Гость
Статьи
Муж не понимает от …

Муж не понимает от чего я устаю

Здравствуйте, у меня маленький ребенок и проблема в том, что я ничего не успеваю и при этом сплю 4-6 часов в сутки. С мужем отношения портятся, говорит, что я мало уделяю ему внимания, жалуется на то что секса ему не хватает, и он не понимает от чего я устаю.
Прошу мамочек и просто женщин накидать свой распорядок, и дать советы, как вам удаётся все успеть и оставить время на сон?

автор
437 ответов
Последний — Перейти
автор
#2

1. Вы понимаете, это не реально.Он говорит, что за выходной нисколько не устает

нинок
#3

сколько ребенку лет? что именно не успеваете делать то? бабушки не могут хотя бы на выходные и на пару часов ребенка брать?

Гость
#4

автор, в ГБ жили?

Вау
#5

Возьмите помощницу-няню

Гость
#6

От детишек зависит, у кого-то беспокойные, всю ночь плачут, а днем с рук не слезают. У меня был такой. Тут мало что успеешь сделать по дому без помощи посторонних. А у кого-то спят всю ночь, а днем могут в кроватках/качалках полежать сами. С такими детишками больше успеешь сделать. У меня был такой распорядок примерно: спал ребенок ночью по пол часа максимум, потом истерики, всю ночь к нему встаешь. Благо жили со свекровью, она в 6 утра его забирала, и я спала часов до 8-9. Потом вставала, и полностью занималась ребенком, кормила, мыла, играла, с ним на руках ела и *****. Потом свекровь пару часов опять с ним сидела, я готовила, обед, ужин, убиралась. И пока днем спал, тоже делала делала, типа глажки. Потом опять я с ребенком сидела, пока муж не вернется. Вечером муж ребенка купает, у меня есть 15-20 минут на то, чтоб отдохнуть, телек посмотреть и *****. Они помылись-я в душ иду, еще 15-20 минут мои. Ну а потом ребенка укладывать спать и я труп.

автор
#7

1, 8 Бабушка не может, работает, да и дочка с ней не остаётся.
За день почти ничего не успеваю, только ребёнком занимаюсь и все.

Наталья
#8

И я не понимаю, от чего вы устаете? Вы стираете руками, моете полы каждый день и готовите по 3 раза 3 блюда? А если бы детей было двое? Вам же не помогут чужие рецепты, вы попробуете один, попробуете другой, ничего не выйдет и здравствуй, скандал, потому что как обычно виноватым в вашей несобранности окажется муж.

автор
#9
Гость

автор, в ГБ жили?

Нет

сюрприз
#10

а я вас понимаю,видимо здоровье не то я даже без ребенка и работы устаю..может вы тоже не привыкли трудиться?

Гость
#11

Ребенка в детдом - и вы снова счастливы. От детей все проблемы всегда.

автор
#12
Наталья

И я не понимаю, от чего вы устаете? Вы стираете руками, моете полы каждый день и готовите по 3 раза 3 блюда? А если бы детей было двое? Вам же не помогут чужие рецепты, вы попробуете один, попробуете другой, ничего не выйдет и здравствуй, скандал, потому что как обычно виноватым в вашей несобранности окажется муж.

Ложусь, я спать в после 2 часов ночи просыпаюсь в 7:00.Ночь дочь ещё ест и спит бывает плохо. В девять часов кормлю ребёнка , сама ем и молюсь, если успеваю мою посуду за дочерью убираю, занимаюсь с ней, мою дочь, в 10: 30 налицу на 2, 2, 5 часа, пришли греч обед, кормлю дочь, полисошу, спать кладу, мою полы, вещи з машинки вытаскивал глажу и т.д. встала дочь поели и на улицу на 2 -1, 5 часа,....

автор
#13
Наталья

И я не понимаю, от чего вы устаете? Вы стираете руками, моете полы каждый день и готовите по 3 раза 3 блюда? А если бы детей было двое? Вам же не помогут чужие рецепты, вы попробуете один, попробуете другой, ничего не выйдет и здравствуй, скандал, потому что как обычно виноватым в вашей несобранности окажется муж.

Полы бывает и не раз мою, руками застрываю, да готовлю мужу и ребёнка как раз и получается.... Ещё больше

Гость
#14
автор

Нет

ну вот и результат ((

Гость
#15

возраст ребенка и что вы не успеваете?обед приготовить?в машинку белье закинуть?
сложно что-либо советовать,не зная ни-че-го,вы же совсем про себя не рассказываете.

автор
#16
Вау

Возьмите помощницу-няню

Не вариант

автор
#17
Гость

возраст ребенка и что вы не успеваете?обед приготовить?в машинку белье закинуть?сложно что-либо советовать,не зная ни-че-го,вы же совсем про себя не рассказываете.

1,8

Дана
#18

мой выходные посидел и сказал что за выходные устал больше чем за трудовую неделю)) более ко мне вопросов не было никаких=))холит и лелеет)) хотя с моим мелким халява сплошная=))

Гость
#19
автор

Ложусь, я спать в после 2 часов ночи просыпаюсь в 7:00.Ночь дочь ещё ест и спит бывает плохо. В девять часов кормлю ребёнка , сама ем и молюсь, если успеваю мою посуду за дочерью убираю, занимаюсь с ней, мою дочь, в 10: 30 налицу на 2, 2, 5 часа, пришли греч обед, кормлю дочь, полисошу, спать кладу, мою полы, вещи з машинки вытаскивал глажу и т.д. встала дочь поели и на улицу на 2 -1, 5 часа,....

Автор, те, кто посвящает свою жизнь исключительно ребенку часто остаются ***. Если Вы реально не отдыхаете, то можно иногда вторую вечернюю прогулку с ребенком на улице отменить. Возможно у Вас останутся силы на мужа, а ребенок совершенно не пострадает.

Гость
#20
автор

1,8

Ну, реально офигеть, ещё такую бугайку ночью кормить? Ваш муж прав по всей видимости, света не видите за ребенком.

автор
#21

19. Она тогда плохо спит. И дома начинает активность проявлять особую. На улицы набегается поесть и книжки смотрит на стульчики и у меня есть минут 15-30 те же вещи из машинки развелить. Новые закинуть посуду помыть

Гость
#22

А я не уставала) как можно от радости устать? Сейчас памперсы есть, в ручную никто не стирает. Питания в магазинах завались для ребенка, до двух грудью кормила. Днем ребенок спит, можно спать с ним, а можно кучу дел переделать. Тем более вы женщина. В чем тяжесть три раза в неделю махнуть тряпкой и два пропылесосить. Варила раз на два дня, первое и второе. Муж приходил в 10 вечера, старался больше заработать. И никто никому не жаловался кто и как устал. Бабушкам не давала, до пяти лет никому ни на день не оставляла. В магазин, в гости, в поезки, все время с собой. И второго хочу и справлюсь))) осноситься надо проще

Гость
#23
Гость

Ребенка в детдом - и вы снова счастливы. От детей все проблемы всегда.

Вы в детдоме росли?

Гость
#24

Выход один-оставить с мужем на день-два и плюс список дел- типа сварить, помыть, погладить.

автор
#25
Гость

Ну, реально офигеть, ещё такую бугайку ночью кормить? Ваш муж прав по всей видимости, света не видите за ребенком.

А как отучить? Если она просыпается и кричита ам ам пить, есть хочу( хорошо говорит)

Гость
#26
Гость

ну вот и результат ((

а какой тут результат,в ГБ жили без детей,например,все устраивало,поженились,родился ребенок,в гб опыта не было проверять как это оно с ребенком.

Гость
#27
автор

19. Она тогда плохо спит. И дома начинает активность проявлять особую. На улицы набегается поесть и книжки смотрит на стульчики и у меня есть минут 15-30 те же вещи из машинки развелить. Новые закинуть посуду помыть

Автор, тогда если она у Вас хорошо спит после улицы, чем Вы занимаетесь до двух ночи, если при этом не уделаете времени мужу.
А насчет плохо спит, если Вы не будете с ней весь день на улице, так это так сами приучили, или меняйте режим под ВСЮ семью, или впереди развод.
Автор, Вы поймите, если муж уже проговариает, что ему не нравится ситуация, значит в Вашей семье ситуация критическая. Не измените, получите или любовницу, или развод.

автор
#28
Гость

Выход один-оставить с мужем на день-два и плюс список дел- типа сварить, помыть, погладить.

Я неделю в больнице лежала

Гость
#29
автор

А как отучить? Если она просыпается и кричита ам ам пить, есть хочу( хорошо говорит)

Воспитываете манипуляторшу. Автор, не нужно выполнять каждое желание ребенка. Иногда ему приходится отказывать ради его же блага.

Гость
#30
автор

Я неделю в больнице лежала

Это говорит о том, что Ваш муж нормально общается с ребенком, а Вы позволяете ребенку сесть Вам на голову. Что будет в 3 года просто страшно представить.

Гость
#31
Гость

А я не уставала) как можно от радости устать? Сейчас памперсы есть, в ручную никто не стирает. Питания в магазинах завались для ребенка, до двух грудью кормила. Днем ребенок спит, можно спать с ним, а можно кучу дел переделать. Тем более вы женщина. В чем тяжесть три раза в неделю махнуть тряпкой и два пропылесосить. Варила раз на два дня, первое и второе. Муж приходил в 10 вечера, старался больше заработать. И никто никому не жаловался кто и как устал. Бабушкам не давала, до пяти лет никому ни на день не оставляла. В магазин, в гости, в поезки, все время с собой. И второго хочу и справлюсь))) осноситься надо проще

Рада за вас. Но, например, мой ребенок спал 2 раза в день минут по 40, ночью будил раза 2-3. От недосыпа сил вообще практически ни на что не было, и дело тут не в том чтобы относится проще или не проще...

автор
#32

Ребёнок очень желанный. Проблема в том, что муж меня не понимает. Он ещё и пытается иной раз упрекнуть, что я плохая мать холодно одела, грязные вещи и т.д.

Гость
#33
Гость

Рада за вас. Но, например, мой ребенок спал 2 раза в день минут по 40, ночью будил раза 2-3. От недосыпа сил вообще практически ни на что не было, и дело тут не в том чтобы относится проще или не проще...

В 1,8?

Гость
#34
автор

Ребёнок очень желанный. Проблема в том, что муж меня не понимает. Он ещё и пытается иной раз упрекнуть, что я плохая мать холодно одела, грязные вещи и т.д.

1. Желанный кем?
2. А может всё таки перераспределить внимание в семье, чтобы не только опу подтирать желанному?

автор
#35
Гость

Это говорит о том, что Ваш муж нормально общается с ребенком, а Вы позволяете ребенку сесть Вам на голову. Что будет в 3 года просто страшно представить.

Это говорит о том, что у женщин и мужчин все по разному, муж не стирал вещи ( почти) было лето, кормил банками сам еду заказывал постельное и полотенца в мешок на балкон

автор
#36
Гость

1. Желанный кем?2. А может всё таки перераспределить внимание в семье, чтобы не только опу подтирать желанному?

Мной и мужем в первую очередь. Что перераспределить не гулять, не играть, не кормить Яконкретнее

Гость
#37

Я в декрете как в санатории жила, причем помощников и нянь не было. Не знаю, отчего моно уставать, гуляла много, спала с ней если хотела, в чем трудности?

Гость
#38

Автор, скорее всего Вы потеряли интерес к мужу, так как Вас интересует только ребенок. И Вы, как отмазку, используете "я устаю". Бывают такие женщины. А мужчину, к величайшему сожалению, обманывать всю жизнь трудно. Вот Ваш уже догадался, что он Вам нужен только, как кошелек.

автор
#39
Гость

Я в декрете как в санатории жила, причем помощников и нянь не было. Не знаю, отчего моно уставать, гуляла много, спала с ней если хотела, в чем трудности?

А когда готовили, убирали, спирали гладите. Обувь детскую мыли?

плАхая
#40

Ну пофик на домашние дела, может вы грязнуля там или не оганизованный чел или в инете полдня, но как не найти время на то, чтоб трахнуть мужа с утра?

Гость
#41
автор

Это говорит о том, что у женщин и мужчин все по разному, муж не стирал вещи ( почти) было лето, кормил банками сам еду заказывал постельное и полотенца в мешок на балкон

И ведь никто не умер и не заболел.
Ну, так и Вы кормите банками, а белье все-таки стирает машина. Застирывать руками за ребенком глупо, пусть муж на японский порошок с энзимами заработает, отстирывается всё. Мыть пол несколько раз в день - исключительно Ваша прихоть.

автор
#42
плАхая

Ну пофик на домашние дела, может вы грязнуля там или не оганизованный чел или в инете полдня, но как не найти время на то, чтоб трахнуть мужа с утра?

Никто не говорит о том. Что бы время не найти. Нахожу только тогда совсем нет времени на сон.

Гость
#43
автор

Мной и мужем в первую очередь. Что перераспределить не гулять, не играть, не кормить Яконкретнее

Не мыть пол по нескольку раз в день, учить ребенка проводить время самостоятельно по 5 минут, потом больше. Кормить из банки, если чувствуетет усталость, гулять тоже много, если чувствуете силы, если нет, гулять поменьше. И ничего НЕ ЗАСТИРЫВАТЬ, это уму непостижимо. Наладить ребенку режим дня,чтобы не кормить ночью.
И всё это о том, что надо любить СЕБЯ!

автор
#44
Гость

И ведь никто не умер и не заболел.Ну, так и Вы кормите банками, а белье все-таки стирает машина. Застирывать руками за ребенком глупо, пусть муж на японский порошок с энзимами заработает, отстирывается всё. Мыть пол несколько раз в день - исключительно Ваша прихоть.

Такая прихоти, ходить и через разбитый кефир, воду печенье и прочее перешагивать.Вы мне предлагаете, сказать мужу иди купи мне порошок?
Что за порошок где продаёте и ск. Стоимость?

Гость
#45
автор

А когда готовили, убирали, спирали гладите. Обувь детскую мыли?

А что Вы, собственно гладите ?

Гость
#46
Гость

а какой тут результат,в ГБ жили без детей,например,все устраивало,поженились,родился ребенок,в гб опыта не было проверять как это оно с ребенком.

В ГБ не было видно, что муж ВООБЩЕ по дому не помогает?

автор
#47
Гость

Не мыть пол по нескольку раз в день, учить ребенка проводить время самостоятельно по 5 минут, потом больше. Кормить из банки, если чувствуетет усталость, гулять тоже много, если чувствуете силы, если нет, гулять поменьше. И ничего НЕ ЗАСТИРЫВАТЬ, это уму непостижимо. Наладить ребенку режим дня,чтобы не кормить ночью. И всё это о том, что надо любить СЕБЯ!

Давайте, конкретной, как?

Гость
#48
автор

Такая прихоти, ходить и через разбитый кефир, воду печенье и прочее перешагивать.Вы мне предлагаете, сказать мужу иди купи мне порошок? Что за порошок где продаёте и ск. Стоимость?

japshop.ru к примеру, японские порошки с энзимами. И таки да, так и говорить, поди и купи порошок, если делает замечания, а ещё и машинку с сушкой.

автор
#49
Гость

А что Вы, собственно гладите ?

Одежду мужу, через раз и ребенку

Гость
#50
автор

А когда готовили, убирали, спирали гладите. Обувь детскую мыли?

Готовила на 2-3 дня сразу когда ребенок спит, старалась такие блюда чтоб не стоять у плиты дольше 20 мин. Я еще и ребенку готовила, банками не кормила. Иногда муж готовил. Стирать-закинул, развесил 3 минуты. Убиралась раз в неделю мужа с ней гулять на пару часов, сама убираться. На неделе иногда по-мелочи где приберешься. Обувь мыла только если грязно, когда спать уложу или муж дома. Рубашки муж гладит сам, больше гладить особо нечего.