Гость
Статьи
Моя мама не знает что …

Моя мама не знает что такое личное пространство

Я так завидую людям у кого хорошие взаимоотношения с родителями, сегодня я пришла домой после дня рождения сестры и хотела столько всего рассказать, но она даже не слушала, постоянно перебивала и когда мне приходили сообщения на телефон, она смотрела и постоянно спрашивает кто тебе пишет, будто сообщения приходят ей. Мне 15 лет. И всё детство она желала мне смерти и внушала мне, что я её враг номер 1 и что лучше бы я не рождалась, якобы я испортила ей всю жизнь. У меня нет каких-то хороших воспоминаний из детства, всё серое. И после всего этого она спрашивает почему я отдаляюсь от неё и тд. И такое часто бывает когда я что-то не так сделаю и тд она начинает меня толкать сильно, щипать, обзывать и тд. Ещё после всего этого она хочет себе ещё одного ребёнка, в семье нас двое я и моя сестра, и так как я старшая всё достаётся мне.. Соболезную её ребенку, потому что ему она тоже психику испортит и всё в этом роде, и как всегда мне придется опять следить за этим ребенком будто она для меня рожает. Я планирую в будущем прекратить общение с родителями и со всеми родственниками. Что мне сейчас делать, дайте какие-нибудь советы, заранее всем спасибо! #отношениясмамой

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не беси мать. личное у тебя будет, когда содержать себя начнешь, а пока на чужой шее сидишь - не выёживайся.

Гость
#2
Гость

не беси мать. личное у тебя будет, когда содержать себя начнешь, а пока на чужой шее сидишь - не выёживайся.

я так поняла, что вы такая же? и указывать мне не нужно.

#3

Вам сейчас желательно максимально хорошо учиться, чтобы поступить на хорошую денежную профессию и съехать от матери как можно скорее. Также можете как хобби освоить профессию связанную с SMM, например, или что-то подобное - делать рекламу и контент пабликам, сайтам, и начать зарабатывать и откладывать деньги уже сейчас.
Определитесь куда поступать будете и сконцентрируйте все силы на учебе. Хорошая профессия - это надежный способ не зависеть от родителей.

Гость
#4

Ну для начала - невежливо общаться с человеком, держа в руках телефон и глядя какие там приходят сообщения и читая их. Это неуважение к собеседнику. Если хочешь пообщаться с матерью или еще с кем-то - попробуй телефон оставить в другой комнате. За эти полчаса без телефона ничего не произойдет страшного

Гость
#5

Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин!!! И это не шутка!!!

Гость
#6

Терпите ещё 3года осталось

Гость
#7

Пока что побольше акцента делайте на учебу чтобы поступить в вуз в др городе и получить общежитие .... Тихонько станете самостоятельной и уйдете от них уверенно в 18лет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: