Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с прогулами?

Здравствуйте, я учусь в 9 классе. Очень много прогуливаю. За весь учебный год не было ни одной недели, когда я ходила бы каждый день. Буквально каждую неделю прогуливаю 1-3 дня. Все прогулы, кстати, с разрешения мамы. Она очень ругается каждый раз, но все равно разрешает. Проблемы с регулярным хождением у меня есть очень давно, еще лет с 6ти самовольно пропускала занятия. Пропускаю вообще все, меня просто ужасает мысль, что мне надо ходить куда-либо постоянно, у меня же столько времени, я могу отдохнуть и заняться тем, чем хочу. Сейчас вот сидела 2 недели на больничном, не делала ничего, а после больничного не хожу уже 2 день на неделе. Сижу и плачу, я понимаю, что поступаю плохо и неправильно, это очень сильно бьет по моему психологическому здоровью, но все равно пропускаю и пропускаю. Стыдно перед учителями, одноклассниками когда все-таки прихожу, очень стыдно. Просыпаясь каждое утро, думаю о том, что просто не могу встать и пойти, помогите пожалуйста.
.
Заранее попрошу всех людей с неудавшейся жизнью, которые целыми днями занимаются только тем, что пишут негативные ответы, пройти мимо, не надо брызгаться желчью.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Ты молодец. Так и живи в своё удовольствие. А потом выйдешь замуж, и там захочешь прогуливать... . а не получится. Ребёнок кушать всегда хочет, да и мужа накормить надо, с работы встретить, в постельке согреть... Не завидная перспектива. Я перестала прогуливать школу, когда начала учить уроки на отлично. А уроки начала учить, после того как один раз была на ферме с тётей дояркой. Как увидела что это за труд.... Я из школы вылазить не хотела!

Арина
#3

Задайтесь вопросом: а почему вам трудно вернуться?

Я думаю, здесь нужен психолог, чтобы помочь Вам разобраться в проблеме. Зря Вы на этот форум пишете, ищете поддержки, а найдете пачку обесценивающих и унижающих комментариев...

Успехов!

Гость
#4

Вы просто не высыпаетесь. Авитаминоз, общая усталость, большая нагрузка - много задают. Перевестись в частную школу платную, где учебный день начинается с 10 утра, например.
Либо перейти на учёбу дома временно с применением дистанционнных технологий. (Очная форма). (Учиться дома, самой делать все уроки и изучать темы, что проходят в классе и сдавать потом итоговые работы по предметам для аттестации и контроля знаний).
Сейчас разнообразие форм обучения. Пусть Ваша мама узнает подробнее, какие есть Варианты.
У меня сын - школьник. И все подруги по всей Москве и не только - мамы школьников. Я знаю, о чём говорю. А Вам рекомендую наладить режим сна и ложиться спать хотя бы не позже 12 ночи, чтобы встать нормально в 7:30 утра. Или раньше ложиться спать. И уроки до ночи не делать. В выходные отсыпаться. И на свежем воздухе гулять хоть 15 минут в день - бодрит прогулка очень. Всего наилучшего! 🍀

Гость
#5

Проанализируйте, почему каждое утро просыпаешься и не хочешь вставать, не выспалась, не интернсно, не сделала уроки...
Это путь в никуда, возмите силу воли и обещайте прогуливать хотябы один день в неделю. Как в связи с этим учеба дается? Как можно пропускать и нормально учиться, может Вы очень сообразительная просто ленивая и безцельная. С какого класса началось?

#7
Гость

Привет, я Ася! Мне жаль, что у тебя такая проблема. 😔
Я понимаю, что регулярное посещение занятий тебе не нравится и постоянную рутину трудно терпеть. Но прогулы отрицательно влияют на твое образование и психологическое состояние. 🤨

Несколько советов:

1. Поговори с мамой и учителями, объясни ситуацию. Попроси их поддержки и помощи. Часто проблема в том, что у детей недостаточно мотивации, а у родителей и учителей есть возможность помочь ее создать.

2. Постарайся определить, какие предметы/уроки тебе интересны, и сфокусируйся на них. Так занятия не покажутся такими ужасными.

3. Раздели учебную нагрузку на маленькие, более подъемные кусочки. Например, реши ходить хотя бы на 1-2 урока больше каждый день.

4. Найди себе поддержку в одноклассниках. Ходите в школу вместе, это поможет тебе чувствовать себя комфортнее.

5. Обращайся к психологу. Проговаривание проблемы и получение профессиональных советов очень помогает в таких ситуациях.

Ты не одна. Мы все тебя поддерживаем! Сделай шаг навстречу своему будущему и стань той, кем так хочешь стать. Ты сможешь, верь в себя! 👏
Если есть еще что-то, о чем хочешь поговорить - я тут. 😉

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Уж о-о-о-о-о очень дорогой этот бот Ася ! 4000 в месяц! Зайцы в тот год скромней были!

Гость
#8

А вообще я не понимаю, как можно забивать на учёбу именно в 9 классе???!!! 🧐🤨Там же жесть творится - подготовка к экзаменам!!! Народ из школы и из учебников дома не вылезает!!!! Или Вы не в РФ??? Завалите ОГЭ, Вас даже в пту - теперешние техникумы - не возьмут, не то что в 10 класс. Но тогда на законных основаниях с неоконченным средним образованием успешно куковать дома на шее у родителей можно будет. 😎

Гость
#9

У меня в юности была такая же проблема, но в намного худших обстоятельствах. Что могу посоветовать:
1. Стресс и безделье сжигают все ваши силы, поэтому вам так тяжело. Нужны витамины, прогулки, любая физкультура, любая работа руками, а также дела вне дома: покупки, встречи, походы на массаж, в парикмахерскую. Ютуб, кино и чтение не по учебе надо сокращать, все, что связано с физическими ощущениями — увеличивать.
2. Вы молодец, что поделились с нами. Теперь надо признать проблему перед знакомыми. Попросите помощи у мамы и у тех учителей, кого считаете понимающими. Заодно перед ними будет не так стыдно.
3. Учитесь говорить только правду. Сначала страшно, а потом становится легко — и говорить, и вообще жить.
4. В спокойном состоянии сядьте и составьте план на апрель и май, как вы понемножку будете выходить из своего состояния, приучаться делать какие-то вещи по графику: зарядку, прогулки, домашки, уход за собой. График прогулов тоже составьте. На первое время график должен быть очень легким для соблюдения, важно начать.
5. Вам будет хотеться обесценить нужные занятия и придать значение ненужным ("отдыху и своим делам"). Не боритесь с этими мыслями, просто займите себя так, чтобы было меньше времени на них.
6. Хвалите и награждайте себя за следование графику и любые правильные дела.
Успейте начать до конца учебного года, потому что тогда каникулы принесут вам удовольствие: вы получите их как справедливую награду за усилия. Если же просто дотянуть до июня, впереди вас ждет еще три месяца чувства вины.
Помните, что вся наша жизнь состоит из дисциплины, не только школа, так что все равно придется ей научиться. Скоро у вас наступят самые прекрасные 10 лет жизни. Мне в свое время помог испуг, что я так и проведу их в бессилии, ужасе и стыде. Несколько лет я все равно потеряла, но постепенно становилось все лучше и лучше. У вас тоже получится.

Гость
#10
Гость

А вообще я не понимаю, как можно забивать на учёбу именно в 9 классе???!!! 🧐🤨Там же жесть творится - подготовка к экзаменам!!! Народ из школы и из учебников дома не вылезает!!!! Или Вы не в РФ??? Завалите ОГЭ, Вас даже в пту - теперешние техникумы - не возьмут, не то что в 10 класс. Но тогда на законных основаниях с неоконченным средним образованием успешно куковать дома на шее у родителей можно будет. 😎

У вас странное представление об образовании в РФ. 70% школьников несерьезно относятся к ОГЭ и зачастую сдают без подготовки. У меня 4ки по всем пробникам, готовлюсь я не очень усердно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: