Гость
Статьи
Подросток рисует …

Подросток рисует рисунки на тематику 18+

Дочери 15. Решила заглянуть в её ящик со школьным учебниками и тетрадями чтобы проверить успеваемость. Среди книг обнаружила тетрадь с судя судя всему зарисовками. Ужаснулась, до сих пор отойти не могу. Рисунки половых органов, как женских так и мужских, ***, кровь, человеческие внут***ости. Хотя перемен в настроении и поведении вроде нет. Мне кажется что дочь надо вести к психологу пока расстройство не начало прогрессировать. Кто нибудь с таким сталкивался?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возраст такой. Сделайте вид что не заметили.

Гость
#2

Это нормально, почти все подростки так делают, оставьте ребёнка в покое

Гость
#3

Если бы мои родители узнали, о чем я думала в 16-18 тоже бы испугались). На самом деле действительно не нужно говорить ей, что вы видели рисунки, так можно доверие потерять и вообще тогда не достучитесь. А к психологу хорошо бы сходить на консультацию (без ребенка), чтобы он вам рассказал, что это значит. Может она так выражает свои страхи о чем-то, размышления. Психолог может помочь вам как бы перевести эти рисунки на понятный язык. Мне в таком возрасте тоже нравилась тема крови, я рисовала всякие кинжалы и шипы, много черного и красного цвета... Спустя годы поняла, что это было мое отношение к себе, мои страхи перед будущим, мне казалось что я не такая как другие. В общем, нормальное подростковое состояние на самом деле.
Может ее волнует тема секса, что ей это когда-то предстоит. Многие молодые люди занимаются сексом во всю в таком возрасте, может кто-то из подруг что-то рассказал. А уж если вы на сайты фанфиков зайдете и почитаете, какое 18+ подростки там пишут и читают, то такие рисунки цветочками могут показаться. Скорее всего все нормально, никакого расстройства тут нет.

Гость
#4

Это возраст такой. Подождите немного и успокоится

Гость
#5

Если не хотите сделать дочери травму - сделайте вид что ничего не заметили

#6

в этом возрасте так делает большинство подростков, не берите в голову)

Гость
#7

Если прям хорошо рисует и анатомически правильно , а еще если химия и биология на 4-5 , стоит задуматься обсудить поступление в медицинской институт. Ничего в этом нет страшного, в книгах и учебниках по анатомии такое рисуют, а тут она сама.

#8

Главное себе не врать, что в её возрасте всякая суть в голову не лезла. Вспомните себя или своих подруг одноклассниц и всё поймёте.

Мила
#9

Это не нормально, не обращайте внимания на то что тут пишут типо это подросток такое бывает бла бла, нет и нет это не нормально. Когда я училась в школе, в моем классе была девочка которая такое же рисовала,эта девочка оказалась с психическими расстройствами, она после школы гуляла с какой то компашкой которая курила что то запрещенное и вот эта же компания изнасиловала группой девочку из параллельного класса. Вам нужно отвести ребёнка своего к психиатру, нормальный человек здравый в уме не станет подобную дрянь рисовать в любом возрасте, вот я например люблю рисовать я рисую пейзажи море чертежи частных домов, портреты.

Мила
#10
Гость

Возраст такой. Сделайте вид что не заметили.

А если дочь автора кого то зарежет, то это тоже значит "Возраст такой" Хватит оправдывать подростков их возрастом. Вы еще блин начните оправдывать педофилов за их преступление по отношению к детям, мол они не виноваты они такими родились бла бла.

Мила
#11
Гость

Если прям хорошо рисует и анатомически правильно , а еще если химия и биология на 4-5 , стоит задуматься обсудить поступление в медицинской институт. Ничего в этом нет страшного, в книгах и учебниках по анатомии такое рисуют, а тут она сама.

Ну да ну да а если подросток начнет имитировать убийства то стоит с ним обсудить чтоб пойти работать наемной убийцей 🤦🤦🤦🤦🤦Это треш какой тут лютый бред пишут, вы больные тут все, ее дочь рисует не строение тела, не вселенную не космос, не какую то молекулу под микроскопом, ни животных ни птиц, а расчлененку кровь половые органы!!!!!!!! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Автор надеюсь вы мудро поступите и в ближайшее время отведете дочь к психиатру и именно к психиатру а не к психологу.

Гость
#12

Не стоит рыскать в вещах.. Все хорошо, вдруг она рисовать любит? Анатомия важна для этого дела)) а расчлененка, ну много подростков просто любят выразить эмоции и избавится от чего-то что их тревожит через рисовку разных "ужасов". Это успокаивает. Не стоит устраивать скандал, и отводить никуда не нужно. Если она захочет, то сама вам покажет и расскажет как рисовала. Я в таком возрасте показывал маме расчлененку и обнаженку и она отреагировала очень хорошо, ожидала худшего

Гость
#13

Вот именно и у меня такая ж ситуация как и у вас что делать и незнаю даже

Гость
#14

Это возраст, особенно если дочка творческая. Многих в ее возрасте привлекает тематика мрачных и мерзких вещей, вообще должно пройти

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: