Гость
Статьи
Родители разводятся, …

Родители разводятся, что делать?

Здравствуйте! Мне 14 лет. Недавно отец рассказал, что они с мамой разводятся. Он полюбил другую женщину. Я на него не обижена, понимаю, что сердцу не прикажешь. Но теперь каждый раз когда общаемся я думаю об этом и мне становится как то неловко. Понимаю, что сейчас мама нуждается в поддержке, но я просто не понимаю как себя вести и что говорить. Помогите пожалуйста! #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это родители должны вас сейчас поддерживать, а не вы их. Не берите на себя ответственность за их решения. Думаю лучше пока просто подождать и плыть по течению. Если надо что-то обсудить с ними, то обсуждайте, расставляйте все точки над "и" сейчас чтобы потом не было недопониманий. Если прям очень хотите кого-то из них поддержать, то поддерживайте.

Гость
#2

Девочка, слишком много на себя берёшь. Не лезь во взрослые дела, там прекрасно разберутся без тебя

Гость
#3

Сложная тема, чтобы вам всем через какое-то время можно было комфортно себя чувствовать и общаться, нужно это прорабатывать
С мамой прежде всего быть рядом, может быть вытаскивать куда-то погулять и тд
Говорят, что есть разные группы поддержки для детей, проходящих через развод родителей, самим родителям психолога и тп.
Здесь вам вряд ли помогут, тк единицы разводятся без скандала и затаенной обиды

Гость
#4

😟

Гость
#5

Напиши свою историю в подкаст для подростков "ПО-ВЗРОСЛОМУ", там брат и сестра классно обсуждают проблемы молодых людей. Нужно прислать им на почту, а подкаст есть на всех площадках

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: