Гость
Статьи
Как перестать плакать …

Как перестать плакать от того, что не можешь сделать маме уколы?

Мне страшно делать маме уколы. Морально тяжело. Боюсь сделать больно и как-то ошибиться. Один раз я очень слабо воткнула и отдернула быстро. Потекла немного кровь. От вида крови мне плоховато стало. Я никак не сделала маме укол. Она сказала "из-за твоего боюсь я умереть могу"
Мы живем в двоем. Я еще мала. Мама говорила, что кроме меня у неё никого нет.
Мне стало так стыдно и я плачу сижу. Мама говорила, что в своё время смогла, а я не могу. Мне страшно, что она может умереть или её в больничку положат из-за меня. (Она у зеркала сделала себе уколы)

Ай — Ти
16 ответов
Последний — Перейти
😎
#1

А ты смоги. Любишь маму - помоги ей. Да и вообще, умение колоть очень в жизни пригождается, не всегда же есть медсестра рядом.

Я тоже боялась, потом набила руку, колю отлично уже много лет. И никогда не оставляю шишек и синяков, там уже нюансы. А ты, как новичок в этом деле, главное, соблюдай стерильность. Посмотри ролики на ютубе. Тонкости потом освоишь.

Гость
#2

Отметь зону, куда можно колоть, можешь даже фломастером очертить и смаху втыкаешь, быстро вводишь и все. Только не со всей силы втыкай, а просто легко.

😎
#3
Гость

Отметь зону, куда можно колоть, можешь даже фломастером очертить и смаху втыкаешь, быстро вводишь и все. Только не со всей силы втыкай, а просто легко.

Отметить лучше зеленкой или йодом, чем фломиком. Хотя, говорят, есть специальные медицинские, ну дак это излишество.

#4

Она может умереть или в больничку загреметь, потому что должна медсестру вызывать уколы делать.

Гость
#5

От вида крови стало "плоховато", а то, что мама мучается - норм?
Надо как-то себя пересиливать, кровь это всего лишь кровь. Царапинок на пальце (своем) тоже боитесь?

Гость
#6

Кровь выступила - ничего страшного, ты в мелкий сосудик иглой попала. Лекарство надо медленное вводить, колоть шлепком, так менее болюче.

Гость
#7

Я сама себе иногда делаю уколы в ногу (витамины). Ничего страшного и сложного.

Гость
#8

Если вы не медик, да еще и несовершеннолетний ребенок, вы не должны никому делать уколы. А маму такую надо лишать родительских прав, походу. Надеюсь, там речь хотя бы не о наркотиках.

😎
#9
Гость

Если вы не медик, да еще и несовершеннолетний ребенок, вы не должны никому делать уколы. А маму такую надо лишать родительских прав, походу. Надеюсь, там речь хотя бы не о наркотиках.

а если вынужденная ситуация?

Гость
#10

автор, ничего страшного нет в этом, это нормально, что вы не умеете колоть. возможно, мама вам не объяснила.
1) делите на 4 части, кхм, ягодицу. колоть будете в верхнюю крайнюю
2) сжимаете ее, и резко вводите шприц, держа его прямо. ввод лекарства (быстрый/медленный) зависит от самого лекарства
у вас все получится!

Гость
#11
Гость

Я сама себе иногда делаю уколы в ногу (витамины). Ничего страшного и сложного.

Именно так. Если взрослый человек не худой как скелет - то можно колоть в мышцу бедра. И зеркало для этого не нужно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: