Гость
Статьи
Если вы принимаете …
Обсуждение закрыто

Если вы принимаете подарки от мужчин...

Жили несколько лет в гражданском браке, естественно, он зарабатывал больше, деньги как-то особо не делились, просто он предлагал купить то, то и это, в общем даже настаивал, за это время было приобретено довольно много ценных вещей, таких как бытовая техника, и т.д. В итоге за эти годы отношения стали разрушаться, стали ссориться. В итоге после очередной ссоры он пошел к моим родственникам и выставил счет за все приобретенные вещи, плюс стал скандалить, что он оплачивал мне то, то и это (ну за квартиру частично, за телефон частично). Что у него есть все чеки и все он может посчитать. То есть те подарки которые делала я ему, и еда, и проживание вместе на моей жилплощади как бы не считается. Сказать что я была в шоке, значит ничего не сказать. И это все ведь было высказано не мне даже! Ну в итоге конечно "оплачивать счета" не надо, просто трудно осознать весь этот вообще позор, шок и боль, которую он принес этим поступком. Разве так поступают мужчины? Если делаешь бескорыстные подарки, то и не надо уже это потом обсасывать. Сейчас отношения более чем натянутые. Поняла, что надо жить только на свою зарплату, есть деньги - покупай, нет - перебьешься. Принимать деньги от мужчин, еси не стоит штамп в паспорте, такого я себе больше не позволю. У меня теперь такое чувство, что если меня даже в кафе пригласят, платить за себя самой, а то еще могут потом счет выставить. В этом человеке я была уверена в его порядочности на 100\%. Пожелаю никому не оказаться в такой ситуации. И вообще, мне кажется это настолько не нормально...ведь отношения были, жили вместе...

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Шрапнель
#1

Да посылайте его вместе с его счетами! Я бы просто выставила и дверь закрыла. А то и милицию бы вызвала, мол, дебоширит.

Леньчик
#2

козел

Anonymous
#3

ни в ком нельзя быть уверенной на все 100\%. это очень распространенная ошибка женщин.

Anonymous
#4

как вы только можете продолжать встречаться с ним?? сами же говорите, что более чем в шоке! И разве вы ОБЯЗАНЫ если что оплатить все счета?? ну и что,если чеки есть?? если как раз штамп был, то все пополам делится. а так...ну отдайте ему все, а я бы и свои подарки отобрала))

Забияка
#5

Выставите ему встречный счет, за интим, который он использовал в свое удовольствие :). А вообще грустно конечно, таких дебилов еще поискать надо.

Зёбра
#6

а зачем он к родственникам пошел? если он хочет что-то забрать, то пусть заберет. в ччем проблема-то? вы чего себе новый телек не купите?

Anonymous
#7

Мужик то нормальный,а вот авторша чего-то не договаривает.

Кошка сцук0 наглая :)
#8

Одного такого чуда я закидала его же подарками. Вот прямо так закидала :)) Правда оно орало "не вот чеки, давай обратно вещи, деньги и все такое", а просто "отдавай мои подарки!!!" :) Ух. Видела его лет пять назад, пьет водяру не закусывая и ссытся под себя. Слава Богу, что отвел меня от него :)

Кошка сцук0 наглая :)
#9

Радует одно, таких уродов на свете не так много :)

Anonymous
#10

21 можно узнать, почему у Вас такой ник?

ромашка
#11

Автор, у меня была очень похожая ситуация. жила с мужчиной 4 года в моей квартире, он приезжий. он зарабатывал не на много больше, чем я, а иногда мог и по месяца 2-3 вообще сидеть без работы. деньги тратились сообща, т.е. все крупные покупки оговаривались. если мне чего то хотелась я могла это купить и он тоже. но разошлись мы тоже не красиво. он забрал все вещи, которые были куплены за время нашего с ним проживания, и еще стал требовать половину денег (были небольшие сбережения), я сказала, что деньги не отдам, так он стал угрожать моей маме и в итоге она отдала ему деньги (я об этом узнала спустя 2 недели). Так что автор, мой вам совет, завязывайте с ним все общие дела, и посылайте в сад.

Красивая девчонка
#12

автор, да забейте вы на него! столько козлов вокруг, насчет каждого переживать - никаких нервов не хватит. Мерзко только,что вы жили с ним. А так... я б милицию вызвала.

Автор
#13

Ну после этого скандала пока на разогреве шли еще какие-то разборки, он всем нам врал, то есть каждому сообщал другую информацию, в итоге запутался в своем вранье, в итоге сказал, что у него был какой-то план, чтобы все мы пожалели, сказал что хотел столкнуть нас как пауков в банке, идиот, моя семья полностью на моей стороне, в общем что-то заврался, передавал частично искаженную информацию, то есть, себя хотел представить на белом коне, а из меня сделать непонятно кого. Ну скажум так. человек быстро привыкает к хорошему, и еще, у нас действительно последнее время не было "отношений" ну понятно каких. Может и на этой почве, но делать такой поступок...Я не знаю, я предлагала ему забрать его самые большие подарки, отказывается, деньги предлагали мои родственники вернуть, отказывается. Все таки я буду ему частично возвращать какие-то дееньги, единственно проблема, хочу возвращать под рсписку какую-то, а то потом опять не вспомнит кто сколько за что платил, скажет еще, что ему никакие деньги не возвращали. Теперь я уже этому не удивлюсь. Только захочет ли он подпись свою ставить. А что еще делать?

Красивая девчонка
#14

и вернуться небось из экономии хочет. А если вы у него ключи от вашего дома забрали, то вернется, вынесет все что приглянулось, а потом уж и расставаться можно. я столько таких случев повидала, что аж жуть...

Nata
#15

Автор, да вы чего, возвращать ему еще чего-то вздумали, может все-таки надо свести общение в нулю. Гнилой он человек.

нговен
#16

надо было сказать- С Пи"ды сдачи нет

Буря в стакане
#17

Хм, а я знаю обратную историю.Девушка решила расстаться с парнем и отнесла ему обратно его подарки, в том числе колготки(не знаю ношенные или нет).Так он возмутился, отправился к ней, выложил все подарки под дверь, а колготки порвал на полосы и развесил, как флаги.

Не ангел
#18

Автор, отдавать обязательно при свидетелях. Причем, чтобы свидетелями были не родственники ваши - любой посторонний человек. По поводу мч вам стоит решить только 1 вопрос: хотите вы быть с ним или нет. Так как я понимаю, что ответ "нет", то психоанализом над собой пусть он сам занимается и тараканов из своей башки выгоняет без вашей помощи. А вы страничку перелистнете и дальше жить. По поводу подарков - с вашим выводом я согласна на 100\%: цветы и оплата совместных развлечений. И не больше. Остальное - только "после штампа". Конечно, при условии, что вы не заинтересованы в спонсоре (абсолютно не осуждаю ищущих - просто себе надо говорить правду).

Anonymous
#19

Да нет, до "спонсора" жила не шиковала но нормально совершенно. Да и "спонсором" стал любимый сначала человек (

Anonymous
#20

35 - автор

Ingeborge
#21

Отдайте ему его подарки. Пусть будет счастлив. А те подарки, что Вы ему дарили - великодушно "простите". И радуйтесь, что судьба отвела от Вас такого морального урода.

Жемчугова
#22

2 +1

Aбизян
#23

А почему то, что он зарабатывал больше - это естественно?

Anonymous
#24

у мужика крыша поехала

Anonymous
#25

чем больше читаю, тем больше наслаждаюсь одиночеством....блин

Anonymous
#26

Вот скотина! Не пожалейте денег, сходите к адвокату и узнайте, на что он реально может претендовать

Anonymous
#27

12 наслаждайся... до тех пор , пока однажды не скрючит.

Автор
#28

9 - я вот в этом почти согласна. 11 - что вы имеете в виду, недоговариваю? Только то, что мне действительно надо было еще счет за "удовольсвия" выставить, что ли? Он сказал, что сорвался, потому что я "многого хочу и надо было меня как-то остановить". Многого - это видимо речь шла про отпуск летом. Все равно же я поеду. Остановил. Вместе уже не живем, общаемся, потому что остались некоторые общие дела. Вместе с тем, он как бы уже и не против сойтись. Ведет себя как ни в чем не бывало, но срывается, как только я завожу разговор об этом поступке его. Это мерзостно было. Я сходиться не хочу. Зачем. Пока уж лучше одной.

Автор
#29

6 - ну наверное потому что он мужчина...не знаю, наверное если бы зарабатывал меньше, такой темы и не возникло бы.

Сопляк с дубинкой
#30

Хек. Автор, что Вы удивляетесь? - Человек просто решил устроить скандал на ровном месте вследствие охлаждения отношений. Согласно литературе, лишать знаков своей благосклонности - это распространенное выражение мужской обиды. Так что это всего лишь следствие.

мемека
#31

11, мужик-то нормальный? мдя... У мужика налицо чцвство собственного достоинства, про остальное вообще молчу

Ёж противотанковый
#32

Автор, я с вами согласна на 99\% + 1\% - считаю, что даже если штамп в паспорте стоит это еще не гарантия, что вам потом не предъявят за подарки, покупки и т.п. Сейчас каждый за себя...

мемека
#33

18* точнее его отсутствие

Красивая девчонка
#34

ни на что он претендовать по закону не может - это я вам и без юриста скажу.выставите его вон и замок поменяйте - я так понимаю, квартира ваша. фу козел какой

Красивая девчонка
#35

и даже не вздумайте ничего ему возвращать ! вы что, с ума сошли? он об вас ноги вытирает, а вы еще и спину подставляете,чтоб удобнее было.Я вообще-то не сволочь и считаю, что если люди нормально жили и по-человечески расходятся, то вопросы кто чего заберет так же нормально по-человечески обсуждаются. .. но это явно не тот случай

Автор
#36

Ну ключи я уже тогда забрала. Деньги ему хочу вернуть за последнюю большую покупку. Которую он сам мне навязал, я согласилась, ну очень он хотел меня радостной сделать. Вот за нее буду возвращать. Остальные мне тоже посоветовали оставить, все равно теперь уже трудно поделить кто сколько куда вложил. Но я настолько была в нем уверена...поводы если и давал, то такие маленькие, что я не обращала на это внимания. ну конфликты были, а у кого же их нету. Не знаю девченки, с одной стороны чувствую себя растоптанной просто, с другой я тоже на него наезжала, просто я же не разносила об этом например, его родственникам. Уверена, что у каждого в семье столько "грязного белья", что если вынести все на обсуждение, мало не покажется. Ну это как раз тот случай, когда вынес. Я считаю, что это сугубо наше лечное дело было и решать надо было его вдвоем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: