Гость
Статьи
Чувство вины

Чувство вины

Мне 17 пока не работаю.
Я из очень обеспеченной семьи.
У меня очень часто возникает чувство вины перед финансово не обеспеченными людям,к детям из дет дома,к бездомным.
Мне безгранично жаль их. Так же чувство вины присутствует если друг/подруга/знакомый из не очень богатой или дружной семьи видит хорошую обстановку в моей семье,дорогую одежду или нашу квартиру.Да и в принципе жизнь все эти поездки и всё такое. Я конечно этим всем не хвастаюсь и мы не из тех кто это все делает на показ,но все равно заметно.
Сама не могу ответить на вопрос почему?
И в чем я виновата.
Почему так происходит?
Это нормально?
С этим нужно что то делать?
(Если хотите сказать помогайте другим,
То, что мы занимаемся благотворительностью,деньги свои я не зарабатываю поэтому не могу сказать что помогаю я.Чем могу (внимание,теплота,сюрпризы,переодеться в снегурочку что бы подарить подарки деткам из детского дома,помогаю)

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

почему-то я не верю вам. но если правда - идите к психотерапевту, чувство вины нужно прорабатывать, оно в данном случае ничем не подкреплено

Гость
#2

Вы ничем не обязаны тем, кто живёт проще. Поэтому винить себя не в чем.
Очень хорошо то, что Вы не подчеркиваете свою обеспеченность перед знакомыми.

Елена
#3
Jerk

почему-то я не верю вам. но если правда - идите к психотерапевту, чувство вины нужно прорабатывать, оно в данном случае ничем не подкреплено

У нас так учительница вечно ежится и все скрывает если у кого то из родителей вдруг квартира новая или поездка на море.Т.е я подошла сказала и другая мадам услыша возрастная у которой нет мужа...Дак учительница сразу выпендриватся начала и задала вопрос:"какая необходимость была в этом?" Дура или нет ?Я говорю по габаритам у нас малая площадь по количетву человек и та тетка сразу:-"ну и что?".Еб@нутые.

Елена
#4

Общайтесь с людьми своего уровня.А в том что у других чего то нет вы точно не виноваты.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: