Гость
Статьи
Отношение с подругой

Отношение с подругой

У меня есть подруга Альбина, мы с ней вместе в школе учились, но так близко не дружили и так сложилось что вместе поступили в колледж.

Так получилось что мы с Альбиной вместе поступили в колледж и стали жить в общежитии. Хорошо общались, появились новые друзья. Она нашла себе молодого человека, и со временем стали общаться меньше. Мне не было обидно, т.к у меня появились новые друзья, и + я часто ездила домой и проводила время с Кристиной(она пошла до 11. С ней мы дружим 15 лет).

Со временем Альбина рассталась с парнем. Мы стали общаться больше, но у нас появились постоянные сорры

Когда мы начали жить вместе я поняла что у неё достаточно сложный характер, человек очень сильно все воспринимает близко к сердцу, я как-то утром пошла умываться, а она ещё спала. Позже я её разбудила и она обиделась что я пошла умываться без неё. И вот были подобные сорры на мелочи. Но причины со временем стали серьёзней...

Ей было обидно что я хорошо дружила с другими девочками, и скажем так ревновала меня к ним и из-за этого вечно обижалась...
Да, много случаев было что находили замену лучшим друзьям, но для меня всегда это было важно, я не могла просто найти замену своим близким, хотя самая близка подруга была Кристина, и Альбина это понимала, и никогда ничего про неё не говорила, т.к понимала что я уже с ней с самого детства и мы так много пережили, что перестать дружить не сможем).
Тогда у меня появилось куча вопросов к Альбина, почему она так обижается на меня? На что она отвечает что, я у неё стою не на первом месте... честное слово я была в полном шоке. Мы много раз пытались поговорить, я ей пыталась объяснить, что с людьми с которыми я общаюсь, мне нравится общаться и не собираюсь прекращать общение из-за её ревности.
Но к сожалению, она меня не понимает.... #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор! Я Вам могу посоветовать прочесть несколько книг по психологии, такие как "Игры в которые играют люди" и "Люди которые играют в игры". В них вы узнаете почему люди поступают тем или иным образом.
Если совсем кратко, то Альбина является манипулятором, к которому вы очень привязались эмоционально.
Если вы обратите внимание на детство Альбины, то обнаружите что она не выходит из режима уязвимого ребенка, в детстве она возможно все получала через манипуляцию слез и обиды (знаете как это маленькие дети делают, надувают губы, щеки и морщатся).
Судя по ней, эта манипуляция настолько хорошо работала, что закрепилась как дисфункциональное поведение.
Могу дать совет: не ввязывайтесь в ее игру, сказали один раз о том, что подобные манипуляции с Вами не работают и если Вы снова с ними столкнетесь, но общение будет коротким.
Всех благ!

Гость
#1

а

Гость
#2

атлижи ей

Гость
#4

Здравствуйте! Благодарю за ответ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: