Гость
Статьи
Стоит ли тратиться на …

Стоит ли тратиться на косметику?

я подросток. уже полгода как хочу палетку хайлайтеров от диор (004)

стоит ли сделать себе подарок на предстоящий учебный год или на эти деньги лучше купить книги и тд? а может лучше попросить ее на новый год?

Опрос
стоит ли тратиться на люкс косметику?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не транжирю деньги, довольно редко трачу их на себя (косметика/одежда)
денег на нее мне хватает, еще и останется много. но смущает цена в 5 тысяч.
крашусь я раза два в неделю на учебе, практически никогда на каникулах.
но недавно захотела собрать косметичку из качественных продуктов. стоит ли?

#2

Если есть деньги, почему нет?

#3

очень хочется — купи.

#4
Гость

я не транжирю деньги, довольно редко трачу их на себя (косметика/одежда)
денег на нее мне хватает, еще и останется много. но смущает цена в 5 тысяч.
крашусь я раза два в неделю на учебе, практически никогда на каникулах.
но недавно захотела собрать косметичку из качественных продуктов. стоит ли?

Конечно, ее хватит очень на долго

Гость
#5

Купи, раз так хочешь

Гость
#6

Диор это косметика для взрослых состоятельных женщин. Она так и называется "тяжёлый, люкс".
Так что лучше купи что-то из масс-маркета (Вивьен Сабо и прочее).
Я пользовалась и тяжёлым люксом, и мидл, и масс-маркетом, по ощущениям практически нет разницы.
Тем более хайлайтеры мало используют, это не пудра. И подростку они под вопросом - любой хайлайтер подчёркивает неровности кожи и прыщи.

Качественная косметичка не значит люксовая, в масс-маркете много отличных средств.

Гость
#7
Гость

Диор это косметика для взрослых состоятельных женщин. Она так и называется "тяжёлый, люкс".
Так что лучше купи что-то из масс-маркета (Вивьен Сабо и прочее).
Я пользовалась и тяжёлым люксом, и мидл, и масс-маркетом, по ощущениям практически нет разницы.
Тем более хайлайтеры мало используют, это не пудра. И подростку они под вопросом - любой хайлайтер подчёркивает неровности кожи и прыщи.

Качественная косметичка не значит люксовая, в масс-маркете много отличных средств.

Зануда ппц. Диор всего лишь косметика, что за нищенские завывания про то что положено и чего не положено девочке

Гость
#8

Пока юная, бери качественное, качественного на долго хватает. Вырастешь, будет с чем сравнить, а пока мама с папой дают- бери

Гостья
#9

Пробовала и люкс и массмаркет и честно говоря не почувствовала разницы.
Например пользуюсь тушью Вивьен сабо, выкинула Диор и шисейдо они никакие, тонак от Эсте Лаудер мне не понравился в отличие от буржуа.
Это я к тому что не стоит ждать от бренда какого то особенного качества. Как в дорогих брендах есть плохие средства так и в дешёвых очень хорошие и это ни как не соотносится с ценой.
В общем если хочется себя побаловать то можно взять но не надо думать что будет лучше чем какой нибудь хайлайтер от revolution.

Гость
#10

Нет конечно! Ужчинам брльше нравятся без косметики - натуралки.

Гость
#11

Покупай конечно, если средства есть. Если нет, то заработай) если с родителями отношения напряженные, лучше у них не просить денег, а если у вас взаимопонимание полное, то можно и попросить.
Главное! Не нарваться на подделку. А люксовая косметика, вроде бы даже просроченная нормальная

#12
Гость

Диор это косметика для взрослых состоятельных женщин. Она так и называется "тяжёлый, люкс".
Так что лучше купи что-то из масс-маркета (Вивьен Сабо и прочее).
Я пользовалась и тяжёлым люксом, и мидл, и масс-маркетом, по ощущениям практически нет разницы.
Тем более хайлайтеры мало используют, это не пудра. И подростку они под вопросом - любой хайлайтер подчёркивает неровности кожи и прыщи.

Качественная косметичка не значит люксовая, в масс-маркете много отличных средств.

тяжелый люкс - это ювелирка и часы ….

#13
Гость

Зануда ппц. Диор всего лишь косметика, что за нищенские завывания про то что положено и чего не положено девочке

А что, на упаковке теней или пудры написано, для какого они возрастного интервала или кошелька? Глупость несусветная, главное, чтобы подходило, нравилось и по цене было доступно. И да, это всего лишь косметика, потребительский товар повседневного спроса, нечего огород городить - тяжёлый люкс, нетяжёлый.
У меня первая палетка теней Dior или косметика Estee Lauder появилась лет в 15-16. Сейчас я ох как намного старше, продолжаю покупать то же самое - не таких уж диких денег это стоит. И считаю, что дорогая декоративная косметика объективно лучше дешёвой и пользоваться приятнее, что ли.

Гость
#14
Персик

тяжелый люкс - это ювелирка и часы ….

Вы правы, моя ошибка.
Косметика называется "лёгкий люкс".
Этот нюанс я не знала, была уверена, что деление идёт по брендам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: