Гость
Статьи
Завидую своей лучшей …

Завидую своей лучшей подруге

мы с моей подругой дружим ещё с пелёнок и всегда вместе, но семья у них значительно богаче моей и дни рождения всегда были супер крутыми. недавно мы поступили с ней в одну школу, раньше мы всегда учились в разных школах и я мечтала , чтобы мы были в 1 школе. класс дружный и хороший, но почему-то к моей подруге прямо тянутся многие девочки, а ко мне такого влечения нет.. ну например ситуация, она заболела и со мной особо никто не общался, типо, я могла сама начать разговор, но инициативы со стороны других девочек я особо не замечала, а вот когда меня не было в школе с моей подругой все просто отлично общаются и прямо тянутся к ней, да даже когда мы вместе в школе, видно, что с ней хотят общаться, а со мной не особо.. но это конечно не единственная проблема, т.к. у неё очень состоятельная семья всегда на дни рождения ей дарят дорогие подарки, да даже на новый год ей папа подарил новый айфон, просто так. а когда мы отмечали её дни рождения, ей постоянно родители давали деньги на расходы, мне никогда ничего не дают и мне на моём дне рождение приходилось платить за всех из своего кармана(( да и вообще, она всё понимает в школе и она практически отличница, хотя не применяет особо никаких усилий, а мне очень сложно даётся учёба, хотя я много занимаюсь и это тоже очень обидно. и фигура у неё просто Вау, а у меня кожа да кости, ничего нет. родители спокойно могут купить ей одежды на тысяч 20, а мне покупают раз в год. да и родители у неё просто золото, не орут на неё, а у меня постоянные ссоры из-за пустяков. ничего не подумайте, я её очень люблю и её семью просто обожаю, но просто очень обидно и я постоянно ей завидую, может у кого-нибудь тоже есть такая проблема? #подруга

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая мама, да и вообще человек...что в вечной беготне...нигде мне нет смирения...и я очень боюсь и чвствую неловкость..когда рядом человек моложе меня..но в новых, аккуратных,модных вещах ...для меня это неприятно..часто такой человек следит за каждым моим движением, каждым словом, и тем что меня окружает...я чувствую себя как буд то в колготках и теплых штанах...на дискотеке .))))..дел много...а я слушаю, слушаю...как ее мальчик обманул или как он всех подруг друзей..перелюбил...скучно .)..мой муж в роскоши с малых лет...со школьных точно..у него другой менталитет...в. Из сословии все богатые...знают где найти и где купить. ..в моем же сословии много гарколбьом. В этом и разница..

Гость
#2

Вот так ты и спустишь всю свою молодость, или даже жизнь, на зависть. Понемногу все завидуют, но чтоб прямо слюной истекать по чужому... Жалкая ты.

#3

тянись к таким как она, другие затопчут сплетнями и завистью. Надо всегда ориентироваться на что-то хорошее.

Гость
#4

Не расстраивайся! Ты всегда по своему лучшая! Больше общайся с подругой, радуйся, будь собой.

Лилия
#5

одно НО: ты умеешь выбирать подруг, она - нет

#6

Никогда не понимала смысла зависти. Ну да, жизнь несправедлива, все "стартуют" с разных условий, но ничего не мешает в дальнейшем добиваться того уровня жизни, который Вы хотите

#7
SamantaOpss

Никогда не понимала смысла зависти. Ну да, жизнь несправедлива, все "стартуют" с разных условий, но ничего не мешает в дальнейшем добиваться того уровня жизни, который Вы хотите

но сейчас то они дети, они заложники условий которые им достаются от родителей

Гость
#8

У меня была такая одноклассница. У всех нас были в жизни те, кто в чём-то лучше. Примите это. Скорее всего кто-то хоть раз завидовал тому, что есть у Вас. Просто Вы этого не знаете.

Гость
#9

Да все завидуют,невозможно не сравнивать,просто другие кривят душой и не признаются То,что к вашей подруге тянутся-понятно,все в социуме тянутся к богатеньким,красивым,успешным Просто примите этот факт Займитесь чем-то,чтоб стать интересной себе и другим,танцы,например или ещё что-то

Гость
#10

Ничего не поделаешь. Потом будешь завидовать, что ей в 18 квартиру подарили, а ты будешь на съеме, а потом ипотеку 20 лет платить и еще и родители деньги с тебя будут трясти. Совет такой- учись хорошо, замуж на нищеброда не выходи и рано не рожай

#11

Прочла твою тему, мне тебя стало так жаль. Пусть у тебя всё будет хорошо!

#12

Когда-нибудь ты перестанет завидовать ей. Радуйся чему-то и благодари своих родных за что-то.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: