Гость
Статьи
подростковая депрессия …

подростковая депрессия или нечто похожее..

текста будет много.так что тем,кому лень читать-лучше пройти мимо.
на форуме зарегистрировалась сейчас,хотя часто искала ответы на вопросы здесь.мне 15 лет.и дело в том,что я не вижу смысла в своем существовании.не стоит причитать и говорить,что в этом возрасте не может быть проблем и т.д. мозг воспринимает все немного иначе и просто загоняет тебя в тупик.
мои родители особо ничем не выдаются.живем в среднеобеспеченной семье.я учусь,занимаюсь сама по себе.то есть,иногда хочется поговорить с кем-то ,а рядом никого нет.друзей у меня особо нет.для них я слишком нудная,умная.нравлюсь некоторым мальчикам,но здесь немного другая история.недавно рассталась с одним,на отношения в 15 это совсем не смахивало.па не было,но мы очень нравились друг другу,дополняли.в связи с некоторыми обстоятельствами наш союз расспался.да и думаю,что его уже и не склеить.про будущее мне тяжело думать.изучаю английский язык углубленно ,хотя очень не хочется(по наставлениям мамы),не знаю,кем быть.
сюда пишу потому что совсем запуталась в своих желаниях,будущем,смысле жизни,людях..да во всём,черт возьми.я пытаюсь найти силы каждый чертов день,но их просто нет. #подростки #депрессия

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попроси родителей выпороть тебя ремнём. Депрессию как рукой снимет

Гость
#2

А что тебе нравится,? Можно записаться на курсы крутые, английский временно бросить

Гость
#3

У тебя есть личный дневник? Очень помогает выписывать вот эту всю фигню из башки на бумагу. Так анализировать проще, мысли не ходят по кругу.

Выписала, отложила, потом вернись перечитай через месяц-другой. Да даже через неделю. Это помогает подметить, как быстротечны эмоции и мелкие проблемы. И выделить главное.

Ну допустим, через месяц ты заметишь, что пишешь практически только о... например, глиняных черепках из палеолита. Ну так, может, тебе стоит стать археологом?)

Гость
#4
Гость

попроси родителей выпороть тебя ремнём. Депрессию как рукой снимет

Сказки. Наоборот

Гость
#5

Через это проходят все, я понимаю какой это сложный период, когда на тебя давит общество. Ты вроде уже и не ребёнок, но еще не взрослый. Понять куда себя деть бывает сложно. Я в такие моменты уходила головой в сериалы или книги. Помогает отвлечься от этих проблем, к тому же узнаешь что-то новое о профессиях или хобби. Плюсом является что фандоме любимого произведения можно найти очень хороших друзей. Удачи тебе

Гость
#6
Гость

попроси родителей выпороть тебя ремнём. Депрессию как рукой снимет

Дура старая

#7

Привет), понимаю, тебе сейчас нелегко и тяжело, кажется, что все плохо, но за каждой черной полосой, всегда идет белая, все будет лучше)
Знаешь ли ты что-то про душу? Ее развитие? Может быть интересовалась когда-нибудь? Вообще любишь читать?
Я бы посоветовала тебе одну книгу, которая бы помогла тебе с твоими вопросами про смысл жизни и тд)

Гость
#8

напиши мне в тг ultraloooooord, мы можем с тобой там поговорить об этом, мне 18 :з

Гость
#9
Гость

попроси родителей выпороть тебя ремнём. Депрессию как рукой снимет

Пороть должен папа, хорошим узким ремешком из нат. кожи. Повизжишь минут 10 и желательно рачьком.

#10
Гость

попроси родителей выпороть тебя ремнём. Депрессию как рукой снимет

у них на работе времени особо нет.что еще посоветуете?может головой об стенку побиться?
нет,это ,видать, не депрессия,просто затяжное плохое настроение.

#11
Гость

Через это проходят все, я понимаю какой это сложный период, когда на тебя давит общество. Ты вроде уже и не ребёнок, но еще не взрослый. Понять куда себя деть бывает сложно. Я в такие моменты уходила головой в сериалы или книги. Помогает отвлечься от этих проблем, к тому же узнаешь что-то новое о профессиях или хобби. Плюсом является что фандоме любимого произведения можно найти очень хороших друзей. Удачи тебе

с обществом вообще беда.по пути встречаю людей,у которых иные жизненные ценности.они не парятся по поводу будущего,учебы,родителей.купят бутылочку пивка и дело с концом :D

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема