Гость
Статьи
Строгие родители

Строгие родители

Здравствуйте.
Вчера мне исполнилось 14 лет, и по моей просьбе мне подарили спиртовые маркеры для скетчинга, т.к. я очень люблю рисовать. Но сегодня выставили оценки за четверть, и у меня вышли двойки по математическим предметам. Отец сказал, что я все каникулы буду сидеть и учить математику, а если буду делать что-то кроме этого или притронусь к маркерам он из выбросит. Я рассчитываю это как шантаж и манипуляцию своим ребёнком. Как быть? Что делать если не могу без рисования вот совсем? #отец

Аарон Лин
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или учить уроки, а не на вумане торчи

#2

Родители в этой ситуации не правы. Вряд ли подобные манипуляции смогут пробудить в вас желание учить математику, только наоборот

Важно понимать, что, к сожалению, попытки поговорить и отстоять свое право на хобби может быть сложно и бессмысленно: не каждый родитель способен в открытый диалог, как правило это может быть воспринято как открытое противостояние старшим, выведет их на злость и усугубит ситуацию. Не пытайтесь поменять своих родителей – они не поменяются, возраст уже не тот, а вы потратите нервы и не придете к результату

Стоит постараться улучшить результаты по математике. Если вы не можете жить без творчества и оно вам дорого, стоит пойти на жертву и заплатить нудной работой над примерами ради заветного хобби. Многие терпят художки и анатомию через силу, но в результате выдают отличные результаты, имеют прекрасную базу для собственного стиля

Можете порисовать ручкой, пока никто не видит, прятать от родителей свои рисунки, либо рисовать в школе на переменках

внебрачная дочь Перельмана
#3

рисуй после того как сделаешь задания по матике за день, или ночами. хорошему танцору ничего не мешает.
И помни - тебе может не нужна матика а ты ей, но твоему мозгу надо расти как дереву пускать веточки и если он нового и сложного осваивать не будет, то когда ты повзрослеешь, поймешь что другие ребята обогнали тебя по развитию на бесконечность и тебе уже их никогда не догнать, не математиков, а смышленых успешных ребят.

Гость
#4

Попроси отца пороть тебя за двойки очень строго пока не исправишь все оценки. За непослушание надо пороть по попе ремешком и ставить в угол.с голой попой.

Гость
#5

Средняя школа рассчитана на среднего ученика. Это надо быть очень ниже среднего, чтобы иметь двойки в четверти. Папа прав: выползайте хотя бы на троечку. Понимаю папу: чем хуже вы учитесь, тем дольше будете сидеть на его шее в дальнейшем. Беритесь за учебники, у вас еще есть шанс все исправить.

Аарон Лин
#6
Гость

Средняя школа рассчитана на среднего ученика. Это надо быть очень ниже среднего, чтобы иметь двойки в четверти. Папа прав: выползайте хотя бы на троечку. Понимаю папу: чем хуже вы учитесь, тем дольше будете сидеть на его шее в дальнейшем. Беритесь за учебники, у вас еще есть шанс все исправить.

Я творческий человек, и понимаю что математика в жизни мне не пригодится, только если что-то посчитать.
Например по русскому языку, литературе и химии у меня выходят пятёрки, и эти предметы мне действительно интересны.
Я не планирую оканчивать 11 классов и поступать в универ, мне будет достаточно окончить 9 классов и пойти в колледж на творческую профессию. Я уверена, что сидеть на шее у родителей я не буду, а быстро найду способ заработать себе на жизнь своим честным трудом.

Гость
#7
Гость

Попроси отца пороть тебя за двойки очень строго пока не исправишь все оценки. За непослушание надо пороть по попе ремешком и ставить в угол.с голой попой.

Это слишком легко, для этого есть резиновая скакалка. Она отлично чистит мозги. Главное не остановиться в последний момент, а драть как сидорову козу.

#8
Аарон Лин

Я творческий человек, и понимаю что математика в жизни мне не пригодится, только если что-то посчитать.
Например по русскому языку, литературе и химии у меня выходят пятёрки, и эти предметы мне действительно интересны.
Я не планирую оканчивать 11 классов и поступать в универ, мне будет достаточно окончить 9 классов и пойти в колледж на творческую профессию. Я уверена, что сидеть на шее у родителей я не буду, а быстро найду способ заработать себе на жизнь своим честным трудом.

Так полезность «математики» в жизни это не про использование теорем и формул на практике и «зачем оно мне нужно», а про развитие логических способностей и умения использовать различные инструменты познания в жизни. Школа своими предметами предлагает изучать мир всеми доступными способами: логикой, вычислениями, физикой, химией, литературой и тд

выходите хотя бы на троечку, реально
двойки в четверти это уже совсем грустно

и вообще, к сведению, в дальнейшем что в колледже, что в институте, даже если это творческие дисциплины, всегда будут предметы, который «мне не нужны», в том числе и математика

просто с такой базой, наработанной в школе, в дальнейших уч заведениях будет тяжелее
там никто глаза на «дуойки

Варвара
#10

Я не особо люблю рисовать дома, поэтому я нашла выход из положения.
Фуд-корт в гипермаркете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: