...за руку не спойман..а так доверие пропало, просто лишним не интересуюсь, боюсь, а вдруг...потому как не знаю что надо будет делать дальше. Думала все эти СЗ пройдут, но нет, все до сих пор продолжется. Вот в чем вопрос, не чувствую уважения со стороны мужа, впечатление, что живет со мной, потому как удобно, накормлен, одет, по дому никаких забот, все на мне, он занимается своей работой и все, так стоит ли продолжать вместе жить?

Гость
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж... ситуация. К сожалению, сейчас очень много, у кого так же. Мужики женятся и всё... тишина. Никаких планов. Они типа выполнили свою миссию. Осчастливили женщину. А теперь, милая, делай всё сама. Или ты думала, что в сказку попала?

Я так посмотрю на старшее поколение и на некоторых молодых, аж завидно становится... Честно. Всё чёт вместе копошаться, то нада...сё... туда съездить, это купить, то продать...

А тут... пустота (

Гость
#2

Не кормите, не одевайте, не ублажайте. Это не семья, когда один стремиться к чему-то, а второй просиживает зад и ищет развлечений на СЗ. Думаете он будет шибко переживать? Говорите просто и спокойно "пусть дамы с СЗ обслуживают". Удобство потеряно, будет истерить, как раз очень верный показатель. Вы ему крайне удобны в бытовом плане, а во всем остальном он черпает вдохновение на стороне. С таким же успехом могли бы в экономки податься, хоть денег заплатят за работу.

Гость
#3

и опять же мне решать оставлять как есть или же расходиться, потому как его ведь все устраивает! на попытку поговорить о меня волнующем, разговор начинает, но подведет к тому что все ведь хорошо, успокойся. Может кто-нибудь посоветует какую-нибудь встрясочку мужу? чтобы зашевелился? или это тоже не выход?

Гость
#4

Есть один вар-т, НО результат может быть непредсказуем... Завести интрижку (я не говорю, что с разбегу нужно в кровать прыгать, а так... гулянки... поездки однодневные) на стороне. Быть рассеяной... Улыбаться смс-ам, которые приходят на ваш телефон. если у мужа на стороне нет ничего серьёзного, он обязательно заметит перемены в Вас.

Гость
#5

ну почему же только в бытовом? в сексуальном я тоже будь здоров.. а про не кормить не ублажать...примерно знаю чем закончится, муж человек очень принципиальный, т.е. укажу на СЗ, скажет хорошо, он утупать не станет, и тогда никому не известно чем закончится война принципов...

Гость
#6

"и опять же мне решать оставлять как есть или же расходиться, потому как его ведь все устраивает!"

какая-то странная фраза... ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЕТ... а Вас? А вы долго так сможете жить?

Гость
#7

Автор вы считаете что у вас семья? Семья, это когда двое смотрят в одну сторону, а не в разные. Один в дом, другой так погулять вышел. Жаль вас, но вы обречены, не сейчас так позже.

Гость
#8

о такой поверхностной интрижке думаю..муж ревнивый человек, может действительно пора, а то небось думает никуда не денусь...но опять же, обьяснить потом, что такое поведение спровоцировано его поведение, будет не возможно, он считает себя хорошим мужем и отцом.

Гость
#9
Гость

"и опять же мне решать оставлять как есть или же расходиться, потому как его ведь все устраивает!"

какая-то странная фраза... ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЕТ... а Вас? А вы долго так сможете жить?

не знаю сколько смогу...просто думаю, что будет если развестись? остаться одной с ребенком? в сказку о том что где-там...есть тот самый..я давно уже не верю. как жить без мужчины слабо представляю..

Гость
#10

Автор... ╧7 оченно правильно написал... "муж ревнивый человек, обьяснить потом будет не возможно"... вообщем, понятно. Вы ещё не созрели. А, возможно, когда и узнаете о чём-нить более серьёзном на стороне, так ни на что и не решитесь...

Гость
#11

[quote="Гость"не знаю сколько смогу...просто думаю, что будет если развестись? остаться одной с ребенком? в сказку о том что где-там...есть тот самый..я давно уже не верю. как жить без мужчины слабо представляю..[/quote]

Тогда сидите и тихо молчите в тряпочку. ╧ 10 это я.

Гость
#12
Гость

Автор вы считаете что у вас семья? Семья, это когда двое смотрят в одну сторону, а не в разные. Один в дом, другой так погулять вышел. Жаль вас, но вы обречены, не сейчас так позже.

А в какой ситуации мы смотрим в разные стороны? Сторона у нас одна..пенсия вместе:) Муж просто не слышит меня или скорее не хочет слышать, поскольку он создал тот климат в доме, в котором его все устраивает. Я не знаю как достучатся до него, обьяснить, что мне не все нравится. И вопрос в том получится ли это, или сразу лучше разойтись?

Гость
#13
Гость

[quote="Гость"не знаю сколько смогу...просто думаю, что будет если развестись? остаться одной с ребенком? в сказку о том что где-там...есть тот самый..я давно уже не верю. как жить без мужчины слабо представляю..

Тогда сидите и тихо молчите в тряпочку. ╧ 10 это я.

т.е. донести до мужчины что-либо не возможно?

Гость
#14
Гость

Автор вы считаете что у вас семья? Семья, это когда двое смотрят в одну сторону, а не в разные. Один в дом, другой так погулять вышел. Жаль вас, но вы обречены, не сейчас так позже.

Жаль но отношения на самом деле обречены,тоже также считаю,чуда не случится лучше уже не будет,лишь бы хуже не было.

Гость
#15
Гость

Гость[quote="Гость"не знаю сколько смогу...просто думаю, что будет если развестись? остаться одной с ребенком? в сказку о том что где-там...есть тот самый..я давно уже не верю. как жить без мужчины слабо представляю..

Тогда сидите и тихо молчите в тряпочку. ╧ 10 это я.

т.е. донести до мужчины что-либо не возможно?

"первые три года сказка. а потом началось...сайты знакомств, смски по телефону" Я так понимаю, что он до сих пор этим занимается?

Тогда ответ на Ваш вопрос: уже нет. (не до мужчин вообще, а до Вашего мужа в частности.)

Гость
#16
Гость

Жаль но отношения на самом деле обречены,тоже также считаю,чуда не случится лучше уже не будет,лишь бы хуже не было.

но ведь если с одной стороны посмотреть, он действительно хороший муж, работает, не пьет не курит, по выходным немного занимается с ребенком (почитала некоторые темы жен пьющих не работающих, так скажут я дурью маюсь)..а с другой стороны он ничего не делает, кроме как ходит на работу... тупик какой-то

Гость
#17

и ещё вот эта фраза: "на попытку поговорить о меня волнующем, разговор начинает, но подведет к тому что все ведь хорошо, успокойся"

она несёт такой нехилый смысл: его действительно всё устраивает, а о Ваших тревогах он и знать не хочет. А нафига? Слушать от Вас, что вам что-то там неприятно? НА-ФИ-ГА?

Гость
#18
Гость

ГостьГость[quote="Гость"н​е знаю сколько смогу...просто думаю, что будет если развестись? остаться одной с ребенком? в сказку о том что где-там...есть тот самый..я давно уже не верю. как жить без мужчины слабо представляю..

Тогда сидите и тихо молчите в тряпочку. ╧ 10 это я.

т.е. донести до мужчины что-либо не возможно?

"первые три года сказка. а потом началось...сайты знакомств, смски по телефону" Я так понимаю, что он до сих пор этим занимается?

Тогда ответ на Ваш вопрос: уже нет. (не до мужчин вообще, а до Вашего мужа в частности.)

ну смски как-то прекратились, хотя бы в домашнее время, в историю не смотрела, а СЗ это да, рыбки, котики, волшебницы остались...

Гость
#19

Автор, у меня тоже (был!) муж хороший: не пил, не бил, не курил, не материл, работал... Правда впоследствии понял, что не на той женился... всё тоже начиналось с того, что его "всё устраивает и я заморачиваюсь на глупостях..."

Гость
#20
Гость

и ещё вот эта фраза: "на попытку поговорить о меня волнующем, разговор начинает, но подведет к тому что все ведь хорошо, успокойся"

она несёт такой нехилый смысл: его действительно всё устраивает, а о Ваших тревогах он и знать не хочет. А нафига? Слушать от Вас, что вам что-то там неприятно? НА-ФИ-ГА?

если нафига ему знать, то в принципе ему наплевать на все в общем что касается меня. тогда вопрос зачем со мной живет? шел бы где волнует..

Марфа Васильевна
#21

а что вы хотите для него ДОНЕСТИ?! для мужчин семья-это комфорт, а не любовь, как все женщины думают. Его все устраивает. Вы думаете, что с другим мужем будет по другому? Нет. Будет все то же самое. Найдите себе отдушину в виде маленьких!!! радостей, так как к разводу и отдельному проживанию вы не готовы : спортзал,салон- спа или что-то в этом духе, магазины, покупки и т.п.ТЕРПИТЕ. И все.

Гость
#22
Гость

Автор, у меня тоже (был!) муж хороший: не пил, не бил, не курил, не материл, работал... Правда впоследствии понял, что не на той женился... всё тоже начиналось с того, что его "всё устраивает и я заморачиваюсь на глупостях..."

а как понял? или кто помог понять?

Гость
#23
Марфа Васильевна

а что вы хотите для него ДОНЕСТИ?! для мужчин семья-это комфорт, а не любовь, как все женщины думают. Его все устраивает. Вы думаете, что с другим мужем будет по другому? Нет. Будет все то же самое. Найдите себе отдушину в виде маленьких!!! радостей, так как к разводу и отдельному проживанию вы не готовы : спортзал,салон- спа или что-то в этом духе, магазины, покупки и т.п.ТЕРПИТЕ. И все.

хочу донести то, что почему я одна должна трудится нод комфортом, если семья это труд двух человек? в спортзал хожу, покупки по необходимости, работаю.

Гость
#24

Гость 20, смешная Вы. Хотя я тоже долго не могла понять: а чо это он со мной живёт? А потом поняла: а почему нет? Там его не ждёт никто. Тут быть, его не пилят, вкусная еда, разнообразный секас... А почему нет?

Гость
#25

Гость 22, а ему показалось, что за оградой жизнь ярче... правда, потом его нехило умыли. И он долго зализывал раны, када понял, что ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН! А нужен он был лишь своей семье. которой лишился так опрометчиво.

Гость
#26

гость 23, знаете, что я только ни делала, чтобы примерно то же донести. Но я у меня нет ответа, что должно произойти, чтобы человек это ПОНЯЛ.

Гость
#27
Гость

Гость 20, смешная Вы. Хотя я тоже долго не могла понять: а чо это он со мной живёт? А потом поняла: а почему нет? Там его не ждёт никто. Тут быть, его не пилят, вкусная еда, разнообразный секас... А почему нет?

ну пусть идет с мамой живет, там еще больше ублжать будут, секас в наше время помоему не проблема, тем более соовсем разнообразным станет.

поставить перед фактом, либо мы ищем компромисс, либо расходимся, должно помочь?

Гость
#28
Гость

Гость 22, а ему показалось, что за оградой жизнь ярче... правда, потом его нехило умыли. И он долго зализывал раны, када понял, что ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН! А нужен он был лишь своей семье. которой лишился так опрометчиво.

а как у вас жизнь сложилась?

Марфа Васильевна
#29

23 :о господи.....в семье все держится на женщине:)))на ее терпении и мудрости. почему -то вот нас учат быть независимыми и сильными, а мужчин ...ничему не учат, в результате мы бежим подавать на развод,и остаемся одни, а они находят очередных жен , которые создают им им тот же КОМФОРТ:)))Такова жизнь. Вам что надо? Быть замужем? Сидите и не дергайтесь:))))Или он у вас безработный?

Гость
#30

Гость 27, мама - это не то! Мой с мамой чёт не сильно хотел жить...

"поставить перед фактом, либо мы ищем компромисс, либо расходимся, должно помочь?" - тут я не советчик. Не знаю ни вас, ни Вашего мужа, ни то, как Вы там живёте.

Реакций может быть куча: От: что ты, милая. у нас же всё хорошо, я же вчера выносил мусор. До: ну и пша на х%й.

Гость
#31
Марфа Васильевна

23 :о господи.....в семье все держится на женщине:)))на ее терпении и мудрости. почему -то вот нас учат быть независимыми и сильными, а мужчин ...ничему не учат, в результате мы бежим подавать на развод,и остаемся одни, а они находят очередных жен , которые создают им им тот же КОМФОРТ:)))Такова жизнь. Вам что надо? Быть замужем? Сидите и не дергайтесь:))))Или он у вас безработный?

Я согласна, что от женщины зависит многое, но иметь просто штаны в доме и быть просто замужем - это идиотизм просто.

В чём тут мудрость-то? Типа: поразвлекается и придёт? Не мерзко?

Гость
#32
Гость

ГостьГость 22, а ему показалось, что за оградой жизнь ярче... правда, потом его нехило умыли. И он долго зализывал раны, када понял, что ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН! А нужен он был лишь своей семье. которой лишился так опрометчиво.

а как у вас жизнь сложилась?

У меня она ещё только складывается ) Недавно всё это было... очень недавно.

Гость
#33
Марфа Васильевна

23 :о господи.....в семье все держится на женщине:)))на ее терпении и мудрости. почему -то вот нас учат быть независимыми и сильными, а мужчин ...ничему не учат, в результате мы бежим подавать на развод,и остаемся одни, а они находят очередных жен , которые создают им им тот же КОМФОРТ:)))Такова жизнь. Вам что надо? Быть замужем? Сидите и не дергайтесь:))))Или он у вас безработный?

работный, работный...

держится на женщине, это когда муж "вдохновляет", получаешь эниргию, знаешь что не просто так все это делается. А держать на себе, чтобы кому-то приятно было вечером на диване посидеть, это разумно?

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГость 22, а ему показалось, что за оградой жизнь ярче... правда, потом его нехило умыли. И он долго зализывал раны, када понял, что ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН! А нужен он был лишь своей семье. которой лишился так опрометчиво.

а как у вас жизнь сложилась?

У меня она ещё только складывается ) Недавно всё это было... очень недавно.

женского счастья вам :)

Гость
#35

оооооооооооооо ╧ 33, тут я согласна на 100% Отдача должна быть. Иначе всё желание что-то делать пропадает. Нет поддержки - нет стимула идти вперёд.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГостьГость 22, а ему показалось, что за оградой жизнь ярче... правда, потом его нехило умыли. И он долго зализывал раны, када понял, что ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН! А нужен он был лишь своей семье. которой лишился так опрометчиво.

а как у вас жизнь сложилась?

У меня она ещё только складывается ) Недавно всё это было... очень недавно.

женского счастья вам :)

Спасибо огромное! )))

А Вам я желаю разобраться в данной ситуации и не запускать до осложнений, которые бывают намного тяжелее самой болезни!

Гость
#37

может за пару лет подготовить себе тыл и если ничего не изменится руки в ноги и пошла?

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГостьГостьГость 22, а ему показалось, что за оградой жизнь ярче... правда, потом его нехило умыли. И он долго зализывал раны, када понял, что ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН! А нужен он был лишь своей семье. которой лишился так опрометчиво.

а как у вас жизнь сложилась?

У меня она ещё только складывается ) Недавно всё это было... очень недавно.

женского счастья вам :)

Спасибо огромное! )))

А Вам я желаю разобраться в данной ситуации и не запускать до осложнений, которые бывают намного тяжелее самой болезни!

вот чтобы конкретно знать, как не допустить этих осложнений, а то не умею ребусы разгадывать..

Гость
#39

Гость 38, а никто не знает... Такова жизнь, к сожалению (

ангел
#40

Я со своим ругалась до потери пульса,ничего не помогало,неделями не разговаривала,не готовила и вообще ничего не делала.Думаете помогло?неа.Тогда я села за стол переговоров.Спросила что он хочет от СЗ ,ищет ли он что то конкретное и зачем все это ему нужно.Он сказал что ему скучно!!Я решила, что если ты на диете,то меню читать никто не запрещает.Но попросила пароль и логин,чтоб в любое время зайти посмотреть что да как.Иногда вместе сидим,бывает я текст набиваю под диктовку,ему лень видите ли.

мажорная мордашка
#41

Дорогая автор,у меня была такая же ситуация,жила с мужем(правда детей у нас не было) и абсолютно ничего не чувствовала от него ко мне,мысли были анологичные вашим, со мной живет потому что просто удобно,в итоге как то сев и всё переоссмыслив я пришла к выводу,что так больше продолжаться не может,женщине всегда нужна забота и всегда нужна любовь, без неё отношения тьма,в итоге подала на развод,совершенно не жалею ни о чем,думаю найду ещё себе человека который будет любить.

ангел
#42

Найдите правильный подход и вы будете знать кто что пишет ,кому он пишет и т.д.А недавно моего на СЗ зас.ли,так он ко мне пришел,пожаловаться!!Пока на СЗ не сидит.А я эту даму на место поставила ,пока он на работе был.Мужчины-это те же дети где то их надо обмануть,где то поддержать,где то поругать..

мажорная мордашка
#43

пост 33 и 35,респект,сто процентнов согласна с вами

Марфа Васильевна
#44

девочки...ну не может один человек "вдохновлять" всю жизнь:)))сами себя вдохновляйте..на подвиги во имя семьи.Поплачете временами подружкам или маме, с мужем поскандалите и дальше...жить.просто мужчины-до 40 лет дети, а потом резко -маразм.

Гость
#45
ангел

Я со своим ругалась до потери пульса,ничего не помогало,неделями не разговаривала,не готовила и вообще ничего не делала.Думаете помогло?неа.Тогда я села за стол переговоров.Спросила что он хочет от СЗ ,ищет ли он что то конкретное и зачем все это ему нужно.Он сказал что ему скучно!!Я решила, что если ты на диете,то меню читать никто не запрещает.Но попросила пароль и логин,чтоб в любое время зайти посмотреть что да как.Иногда вместе сидим,бывает я текст набиваю под диктовку,ему лень видите ли.

неее :) мне кодов доступа никто не даст :)

Гость
#46
мажорная мордашка

Дорогая автор,у меня была такая же ситуация,жила с мужем(правда детей у нас не было) и абсолютно ничего не чувствовала от него ко мне,мысли были анологичные вашим, со мной живет потому что просто удобно,в итоге как то сев и всё переоссмыслив я пришла к выводу,что так больше продолжаться не может,женщине всегда нужна забота и всегда нужна любовь, без неё отношения тьма,в итоге подала на развод,совершенно не жалею ни о чем,думаю найду ещё себе человека который будет любить.

если бы не было ребенка, то было бы легче действительно..а так

Гость
#47
ангел

Найдите правильный подход и вы будете знать кто что пишет ,кому он пишет и т.д.А недавно моего на СЗ зас.ли,так он ко мне пришел,пожаловаться!!Пока на СЗ не сидит.А я эту даму на место поставила ,пока он на работе был.Мужчины-это те же дети где то их надо обмануть,где то поддержать,где то поругать..

увы, тоже не мой случай. чтобы мне все знать, нужно самой пароли подбирать или взламывать. пока этим заниматься не хочу, решу разводиться, обязательно! Моего никто не пошлет, умеет, зараза, глаголить :) внимателен, щедр на комплименты :) если бы не чувствовала пустоты с его стороны, черт с ним, пусть пялится на сиськи, кидается комплиментами...но извините, человек не справляется дома, а на стороне все успевает? вот с чем не согласна.

Гость
#48
Марфа Васильевна

девочки...ну не может один человек "вдохновлять" всю жизнь:)))сами себя вдохновляйте..на подвиги во имя семьи.Поплачете временами подружкам или маме, с мужем поскандалите и дальше...жить.просто мужчины-до 40 лет дети, а потом резко -маразм.

вдохновление нужно не мамино, не скандалов, не подружек, хочется именно мужского!!

Марфа Васильевна
#49

а никто и не говорит про "мамино" вдохновение...имеется ввиду что на отсутствие мужского вдохновения поплачетесь подружкам, маме т. п. :)))вроде все понятно написала:)))почитайте книжку Почему мужчины врут, а женщины слезы льют".

гостья
#50

Автор, знаете в чем ваша проблема, а соответственно и ее решение??

Вот в этом: "мужу отдавала себя полностью (ровно как и сейчас), заботилась, ни в чем не отказывала"...

Вы стали жить жизнью своего мужа, а не своей... думаю, что не ошибусь, что вы его "задушили" и своей любовью и своей безотказностью!

Попробуйте не ковыряться в его отношении к вам, а пересмотреть свою жизнь! Найдите себе какое-нибудь увлечение, занятие по душе, встречайтесь со своими друзьями и знакомыми... общайтесь в сети и т.д. и т.п.

Другой человек никогда не станет вашей собственностью и личной вещью, и вы не сможете его заставить вас любить, уважать, благодарить и т.д.. но изменив свое отношение к жизни вы сможете его заинтриговать, заинтересовать - а что такое случилось в привычном датском королевстве?... и в большинстве случаев это помогает пересмотреть чужие взгляды на столь простые вещи!