Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с буллингом со стороны одноклассников?

Начну сразу, мне 14, я в 8 классе, отношения с классом с самого начала не сложились, я сразу с середины садика пошла в школу, тоесть, все были знакомы, а я была новенькой в конце года. Я даже писать не умела прописными буквами... Так вот, начался некий булинг в мою сторону, я была немного пухлой и из не богатой семьи. И вот, на начале 8 класса подруга мне подарила цепочку и радужным сердечком "гений" класса начал говорить что я лезбуха, после того времени со мной почти никто не общаеться, и всячески подшучивают, да и еще и на одном из уроков, когда нам рассказывали про протитанковые мины, которые взрываються от +150кг, и опять же этот гений сказал "*мое имя* бы уже взорвалась" Даже учитель посмеялся ***. Я чуть не заплакала, да, понимаю, я вешу 74кг, но, как бы я не пыталась я не могу уменьшить цифру на весах, будь то недельные голодовки, будь тренировки. Уже не справляюсь, даже думала выпилисться. Просто не могу, подскажите, как лучше поступить? #школа #нуженсовет

Сед
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни бухать. Я как раз начала бухать в 14. А сейчас я успешная бизнес -бледи

Гость
#2

на училку пожалуйся родителям или директору. для педагога это недопустимое поведение.
в остальном - тебя перестанут буллить, когда ты сама перестанешь себя считать плохой/толстой/бедной и тд. они просто чувствуют в тебе эту неуверенность и пользуются. дети это чаще всего еще шакалы мелкие, недоразвитые. они живут по принципу стаи. слабых к сожалению грызут

#3

что по этому поводу говорят родители?

Svea
#4

Начать вешаться на этого гения. Сказать, что ты его судьба, найдёшь его и раздавишь. Он будет орать, убегать, а ты все равно лезь к нему. И говори: ты вчера так ласково в моей попке язычком поиграл, а теперь убегаешь:) В итоге с ним перестанут общаться.

Гость
#5

Обязательно расскажи родителям или бабушке, деду , тому с кем у тебя лучше отношения . Пусть встретится он или она с учительницей- классным руководителем, Учительница должна прекратить , если все таки это травля и ты не преувеличиваешь. А ты будь посмелей, смеются над твоим весом. Не стесняйся тоже над кем то подшутить- у кого то кривые ноги, кто то ушастый и тд.

Гость
#6

В школе вся жизнь крутится вокруг одноклассников, вы сейчас проводите там много времени, это понятно. Но, во-первых, надо осознать тот факт, что школа закончится уже очень скоро, и вы ни с кем общаться не будете из этих людей. Так чаще всего и бывает. А в студенчестве у вас появятся новые друзья (как правило, в колледжах, универах уже нет этого буллинга, наоборот, появляются друзья на всю жизнь).
Что касается веса, комплексовать не стоит. Сейчас такое время, что и знаменитыми, и популярными, и какими угодно можно стать в любом весе, с любой внешностью.
Что стоит сделать: во-первых, надо спокойно поговорить с мамой об этом, и вы вместе подумаете - стоит ли сменить школу сейчас, или дождаться окончания 9-го класса и поступить в колледж, либо же можно закончить на дому даже, если обстановка плохо влияет на психику.
Также, возможно, маме следует заняться вашим здоровьем. Например, провериться на диабет, гормоны. Вес не уходит не просто так, этому есть причины.
Главное - уверенность в себе, не смотря ни на что и ни на кого. Посмотреть вокруг - Ребел Уилсон, Адель, Эшли Грэм и много других женщин, которые не вписывались в клеше идеальных, стали звёздами.
Главное - харизма, стержень, работа над собой, упорство, талант.
Пусть у вас будет всё хорошо!

Svea
#7
Гость

Обязательно расскажи родителям или бабушке, деду , тому с кем у тебя лучше отношения . Пусть встретится он или она с учительницей- классным руководителем, Учительница должна прекратить , если все таки это травля и ты не преувеличиваешь. А ты будь посмелей, смеются над твоим весом. Не стесняйся тоже над кем то подшутить- у кого то кривые ноги, кто то ушастый и тд.

Особенно бабушка с дедушкой классные помощники в этом деле.

Гость
#8

Я вообще на такое не обращала внимание. Я например восемь лет ходила на народные танцы, хороший педагог, коллектив, нам шили костюмы, выдавали туфли, сапожки, мы ездили с концертами по площадкам в городе, всегда на елках выступали зимой, пришли две девочки из класса к нам в кружок, и первое что они начали рассказывать в классе - что у меня кривые ноги, как это я танцую! Боже, на концертах, с кривыми ногами, и все подходили в классе смотрели на меня как на зверюшку в зоопарке и обсуждали кривые, или не кривые, степень кривизны, изгибы и т.д. Мне было ***!

Svea
#9

Вспомнил.
Я как раз самой толстой девочке в классе просто сказал "Убери свою будку отсюда". Так она дома говорят стала рыдать и с собой пыталась покончить. Ее мама пришла в школу.Ясный пень как я выгляжу не знала. Симпатичная такая милфа, я с ней разговорился. И тут она начинает мне жаловаться на меня - мое ФИО называет, грит "он алкоголик наверное и бандит". Тут-то паззл и сложился в моей 14 летней голове, к кому я тут подкатывать пытаюсь. Ну я как лох сказал,что он (тоже есть я) в параллельном классе учится,а сам технично свалил. Надо было троллить до конца, конечно. В общем доводите все всегда до конца, а то мучаться будете как я.

гость
#10
Svea

Начать вешаться на этого гения. Сказать, что ты его судьба, найдёшь его и раздавишь. Он будет орать, убегать, а ты все равно лезь к нему. И говори: ты вчера так ласково в моей попке язычком поиграл, а теперь убегаешь:) В итоге с ним перестанут общаться.

А он скажет, что один раз минет разрешил сделать, с проглотом, теперь не отстает, хочет вкусненькое еще и еще.

Гость
#11

Перейди обязательно на домашнее обучение.
И забудь этих недочеловеков.
Пригрози, что ты уже всё решила и хочешь сделать как в Брянске.
И на учёбу можно забить. К экзаменам почитаешь немного и на трояк хватит.
Болтание по школе не даёт ничего. Всё равно все знания получаешь из учебников.

Гость
#12

Я вообще считаю, что у человека должен быть свой стальной стержень внутри, осознание собственной личности и на мнение всяких дебилов мне фиолетово. Я сама принимаю решения, мне пофигу кто что скажет, и родная мама мне не авторитет уже в школе была, ее глупые речи я не слушаю

Svea
#13
гость

А он скажет, что один раз минет разрешил сделать, с проглотом, теперь не отстает, хочет вкусненькое еще и еще.

Да он таким признанием себя навек опозорит🤦

Гость
#14
Гость

Я вообще на такое не обращала внимание. Я например восемь лет ходила на народные танцы, хороший педагог, коллектив, нам шили костюмы, выдавали туфли, сапожки, мы ездили с концертами по площадкам в городе, всегда на елках выступали зимой, пришли две девочки из класса к нам в кружок, и первое что они начали рассказывать в классе - что у меня кривые ноги, как это я танцую! Боже, на концертах, с кривыми ногами, и все подходили в классе смотрели на меня как на зверюшку в зоопарке и обсуждали кривые, или не кривые, степень кривизны, изгибы и т.д. Мне было ***!

" Мне было ***!"

Самое правильное решение. Главное показать всем, можно сказать словами - пшёл ты, пофиг твоё мнение. И конечно самой не лезть общаться с обзывателями.

Гость
#15
Гость

Я вообще на такое не обращала внимание. Я например восемь лет ходила на народные танцы, хороший педагог, коллектив, нам шили костюмы, выдавали туфли, сапожки, мы ездили с концертами по площадкам в городе, всегда на елках выступали зимой, пришли две девочки из класса к нам в кружок, и первое что они начали рассказывать в классе - что у меня кривые ноги, как это я танцую! Боже, на концертах, с кривыми ногами, и все подходили в классе смотрели на меня как на зверюшку в зоопарке и обсуждали кривые, или не кривые, степень кривизны, изгибы и т.д. Мне было ***!

Я тоже в таком танцевальном коллективе была. Никогда не комплексовала пока одна девочка не сказала «ты толстая». Толстой я не была, но был такой возраст переходный когда чуть набрала вес. Сама она далеко не красотка была, армянка какая-то носатая. С тех пор тоже очень самооценка упала, дети и подростки чувствительны к такому

Svea
#16
Гость

Перейди обязательно на домашнее обучение.
И забудь этих недочеловеков.
Пригрози, что ты уже всё решила и хочешь сделать как в Брянске.
И на учёбу можно забить. К экзаменам почитаешь немного и на трояк хватит.
Болтание по школе не даёт ничего. Всё равно все знания получаешь из учебников.

Экстернат выход. Особенно с этим дебильным ЕГЭ.

#17

Всё зависит не от ваших недоброжелателей. А только ОТ ВАС.
Хотите быть в хорошей форме? Начните бегать! Легкая атлетика наше всё.
Еще ягодичные накачается, девчонки завидовать начнут...

Гость
#18
Svea

Вспомнил.
Я как раз самой толстой девочке в классе просто сказал "Убери свою будку отсюда". Так она дома говорят стала рыдать и с собой пыталась покончить. Ее мама пришла в школу.Ясный пень как я выгляжу не знала. Симпатичная такая милфа, я с ней разговорился. И тут она начинает мне жаловаться на меня - мое ФИО называет, грит "он алкоголик наверное и бандит". Тут-то паззл и сложился в моей 14 летней голове, к кому я тут подкатывать пытаюсь. Ну я как лох сказал,что он (тоже есть я) в параллельном классе учится,а сам технично свалил. Надо было троллить до конца, конечно. В общем доводите все всегда до конца, а то мучаться будете как я.

Конченный

Гость
#19
Svea

Особенно бабушка с дедушкой классные помощники в этом деле.

О-о , есть такие бабушки, могут дать фору всем молодым. Ну может у автора не такая, не знаю....

Гость
#20
Svea

Начать вешаться на этого гения. Сказать, что ты его судьба, найдёшь его и раздавишь. Он будет орать, убегать, а ты все равно лезь к нему. И говори: ты вчера так ласково в моей попке язычком поиграл, а теперь убегаешь:) В итоге с ним перестанут общаться.

Боже какие помои в твоей голове. Недоразвитый

Гость
#21

Лучше решать эти проблемы сразу. 20 лет назад эти издевательства были ещё жёстче. Я весь 8 и 9 класс терпел, хотя могли не просто травить, но и бить. Закончилось это совсем жестью - вылизыванием унитаза, дракой, тогда ещё милицией и исключением из школы хулиганов (перевод в спец школу). Но след на психике до сих пор..

Гость
#22

МЕНЯТЬ ШКОЛУ.
Береги свою психику. Это не какое-то испытание или что-то, что стоит терпеть. Я к сожалению не догадался этого сделать, чуть до колумбайна не дошло. До сих пор думаю какое удовлетворение бы получил.

Гость
#23
Гость

МЕНЯТЬ ШКОЛУ.
Береги свою психику. Это не какое-то испытание или что-то, что стоит терпеть. Я к сожалению не догадался этого сделать, чуть до колумбайна не дошло. До сих пор думаю какое удовлетворение бы получил.

Либо как уже писали, экстернат, домашнее обучение. У нас это не запрещено в стране.

Гость
#24
Гость

МЕНЯТЬ ШКОЛУ.
Береги свою психику. Это не какое-то испытание или что-то, что стоит терпеть. Я к сожалению не догадался этого сделать, чуть до колумбайна не дошло. До сих пор думаю какое удовлетворение бы получил.

У нас школы и созданы для того, чтобы люди на всю жизнь получали травмы и смотрели кошмары по ночам про школу, это не шутка. Там и так полезного не было, а теперь мозги засирают пропагандой с "учителями" без рук и ног амнистириованных из тюрем убийц и насильников.
Размазывают на годы то, чему можно научиться за неделю. Это абсолютно бесполезно потеряные годы. Единственная польза от школы - социализация, которая могла бы быть, если окружение цивилизованное.

Гость
#25

Всё будет хорошо, котик. Найди пожалуйста силы пройти этот паршивый школьный этап, дальше ты даже не вспомнишь этих узколобых шакалов.Они только и ждут твоей реакции, для них это глупый способ самоутвердиться. А вдруг их дома ногами бьют, или об стену, мы же не знаем, на что они так обижены))

После школы всем вообще плевать на то, о чем ты сейчас так загоняешься. Встретятся люди, которые будут ценить тебя и не давать в обиду, а только оберегать. Хорошо если сейчас тебя поддерживают родные, если тяжело, скажи им как есть, не оставайся один на один с эмоциями, они могут сожрать изнутри. Перейдите на онлайн, если есть возможность.

Поскольку вы ещё дети и "лишний" вес или припухлость встречаются довольно часто, и вполне может уйти ближе к 18. Сейчас главное не навредить себе, чтобы не было бОльших проблем. Потом будет ещё сложнее, если пытаться искать легкие пути. Вес не уйдет от диеты или голодовки. Почитай про КБЖУ и как их в течение дня правильно распределять. Тренировки также отличная идея, только они должны подходить тебе, чтобы опять же не навредить, и присутствовать регулярно. В этом деле лучше медленный, но стабильный результат, чем изнурять себя всем подряд и голодать, от чего вес только возрастет. Пусть домашние к твоему питанию серьезно отнесутся, пусть помогают.

Гость
#26
Гость

МЕНЯТЬ ШКОЛУ.
Береги свою психику. Это не какое-то испытание или что-то, что стоит терпеть. Я к сожалению не догадался этого сделать, чуть до колумбайна не дошло. До сих пор думаю какое удовлетворение бы получил.

Где гарантия что в другой школе будет лучше?

Гость
#27

Вспомнила историю из школы, я училась в 10м классе, мы переехали в другую квартиру, и одна моя одноклассница тоже переехала. И вот мы ездили на автобусах на учебу в свою школу, мне ехать три остановки, ей четыре. И она стала увязываться со мной вместе домой после школы, залезем в один автобус, потом от нее угрозы - я тебя не выпущу, поедешь до моей остановки. Что за прикол, или дебилизм, не знаю как сказать. Я ее отталкивала и выходила. А когда она прям стояла на пути крепко, я громко на весь автобус сказала, граждане помогите выйти, эта девушка меня держит и не пускает. Она стухла, хватку ослабила и я вышла. Может она со мной так подружиться хотела, фиг знает что в голове у дебилов. После школы я ее не видела ни разу

Гость
#28

Автор,ты не одинока.Многие прошли через школьную травлю и я тоже,но это сделало меня в итоге более стойкой,выносливой,я могу теперь за себя постоять.Кстати,я тогда ушла после 8 класса в училище,тебе тоже советую немного потерпеть,не обращать внимание на дураков,после 9 класса может ты их больше никогда и не увидишь.

Гость
#29
Гость

Я тоже в таком танцевальном коллективе была. Никогда не комплексовала пока одна девочка не сказала «ты толстая». Толстой я не была, но был такой возраст переходный когда чуть набрала вес. Сама она далеко не красотка была, армянка какая-то носатая. С тех пор тоже очень самооценка упала, дети и подростки чувствительны к такому

Армянки очень красивые и эффектные.

Продавшица из Пятёрочки
#30

Учителя такие дэбылы бывают. Я их ненавижу. С 3 класса срралась с одной. С 5 и по 10 с другими. И все они были женщинами и довбойобками!

Продавшица из Пятёрочки
#31

Автор, ты как учишься? Если со спортом у тебя никак, то только один вариант - учись на 5! И тогда тебя не будут трогпть, а наоборот с тобой дружить станут, лишь бы ты им помогла

Продавшица из Пятёрочки
#32
Продавшица из Пятёрочки

Учителя такие дэбылы бывают. Я их ненавижу. С 3 класса срралась с одной. С 5 и по 10 с другими. И все они были женщинами и довбойобками!

Вот пример, во 2 или в 3 классе зпдание по математике и там училка мой правильный ответ исправила на неправильный! Лишь бы мне 5 не ставить! Это как надо меня ненавидеть щоб так прямо выйёббываться? Суккка старая ещё живая жта блдь

Продавшица из Пятёрочки
#33

Я вот училась хорошо в школе и в старших классах скентовалась с одной бпбихой крутой, она всю школу пиздддила, лидером была. И я ей помогала домашку делать и тд. И потом она уже учителей гоняла с которыми я ссрралась)) оборжаться! Но эти сраннные училки всё равно меня ненааидели. Потому що я их перед всем классом морддой в их же де рь мо. Они не знали свои предметы, и я им спец задавала такие вопросы на которве они ответить не могли. Или отвечали неправильно. И я потом говорила при всех где они ошиблись и т.д.

Продавшица из Пятёрочки
#34

Был ещё в школе учитель по истории, и когда у него що спрашивали, он на меня ссылался) говорил, спросите вот у неё, она лучше знает)))
Знание - это Сила!

Продавшица из Пятёрочки
#35
Продавшица из Пятёрочки

Я вот училась хорошо в школе и в старших классах скентовалась с одной бпбихой крутой, она всю школу пиздддила, лидером была. И я ей помогала домашку делать и тд. И потом она уже учителей гоняла с которыми я ссрралась)) оборжаться! Но эти сраннные училки всё равно меня ненааидели. Потому що я их перед всем классом морддой в их же де рь мо. Они не знали свои предметы, и я им спец задавала такие вопросы на которве они ответить не могли. Или отвечали неправильно. И я потом говорила при всех где они ошиблись и т.д.

А потом эта бабиха крутая начала с класса 8 уже таскаться по членам. И там ей было совсем не до учёбы, но у меня появилась доп крыша в виде её мужиков. Она встречалась с такими же авторитетами как сама)))
Но я к ним никоим хренном. Я и не общалась с её штанами. Но они у неё про меня спрашивали и говорили що если что они разберутся.
Быть умной - это круто! Тогда все тебя уважают!

Продавшица из Пятёрочки
#36
Продавшица из Пятёрочки

А потом эта бабиха крутая начала с класса 8 уже таскаться по членам. И там ей было совсем не до учёбы, но у меня появилась доп крыша в виде её мужиков. Она встречалась с такими же авторитетами как сама)))
Но я к ним никоим хренном. Я и не общалась с её штанами. Но они у неё про меня спрашивали и говорили що если что они разберутся.
Быть умной - это круто! Тогда все тебя уважают!

Просто про мои разборки с учителями знали все)))

Продавшица из Пятёрочки
#37
Продавшица из Пятёрочки

Я вот училась хорошо в школе и в старших классах скентовалась с одной бпбихой крутой, она всю школу пиздддила, лидером была. И я ей помогала домашку делать и тд. И потом она уже учителей гоняла с которыми я ссрралась)) оборжаться! Но эти сраннные училки всё равно меня ненааидели. Потому що я их перед всем классом морддой в их же де рь мо. Они не знали свои предметы, и я им спец задавала такие вопросы на которве они ответить не могли. Или отвечали неправильно. И я потом говорила при всех где они ошиблись и т.д.

Она Лев по гороскопу, если що))
А я Близнецы. Вот мы и сдружились.
Это вот помнб, ещё одна отличница была и мы с ней чуть не передрались на контрольной по русскому как писать и нужна ли запятая. Я говррю так, а та говорит не так .
И моей подруге эта отличница говорит пиши как у меня. А моя подруга говорит, нет, я напишу как Продавщица скажет)))
Ну типа она сказала що если я и ошибаюсь она всё равно верит мне больше и ей нассрать на ошибки.
В итоге я оказалась права)))

Svea
#38
Гость

Конченный

Это ты меня конченным обозвало, только за то,что я мамашу ее троллить не стал? Так я ж благородно поступил, разве нет?

Svea
#39
Гость

Боже какие помои в твоей голове. Недоразвитый

Завидуешь моей креативности просто.

Svea
#40
Гость

Лучше решать эти проблемы сразу. 20 лет назад эти издевательства были ещё жёстче. Я весь 8 и 9 класс терпел, хотя могли не просто травить, но и бить. Закончилось это совсем жестью - вылизыванием унитаза, дракой, тогда ещё милицией и исключением из школы хулиганов (перевод в спец школу). Но след на психике до сих пор..

П***бол.

Svea
#41
Продавшица из Пятёрочки

Она Лев по гороскопу, если що))
А я Близнецы. Вот мы и сдружились.
Это вот помнб, ещё одна отличница была и мы с ней чуть не передрались на контрольной по русскому как писать и нужна ли запятая. Я говррю так, а та говорит не так .
И моей подруге эта отличница говорит пиши как у меня. А моя подруга говорит, нет, я напишу как Продавщица скажет)))
Ну типа она сказала що если я и ошибаюсь она всё равно верит мне больше и ей нассрать на ошибки.
В итоге я оказалась права)))

И вся эта фееричная деятельность закончилась должностью продавщицы из Пятерочки...выдумки это все и преувеличения.

Гость
#42
Гость

Армянки очень красивые и эффектные.

Особенно у них носы красивые😊😊

Гость
#43
Продавшица из Пятёрочки

Был ещё в школе учитель по истории, и когда у него що спрашивали, он на меня ссылался) говорил, спросите вот у неё, она лучше знает)))
Знание - это Сила!

А что же вы такая отличница работаете продавщицей?😊

Продавшица из Пятёрочки
#44
Гость

А что же вы такая отличница работаете продавщицей?😊

Я не отличница. Мне преподы занижали. И диплом не красный.
А работаю в Пятёрочке потому що я писала тут. Почему. Я работала много где. И везде срралась с начальством.
Тут проще.

Продавшица из Пятёрочки
#45
Гость

Особенно у них носы красивые😊😊

Я не армянка. Но пятак у меня похлеще их! Ещё и подбитый)))

Продавшица из Пятёрочки
#46
Svea

И вся эта фееричная деятельность закончилась должностью продавщицы из Пятерочки...выдумки это все и преувеличения.

Пошла нах.

Svea
#47
Продавшица из Пятёрочки

Пошла нах.

Вот и вся ваша эрудиция, мудрость, знание жизни.

Продавшица из Пятёрочки
#48
Svea

Вот и вся ваша эрудиция, мудрость, знание жизни.

А де нах я про мудрость писала? Що ты гонишь, пизддда на палке?

Продавшица из Пятёрочки
#49

Кстати. Расскажу. В старших классах мы уже училку травили)) она йиблась кое с кем и он был друганом моей подруги и слил её фото нам.

Svea
#50
Продавшица из Пятёрочки

А де нах я про мудрость писала? Що ты гонишь, пизддда на палке?

Целую простыню про школьные годы накатала вон. Нормальные люди про школу через год забывают. Но у тебя окончание школы это последнее значимое достижение, как у всех хабалок в общем-то.