Гость
Статьи
Как объяснить дочери, …

Как объяснить дочери, что это может быть опасно

Добрый день. Я открыла ноутбук дочери (ей 13 лет) и помимо уроков и Зума обнаружила там группу в контакте, которая называется как-то по типу «Универсетет Терра» на Английском языке и допись «ролевая игра». Там было что-то про магию, руны, мифические миры, Гарри Поттер… я понимаю и знаю, что дети часто таким интересуются, я и сама очень люблю Гарри Поттера, но самым странным были диалоги. Я почитала их и впала в шок…Как я поняла эту группу содержит некий «Даня», так его в чатах назвали, сначала я думала что это подросток но полистав фото я поняла, что это мужчина моего возраста . Самой ужасной частью было то, что он собирал реальные встречи в Санкт Петербурге и еще где-то, кажется Москва. Крупные города России. На фото встреч были девочки лет 13-15 и он, мужчина лет 35-40. На фото был алкоголь, поцелуи и это все было видимо на съемной квартире. Как объяснить дочери, что ей не нужно общение с таким опасным человеком, возможно педофилом? При этом не хотелось бы ей говорить, что я нарушила её личные границы. Но я переживаю о ней и боюсь что эта группа и этот мужчина сделают ей что-то плохое. Мужчина был подписан именем Tony Stark, а вторая его страница Даниил Комаров. В группе около 15000 детей, не знаю что и делать. Кто сталкивался с таким, у кого дети состояли в ролевых играх? Как от этого удержать. Помимо отключения интернета и отбирания телефона . #дочь

Мама дочки
6 ответов
Последний — Перейти
🐦
#1

"я и сама очень люблю Гарри Поттера"
Вот через эту любовь девочка туда и могла попасть. Этот персонаж, возможно, и не особо портит психику, но и не оздоровляет ее точно.
Фантастика и фэнтези, всё-таки разные вещи.

#2

Ели уж залезли, то поговорите с дочерью, но аккуратно, без морали, просто поинтересуйтесь, задайте вопросы, проведите разведку, так сказать.

Гость
#3

Интересно, а мальчиков он не привечает, только девочек? Уверена, что педофил. Надо говорить с дочерью, да покаяться, что так получилось, залезли в ноут, случайно.

Яяя
#4

Напишите заявление в прокуратуру или Следственный комитет, они закроют этого мужика и проблема решиться сама собой)

Яяя
#5

Из-за того что люди не сообщают в полицию - педофилы себя прекрасно чувствуют, а дети не могут себя защищать, они не понимают что нормально, а что нет, взрослые им должны показывать своими действиями где проходит "норма"

Гость
#6

Если это действительно правда, почему вы не написали заявление в полицию? В противном случае считаю, что это вброс.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: