Гость
Статьи
Не перегружаю ли я …

Не перегружаю ли я свою дочь?

Здравствуйте, я всё время очень волнуюсь по этому поводу. Моя дочка перешла в 7 класс, а это + новые предметы и поэтому дольше приходится сидеть в школе. Ещё как назло сложно отвязаться от внеурочек, но я ей сказала чтоб просто уходила, а то до 5 вечера будет сидеть. Но сложность заключается в том что она ещё ходит в музыкалку. Расписание такое: в 15:40 приезжает домой, делает уроки, ест, чуть лежит и в 18:40 или в 18:00 едет в музыкалку до 20:00. Есть в будни 2 дня без музыкалки, ну и естественно суббота, воскресенье выходные. Дочь хочет заниматься музыкой, поэтому я не лезу в её творческую жизнь, но мне кажется она устаёт. А в школе их заставляют на олимпиады всякие записываться и проходить, ей тем более, так как она хорошо учится. Вот кто придумал эти ненужные олимпиады, внеурочки и тп. Я считаю что у детей должно быть детство. Хотя с другой стороны, какое сейчас у детей детство - телефоны... У меня сын старший в школе никак не учился, в компьютере просиживал, сейчас в колледже тоже не особо его к знаниям тянет.

Вот как эту школьную скуку разбавить чем то хорошим, может на выходных куда-нибудь с детьми ездить отдыхать, или дома чем-то вместе заниматься по вечерам? Посоветуйте пожалуйста. Я , взрослый человек, тоже хочу от работы отвлечься ;) #дочь

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 11 классе, за эти годы пробовала многое, чтобы не умирать от перегруза (круглая отличница все годы). Внеурочки, конкурсы, какие0то мероприятия очень грузят. Хорошо, что раньше интернета не было, а сейчас везде отчет и тп. Постарайтесь, чтобы у ребенка суббота и воскресенье были абсолютно свободными, даже от домашки. Делайте все в рабочие будни. На выходных можно просто гулять вместе, посещать музеи, парки, что интересно вашей дочке. Если погода плохая, то просто лежать ничком дома - круто. Попробуйте какие-нибудь хобби, например, картины по номерам и алмазная мозаика.

Автор
#2
Гость

Я в 11 классе, за эти годы пробовала многое, чтобы не умирать от перегруза (круглая отличница все годы). Внеурочки, конкурсы, какие0то мероприятия очень грузят. Хорошо, что раньше интернета не было, а сейчас везде отчет и тп. Постарайтесь, чтобы у ребенка суббота и воскресенье были абсолютно свободными, даже от домашки. Делайте все в рабочие будни. На выходных можно просто гулять вместе, посещать музеи, парки, что интересно вашей дочке. Если погода плохая, то просто лежать ничком дома - круто. Попробуйте какие-нибудь хобби, например, картины по номерам и алмазная мозаика.

Спасибо! Удачи Вам в 11 классе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: