Гость
Статьи
Кто рожал в 46, или …

Кто рожал в 46, или "опять беременна". Руки опускаются.

Наша дочка, после всех переходных периодов и переживаний наших, наконец-то выросла, имеет образование, мужа, работу и ждет ребенка. И я тоже, как выяснилось, жду ребенка. Гинеколог была еще в большем …

Брунхильда
318 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251

Наша мать (я и сестренка) забеременела в 42. Сделала аборт. Мы тогда не понимали. Отпустили ее. А сейчас думаю. Как было бы классно если бы у нас был братик или еще одна сестренка. Лично я жалею. Другое дело, что рожать тяжело. Но я бы оставила. И вас заклянаю. Это вам дар Божий. Счастливая вы.

Валентина
#252
Гость

http://climaxstop.narod.ru/ в конце статьи выдержки из писем женщин из Китая и Японии, сказки это про климакс в 70

Arina
#253

24. А обратная сторона?

Потеря так долго сохраняемой независимости может стать шоком, ведь теперь вы обязаны посвящать ребенку практически 24 часа в сутки. Но говорить о том, что молодые в такой ситуации устают меньше √ просто смешно.

25. Говорят, что ╚поздние╩ мамы живут дольше.

Исследование, проведенное в университете Манчестера, показало, что у женщин, родивших детей в 35√40 лет, выше шанс дожить до 80 лет. Причины этого непонятны, возможно, поздняя беременность отодвигает на более поздний срок менопаузу и время возрастных расстройств, таких как болезнь Альцгеймера.ютиться в одной. У меня появилось время заняться собой, у мужа тоже, у нас есть хобби. В общем, я не готова. Но абортов я не делала и немного боюсь. Завтра записана на утро к хорошему специалисту, который сможет оценить риски беременности при моих заболеваниях (а их есть у меня) и скажет, стоит ли сохранять. Вот я думаю, если он скажет, что стоит, еще раз запрячься в материнство на 25 лет или решиться на аборт. Дамы с взрослыми детьми, у кого такой опыт, поделитесь. Антиабортницы, идите мимо со своими криками про убийство, вы юридически неграмотны - читайте про убийство и что им является в УК РФ.[/quote]

Ваш текст

светлана
#254

вы счастливая мне 48 уже в феврале будет 49 а мы с мужем мечтаем о 4 ребенке а вам бог такой подарок сделал подарите мне

светлана
#255

можно только мечтать о таком счастье

светлана
#256

помолитесь за меня все очень прошу чтобы и нам бог послал такое счастье в семью

светлана
#257

почему вы все молчите

Гость
#258
Лена

мне кажется, что стоит родить:) раз дочка беременна, до ребенка все равно вам будут периодами "подбрасывать", так что им вдвоем веселей будет (детям), да и вы, если что дочери сможете сотавить ребенка. зато в случае вашей смерти и деток будет поддержка, а так ваша дочка одна останется. как-то так.

Какая доброжелательница, дальше некуда, даже о смерти подумала. Аккуратно подкусила ,чтобы никто не заметил о пакостных пожеланиях, осадочек автору оставите ,после слов о смерти ей точно не по себе будет .А чего это она в 46 лет должна умереть? Чисто по -малански Вам что ,завидно?

Гость
#259

в 46 лет я бы уже не рожала, мне 43 уже боязно

Мила
#260

Я очень хочу маленького ребеночка

Мила
#261

Хочу спросить у 259 Гостя. Какая разница рожать в 43 или 46?

Мила
#262

Ав 25 не боязно?

Елена
#263
Гость

думаю,не стоит рожать. Я не поддерживаю аборты,но,думаю,если бы вы хотели второго ребёнка,вы давно его бы родили. А сейчас возраст,болезни,от дочери поддержки,возможно,не будет... да и упустили вы дочь,судя по всему.Всё в работе были? Если бы вы занимались дочерью 24 часа в сутки,как вы описали(и для себя не жили),то таких проблем как наркотики бы не было. Хреновая вы мать,зачем вам ещё ребёнок?

Елена
#264

Не судите,да не судимы будете.Знакома Вам фраза?

Кузька
#266

Автор, а что думает ваш муж?

раньше рожали и в 40, и после сорока, мою бабушку прабабушка родила в 42 года.. это был ее 5й ребенок... и прожила прабабушка до 90 лет, раньше было обычным делом для многодетных и в 40, и в 45 рожать.

Наташа
#267

А я бы родила,мне тоже 46 лет и я хочу родить ,да только никак не получается.И я вам завидую вы беременны -вот это счастье.Конечно меня не поймут те у кого есть дети ,им не понять ,что такое быть без детной.Рожайте! Но выбор конечно за вами.

Ольга
#268
Наташа

А я бы родила,мне тоже 46 лет и я хочу родить ,да только никак не получается.И я вам завидую вы беременны -вот это счастье.Конечно меня не поймут те у кого есть дети ,им не понять ,что такое быть без детной.Рожайте! Но выбор конечно за вами.

Почему это не поймём? Понимаем, очень даже) Попробуйте обратиться к Богу - исповедуйтесь, причаститесь, и приступайте к зачатию) Я сама об этом думаю, мне 45, здоровье, слава Богу, нормальное. У моего знакомого бабка в 55 родила последнего, почему мы-то не можем? Не сомневайтесь, болезни и патологии у детей - от грехов, а не от возраста родителей, и бывают они в любом возрасте - молодые рожают или "старые"...

Рита
#270

Женщина в 46 лет,у неё косметические операция в 2004 году,маленький размер киста,последний минустрация 5-января 2014,иногда высокая давления если она беременная может рож ат нормально?

Гость
#271

Я вот тоже не знаю даже что и делать.14 лет жила одна, дочке 24 года, живет отдельно.Познакомилась с тааааким мужчиной.Ему 48, разведен, дочери тоже 24.Просит ребенка.А мне 46.*****!Что делать не знаю.Болячки есть, первая группа крови, резус отрицательный.Очень боюсь патологии.Но ребенка то как хочется, вы б знали!Рожайте, милая моя женщина.Я б радовалась.Не знаю даст ли мне Господь ребенка, но это же счастье!!!!

алексей
#272
Гость

Существо под ником Полчаса - мерзкий человек, таких отстреливать надо в детстве. Мало того, что сама больная, еще и других пытается уверить, что они несчастны.

алексей
#273

ты просто *****, от мужика

Гость
#276

Что значит "впрячься в материнство на 25 лет"?

Baше имя
#277

Детей нет у меня. Но и климакса тоже нет.

Алена
#276

Пишут все о каких-то своих проблемах: плохом здоровье, непутевых детях, отсутствии денег. Особенно молодняк. Взывают к здравому смыслу, не быть эгоисткой, типа о внуках нужно беспокоиться уже. Так я скажу, о внуках беспокоятся пусть родители и не будут эгоистами по отношению к своим родителям. Хотя избалованные бывшие дети именно к этому и взывают. А вот моему сыну 23 года и он постоянно мне говорит, чтобы я наконец-то наладила свою жизнь, вышла замуж, может даже родила ребенка. Да если бы так все случилось, я бы не задумываясь родила. Если есть здоровье - рожать нужно. А Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Наше счастье в детях. Мне 46.

Гость
#277

Это увас счастье в детях, у других -нет. Занимайтесь этим хоть в сто лет, ваше дело. Попросили высказаться, высказались и вполне себе нормально и понятно, без розовых соплей, которые к 46 годам должны прекратиться. Если вам еще этого хочется, то хоть в стольник, нам все-равно.

РУЗАНА
#278

Для себя этого конечно здорово, но вот в свое время не получилось родить второго ребенка, а хотелось... У мужа обнаружили рак.. куда было рожать - его надо было выхаживать. Боролись пять лет, но все равно потеряла его. Четыре года была одна..Сейчас сыну 12 лет. Встретила и полюбила очень хорошего человека. Мне 46, ему 38... У него не сложилось воспитывать своих дочек... Он очень хочет и я ОЧЕНЬ хочу ребенка... Я пока не беременна, но если Бог даст - буду рожать. Думаю справимся!

Гость
#279

Я рожала в 39 лет родила здоровую девочку а теперь буду рожать в 46 лет.

Гость
#280
Кузька

Автор, а что думает ваш муж?раньше рожали и в 40, и после сорока, мою бабушку прабабушка родила в 42 года.. это был ее 5й ребенок... и прожила прабабушка до 90 лет, раньше было обычным делом для многодетных и в 40, и в 45 рожать.

Раньше ходили в шкурах, жили в пещерах. Почему вы не делаете так, как раньше? Здоровье было другим и жили все примерно одинаково.

Раньше школа была бесплатная( это уже сравнительно недавно), Институт тоже.Причем тут -раньше? Убедите свою женщину на старости лет детишками позаниматься, пусть вам нарожает в пятидесятник, когда здоровья нет.

Елена
#281

Автор - *****! Будите жалеть, наказание за аборт обязательно придет.

Гость
#282
пол-часа

На пустом месте вы развели ерунду авторша! Идите и сделайте аборт а не тратьте время на обследования и писанину. Вот если бы аборт был нелегален - тогда бы писали сюда. Это же надо такие глупости себе в жизни придумывать - ладно бы были клуша - а то ведь понимете нормальную жизнь - понимаете что никому дети не нужны в этом возрасте .Чего время тратить?ПОл-часа и всех делов то!

Просто жесть написана!Я вот на такие полчаса легла в позднем возрасте и теперь об этом всю жизнь жалею..Это великое счастье иметь детей которых тебе Бог послал!

Гость
#283
Автор

Гость 40 "Это очень тяжело, все бессонные ночи, зубки, запоры, животики!!!" - оооо, это вы милая не знаете что потом будет! Вырастите ребенка до 13 лет, потом он вам такую кузькину мать покажет, что запоры с газиками будут раем казаться.

Ну значит так вырастили!Я с 14,5 лет уже подрабатывала и родителям помогала.

Гость
#284
светлана

помолитесь за меня все очень прошу чтобы и нам бог послал такое счастье в семью

И за меня помолитесь, тоже бога молю о таком счастье!

Ира
#285

Моя мама родила братика в 45 лет.Скажу кратко.На своей жизни она поставила крест,живет только интересами ребенка.Мне ее жалко.Говорит что очень тяжело физически,возраст чувствуется.от недосыпа и переживаний даже панические атаки лечила.Поживите для себя,я бы не рожала.

Гость
#286
пол-часа

И не слушайте дур- теоретиков! Нет ничего лучше чем в таком возрасте жить для себя! И деньги есть и удовольствия все перед тобой! Смотрю на сорокалетних мамаш и папаш с грудными со смешанным чувством жалости и превосходства! У нас эти муки все позади - а они только ковыряются в этом во всем! Если не могла женшина родить вовремя - пожалеть ее нужно. И мужиков разводят тоже - попадаются! А мы и серфингом с мужем и по ночным диско и рок-банд он открыл. Какие пеленки? боже, какая примитивная психология!!!

Я как-то в 29 лет попала на день рождения 42-летнего мужика с таким же возрастным контингентом. Тоже были все серферы-путешественники-танцоры с выросшими детьми. И вот когда они общались-флиртовали-танцевали - я думала, как они смешно выглядят, виден возраст очень, а всё притворяются юными.
А 40-летние люди с маленькими детьми выглядят очень органично - серьезно, ответственно, дети им не в тягость, они молодость провели как надо - свободно, теперь готовы себя ограничить. Вообще давно крутится мысль в голове, что дети - это дело взрослых женщин, а не девушек, оптимальный возраст для них психологический - старше 30 лет. И физически нормально рожать в этом возрасте. Просто в стране царит шовинизм и развод гинекологов - взрослую женщину надо тщательнее обследовать, они не хотят лишней работы.

Гость
#287
пол-часа

Соня! не гоните! Когда автор и такие как она в 25 лет рожали да при муже да гуляли - такие как вы не могли даже вслед смотреть нам - вас всю перекашивало от злости - потому что у вас не было ничего . И плакали ночами вы - от бессилия - где найти мужа как родитб. Мы тогда жили. А вы страдали. Если и родили в 38 первого - то пройдя такие муки, что врагу не пожалеещь. Еле еле нашли мужа. если нашли. У вас не было жизни - признайте это себе. Нам то все равно. Мы же не смеемся с человека у которого руки или ноги нет. Мы все понимаем и жалеем его . Как и вас. Здесь разговор и советы счастливых женщин, Не для вас - вы же все равно не поймете как это жить полноценно в каждом возрасте. И в 25 и в 45. А у автора есть возможность жить правильно и красиво и самое главное развиваться как личность. Вас такие проблемы не волнуют - вы еле еле выполнили свою биологическую функцию - поэтому не лезьте с советами для счастливых женщин с нормальной жизньюю. Жаль вас и злости вам поменьше. Займитесь спортом - помогаем забыться.

В страшном сне в 25 лет не хотела родить. Ни с мужем, ни без мужа. Заметила, что такие вот тетки получаются из очень рано повзрослевших девиц, которые с 13-15 лет уже стреляют глазами направо и налево, пока другие девочки учатся. Замуж они всеми силами стремятся выйти пораньше, и правдами и неправдами. К 25 уже годам матереют, как лосихи. Даже не обязательно толстеют, просто очень взросло выглядят. А после 40 они какие-то уже потасканные, хоть и в браке по 20 лет. И еще такие часто изменяют, и считают это нормой.

Гость
#288

В 46 - с маленьким ребенком? Ну это -ля звезд и других богатых женщин.Для обычной женщины это просто -конец света. Зачем оно надо? Какое второе дыхание?Лучше вон моделью станьте, как француженка -в 50 лет.

Зачем вам это надо? Вы же не можете всю жизнь прожить для других.

Гость
#289
Брунхильда

Наша дочка, после всех переходных периодов и переживаний наших, наконец-то выросла, имеет образование, мужа, работу и ждет ребенка. И я тоже, как выяснилось, жду ребенка. Гинеколог была еще в большем шоке, чем я. А почему я в шоке? Мы можно сказать только начали жить с мужем. Впервые стали ездить отдыхать не туда, куда дочке надо (у нее псориаз), а куда мы хотим. Впервые можем жить в разных комнатах, а не ютиться в одной. У меня появилось время заняться собой, у мужа тоже, у нас есть хобби. В общем, я не готова. Но абортов я не делала и немного боюсь. Завтра записана на утро к хорошему специалисту, который сможет оценить риски беременности при моих заболеваниях (а их есть у меня) и скажет, стоит ли сохранять. Вот я думаю, если он скажет, что стоит, еще раз запрячься в материнство на 25 лет или решиться на аборт. Дамы с взрослыми детьми, у кого такой опыт, поделитесь. Антиабортницы, идите мимо со своими криками про убийство, вы юридически неграмотны - читайте про убийство и что им является в УК РФ.

Ирина
#290

Если Ваша беременность от желанного мужчины , рожайте . Жизнь не закончилась в 46 . А ваша дочь скорее и недоплолучила эту самую любовь и ласку если в наркот оказалась . Всем детям это нужно как воздух , а матери это дать . Будете наконец счастливы. А сейчас диагностика лучше на ранних стадиях определит есть патология или нет .

светлана
#291

почитайте Солоухина девочка на урезе моря ребенок уже живет

Гость
#292
Ирина

Если Ваша беременность от желанного мужчины , рожайте . Жизнь не закончилась в 46 . А ваша дочь скорее и недоплолучила эту самую любовь и ласку если в наркот оказалась . Всем детям это нужно как воздух , а матери это дать . Будете наконец счастливы. А сейчас диагностика лучше на ранних стадиях определит есть патология или нет .

Пост автора 2009 года, вы запоздали с советами , она или родила и ребенку уже 6 лет или абортсделала и забыла эту историю. Угомонитесь.....

Гость
#293

Мне 46. И я беременна. Это 1й ребёнок. Я вдова. С мужем детей не было и не хотели. Предохранялись и прерывала я беременности. Потом начался такой период...как будто предклимакс. Я перестала предохраняться. Вот сижу и думаю. что делать. Замуж не хочу. С тем мужчиной, от которого забеременела, рассталась. Материально обеспечена.Но кому всё оставить? Какому-нибудь приёмному ребёнку? Или больному...мне не хочется. Государству? Не. Чужому дяде? ха-ха! Не дождётесь! Ну а кому тогда??? На 46 я не выгляжу. Всё время девушкой называют. Когда говорю сколько мне лет, удивляются. Но думаю если оставить ребёнка, то из "девушки" превращусь в "бабушку".Мама очень хочет внучку. Очень. Говорит оставь, я тебе помогу чем смогу. Ага. Это в 79 лет она мне помогать собралась? Ей самой помощь нужна. Мне если честно не хочется делать аборт. срок маленький совсем, можно и без аборта сорвать. Я провизор, знаю как. Единственное, что заствляет меня колебаться это желание оставить имущество именно СВОЕМУ ребёнку. Вот сижу и думаю...что же делать...

Гость
#294
ПАНДОРА

Вы первую до 25 пасли? Зачем? Это уж перебор.
Решать Вам самой. И не из тех соображений, что Вы пишите, а именно после беседы с врачем. Стоит ли вообще Вам в таком возрасте сохранять.

да, ее соображения такая "ерунда", подумаешь, остаток жизни грохнет, уже грохнула полжизни на предыдущего ребенка, пусть впрягается опять, ведь главное рожать во что бы то ни стало, надо-не надо, планировала-не планировала, по факту залета, всегда и везде непременно РОЖАТЬ

Гость
#295
Гость

ПАНДОРАВы первую до 25 пасли? Зачем? Это уж перебор.
Решать Вам самой. И не из тех соображений, что Вы пишите, а именно после беседы с врачем. Стоит ли вообще Вам в таком возрасте сохранять.
да, ее соображения такая "ерунда", подумаешь, остаток жизни грохнет, уже грохнула полжизни на предыдущего ребенка, пусть впрягается опять, ведь главное рожать во что бы то ни стало, надо-не надо, планировала-не планировала, по факту залета, всегда и везде непременно РОЖАТЬ

рожать ради рожать ради рожать ради рожать........... тупой м-комбинат, ведь своих желаний быть не может

Гость
#296

У меня нет детей. Здоровье подкачало, пару операций и так сложилось. Уже не хочу. С мужем расстались, но не по этой причине, у него есть ребёнок и больше он не хотел детей и не хочет сейчас с другой женщиной. У пеня мужчина 37 лет, мне 42. Завёл речи о ребёнке. А я не хочу. Жизнь устоялась, вопрос кому что оставить не тревожит, есть кому. Меня больше бы волновало, что ребёнок пройдёт в школу, а поведёт его бабушка за 50. Пойдёт в институт, а родители пенсионеры. Закончит, а дома пенсия болячки, если вообще доживете. Мне кажется в таком возрасте можно рожать только при здоровье и наличии хорошей мат базы. Понимая, что если что с вами, то ребёнок не пропадёт. Моя знакомая всю жизнь Чф, байдарки, спортклубы, горы с рюкзаком, съёмное жильё. Встретила на горе любовь) переехала к нему, в 46 родила девочку. Все были в шоке. Ещё более мы все в шоке когда в 49 она родила мальчика. Сейчас 51 ей, моложавая такая спортивная высокая женщина. Но лицо в ***** морщинистое, выглядит она на все 60. Стала мамаша, какие там горы. Но она здоровая и крепкая и денег много. А также много сестёр и братьев, которые в случае чего позаботятся.
А у меня ни сестёр пи братьев, денег нормально только на себя и ещё маме помогаю, она уже как ребёнок становится, квартира есть, но больше нет ничего. Здоровье не ахти. Вот куда мне родить, ведь это мужчине озвучила, он задумался- думаю сольётся. Буду жить с кошками.

Татьяна .
#297
пол-часа

И не слушайте дур- теоретиков! Нет ничего лучше чем в таком возрасте жить для себя! И деньги есть и удовольствия все перед тобой! Смотрю на сорокалетних мамаш и папаш с грудными со смешанным чувством жалости и превосходства! У нас эти муки все позади - а они только ковыряются в этом во всем! Если не могла женшина родить вовремя - пожалеть ее нужно. И мужиков разводят тоже - попадаются! А мы и серфингом с мужем и по ночным диско и рок-банд он открыл. Какие пеленки? боже, какая примитивная психология!!!

Татьяна .
#298

Каждому свое.Для одних ребенок радость и повод к активной жизни,для других обуза и отъем личного времени)))

Larimar
#299
Брунхильда

Наша дочка, после всех переходных периодов и переживаний наших, наконец-то выросла, имеет образование, мужа, работу и ждет ребенка. И я тоже, как выяснилось, жду ребенка. Гинеколог была еще в большем шоке, чем я. А почему я в шоке? Мы можно сказать только начали жить с мужем. Впервые стали ездить отдыхать не туда, куда дочке надо (у нее псориаз), а куда мы хотим. Впервые можем жить в разных комнатах, а не ютиться в одной. У меня появилось время заняться собой, у мужа тоже, у нас есть хобби. В общем, я не готова. Но абортов я не делала и немного боюсь. Завтра записана на утро к хорошему специалисту, который сможет оценить риски беременности при моих заболеваниях (а их есть у меня) и скажет, стоит ли сохранять. Вот я думаю, если он скажет, что стоит, еще раз запрячься в материнство на 25 лет или решиться на аборт. Дамы с взрослыми детьми, у кого такой опыт, поделитесь. Антиабортницы, идите мимо со своими криками про убийство, вы юридически неграмотны - читайте про убийство и что им является в УК РФ.

Larimar
#300

Брунхита: Как я вам желаю успешно выносить и родить здорового младенца.Мне 46, я беременна, молитесь и рожать себе на счастье, да, да, моему любимому 36, я самая счастливая!А на тех тупых деревенщин ниспрашивайте мнения.Желаю вам удачи!