Гость
Статьи
Мне нужно личное …

Мне нужно личное пространство!!!

Мне 13 лет, я девочка. Живу в однушке с родителями и братом которому 5. Наша квартира всего 30 квадратов. Это вся квартира. Жилая комната 15 квадратов. Мы живём нормально не бедно но купить новую квартиру денег нет. Тоесть родители мелкий брат - как я уроки делать должна? А если я отдохнуть хочу? просто побыть одна? Я так понимаю единственный вариант- перегородка (разделить комнату). Но проблема втом что родители не хотят это делать типо "заняты, это дорого, зачем это надо". Я НА ГРАНИ СРЫВА. Что делать?

Аня
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Сходи в читальный зал в библиотеку (читать не обязательно)

#2

найди место, где сможешь побыть одна (парк, библиотека), там конечно не расслабишься как дома, но хотя бы будет возможность побыть наедине с мыслями.

Гость
#3

Запрись в туалете))

Гость
#5

А вот я вам расскажу...я взрослая тетя..села у непослушной реки и плакала..мой любимый брат ловил рыбу..-я не люблю когда ты плачешь..-никто не любит...в сердце у меня сжимался комок..а в груди болело...вот вот и взорвусь,разрыдаюсь ещё больше..брат вздохнул...-хочу собрать чемодан и уехать отсюда...-куда?..думаешь где то лучше,легче...??.-может быть...-это все твой дед..все знают он тот ещё пират...теперь модно говорить путешественник....брат рассмеялся, а я ударила по его ведру..-ах, ты маленька вобла, всю рыбу распугала чертовка..ворот подожди я доберусь до твоих курчявых..пальчиков...я уходила вниз по тропинке..-ну слышите???а говорит обычный человек..)))..у камня меня ждал Тиит..-опять станешь я звить?..я хочу побыть одна...-нет, просто семечки щелкаю...такая ты несчастная, мама тебя не любит, папа тоже...мои глаза сверкнули и я важным тоном ответила...-мама меня любит Тиит. ты моя мама и папа..много лет...мне просто очень грустно...а куда идти я не знаю...

#6

Александр Македонский тоже такой был в детстве, потом он вырос, стал взрослым и захватил почти всю планету. А всё почему? Потому что в детстве страдал, личного пространства жизненного мало было.

Гость
#7
Гость

Как я вчера и предположил, увидев очередной выс⁣⁣⁣⁣⁣⁣ер этого больного на голову у⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣бк⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣а, регулярно пишущего от лица подростков - весна не за горами, он ведь будет бле⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣вать своими фантазиями всё чаще и чаще....
Долго ждать не пришлось.

Больным людям тоже нужно общение. Разве ты не замечает, что 90-95% постов здесь пишут явно больные люди?

#8

Олько ждать выпуска из школы, но я и здесь разочарую: потом общага или квартира с кем-то, скорее всего в одной комнате будешь не одна. Когда пойдешь работать, то может и станет лучше. Это реальность, спасибо родителям.

#9

В ванную заходи,ха

Гость
#10
Dark

Олько ждать выпуска из школы, но я и здесь разочарую: потом общага или квартира с кем-то, скорее всего в одной комнате будешь не одна. Когда пойдешь работать, то может и станет лучше. Это реальность, спасибо родителям.

С 14 лет работать можно. Заработает на квартиру и съедет

#11
Гость

С 14 лет работать можно. Заработает на квартиру и съедет

А на кого квартиру оформлять?И работает же не на полную ставку и платить явно поменьше будут

Гость
#12
Афли

Александр Македонский тоже такой был в детстве, потом он вырос, стал взрослым и захватил почти всю планету. А всё почему? Потому что в детстве страдал, личного пространства жизненного мало было.

Тоже в однокомнатной хрущевке жил?😁

#13

Есть такая штука,как улучшение жилищных условий 30 квадратов для четверых мало, поэтому родители могут попытаться улучшить если нет денег на другую квартиру.Но вряд-ли они будут этим заниматься, раз они родили второго ребенка в однушке, значит их все устраивает.

Гость
#14
Мёртвая тишина

Есть такая штука,как улучшение жилищных условий 30 квадратов для четверых мало, поэтому родители могут попытаться улучшить если нет денег на другую квартиру.Но вряд-ли они будут этим заниматься, раз они родили второго ребенка в однушке, значит их все устраивает.

Всё верно, я в 16 лет купила первую квартиру, главное захотеть!

#15
Гость

С 14 лет работать можно. Заработает на квартиру и съедет

Таким Макаром, она просто останется линейным персоналрм на всю жизнь. Лучше учится, жить в общаге и начать подрабатывать по будущей профессии.

#16
Dark

Таким Макаром, она просто останется линейным персоналрм на всю жизнь. Лучше учится, жить в общаге и начать подрабатывать по будущей профессии.

Учиться

Гость
#17

Мы взамен перегородки шкафы стенки ставили, можно закуток шкафами обыграть, или раздвижные двери, стенки гармошкой, чтобы не разводить грязь ремонтом, толстые стены все равно не поставят, съест площадь. Если есть балкон, можно утеплить.

Гость
#18

Может бабушки поблизости есть с более свободной площадью, упросить оплачивать на еду, и туда ехать.

Гость
#19

Попроси поставить раскладное кресло/раскладушку на кухне и спи там

Аня
#20
Гость

Может бабушки поблизости есть с более свободной площадью, упросить оплачивать на еду, и туда ехать.

К сожалению бабушка в дугом конце страны(((

Аня
#21
Гость

Попроси поставить раскладное кресло/раскладушку на кухне и спи там

30 кв вся квартира а кухня 2.73*2.50 там точно раскладушка не влезет

Гость
#22
Гость

Мы взамен перегородки шкафы стенки ставили, можно закуток шкафами обыграть, или раздвижные двери, стенки гармошкой, чтобы не разводить грязь ремонтом, толстые стены все равно не поставят, съест площадь. Если есть балкон, можно утеплить.

Раньше в СССР в подвалах, делали молодежные закутки, пора возвращаться.

Гость
#23
Гость

Раньше в СССР в подвалах, делали молодежные закутки, пора возвращаться.

Установить в комнате палатку

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема