Гость
Статьи
Трудный подросток

Трудный подросток

Я очень люблю свою дочь и не знаю как ей помочь в этой жизни, да и себе тоже. Воспитываю ее одна, еще есть сын маленький. Отец вообще не хочет участвовать в ее жизни, у него своя жизнь. Ей уже 16 лет и из прекрасной девочки просто вырос монстр. Воспитание у неё было нормальное и все было хорошо. С 10 лет стали появляться сомнительные подруги, я постоянно с ней разговаривала что это до добра не доведёт. Но мои слова были как будто протест для неё и она делала наоборот. Я стала пытаться её слушать и уважать её мнение. Но после этого было ещё хуже. Потом начались протесты, прогуливала школу, кричать на меня и на своих бабушку и дедушку, уходить из дома и жить у бабушки и дедушки. А с 14 лет стало самое страшное воровство, причём не в малом размере и даже могла украсть у меня, у бабушки, у своих же родственников. После конфликтов вроде все понимала, но этого хватало максимум на 2 недели и потом опять все заново. Один раз я все таки не выдержала и ударила её по щеке, она так же начала кидаться на меня и расцарапала мне все лицо. А после этого всего заявила на меня в полицию, меня долго таскали по всем инстанция. Суд присудили штраф. Она вроде остепенилась, но опять же не на долго. Сейчас ей 16 лет и вот начались новые проблемы это уже другая компания, начала сбегать с дома, бить и орать на меня, издеваться над бабушкой и дедушкой, воровать, курить, пить, жить половой жизнью и даже были уже наркотики. Я со страху побежала в пдн, но они только с ней поговорили и все, сказали что больше ни чем помочь не могут. К психологу ее водила много раз, пили даже лекарства. Но все психологи говорят хорошая девочка, мы не знаем в чем проблема. Я живу в постоянном страхе что она что то натворит, а отвечать мне. Что она что то украдёт. Что она начнёт бить своего брата. Что мне делать я даже не знаю

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Что значит у отца своя жизнь? Вы в разводе?

🧚‍♀️
#2

И где вы лжете? ПДН должны ставить ее на учет, и передавать документы в органы опеки.
Интересно как, вы такая белая и пушистая, один раз всего ударили, а она просто так , сама по себе негодяйка🤔 такого не бывает. Вы же ее воспитываете, значит, как-то не так воспитали

Гость
#3
🧚‍♀️

И где вы лжете? ПДН должны ставить ее на учет, и передавать документы в органы опеки.
Интересно как, вы такая белая и пушистая, один раз всего ударили, а она просто так , сама по себе негодяйка🤔 такого не бывает. Вы же ее воспитываете, значит, как-то не так воспитали

Интересно, что там за штраф ей присудили. И как это дело вообще могло в полиции прокатить. Полиция за пощечину дела не заводит. А суд не штрафы назначает, а в родительских правах ограничивает. Так что эта история совсем не похожа на правду.

🧚‍♀️
#4
Гость

Интересно, что там за штраф ей присудили. И как это дело вообще могло в полиции прокатить. Полиция за пощечину дела не заводит. А суд не штрафы назначает, а в родительских правах ограничивает. Так что эта история совсем не похожа на правду.

Статья 6.1.1 побои, да, там штраф административный от 5к. Для этого девочке нужно было поехать снять побои и уже с ним ехать в полицию писать заявление. Это часть текста еще выглядеть как правда, но вот что ПДН просто поговорили с девочкой, зная, что она пьет и тд, ну да- ну да

Гость
#5
🧚‍♀️

Статья 6.1.1 побои, да, там штраф административный от 5к. Для этого девочке нужно было поехать снять побои и уже с ним ехать в полицию писать заявление. Это часть текста еще выглядеть как правда, но вот что ПДН просто поговорили с девочкой, зная, что она пьет и тд, ну да- ну да

Снять следы от пощёчины?) Вы серьёзно? И это притом, что мать якобы расцарапана вся, тут никто ничего не снял. Вы российскую полицию-то знаете? Ну тех, которые "когда убьют, тогда и звоните"😆

🧚‍♀️
#6
Гость

Снять следы от пощёчины?) Вы серьёзно? И это притом, что мать якобы расцарапана вся, тут никто ничего не снял. Вы российскую полицию-то знаете? Ну тех, которые "когда убьют, тогда и звоните"😆

Ну с пощечины.. только если предметом каким 🤔

Лапа
#7

Ты уже сделала всё, что смогла. Теперь перестань её упрекать и чморить (жизнь и так не лёгкая штука, особенно для подростка), а общайся с ней как с лучшей подругой. Пусть она знает, что мама её любит. Это самое важное.

Гость
#8

Воспитание хорошее, но вырос монстр. А кто виноват, соседи?
Получите, распишитесь. Пока не примите этот факт, так и будете ныть.
Учитывала ее мнение, но постоянно ей говорила, что это плохо? Ошибку логики не видно?
Она живет, чтобы вам отомстить. Вы бы к психологу обратились, лично вы, а не ее! Проблема между вашими ушами. Вы воспитали, а теперь пытаетесь ребенка переделать. Переделывать нужно было до 7 лет. А теперь уже поздно.

Гость
#9
🧚‍♀️

Статья 6.1.1 побои, да, там штраф административный от 5к. Для этого девочке нужно было поехать снять побои и уже с ним ехать в полицию писать заявление. Это часть текста еще выглядеть как правда, но вот что ПДН просто поговорили с девочкой, зная, что она пьет и тд, ну да- ну да

насильно не лечат

Гость
#10

Давно бы на нее отказ написали, чтобы ее забрали в интернат.

Когда 18 исполнится, выписывайте ее из квартиры через суд.

Гость
#11

Автор, Вы что, как типичная ***, забросили дочь и начали устраивать свою жизнь, судя по тому, что имеете маленького сына?

Монстры из ниоткуда не появляются.

Гость
#12
Гость

Автор, Вы что, как типичная ***, забросили дочь и начали устраивать свою жизнь, судя по тому, что имеете маленького сына?

Монстры из ниоткуда не появляются.

правильно. Скорее всего ревновать стала к маленькому и ненавидеть мать за это

Гость
#13

а где новый мужик, от которого второй ребенок?

Гость
#14

В твоём рассказе не хватает некоторых штрихов. Отец твоей дочери с вами живёт? У тебя дети от одного брака? Ты себя жертвой не выставляй!
Ты сама пишешь, что слушала и уважала мнение своего ребёнка, то есть подстраивалась под его капризы. Что ты теперь жалуешься? Поезд ушёл и тебе нужно думать, чтобы однажды тебя не побила твоя дочь за то, что ты не дашь деньги, например, ей на похмелье.
В 16 лет можно уже официально работать.

Гость
#15
Гость

Автор, Вы что, как типичная ***, забросили дочь и начали устраивать свою жизнь, судя по тому, что имеете маленького сына?

Монстры из ниоткуда не появляются.

Под звёздами эРэСПэшка

Гость
#16

16 лет, это уже тёёлка с жоопой и титькамиии.
фууу

Гость
#17

Да пусть её уже посадят, и вы отдохнёте.

Гость
#18

Оставьте ребёнка в покое. 16 лет самый дурной возраст. Просто перестаньте её так опекать. Это бессмысленно. Ну а младшего сына с ней на едине не оставляйте. В какой-то момент вы упустили её, сейчас вряд-ли что измените.

Гость
#19

В спорт надо было ее с детства отдавать. Чтобы 5 раз в неделю после школы спорт. Потом отдых и уроки и времени бы не было на сомнительных друзей. Тогда бы не расхлебывали сейчас.

🐊 твой ручной крокодил
#20
Гость

В спорт надо было ее с детства отдавать. Чтобы 5 раз в неделю после школы спорт. Потом отдых и уроки и времени бы не было на сомнительных друзей. Тогда бы не расхлебывали сейчас.

Спорта не было//
Дохлая была всё детство всегда, сколтко себя помню.
Меня все жалели-берегли, т.к. очень болезненная была маленькой, куча серьезных болезней.
Поэтому наверно меня огрпдили от спорта.

Гость
#22
Принцесса

Пороть чтобы визжал как свинья

Совершенно верно, что бы вырос хороший, умный ребёнок нужно пороть за двойки и поведение. Проверено опытом.

Лидия
#23
Гость

Совершенно верно, что бы вырос хороший, умный ребёнок нужно пороть за двойки и поведение. Проверено опытом.

Вот именно. Меньше слов, больше дела.

#24
Андрюха трампампуха

Что значит у отца своя жизнь? Вы в разводе?

Да в разводе и уже давно.

#25
🧚‍♀️

И где вы лжете? ПДН должны ставить ее на учет, и передавать документы в органы опеки.
Интересно как, вы такая белая и пушистая, один раз всего ударили, а она просто так , сама по себе негодяйка🤔 такого не бывает. Вы же ее воспитываете, значит, как-то не так воспитали

ПДН меня начала контролировать, а не ее. И пригрозили что я за нее в ответе. Воспитывала я ее нормально. Так же как и меня воспитывали

#26
Гость

Интересно, что там за штраф ей присудили. И как это дело вообще могло в полиции прокатить. Полиция за пощечину дела не заводит. А суд не штрафы назначает, а в родительских правах ограничивает. Так что эта история совсем не похожа на правду.

Ну потому что моим делом занялась прокуратура. Жестокое обращение с детьми. Статью уже не помню даже.

#27
Лапа

Ты уже сделала всё, что смогла. Теперь перестань её упрекать и чморить (жизнь и так не лёгкая штука, особенно для подростка), а общайся с ней как с лучшей подругой. Пусть она знает, что мама её любит. Это самое важное.

Увы уже мы на разных словах говорим. Вчера она привела домой кого то. Сегодня я нашла иголку от шприца в крови.

#28
Гость

В твоём рассказе не хватает некоторых штрихов. Отец твоей дочери с вами живёт? У тебя дети от одного брака? Ты себя жертвой не выставляй!
Ты сама пишешь, что слушала и уважала мнение своего ребёнка, то есть подстраивалась под его капризы. Что ты теперь жалуешься? Поезд ушёл и тебе нужно думать, чтобы однажды тебя не побила твоя дочь за то, что ты не дашь деньги, например, ей на похмелье.
В 16 лет можно уже официально работать.

Нет не живет с нами, мы давно в разводе. Второй муж на войне. У нас с ней были отличные отношения до 10 лет. Пока не появилась первая подруга, которая ее толкала везде и всюду.

#29
Гость

Воспитание хорошее, но вырос монстр. А кто виноват, соседи?
Получите, распишитесь. Пока не примите этот факт, так и будете ныть.
Учитывала ее мнение, но постоянно ей говорила, что это плохо? Ошибку логики не видно?
Она живет, чтобы вам отомстить. Вы бы к психологу обратились, лично вы, а не ее! Проблема между вашими ушами. Вы воспитали, а теперь пытаетесь ребенка переделать. Переделывать нужно было до 7 лет. А теперь уже поздно.

До 10 лет мы были как подруги, училась она очень хорошо, мы с ней проводили время. Пока не появилась первая лучшая подруга, которая толкала ее везде.

#30
Гость

В спорт надо было ее с детства отдавать. Чтобы 5 раз в неделю после школы спорт. Потом отдых и уроки и времени бы не было на сомнительных друзей. Тогда бы не расхлебывали сейчас.

Она занималась танцами и рисованием ровно до 10 лет. Ну а потом уже все пошло на перекосяк.

Гость
#31

Дорогая хочу вас утешить, Иисус вас очень сильно любит...Он хочет вам помочь...Но...Вам нужно уверовать в Иисуса,как в своего Господа и Спасителя,покаяться за все свои грехи и читать Библию,желательно начать с Нового Завета,там вся воля Божья для каждого человека...Всегда молитесь и за дочь вашу,только Иисус может дать истинную свободу,прощение,спасение...При покаянии Иисус даёт благодать и Духа Святого, только с помощью Духа Святого можно противостоять дьяволу и греху,своими силами человек ничего не может...Просите во имя Иисуса Христа,чтобы Он простил,освободил,наполнил,молитесь с верою,как будто это уже произошло,по вере вашей да будет вам...Благословений вам,у вас все будет хорошо,если вы сделаете выбор в пользу Христа,а не в пользу сатаны...Иисус любит вас и умер на кресте за вас🙏❣️

Дина
#32

Распределение раньше было. И подростков трудоустраивали с 12 лет. Сейчас все с сокращ врем раб места заняты мигрантами. Раньше Серьёзно считали, в какой отрасли сколько человек не хватает. Столько и брали учиться, а потом распределяло. Такой системы распределения и в рыночной не хватает для славян... Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#33
🧚‍♀️

И где вы лжете? ПДН должны ставить ее на учет, и передавать документы в органы опеки.
Интересно как, вы такая белая и пушистая, один раз всего ударили, а она просто так , сама по себе негодяйка🤔 такого не бывает. Вы же ее воспитываете, значит, как-то не так воспитали

Очень легко осудить, если не сталкивалась с этим...

Гость
#34
Люба

Нет не живет с нами, мы давно в разводе. Второй муж на войне. У нас с ней были отличные отношения до 10 лет. Пока не появилась первая подруга, которая ее толкала везде и всюду.

Примерно такая же история

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: