Гость
Статьи
Боюсь знакомств …

Боюсь знакомств стесняюсь всего

#стеснение #подростки
Боюсь знакомств в школе. 🐀 Помогите пожалуйста прошу. Перешла в новую школу в другой стране 🇨🇿. Разговарюю хорошо могу рассказать и поддержать розговор. Уже пол года в школе учусь дружила с девочками своей нации и то всегда 3-тя лишная недавно перестали дружить. На переменах у них не бегают по коридорах и столовки нет есть ланч бокси и друзя собираются вокруг парти друга и розговаривают. Мне страшно встать из за парти и пойти в другой конец класса и незнаю про что говорить. Я не скем не щетая тех двух девочек не разговаривала. Страшно подойти и заговорить с людми с которыми ми немного розгаваривальи пару месяцев назад и потом нет. Уже полгода прошло не разговаривала с ними. Прошу помогите люди добрые я не хочу бить серой мишкой 😔🐀

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, сама была такая, боялась людей, не знала о чем говорить, но в этом ничего страшного нету, нет ничего страшного и в серых мышках, наоборот они часто более целомудренны чем все остальные. Если есть в вашей местности православный храм, лучше ходить туда на службы и слушать проповеди после службы. Хорошо читать Евангелие, это помогает для взросления души.
А общаться нужно очень осторожно, тем более в другой стране. Очень часто бывает так, что те с кем ты общаешься навязывают тебе такое же поведение как и у них, делай как мы и будешь с нами, а если ты так не хочешь делать уходи, так вот сначала нужно понять с кем общаться, чтоб не влипнуть и не научиться плохому, курить плохо, ругаться матом-плохо и т.д. . Принимать таблетки для весёлости плохо это наркотик.
Понаблюдайте пока с кем бы вам интересно было общаться, чтобы не пришлось вести себя так, как тебе не хочется.
Очень хорошая книга жизнь Пресвятой Богородицы и жития святых, там на примерах их жизни научишся как общаться и о чем и с кем.

Гость
#2

привет, напиши в подкаст 'по-взрослому', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, им можно на почту прислать письмо, обожаю их

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: