Гость
Статьи
Подать в суд на …

Подать в суд на родителей или..

Итак начну с того что я живу в семье где подвергаюсь ежедневными оскорблениями,угрозами, а так же иногда избеенями.. отец тиран и абьюзер, также он психически ненормальный, а мать терпила. Жалела мать всегда, но зря, ведь она меня не жалеет, вот уже много раз предлагала ей развестись, но она,конечно, говорит что нужны деньги и машина, хотя по факту она зарабатывает больше средней зарплаты, а отец не работает, честно, она уже так отговаривается год, при том что она не собирает деньги на развод, да уж тем более говорит мол все деньги уходят на наши с братом доп занятия. И вот сегодня я предлагаю ей, мол через несколько месяцев(когда мне будет 16) она разрешит мне жить раздельно вместе с тетей, которая развелась с её братом, она тут же начинает злословить на мою тету, мол, «свою семью разрушила,теперь она собирается разрушать мою?!» Мы с ней поругались СИЛЬНО, так как она мне сказала что я «размечталась», и могу уходить только после 18-ти, затем я её обзывала(теми словами,как она обзывала меня) потом я ей сказала, если не собираешься разрешить мне,то я пойду на опеку, она затем взяла большой швабру(точнее деревянную часть) и избивала меня и вдобавок рассказала папаше, теперь они будут забирать мой телефон, в 21:30, поменяют iCloud и тд, но когда она меня избивала я записала на видео. Теперь хочу пожаловаться и идти на опеку и тд, но с другой стороны меня как попечитель может взять только бабушка(которая является матерью моей мамы) конечно я её люблю, но с другой стороны меня может доставать моя биологическая мать и папаша, которые знают адрес моей бабушки, а папаша вообще не дружит с головой и может пойти и ударить кого-то в доме моей бабушки, так же я заканчиваю 9-ый класс, и думаю подождать ли мне до лета и затем только идти в опеку. Извините за слишком много информации, но хотела бы узнать как мне поступить в такой ситуации и есть ли те, кто сталкивался/сталкивалась с подобным?.. #родители #подростки #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Гость
#2

Не сталкивался, но лучше что то делать, может узнать у тети и бабушки, возьмут Вас хотябы на 2 года до совершеннолетия. А тянуть время, доказательства, будут не так объективны. Наверно в права ребенка позвонить.

Гость
#3

Надо было побои снять

Гость
#4

Можете пожаловаться в опеку. Что дальше будет? Дальше вас изымут из семьи. Бабушке вряд ли отдадут. Отправят вас к сиротам жить. Эти сироты будут вас ненавидеть и лупить не меньше, чем родители. Потому что они будут завидовать домашней и ненавидеть вас за это. Плюс вы чужачка, пришлая во взрослом возрасте. Вы очень быстро пожалеете, что нажаловались на родителей, потому что поймете, что с ними было не так уж и плохо, если сравнивать с детдомом. Начнете проситься домой, но поезд уже уехал. До 18 лет вас и продержат в казенном доме.
Не верите? Поищите историю девушки, которая в шутку пожаловалась подружке на маму и это дошло до учительницы и опеки. И таких историй полно.
Конечно, если вас жестоко избивают, что вы встать не можете, синяки на теле, еды лишают. В общем, издеваются по настоящему, то обратиться стоит. Но жаловаться в опеку из-за отнятого телефона. Поверьте, вы пожалеете. Вам кажется, что пожаловалась и вас спасли. Вы не учитываете, что пожаловавшись вы запустите бездушную бюрократическую машину, которой плевать на вас. Ваше мнение учтется только один раз - вас обидели родители и вы не хотите с ними жить. Все.
Кстати, на айфончик-то родители не поскупились.
Идеально вам сейчас доучиться и поступить в другой город в колледж с общежитием. Это, конечно, возможно, если вы хорошо учитесь.
Можно пойти в 10 класс и налечь на учебу, параллельно ищите, куда можете поступить с общагой. Сосредоточьтесь на себе и своем образовании.

Гость
#5
Гость

Можете пожаловаться в опеку. Что дальше будет? Дальше вас изымут из семьи. Бабушке вряд ли отдадут. Отправят вас к сиротам жить. Эти сироты будут вас ненавидеть и лупить не меньше, чем родители. Потому что они будут завидовать домашней и ненавидеть вас за это. Плюс вы чужачка, пришлая во взрослом возрасте. Вы очень быстро пожалеете, что нажаловались на родителей, потому что поймете, что с ними было не так уж и плохо, если сравнивать с детдомом. Начнете проситься домой, но поезд уже уехал. До 18 лет вас и продержат в казенном доме.
Не верите? Поищите историю девушки, которая в шутку пожаловалась подружке на маму и это дошло до учительницы и опеки. И таких историй полно.
Конечно, если вас жестоко избивают, что вы встать не можете, синяки на теле, еды лишают. В общем, издеваются по настоящему, то обратиться стоит. Но жаловаться в опеку из-за отнятого телефона. Поверьте, вы пожалеете. Вам кажется, что пожаловалась и вас спасли. Вы не учитываете, что пожаловавшись вы запустите бездушную бюрократическую машину, которой плевать на вас. Ваше мнение учтется только один раз - вас обидели родители и вы не хотите с ними жить. Все.
Кстати, на айфончик-то родители не поскупились.
Идеально вам сейчас доучиться и поступить в другой город в колледж с общежитием. Это, конечно, возможно, если вы хорошо учитесь.
Можно пойти в 10 класс и налечь на учебу, параллельно ищите, куда можете поступить с общагой. Сосредоточьтесь на себе и своем образовании.

Вы,наверное думаете что я какая-то богачка, но нет, это не так, (моя мама работает уборщицей)а айфон был в кредит, и давно,если уж говорить о нем. Вы сейчас обесценивание мои проблемы, то что в детдоме лучше или нет, но уж точно будет лучше:) я вам не говорила подробно, но раз уж до такого дошло скажу. Мой «папаша» является инвалидом 2-ой группы, он ненормальный психически больной человек,он настолько неуравновешенный,что угрожал мне ножом, бил табуреткой и тд. Но это ещё не всё, ладно бы только избеения, я бы это как-то вытерпела, но каждый божий день он хавает мне мозги, приходит «мамаша» с работы и он тут же оскорбляет ее. «Шл****, су***й», как и меня впрочем, из-за того что он не работает, когда я дома,он докапывается до меня, делает из мухи слона, помню в лет 5 мой брат сломал маленький тазик в бане(не знаю как называется,я не русская) и тут он, подумав что это я, начал бить меня этим по голову и у меня пошла кровь, сломал мне пальцы,когда я не помыла посуду, также когда мать хотела развестись с ним, он пришел к ней и сломал руку моему дедушке.. Не только он деспот и тиран, вдобавок он извращенец, он просил мою тетю, когда она развелась с братом моей мамы, пойти куда-то и отдохнуть..

Гость
#6
Гость

Можете пожаловаться в опеку. Что дальше будет? Дальше вас изымут из семьи. Бабушке вряд ли отдадут. Отправят вас к сиротам жить. Эти сироты будут вас ненавидеть и лупить не меньше, чем родители. Потому что они будут завидовать домашней и ненавидеть вас за это. Плюс вы чужачка, пришлая во взрослом возрасте. Вы очень быстро пожалеете, что нажаловались на родителей, потому что поймете, что с ними было не так уж и плохо, если сравнивать с детдомом. Начнете проситься домой, но поезд уже уехал. До 18 лет вас и продержат в казенном доме.
Не верите? Поищите историю девушки, которая в шутку пожаловалась подружке на маму и это дошло до учительницы и опеки. И таких историй полно.
Конечно, если вас жестоко избивают, что вы встать не можете, синяки на теле, еды лишают. В общем, издеваются по настоящему, то обратиться стоит. Но жаловаться в опеку из-за отнятого телефона. Поверьте, вы пожалеете. Вам кажется, что пожаловалась и вас спасли. Вы не учитываете, что пожаловавшись вы запустите бездушную бюрократическую машину, которой плевать на вас. Ваше мнение учтется только один раз - вас обидели родители и вы не хотите с ними жить. Все.
Кстати, на айфончик-то родители не поскупились.
Идеально вам сейчас доучиться и поступить в другой город в колледж с общежитием. Это, конечно, возможно, если вы хорошо учитесь.
Можно пойти в 10 класс и налечь на учебу, параллельно ищите, куда можете поступить с общагой. Сосредоточьтесь на себе и своем образовании.

Также, хотела бы добавить про образование. Я хожу на доп занятия по 3 урокам, если пропущу разок, даже если болею, то меня будут неделю напоминать, материть,даже избить, постоянно родители сравнивают меня с другими, с теми кто, условно говоря, закончили университет в 12 лет, и кстати.в классе 7-ом я задержалась из-за автобуса, затем мне позвонила моя «любимая» мамочка, я, дура, конечно обрадовалось🤦🏻‍♀️ ведь она мне практически никогда не звонит, и тут я подумала: «Может она волнуется за меня?😊», но не тут то было.. когда я ответила(уже в автобусе) с телефона доносились такие слова: «Ты ш*****, с каким ты мальчиком гуляешь?» и тут все мои «надежды» разбились, и даже не так поздно было, часа примерно 20:00 было, а я училась во второй смене..

Гость
#7
Гость

Надо было побои снять

У меня есть фото побоев, только, конечно, старых, видео где отчетливо видно, как избивает меня моя «мама» и «отец» тоже есть..

Гость
#8

После девятого класса забирайте документы ,идите учиться в техникум .Живите в общежитии техникума или снимайте квартиру с девочками /родители хотят чтобы училась -значит дадут деньги на жильё и учёбу

Гость
#9
Гость

После девятого класса забирайте документы ,идите учиться в техникум .Живите в общежитии техникума или снимайте квартиру с девочками /родители хотят чтобы училась -значит дадут деньги на жильё и учёбу

Можете попробовать предложить матери на будущее такой вариант, но мне кажеться, у нее какае то цель, что бы Вы от мучались у нее дома до 18, и может скажет, будешь жить дома, вот и все.

Гость
#10
Гость

Можете попробовать предложить матери на будущее такой вариант, но мне кажеться, у нее какае то цель, что бы Вы от мучались у нее дома до 18, и может скажет, будешь жить дома, вот и все.

Я столько раз пробовала договориться с ней об учебе в колледже и +в общежитии, но нет. Даже если она разрешит пойти в колледж, но только не жить в общаге. Они, конечно, хотят чтобы я училась, но помнится она мне навязывала что разрешит выйти мне замуж только к «30», ведь я же «должна» отплатить ей и работать, мол даже говорила что всю мою зарплату (в будущем)будет держать у себя😂, я говорю: «зачем ты будешь держать мою зарплату, если я могу сама часть от нее давать тебе и так же откуда тогда мне покупать себе вещи и тд?» , а она не сдается и говорит что из «моей» зп, на «необходимое» САМА будет выдавать..

Гость
#11
Гость

Можете попробовать предложить матери на будущее такой вариант, но мне кажеться, у нее какае то цель, что бы Вы от мучались у нее дома до 18, и может скажет, будешь жить дома, вот и все.

Блин, я всю свою жизнь, пыталась ее поступки, но нет. Если бы она меня действительно любила,то как минимум позволила бы любыми способами жить отдельно от Тирана отца, по крайней мере я так считаю:) ну хотя бы жить у бабушки, но она(мамаша) слишком боится своего мужа и переживает за себя, и даже насильно привела домой, после того как я ушла к бабушке(маме матери) говоря мол, я бесстыдная, убежала от них, так ещё и подставила её, ведь я могла же подождать пока она тихо не разведется.. это было прошлым летом в начале июля, но почему то она ни то чтобы развелась, не собрала деньги даже. Я понимаю что половина денег уходят на курсы, но я ей предлагала чтобы мы с братом не ходили на курсы и за эти деньги лучше она бы собирала на развод. Но она не согласилась. Вдобавок к этому при каждой ссоре с ней, она говорит мол если я так себя веду, то будет ещё хожу без воспитания её мужа, и это «правильно» что её муж бьет меня

Гость
#12

Вы в каком сейчас классе?
Если судиться лучше брать поддержку взрослых, но я так понимаю что тетя, что бабушка тоже их бояться.
В зависимости от сложности проживания, тогда либо идти на банк, либо тянуть до 18 лет.

Гость
#13
Гость

Вы в каком сейчас классе?
Если судиться лучше брать поддержку взрослых, но я так понимаю что тетя, что бабушка тоже их бояться.
В зависимости от сложности проживания, тогда либо идти на банк, либо тянуть до 18 лет.

Я в 9-ом классе. Его боятся, так как он реально сумасшедший. Весит 120 кг, бывший чемпион по карате..а тетя не может оформить опеку на меня, ведь у нее тоже затруднение в финансовом плане, к тому же ей всего 26 лет, и у нее есть свои собственные дети, но так как мой «папаша» инвалид, оказывается 1-ой группы, а не второй, как я написала ранее и ошиблась, у него Очень плохое зрение, даже из-за этого он не может пользоваться смартфоном, в этом, конечно, есть плюс, но это не мешает ему оскорблять меня и избивать.

Гость
#14
Гость

Вы в каком сейчас классе?
Если судиться лучше брать поддержку взрослых, но я так понимаю что тетя, что бабушка тоже их бояться.
В зависимости от сложности проживания, тогда либо идти на банк, либо тянуть до 18 лет.

И кстати, моя бабушка, которая является матерью моего «папаши», говорит потерпеть 2 года и я уйду(в этом году мне будет 16), я конечно могла бы, НО из-за ежедневных ссор и скандал, мои нервы не выдерживают и я понимаю, что становлюсь все более вспыльчивее..

Гость
#15
Гость

Вы в каком сейчас классе?
Если судиться лучше брать поддержку взрослых, но я так понимаю что тетя, что бабушка тоже их бояться.
В зависимости от сложности проживания, тогда либо идти на банк, либо тянуть до 18 лет.

на банк = ва банк

Гость
#16
Гость

Я в 9-ом классе. Его боятся, так как он реально сумасшедший. Весит 120 кг, бывший чемпион по карате..а тетя не может оформить опеку на меня, ведь у нее тоже затруднение в финансовом плане, к тому же ей всего 26 лет, и у нее есть свои собственные дети, но так как мой «папаша» инвалид, оказывается 1-ой группы, а не второй, как я написала ранее и ошиблась, у него Очень плохое зрение, даже из-за этого он не может пользоваться смартфоном, в этом, конечно, есть плюс, но это не мешает ему оскорблять меня и избивать.

Вам надо идти куда то на учебу например с оплачиваемой практикой после 9кл, чтобы быть самостоятельной и появлялись деньги.
Может тогда подать на имансипацию раньше в 17 лет, взамен официальных 18 лет, с поддержкой тети или бабушки, как то жить.
Просто набрасываю самые безопасные наброски.

А как инвалид отец приходит к бабушке если ничего не видит?

Гость
#17
Гость

Вам надо идти куда то на учебу например с оплачиваемой практикой после 9кл, чтобы быть самостоятельной и появлялись деньги.
Может тогда подать на имансипацию раньше в 17 лет, взамен официальных 18 лет, с поддержкой тети или бабушки, как то жить.
Просто набрасываю самые безопасные наброски.

А как инвалид отец приходит к бабушке если ничего не видит?

Он знает её адрес, он просто выйдет с квартиры и на такси вместе «мамашей» пойдет, чисто что он делает в доме это докапывается до нас и смотрит телевизор в таком расстоянии, как мы телефон, он потерял зрение из-за нерва в голове который давит на глаз вроде того, (,если вы мне не верите), но к сожалению он выходит с квартиры очень редко,( раз в месяц) и то там подстричься и раз в год он целые 2-4 недели выпивает

Гость
#18
Гость

Вам надо идти куда то на учебу например с оплачиваемой практикой после 9кл, чтобы быть самостоятельной и появлялись деньги.
Может тогда подать на имансипацию раньше в 17 лет, взамен официальных 18 лет, с поддержкой тети или бабушки, как то жить.
Просто набрасываю самые безопасные наброски.

А как инвалид отец приходит к бабушке если ничего не видит?

Он не полностью потерял зрение..

Гость
#19

На суд тоже наверняка, нужны деньги и умение писать документы, иначе если пожаловаться в опеку, Вас заберут туда куда не надо, и поплывет по течению бюрократии, Вам с тетей и бабушкой надо секретный план обсудить, чтобы работать по двум направлениям либо лишить родителей прав, либо эмансипация, может возможно временное лишение прав матери, вообще идеально. На надо чтобы потом когда они припруться к бабушке вызывать участкового и не открывать дверь.

Гость
#20

Кстати много приходит с такими проблемами, но создают ветку, что то им поверхностно отвечают, но как прошли дела в итоге, например года через два, никто не говорит, и помогать в аналогичной ситуации своим авторам по несчастью не стремятся, поэтому опыт не накоплен.

#21

Вы умничка и все поняли про такую мать .жалуется и все

#22

Кто,сестра хочет разрушить? Семью еще?какую?у мамы псть семья,где ее избивают?

Милый автор ,по тексту может показаться ,что мама безвольная какая-то, но она внутри себя четко понимает что делает ,пидерживаетсч тупорылого ссср плана ,держать семью ,,чтобы не дай бог не сказали люди ,что она разведенка..терпит этот пиздецц и детей травит ..дураа

#23

Так если вы не хотите жить у бабушки, разве вас против вашей воли отдадут туда?тут уже не от закона ,а от самих работников плн зависит.. ,а как вы ущнаете ,вам надо только с рими поговорить и узнать ..
Ием более вас избили шваброй..
Разорвите этот круг ,действуйте .
Это не 7 лет и страшно в детдом ..сейчас туда сюда и вам 18,все равно поедитп в общагу куда-то учиться ..

А родители вам кружки ,одежду все оплачивают?
Вы говорили уже о том ,куда пойдетп учиться и дадут ли они на это деньги?

#24
Гость

Можете пожаловаться в опеку. Что дальше будет? Дальше вас изымут из семьи. Бабушке вряд ли отдадут. Отправят вас к сиротам жить. Эти сироты будут вас ненавидеть и лупить не меньше, чем родители. Потому что они будут завидовать домашней и ненавидеть вас за это. Плюс вы чужачка, пришлая во взрослом возрасте. Вы очень быстро пожалеете, что нажаловались на родителей, потому что поймете, что с ними было не так уж и плохо, если сравнивать с детдомом. Начнете проситься домой, но поезд уже уехал. До 18 лет вас и продержат в казенном доме.
Не верите? Поищите историю девушки, которая в шутку пожаловалась подружке на маму и это дошло до учительницы и опеки. И таких историй полно.
Конечно, если вас жестоко избивают, что вы встать не можете, синяки на теле, еды лишают. В общем, издеваются по настоящему, то обратиться стоит. Но жаловаться в опеку из-за отнятого телефона. Поверьте, вы пожалеете. Вам кажется, что пожаловалась и вас спасли. Вы не учитываете, что пожаловавшись вы запустите бездушную бюрократическую машину, которой плевать на вас. Ваше мнение учтется только один раз - вас обидели родители и вы не хотите с ними жить. Все.
Кстати, на айфончик-то родители не поскупились.
Идеально вам сейчас доучиться и поступить в другой город в колледж с общежитием. Это, конечно, возможно, если вы хорошо учитесь.
Можно пойти в 10 класс и налечь на учебу, параллельно ищите, куда можете поступить с общагой. Сосредоточьтесь на себе и своем образовании.

Это всего 2 года..а дома ее не лупят??тоже самое

#25
Гость

Я столько раз пробовала договориться с ней об учебе в колледже и +в общежитии, но нет. Даже если она разрешит пойти в колледж, но только не жить в общаге. Они, конечно, хотят чтобы я училась, но помнится она мне навязывала что разрешит выйти мне замуж только к «30», ведь я же «должна» отплатить ей и работать, мол даже говорила что всю мою зарплату (в будущем)будет держать у себя😂, я говорю: «зачем ты будешь держать мою зарплату, если я могу сама часть от нее давать тебе и так же откуда тогда мне покупать себе вещи и тд?» , а она не сдается и говорит что из «моей» зп, на «необходимое» САМА будет выдавать..

Бляддь ,да вам тикать оттуда надо..
Мне 31 ,я читаю этот текст и понимаю ,что тварь мать просто больная..
Конечно в суд или сбежать из дома .
Ненадо иж копейки на обучение.
Я думала они вас от любви не отпускают ,а они хотят доход и прислугу дома ,ассоциализировть вас..

Не будьте мамой ..коода сьедите? например вас уже избили сегодня опять,куда пойдёте?
Нп тянитп до этого идите и проконсультироваться в опеку..и все разговоры родителей записывайте на диктофон и камеру

Гость
#26
Борте Фуджин

Кто,сестра хочет разрушить? Семью еще?какую?у мамы псть семья,где ее избивают?

Милый автор ,по тексту может показаться ,что мама безвольная какая-то, но она внутри себя четко понимает что делает ,пидерживаетсч тупорылого ссср плана ,держать семью ,,чтобы не дай бог не сказали люди ,что она разведенка..терпит этот пиздецц и детей травит ..дураа

Ну если они только орут, а бьют раз в пол года, ещё вопрос личных приоритетов и дальнейшего везения, скитаться по вокзалам без денег или дет. дом, или остаться подольше тут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема