Гость
Статьи
Если человека не …

Если человека не принимают в не в одном коллективе?

это что нём говорит
Последние два года жизни я стала замечать за собой что у меня почти нету коммуникативных и социальных навыков. Мне 16 лет и я подросток, ну даже в столь раннем возрасте я поняла что я какой-то я не «социальный» человек. Восьмом классе когда переходила в новую школу я как-то стала жертвой травли в школе, и это очень сильно повлияло на меня как личность и на мою социальность тоже. Потом меня переводили в другие классы, школы, я стала замечать за собой то что во многих школьных коллективах меня не принимали, а даже если принимали то я никогда не была полностью на 100% частью коллектива. Потом после окончания девятого класса я перешла в колледж, честно признаюсь я пыталась влиться в коллектив но меня снова не приняли. И вот у меня возникает вопрос, а что со мной собственно не так ? Неужели я такой ужасный или скучный человек что люди не хотят меня принимать?  
Потому что если у меня не будет социальных навыков, то мне очень сложно будет по жизни. Я это прекрасно понимаю #коллектив

Маша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Ищите своих единомышленников, интересы хоть есть у вас?
Куда-нибудь ходите по интересам после учебы?
На танцы? На квесты? На какие-то мероприятия?

#4

Дѣло въ томъ, что въ тѣхникумѣ люди нѣ имѣютъ объединяющѣй тѣмы, они нѣ увлѣчѣны учёбой, учёба нѣ объединяетъ их. Найдитѣ клубъ съ вашимъ интѣрѣсомъ, и попробуйтѣ въ нѣго влиться, ну нѣ знаю, клубъ гитарных бардиц, или швѣйный клубъ, или какой-небуть клубъ масоновъ жѣлающих тайно править всѣлѣнной нѣ привлѣкая внимание санитаровъ.

Гость
#5

А вы уверены что это были коллективы, а не пустоголовое стадо?

Гость
#6

Чтобы научиться общаться, надо общаться. Бывайте по максимум в разных коллективах. Школа, кружки, еще кучу всего найдите и по максимкму общайтесь

Гость
#7
Афли

Дѣло въ томъ, что въ тѣхникумѣ люди нѣ имѣютъ объединяющѣй тѣмы, они нѣ увлѣчѣны учёбой, учёба нѣ объединяетъ их. Найдитѣ клубъ съ вашимъ интѣрѣсомъ, и попробуйтѣ въ нѣго влиться, ну нѣ знаю, клубъ гитарных бардиц, или швѣйный клубъ, или какой-небуть клубъ масоновъ жѣлающих тайно править всѣлѣнной нѣ привлѣкая внимание санитаровъ.

У Афли вмѣсто мозга вафли. Сей фактъ нѣоспорiмъ.

Вискас
#8

проблема в том что ты ждешь что другие люди отведут тебе это комфортное место. Но это так не работает.
Человек сам в первую очередь заявляет о себе, и иногда своим упорством может перебить все остальные мнения о себе. Поэтому для того чтобы не быть в тени или девочкой для битья, тебе самой в своей жизни надо выбрать активную позицию. Не в коллективе только, а в целом в СВОЕЙ жизни. Тогда в любом новом коллективе тебе будет место. Не потому что другие будут уступать или считаться с тобой, а потому что ты сама будучи в устойчивой позиции будешь занимать своим присутствием это место.
А так в любом коллективе чувствуешь твой это коллектив по вайбу или нет, в зависимости от этого у каждого в разной степени проявляется желание вливаться туда или нет.
Когда научишься держать свою позицию тебе будет все равно на то как другие тебя воспринимают, а со временем привыкнут. Так что дело не в плохих людях, дело в том как ты сама себя оцениваешь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: