Гость
Статьи
воровство

воровство

мне 14 лет, и вчера я зашла в молл, в магазин Лэтуаль. Украла я у них там дорогую тушь и мыло. Меня сразу же поймали когда я вышла из магазина, и блуждала по моллу через 15 минут. меня завели в подсобку и нашли у меня также ворованные вещи из других магазинов. Проверили куртку и рюкзак. Затем я стала их умолять чтобы меня отпустили, клялась что больше никогда не войду даже в молл. Но на все это мне отвечали чтобы я позвонила матери или дала им ее номер. На абсолютно все их вопросы я отвечала ложью, и про возраст тоже, сказала что мне 13, и они при мне же сказали что будет трудно написать на меня заяву. Также позвали администраторов других магазинов чтобы они забрали свой товар. Они не предъявляли ко мне притензий, и просто ушли с товаром. Весь следующий час я пыталась договориться с администратором и охранниками Лэтуаль, что я принесу деньги и возмещу ущерб, но они были неумолимы. Мне все отвечали одной фразой "Нам не нужны твои деньги от слова совсем, дай номер родителей.". Они грозились что позвонят в ПДН если я не дам номер родителей. Так бы и случилось, если бы я не пыталась вызвать у них жалость своей ложью. Администратор постоянно выходила из подсобки на кассу и со мной оставались охранники и выведывали у меня информацию, и пытались добиться того чтобы я дала номер. Затем когда я сидела там наедине с охранником через 15 минут к нам заходит администратор и говорит, что я свободна, и чтобы я принесла деньги в четверг (то есть завтра), иначе видеозапись с камеры будет гулять везде и меня возможно найдут. И у меня два вопроса
1) Зачем им нужно чтобы я пришла и отдала деньги, если товар остался у них, и они мне сами много-много раз говорили что деньги им не нужны. Возможно они хотят меня снова задержать и уже тогда разобраться по серьезному
2) Моя мать работает в этом же молле на 3 этаже (а Лэтуаль на 2) и обычно не гуляет там по магазинам, может ли до нее как то дойти эта информация

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Жаль, что нельзя посадить малолетнюю воровку, это было бы хорошо для тебя - ясно дело, что воровать ты не перестанешь никогда.
Лет 5 бы дали тебе - может, тогда бы задумалась.
Омерзительно.

#2

1. Скорее всего просто хотят на тебе срубить бабок и поделить между собой.
2. Возможно и дойдет. В ТЦ где я работала был чат куда охранники или сотрудники магазинов скидывали фото воров.

Гость
#3

Ну так надо было все же маме позвонить. Пусть бы они объясняли, какого черта держат в подсобке человека, а не вызвали ментов. Там статья покруче, чем кража туши...

Гость
#5
Гость

Нет никакой статьи.

За незаконное удержание человека нет статьи? Ну попробуй запри так не ребенка безмозглого, а взрослого юридически грамотного человека)))

Маргоша
#6

Ах это из-за тебя охранники прям в лицо пялятся и как тень за тобой по всем рядам ...
Выгляжу нормально, но есть псих расстройство ..за мной пидец пасут,невозможно ничего выбрать))

Гость
#7
Kara

1. Скорее всего просто хотят на тебе срубить бабок и поделить между собой.
2. Возможно и дойдет. В ТЦ где я работала был чат куда охранники или сотрудники магазинов скидывали фото воров.

Никаких особых денег я не должна, мне нужно принести лишь 1100 рублей. Если я приду они могут меня снова задержать и вызвать ПДН?

#8
Гость

Никаких особых денег я не должна, мне нужно принести лишь 1100 рублей. Если я приду они могут меня снова задержать и вызвать ПДН?

Да не думаю, что тебе вообще стоит снова идти туда, а денег давать тем более, если ты вернула товар в норм состоянии.
И вообще если бы они хотели вызвать кого-то, то сразу бы это сделали.
Лучше скажи матери сама, в любой момент может всплыть все равно, тем более если она рядом работает.

Гость
#9
Гость

Никаких особых денег я не должна, мне нужно принести лишь 1100 рублей. Если я приду они могут меня снова задержать и вызвать ПДН?

Ну так наскреби эти 1100 и отдай. Тебе послужит уроком не воровать и не дойдет до матери. Сама эту кашу заварила, сама и расхлебывай.

Гость
#10

У меня так было, ничего не приноси и не ходи туда,маме ничего не говори

Они тебя забыли уже, у них каждый день такие ходят

Я потом встретила охраников они меня не узнали

Гость
#11
Гость

Ну так наскреби эти 1100 и отдай. Тебе послужит уроком не воровать и не дойдет до матери. Сама эту кашу заварила, сама и расхлебывай.

да я бы с радостью вернула эти деньги, я просто боюсь, что деньги это лишь предлог чтобы я пришла снова, и начались разборки

Гость
#12

Дача взятки-это уголовное преступление. Тем самым вы "запачкаете" себя и признаете свою виновность. Вам оно надо? Больше такого не повторяйте!

Гость
#13
Гость

У меня так было, ничего не приноси и не ходи туда,маме ничего не говори

Они тебя забыли уже, у них каждый день такие ходят

Я потом встретила охраников они меня не узнали

Боже, спасибо тебе за ответ, очень успокоило :)

Марина
#14

Жаль, что нет правила, обрубать пальчик за кражу. Начали бы с мизинца.
Рано или поздно сидеть тебе в тюрьме за воровство.

Гость
#15

Ппц. Что малолетняя, воровка, что сотрудники - вымогатели - все занимаются Преступлением🙈

Лаура
#16

Могла бы посмеяться, если бы имела хорошее чувство юмора. Это ерунда. Многие люди совершают гораздо более тяжкие преступления. А потом счастливо живут. Но лучше так не делать, сейчас много наркоманов, с ними отбывать наказание очень не комфортно.

Лаура
#17

По поводу поведения охраны - незаконное лишение свободы и вымогательство, на них можно смело писать заявление, у них перспектива реального лишения свободы.

Гость
#18

привет, пришли свою историю в подкаст 'по-взрослому', им можно прислать на почту. там брат и сестра классно обсуждают подростковые письма

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: