Гость
Статьи
Родители мужа делают …

Родители мужа делают все что б мы расстались

Доброго времени суток! Поделитесь своим мнением насчет сложившейся у меня ситуации. А она такова В браке 4 года мне и все это время живем с родителями мужа. Первое время они относились ко мне хорошо но после того как их дочь вышла замуж и родила ребенка стали искать причини что б поссориться со мной. А последнее время вообще со мной не разговаривают игнорируют и мне кажется что не упускают возможность что б наговорить на меня гадостей мужу. Вариант съехать на съемную квартиру муж сразу отбрасывает а что б что то приобрести пока не накопили денег. Дело в том что у нас общий бизнес, у нас магазин- галерея продаем картины а его отец их рисует. И только муж начинает говорить что то, что родителям не нравиться отец начинает его шантажировать что картин больше не даст хотя и мы и он на эти деньги живем. Кстати идея и усилия открыть магазин были мои но оформили на мужа так как отец уперся рогом. И сестра постоянно плачется и просит деньги не маленькими сумами и он отдает хотя в самих ни дома ни детей. Мое мнение такое что когда раскрутили этот бизнес стала ненужной и его родители хотят от меня избавиться что все деньги напрямую доставались им и дочери как впрочем было раньше. Простите за много текста, прошу не оскорблять а поделиться своим мнением и опытом так как у меня его нету мне 23, мужу 34. Спасибо!

Вика
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я не понимаю таких ситуаций. ваш муж наверняка сам все видит, но при этом вариант съема квартиры почему то отпадает.

Гость
#2

Как громко звучит "общий бизнес", а на деле, мужик не смог в жизни пристроиться и торгует картинками которые папа рисует.
А на что вы будете дить когда папа умрет?
Вы конечно выбрали мужа: инфантильный ребенок. Денег заработать не может, жилья своего нет, во сем зависим от родителей.

Вика
#3
Гость

Как громко звучит "общий бизнес", а на деле, мужик не смог в жизни пристроиться и торгует картинками которые папа рисует. А на что вы будете дить когда папа умрет? Вы конечно выбрали мужа: инфантильный ребенок. Денег заработать не может, жилья своего нет, во сем зависим от родителей.

Да теперь ко мне пришло осознание а когда влюбилась не думала об этом

Вика
#4
Гость

автор, я не понимаю таких ситуаций. ваш муж наверняка сам все видит, но при этом вариант съема квартиры почему то отпадает.

Ну типа понимает и мы это не раз обсудили и когда я пытаюсь донести свое мнение что б не было этих конфликтов если б давно съехали типа соглашается идет говорить на эту тему с родителями а они сразу картин не дадим, у мамы инфаркт от вас будет и вообще если ты нас бросишь наложим на себя руки

Гость
#5
Вика

Да теперь ко мне пришло осознание а когда влюбилась не думала об этом

Могу поспорить муж в прошлом разведен

Гость
#6

Автор, будь вы моей дочкой, я бы вам сказала "беги от него деточка, роняя тапки беги, пока тебе 23 и детей нет!"

Marlen
#7
Вика

Мое мнение такое что когда раскрутили этот бизнес стала ненужной и его родители хотят от меня избавиться что все деньги напрямую доставались им и дочери как впрочем было раньше.

с родственниками мужа мутить один бизнес-это самая большая ошибка.
а как это *было раньше*? без галереи как продавались картины, или галерея была до вашего прихода?

Вика
#8
Гость

Автор, будь вы моей дочкой, я бы вам сказала "беги от него деточка, роняя тапки беги, пока тебе 23 и детей нет!"

Вот и моя мама так говорит, просто мои родители давно уже пенсионеры с очень плохим здоровьем и остаться одной я очень боюсь

Гость
#9

Поскольку очевидно, что родители и супруга каждый нагло тянет в свою сторону и защищает прежде всего свои интересы (а не какой-то там семьи, о чем вы), то и разбираться нужно лично, а не "доносить свое мнение" или как-то еще через него влиять. Надо кому? Вам. Кто должен шевелиться? Вы. Мужа всё устраивает, у него свое мнение есть, вас он спрашивать не должен, статус жены ничего не дает.

Маруська
#10

папанька-то, Айвазовский, надеюсь или С.Дали хотя бы?! А то боюсь, что семью из свекра-свекрови, вас, мужа, его сестры, потенциальных детей ваших и сестры мужа - тяжеловато прокормить на одни картины. Как то не часто встретишь, чтоб люди с 3 часов ночи очередь за картинами занимали. А заинтересованных покупателей не так и много. Я бы на вашем месте, автор, подумала о добавлении к композиции вашего папеньки, ещё других художников. А то зима на улице - без штанов холодно

Вика
#12
Marlen

с родственниками мужа мутить один бизнес-это самая большая ошибка.а как это *было раньше*? без галереи как продавались картины, или галерея была до вашего прихода?

Картины сдавались в другие галереи и за это были копейки, и когда мы поженились планировали вдвоем поехать жить заграницу а мне отказали в визе а у него были все документы на руках вот и не поехали. А потом как то будучи в одной из галерей я подумала а не открыть бы собственную галерею нашла место а его отец дал денег на аренду. Вот так

Зая
#15

Мое мнение такое что когда раскрутили этот бизнес стала ненужной и его родители хотят от меня избавиться что все деньги напрямую доставались им и дочери как впрочем было раньше.
Значит ты отобрала этот бизнесс у их дочери?!Нахалка!

Вика
#16
Зая

Мое мнение такое что когда раскрутили этот бизнес стала ненужной и его родители хотят от меня избавиться что все деньги напрямую доставались им и дочери как впрочем было раньше. Значит ты отобрала этот бизнесс у их дочери?!Нахалка!

Они считают дочь святой так как она вышла замуж за иностранца как будто с очень "уважаемой" фамилией куда мне до нее

Гость
#18

Родители всегда чувствуют истинное отношение сына/дочери к жене/мужу.

Поверьте,у любящего жену мужчины родители будут помалкивать и знать свое место.







Делайте вывод,автор,кто в приоритете у вашего мужа.

















(Жить отдельно от родителей не пробовали?муж не хочет?все ясно...)

Маруська
#20
Вика

Картины сдавались в другие галереи и за это были копейки, и когда мы поженились планировали вдвоем поехать жить заграницу а мне отказали в визе а у него были все документы на руках вот и не поехали. А потом как то будучи в одной из галерей я подумала а не открыть бы собственную галерею нашла место а его отец дал денег на аренду. Вот так

да, это крутая организация бизнеса - "нашла место под аренду"

Marlen
#21
Вика

Картины сдавались в другие галереи и за это были копейки, и когда мы поженились планировали вдвоем поехать жить заграницу а мне отказали в визе а у него были все документы на руках вот и не поехали. А потом как то будучи в одной из галерей я подумала а не открыть бы собственную галерею нашла место а его отец дал денег на аренду. Вот так

понятненько. дочь по-видимому за границей живет, видятся редко. от вас с мужем не в силе избавиться, так как совсем одни останутся. мужайтесь, дочь всегда будет для них самым главным, тем более родила внука/внучку. или уходите или соглашайтесь на их условия, третьего не дано.

Гость
#22
Маруська

да, это крутая организация бизнеса - "нашла место под аренду"

Ага. Папа рисует, папа арендует помещение за свой счет, все оформлено на папу и сына, зато автор говорит - МЫ пахали )))

Гость
#23

Автор, тут можно долго спорить, кто кому что должен, но по факту вы в пролете с бизнесом, это очевидно. Надо было настаивать, чтобы вам выделили долю, а раз не можете на таких вещах настоять, значит ничего от вас в этом бизнесе не зависит и бизнесмен вы х е ровый, вот и все.

Гость
#24

А назовите фамилию папы, пожалуйста! Уж очень заинтересовало, хочу к вам в галерею прийти и на выставку!

Вика
#25
Гость

Ага. Папа рисует, папа арендует помещение за свой счет, все оформлено на папу и сына, зато автор говорит - МЫ пахали )))

Читайте предыдущие комментарии когда отвечаете аренду платим мы и все остальные расходы , а он заплатил всего лишь первый месяц.

Гость
#26

автор , вы никто, ни кто в ИХ бизнесе и никто в ИХ семье.....от вас устали, вы мешаете и дома, и на работе. Свекр рисует картины, свекр дал денег на аренду и раскрутку....а вы просто обслуга, которую легко заменить, нанять любую девочку с улицы - дешевле обойдется. Детей нет, пользы в деле тоже = вот вы и не нужны. Ищите НОРМАЛЬНУЮ работу ! Без свекров/мужей и пр.

Гость
#27

Как галерист с 35 стажем и двумя художественными образованиями могу точно сказать - тема разводка.

галинка
#28

Кроме идеи Вы что вложили в бизнес? Может платите за аренду помещения? Работаете в галерее консультантом, может охранником?

Гость
#29
Вика

Он получает свои 50 % а остальные 50 делиться на аренду другие растраты в виде холстов красок рам а остальное наше , так с оставить мы должны еще и деньги одалживать сестре

цифры - вранье, взяты с потолка

Гость
#30

"Родители мужа делают все что б мы расстались"


Вопрос встречный- Что делает муж, чтобы вы не расстались??

Зоуи
#31

Вы так прям упахиваетесь вдвоем с мужем? Чем и Вы, и он занимались до галереи??

Гость
#32

ёмаё...
в каждом Мухосранске ван гоги и марки шагалы...
и выставки..выставки..популярность и известность...

Зоуи
#33
Гость

Как галерист с 35 стажем и двумя художественными образованиями могу точно сказать - тема разводка.

Согласна)))), девушка не в теме))

Гость
#34
Гость

Как галерист с 35 стажем и двумя художественными образованиями могу точно сказать - тема разводка.

Почему?

Гость
#35
Гость

Почему?

свекра накроет вдохновение- он кучу картин кааак нарисует- и сразу выставка
с ближнего и дальнего зарубежья почитатели таланта слетаются как мухи

Гость
#36
Гость

Почему?

Поинтересуйтесь метражом галереи, арендной платой в месяц, количеством налогов и средней ежемесячной прибылью не в сезон (упор делался на туристов), отнимите стоимость материалов, описанных автором, взятки поарникам и прочим, и все сразу встанет на свои места.
Ну, и мелочи - галерист никогда не получает 50% с работы. И никогда не покупает материалы художнику их них.

Гость
#37

тю та разве это бизнес? я понимаю если бы магазин свуой продуктовый был, тогда да

рыбка mia
#38

Автор, жить с родителями , особенно мужа , настоящий ад. Испытала на своём опыте, какие бы не были с ними хорошие отношения, они обязательно испортятся.И будете врагом номер 1.
Муж ваш инфантильный ребёнок, вы уж извините меня конечно, но про бизнес общий вы громко сказали.Ему удобно: денег тратить не надо на квартиру, папа картины рисует... Красота!
А он на все готовенькое....и напрягаться особо не надо.

гость
#39
Гость

Как галерист с 35 стажем и двумя художественными образованиями могу точно сказать - тема разводка.

))))))))))

Я не галерист, я просто инженер - механик.)))))))))))

И даже меня "резанули" в тексте слова автора слова: "у нас магазин- галерея продаем картины, а его ОТЕЦ ИХ Р И С У Е Т (не пишет, а рисует - "заборная" такая графика) .
Но правда автор знает крутые слова: аренда, транспортировка картин за границу (!!!!!), печатание реклам (!!!!!!) , буклетов, организация выставки.

Гость
#40

Бизнес у автора)))

Откуда дровишки? - Из лесу, вестимо.
Отец, слышь, рубит, а я отвожу!

Вика
#41
гость

))))))))))Я не галерист, я просто инженер - механик.)))))))))))И даже меня "резанули" в тексте слова автора слова: "у нас магазин- галерея продаем картины, а его ОТЕЦ ИХ Р И С У Е Т (не пишет, а рисует - "заборная" такая графика) . Но правда автор знает крутые слова: аренда, транспортировка картин за границу (!!!!!), печатание реклам (!!!!!!) , буклетов, организация выставки.

Суть поняли а за слова цепляетесь А если я скажу калякает ( на что это кстати и похоже это современное искусство) тоже будете придираться

Гость
#43

Ну типа понимает и мы это не раз обсудили и когда я пытаюсь донести свое мнение что б не было этих конфликтов если б давно съехали типа соглашается идет говорить на эту тему с родителями а они сразу картин не дадим, у мамы инфаркт от вас будет и вообще если ты нас бросишь наложим на себя руки[/quote]

боже мой, автор, я вам сочувствую.... руки наложим... я с парнем до мужа встречалась, он жил с ними, если он задерживался после 10 вечера, они хором звонили и кричали, что спать без него не могут, мама плачет и тд. город маленький был) да и мы давно совершеннолетнии были) короче свалила, уехала из дыры и живу с прекрасным мужем без всяких родителей. милая, валите из этой чокнутой семейки

Гость
#44

Свою копейку надо скулачивать. У сестры есть муж, вот пусть с ней и панькается.
Муж ваш хочет - пусть ей бабки свои отдаёт, а вы свои копите и переводите в евро.
Идея от меня: как отец помрёт, картины детей-инвалидов продавайте.

Вика
#45

ВАУ здесь большинство явно злобно настроенных. Я ставила вопрос с позиции отношений в семье а не кто и сколько зарабатывает и не нужно считать.

Вика
#46
Гость

Ну типа понимает и мы это не раз обсудили и когда я пытаюсь донести свое мнение что б не было этих конфликтов если б давно съехали типа соглашается идет говорить на эту тему с родителями а они сразу картин не дадим, у мамы инфаркт от вас будет и вообще если ты нас бросишь наложим на себя руки

боже мой, автор, я вам сочувствую.... руки наложим... я с парнем до мужа встречалась, он жил с ними, если он задерживался после 10 вечера, они хором звонили и кричали, что спать без него не могут, мама плачет и тд. город маленький был) да и мы давно совершеннолетнии были) короче свалила, уехала из дыры и живу с прекрасным мужем без всяких родителей. милая, валите из этой чокнутой семейки
Спасибо ВЫ явно поняли о чем я. Кстати если мы задержимся и вернемся не в 11 а например в 12/30 то мать начинает на него орать почему не позвонил и не предупредил как будто ему не 34 а 15 , а он молчит, ужас просто

Eva
#47
Вика

ВАУ здесь большинство явно злобно настроенных. Я ставила вопрос с позиции отношений в семье а не кто и сколько зарабатывает и не нужно считать.

Вы не ответили на вопрос про мужа - он на чьей стороне, госпожа Галеристка? Если на стороне родителей (что очевидно), то увы,вам мало что светит в этой семье.

Гость
#48

Спасибо ВЫ явно поняли о чем я. Кстати если мы задержимся и вернемся не в 11 а например в 12/30 то мать начинает на него орать почему не позвонил и не предупредил как будто ему не 34 а 15 , а он молчит, ужас просто[/quote]

ещё как понимаю) только видите в чем дело, бывший был мне ровесник, а вашему то уже 34, это какбы до фига, чтобы потакать истерикам родителей. а муж мой меня тоже старше на 12 лет и он абсолютно взрослый адекватный мужчина. и я вам советую все-таки свалить из этой семейки, если бы я не дай бог вышла за того, то участь была бы такая же.

Ася
#49

Гость 18-золотые слова сказали! Полностью поддерживаю

Гость
#50
Гость

свекра накроет вдохновение- он кучу картин кааак нарисует- и сразу выставкас ближнего и дальнего зарубежья почитатели таланта слетаются как мухи

Ну а что? Новое направление - раЁнный примитивизм, комиксы из жизни гопников. Вполне возможно, что пользуется бешеным успехом )))