Гость
Статьи
Проблемы с дочерью …

Проблемы с дочерью подростком

Дочери 14 лет. Последний год абсолютно положила на учебу, уроки не делает, боюсь, что оставят на второй год. Доп занятиями стала заниматься из под палки, все время норовит слинять, то голова болит, то нога ( английский и акробатика). Хотя раньше очень хорошо получалось. Я в разводе с ее отцом, да и в браке большей частью растила и содержала сама. Хамит, демонстративно не слушает, всем видом показывает ненависть и агрессию ко мне. Я не идеал естественно, бывает ору, что в комнате бардак, что за уроки не посадишь, что двойки. Помощи по дому никакой от слова совсем, одни требования, дай да дай. Сейчас начала хорошо общаться с отцом, живет недалеко, чуть что не по нраву, бежит туда. Вчера пол 12 ночи велела идти спать а не петь по громкой связи с одноклассницей, не слушала, произошел конфликт. Резко умотала в тапках и без куртки к папе. Что делать не знаю. Сама нахожусь в положении, вышла второй раз замуж. Отчим наедине с ребёнком не находится, воспитывать не пытается, относиться старается хорошо. Подобное поведение у дочери началось еще до моей беременности, но сейчас стало хуже. Покупала вейп, я находила, воровала в магазине, хотя деньги ей даю и я, и отец. #переходныйвозраст #поведение

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после слов - "я в разводе" дальше читать не стал
семья развалилась пройдясь катком по психике детей
теперь закономерный результат

Гость
#2

Заканчивайте ваши подвальные дочки-матери, самим не надоело?
Сами же как детишки жметесь к юбке не первой свежести.

Гость
#3
Гость

Заканчивайте ваши подвальные дочки-матери, самим не надоело?
Сами же как детишки жметесь к юбке не первой свежести.

Семья у вас ужасная, это правда, я раньше нормально относилась к многодетным, но у вас - жесть.

Гость
#4

Нет родного отца вот и результат.
Исковеркала жизнь ребёнку.

Гость
#5

Вы друг друга просто не понимаете. Лучший вариант - спросить, не хочет ли она жить с отцом. Раз у них отношения теплее.

Гость
#6

Автор, а что вы хотели. Она тоже женщина, тоже думает, что ей все должны. И вы, в том числе. В её понимании - она пуп земли и центр вселенной, а не вы.

Автор
#7
Гость

Семья у вас ужасная, это правда, я раньше нормально относилась к многодетным, но у вас - жесть.

У нас не многодетная семья, она пока единственный ребёнок

Гость
#8

Ребенку не хватает внимания, любви. Она специально провоцирует вас, чтобы вывести на эмоции. Найдите в ютубе Школа Аурум - там в доступной форме рассказывают как найти общий язык с подростком. Школа, подростковый возраст - временно, а ваши отношения навсегда, не портите их. Вы взрослый человек, у вас есть опыт, у нее этого нет. Вы мудрее. Удачи!

Автор
#9
Гость

Вы друг друга просто не понимаете. Лучший вариант - спросить, не хочет ли она жить с отцом. Раз у них отношения теплее.

Да, будет наверное жить теперь с отцом, раз я не справляюсь. Меня ни во что не ставит, только денег подавай. Молча и побольше.

Аксиос
#10
Гость

после слов - "я в разводе" дальше читать не стал
семья развалилась пройдясь катком по психике детей
теперь закономерный результат

Всё НЕ так просто.
Осуждать других легко, особенно когда нет СВОЕГО опыта.
А у автора действительно хреновая ситуация ( судя по прошлым её постам ).
Дочь видит что у вас НЕ благо в семье , с отчимом.
НЕТ стимула у дочери, нет АВТОРИТЕТА ни в семье, ни вокруг.

Автор
#11
Гость

Нет родного отца вот и результат.
Исковеркала жизнь ребёнку.

У меня тоже не было, отец умер, но то, что мне теперь все должны и все мне можно, как то в голову не приходило.

Гость
#12
Автор

У меня тоже не было, отец умер, но то, что мне теперь все должны и все мне можно, как то в голову не приходило.

Детей воспитывать надо, а не так чтобы росли как трава. Значит ты потеряла с ней связь, возможно уже давно.

Аксиос
#13
Гость

Детей воспитывать надо, а не так чтобы росли как трава. Значит ты потеряла с ней связь, возможно уже давно.

Вот когда свои будут--вспомните то что вы тут сказали.

Автор
#14
Гость

Детей воспитывать надо, а не так чтобы росли как трава. Значит ты потеряла с ней связь, возможно уже давно.

Я ее родила довольно рано, но несмотря на это, воспитывала всегда сама. С детства развивашки, танцы, водила только я, никому дела не было даже погулять с ней. Баловала возможно. Отец был фигурой такой, который орал и пил, потому и развелась. Сегодня параллель увидела- отношение отца было такое же ко мне, как сейчас отношение ко мне дочери. Потребительское.

Гость
#15
Автор

Я ее родила довольно рано, но несмотря на это, воспитывала всегда сама. С детства развивашки, танцы, водила только я, никому дела не было даже погулять с ней. Баловала возможно. Отец был фигурой такой, который орал и пил, потому и развелась. Сегодня параллель увидела- отношение отца было такое же ко мне, как сейчас отношение ко мне дочери. Потребительское.

Ну это само собой. Пилбилниудилялвнимания.

#16
Автор

Да, будет наверное жить теперь с отцом, раз я не справляюсь. Меня ни во что не ставит, только денег подавай. Молча и побольше.

Почему вы спрашивайте об этом? Если у вас отношение к дочери такое? Не хочу решить конфликт, пусть уходит к отцу, вы первый брак разрушили, думаете со вторым норм будет?

Гость
#17

Ревнует вас к отчиму.Нет у вас доверия к ней,у нее к вам.Надо было ее с малых лет спрашивать,что у вас в школе?Какие у тебя подруги?Чем ты хочешь заниматься?А вы наверное переключили внимание на второго мужа,ему все внимание.А она осталась без внимания.А ваш второй муж и не будет ее воспитывать,зачем он будет лезти в чужие дела?Потом и будет виноват,все шишки на него.Поговорите с родным отцом,что делать и как решить эту проблему с ней?Пусть у него поживет,тогда сравнит ,где ей лучше жить и как к вам относиться.Все познается в сравнении.

Гость
#18

То,что вы описали,сейчас у большинства подростков.Зумеры считают себя пупами земли,учиться не хотят,ленивые,агрессивные,циничные.
Это и в семьях с отцом,и без отца ,наблюдаю такое повсеместно

Гость
#19
Автор

Я ее родила довольно рано, но несмотря на это, воспитывала всегда сама. С детства развивашки, танцы, водила только я, никому дела не было даже погулять с ней. Баловала возможно. Отец был фигурой такой, который орал и пил, потому и развелась. Сегодня параллель увидела- отношение отца было такое же ко мне, как сейчас отношение ко мне дочери. Потребительское.

Понятно,плохая генетика.

Гость
#20
Автор

Я ее родила довольно рано, но несмотря на это, воспитывала всегда сама. С детства развивашки, танцы, водила только я, никому дела не было даже погулять с ней. Баловала возможно. Отец был фигурой такой, который орал и пил, потому и развелась. Сегодня параллель увидела- отношение отца было такое же ко мне, как сейчас отношение ко мне дочери. Потребительское.

Это всё отлично, но сохранять близкую связь с ребёнком нужно, и если хочешь получать внимание, заботу и понимание это тоже всё надо в нём воспитывать, а не просто накормила, сводила и достаточно.

Гость
#21

любить, терпеть. чаще всего - проходит.

Гость
#22
Автор

У меня тоже не было, отец умер, но то, что мне теперь все должны и все мне можно, как то в голову не приходило.

Не оправдывайтесь перед людьми,которым все равно на ваши проблемы.Им загнобить человека-по кайфу.
Вы хорошая мать ,дело не в вас,а в целом поколении

Гость
#23
Автор

Да, будет наверное жить теперь с отцом, раз я не справляюсь. Меня ни во что не ставит, только денег подавай. Молча и побольше.

Однозначно,пинка под зад к отцу.
Причем он выпнет ее обратно к вам,не принимайте

Гость
#24

обычная история бабы *** , которая не захотела жить с первым мужем , а хотела торговать своим "варенником" и получать алименты от бывшего , и жить припеваючи. Думаю вполне себе нормальная была б идея- отменить алименты вообще для начала...

Гость
#25
Автор

Я ее родила довольно рано, но несмотря на это, воспитывала всегда сама. С детства развивашки, танцы, водила только я, никому дела не было даже погулять с ней. Баловала возможно. Отец был фигурой такой, который орал и пил, потому и развелась. Сегодня параллель увидела- отношение отца было такое же ко мне, как сейчас отношение ко мне дочери. Потребительское.

рассуждение туповатого бабца... ребенку нужен отец!! Особенно в период с 12 до 18 лет!!!

Гость
#26
Гость

Однозначно,пинка под зад к отцу.
Причем он выпнет ее обратно к вам,не принимайте

Вот она, женская любовь к детям, утибоземой.

Гость
#27
Гость

обычная история бабы *** , которая не захотела жить с первым мужем , а хотела торговать своим "варенником" и получать алименты от бывшего , и жить припеваючи. Думаю вполне себе нормальная была б идея- отменить алименты вообще для начала...

Отец ребёнка пил.
Ты сам тоже алкаш,что защищаешь его?

Золотое колечко
#28

её надо вести к психотерапевту, не психологу, для психиатра рановато, вполне вероятно, что у неё салютовало заболевание на фоне изменений гормонов, так часто бывает. То, что ворует при наличии денег в семье - явный признак, как минимум, психопатии.

Гость
#29
Гость

Отец ребёнка пил.
Ты сам тоже алкаш,что защищаешь его?

Это автор сказала, что пил. Очень типовая бабья отмазка. Как было на самом деле, неизвестно.

спокойной ночи ррребята ав ав
#30

время упущено, к сожалению все что можно сделать - это снизить планку родительских требований. когда последний конфликт утихнет - можно всем вместе куда-нибудь сходить (театр, ресторан и тд)

Гость
#31
Гость

Это автор сказала, что пил. Очень типовая бабья отмазка. Как было на самом деле, неизвестно.

Мужики в основной массе алкаши и зависимые

Гость
#32
Гость

Отец ребёнка пил.
Ты сам тоже алкаш,что защищаешь его?

только что придумала??? пил это как? 100 грамм в день? 200??? и что??? я ж говорю... туповатые бабцы... разваливают свои семьи ибо варенником торговать охота... .. потом выясняется ,что ребенку нужен и отец и мать, а новый муж заменить отца не может и не хочет..... тут то туповатый бабец начинает на весь форум скулить....

Гость
#33

Для начала прекратите кричать на ребенка. 14 лет это переходный возраст, суицидный. Дайте ей понять, что вы её любите, скажите ей об этом, обнимите! К тому же вы ждете второго ребенка)) Важно сохранить гармонию в семье. Попробуйте стать ближе, проведите время вместе, только вдвоем. Почитайте книги про психологию подростков. Рекомендую подписаться на Ташу Валееву в соц.сетях. Она очень хорошо объясняет про поведение детей в этом возрасте. Я желаю вашей семье счастья! И надеюсь ваша старшая дочь станет другом вашему новому члену семьи) Лучше наладить отношения сейчас, как можно раньше, пока малыш не родился.

Гость
#34
Аксиос

Вот когда свои будут--вспомните то что вы тут сказали.

Так обычно и бывает.Все,кто пишут воспитывать надо было потом получают от своих же дитачек по полной

Гость
#35
Гость

Вот она, женская любовь к детям, утибоземой.

Вот она,отцовская любовь к детям-пить и гулять

Гость
#36
Гость

Мужики в основной массе алкаши и зависимые

Да-да, у баб всегда виноваты другие.

Гость
#37
Золотое колечко

её надо вести к психотерапевту, не психологу, для психиатра рановато, вполне вероятно, что у неё салютовало заболевание на фоне изменений гормонов, так часто бывает. То, что ворует при наличии денег в семье - явный признак, как минимум, психопатии.

Для психиатра пока рано,вы правы.но звоночки серьезные,тем более,у нее отягощена генетика алкоголизмом отца

Гость
#38
Гость

только что придумала??? пил это как? 100 грамм в день? 200??? и что??? я ж говорю... туповатые бабцы... разваливают свои семьи ибо варенником торговать охота... .. потом выясняется ,что ребенку нужен и отец и мать, а новый муж заменить отца не может и не хочет..... тут то туповатый бабец начинает на весь форум скулить....

И ведь не признается туповатый бабец, что это она виновата. Жалеть себя будет. Мужа бывшего - винить. Нинастоясчим оказался. И ребенок у неё виноват. Неправильным вырос. Сам. Как гриб. А она - ни-ни, что вы, что вы.

Аксиос
#39
Гость

Так обычно и бывает.Все,кто пишут воспитывать надо было потом получают от своих же дитачек по полной

Так по такому письму и видно что пишут дети.
Умники ***.

Аксиос
#40
Аксиос

Так по такому письму и видно что пишут дети.
Умники ***.

*хрЕ*но*вы

Кот Леопольд.
#41
Гость

Мужики в основной массе алкаши и зависимые

Это где такое?

Гость
#42

Вы еще долго будете страдать и расплачиваться за те шаги и поступки которые сделали идя навстречу гормонам, мнению подруг, телевизору а может быть жадности. Ни один отчим не заменит ребенку родного отца. КОгда вы разводились вы же не думали о ней. Вы думали о себе чтобы попа была в тепле или о большой пипиське мечтали. А если неудачно вышли замуж то это опять же говорит о вашей глупости. Пришла расплата. Мало того теперь и она будет несчастна всю жизнь. Разводом вы сломали ей всю жизнь только вы этого не понимаете. Что делать? Покаяться перед ней. Сказать что сделали большую глупость. ЧТо папа был хороший и все что произошло это стечение обстоятельств. Что так случилось и ничего не изменить. Не ограничивайте ее в общении с отцом. Поговорите с ним чтобы он начал давать ей максимально выверенные советы по жизни. Пусть он ей скажет что курить ужасно... что надо учиться... и тд. вы для нее уже не авторитет давно. Вы лишили ее полноценной семьи, любви и воспитания папы. Она несчастна. Она страдает. Ей некому помочь. Самое плохое что может быть если она встанет на тропу "самоуничтожения" (наркотики проституция алкоголь) не находя сил и мотивации выбраться из этого несчастья. Она уже психологически надломленный человек. Это ужасно СНГ-тетки что вы творите с детьми.

Гость
#43

Если у отец у неё в авторитете, пусть живёт с отцом. Возможно, когда Вы станете «воскресной мамой», ваши отношения наладятся.

Гость
#44

что делать туповатому бабцу? достаточно просто без истерик в нормальном тоне спокойно поговорите о причине развода.. говорите правду ..все посиделки до 12 ночи- это ее протест в том, что у вас новый муж, может протест из за отношений в школе и т.д.... просто спокойно поясните ей, что вы встаете рано,вам нужно выспаться для того что бы... поясните причину.. второе сейчас это мода у школьников сидеть до 12+...при том общаясь в дискорде с он лайн друзьями... если раньше болтались по улицам,то сейчас- дискорд...

Гость
#45
Гость

Мужики в основной массе алкаши и зависимые

В твоём окружении? Сочувствую тебе, выбирайся из этого гaвнa.
Или у тебя миллионы знакомых мужчин?
Ах, да я забыл всем твоим подругам не повезло с мужьями, их сколько 2-3-20? То есть по десяткам твоих алкашей будем на миллионы вешать ярлык?
Есть разные, просто тебе не доступны другие, а это большая разница с тем что ты утверждаешь, ты на дне.

спокойной ночи ррребята ав ав
#46
Гость

Так обычно и бывает.Все,кто пишут воспитывать надо было потом получают от своих же дитачек по полной

Это уже будет другая история. В описанном выше случае время действительно упущено, сейчас можно только сгладить углы

Гость
#47
Гость

И ведь не признается туповатый бабец, что это она виновата. Жалеть себя будет. Мужа бывшего - винить. Нинастоясчим оказался. И ребенок у неё виноват. Неправильным вырос. Сам. Как гриб. А она - ни-ни, что вы, что вы.

Мы уже поняли,что у тебя проблемы с алкоголем

Гость
#48
Гость

В твоём окружении? Сочувствую тебе, выбирайся из этого гaвнa.
Или у тебя миллионы знакомых мужчин?
Ах, да я забыл всем твоим подругам не повезло с мужьями, их сколько 2-3-20? То есть по десяткам твоих алкашей будем на миллионы вешать ярлык?
Есть разные, просто тебе не доступны другие, а это большая разница с тем что ты утверждаешь, ты на дне.

На дне ты со своей зависимостью

Гость
#49
Кот Леопольд.

Это где такое?

Смотри вокруг и смотри статистику.
Достаточно здесь почитать комменты зависимых-как они возбудились здесь)
Обычный газлайтинг и манипуляции от мужжла

Гость
#50
Гость

Смотри вокруг и смотри статистику.
Достаточно здесь почитать комменты зависимых-как они возбудились здесь)
Обычный газлайтинг и манипуляции от мужжла

Так это ты манипуляшка донная, одна манипуляшка написала, другая ходит и тычет этим.
Ты сама видела этих людей? Нет? Ну и значит ты- манипуляшка.