Гость
Статьи
Опускаются …

Опускаются руки(Возраст и бесплодие(

Дечочки, у меня просто опускаются руки и пропадает вера(Мне 36 лет, была замужем 10 лет.. с мужем не получилось забеременить,мы проверялись,лечились,вообщем потратили кучу денег, а толку не было( у него подвижность была вообще нулевая, но дело ни в нем...Сейчас я уже год живу с мужчиной,которого очень люблю и очень хочу детей, как никогда в жизни... Но с каждым днем уверенность пропадает, ему тоже хочется детей, он просто этим бредит, а у меня все валится из рук.. сейчас проверяюсь, но вроде все хорошо,насчет ЭКО пока не думала... но время уходит, да и финансовой возможности нет( У меня страх, что ничего не получится, я понимаю..надо верить, но вера пропадает..Вчера он мне сделал предложение, но я опять же боюсь, что ничего с ребенком не получится(((( Хотя ведь осталось ни так много времени..Девочки, кто рожал в этом возрасте и что посоветуете? Спасибо и не надо писать оскорбления, без вас тошно...

Натали
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

совет один - расслабиться и отпустить все мысли о беременности. понимаю, что трудно. но это необходимо. поезжайте куда-нибудь отдохните вместе с мужем, дайте отдых своей бедной головушке. :)

Гость
#2

Возьмите ребенка из детдома

Гость
#3

Хотите посоветую Вам хорошего доктора? ГостьN1 написала правильно нужно расслабиться, мне это доктор сразу сказала. Все у Вас получится! У нас на площадке мамашка в 40 лет родила первого, сейчас ей 42 и она ждет второго.

Luba
#4

Мне 34 года И мы с мужем ждем ребенка. Тоже долго не получалось Лечились Отчаивались Плакали Ругались Уже думали про ЭКО Но вот совершенно случайно вдруг получилось... Не бойтесь и верьте в себя У Вас все получиться

Ксения
#5

Верьте. А если верите в Бога,попробуйте съездить к мощам Матрены Моссковской (здесь есть ветка об этом).Не опускайте руки.Желаю,чтобы все у Вас получилось.

Абизян
#6

Автор, ну вам же не 45, а 36 ещё! Не получится, денег не будет - из детдома уже готового ребёнка можно взять практически в любом возрасте.

Гость
#7

А сколько вашему мужу лет? Был ли он женат и вообще, дети у него есть? Может, опять дело в мужчине?

Диди
#8

Съездите в Тайланд недели на две, походите там на массажики. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни, не зацикливаясь на проблеме. Многие оттуда возвращаются обновленными и... беременными... :) Удачи.

Гость
#9

автор, чего вы зациклились на ребенке? Можно подумать что без него жизнь кончается. Возьмите из детдома и сделаете доброе дело.

Гость
#10

У вас все получится. У меня знакомые родили, когда ей было 42, а ему 49, они 15 лет лечились. и у вас все будет хорошо. вы с этим мужчиной только год- год это не срок, чтоб паниковать, но серьезно отнестить к планировнию беременности все равно надо. Удачи!

Гость
#11

а подружку мама родила в 42, а брата в 49. вот!

Гость
#12

Я в 36 забеременела к своему 37 летию родила первого ребёнка.Всё естественным образом.Правда, я за полгода до беременности бросила работу и разъезжала по курортам.Была уверена, что в сентябре у меня всё произойдёт, так и вышло.Но на авось в таком возрасте не следует рассчитывать,можно упустить время.Сейчас много действенных методов терапевтического характера по стимулированию беременности: таблетки,уколы.Я знаю очень много женщин,которые находили врачей на уровне женской консультации и сейчас их деткам по три года.

Абизян
#13
Диди

Съездите в Тайланд недели на две, походите там на массажики. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни, не зацикливаясь на проблеме. Многие оттуда возвращаются обновленными и... беременными... :) Удачи.

Вам хотя бы раз в жизни делали тайский массаж? Какой нафиг расслабон?

Ксения
#14

У Вас все получится! Не отчаивайтесь..молитесь, верьте и надейтесь! И не бойтесь принимать предложение от любимого и любящего человека. Бог все видит, и повертьте всему свое время. 36? Ну и что! У многих Голливудских актрис это самый возраст что бы только задуматься о дитяти)) Так что, будьте благославенны и будьте уверенны))

Гость
#15

Есть одна такая штука... Я не очень уверена, но все же... Попробуйте ТАЙСКИЙ массаж. В Тайланде он стоит порядка 200 руб. за 1 час работы. Они там каким-то хитрым образом надавливают на область паха (артерии - ?), так, что чувствуешь, как кровь пульсирует. Я забеременела сразу, во время медового месяца в Тайланде. Правда, мне 28, и я до этого всегда предохранялась, но врачи удивляются, как это я так сразу.

Гость
#16

Только что увидела, что тайский массаж уже советовали...

Абизян: расслабон наступает позже. Хотя нет, даже не расслабон: у меня дико повышалось настроение!

Гость
#17

И насчет расслабиться совет очень верный! Сделайте все, что можете (лечение и пр.), а в остальном положитесь на Бога!

Гость
#18

Получайте удовольствие от секса без предохранения! Это же здорово!))

Кстати, если стоит вопрос финансов, Тайланд достаточно дешев в низкий сезон.

марина71
#19

Натали,мне 37.Долго не могла забеременнить,а именно 15 лет.Делала три попытки эко.С третьей получилось.Должна была родить 22 октября,но все случилось раньше.Моя долгожданная малышка,прожив 22дня,умерла.Ты представляешь,что сейчас твориться у меня в душе-крик!Но я не сдамся,не смотря на возраст!Буду пробовать еще!И вообще,36-это самое то,для беременности.Со мной в больнице лежали девченки 41 летние и никого их возраст не смущал!Время не теряй,собирайся на ЭКО!

Софочка
#20

У вас все получится. У меня знакомые родили, когда ей было 42, а ему 49, они 15 лет лечились. и у вас все будет хорошо. вы с этим мужчиной только год- год это не срок, чтоб паниковать, но серьезно отнестить к планировнию беременности все равно надо. Удачи!

А у меня знакомые родили когда ЕЙ было 49, а ему 52. Причем это ее первый ребенок.

Танечка
#21

знакомая была беременна, ребенок родился мертвый и куча побочных проблем появилась - у нее опустились руки - они усыновили малыша и через год она родила двойню!!!!

Оля
#22

Натали у меня то же самое творится.И в душе, и в семье. Но разница в том, что мне 32 года и у меня первый ребенок есть, я второго хочу.Я нервничаю из-за того, что возраст поджимает, с каждым годом репродуктивная способность женщины падает - а у меня ничего не получается. Натали, начинайте уже сейчас бегать по всем инстанциям:по врачам, по церквям....Если б я 2 года назад начала это делать - то шансов больше было бы, мне было тогда 30!А я все на чудо надеялась, а чудеса-то может и бывают, только не в моем случае.Удивляюсь, как у женщин в 40-50 лет получается беременеть...

Оля
#23
Гость

автор, чего вы зациклились на ребенке? Можно подумать что без него жизнь кончается. Возьмите из детдома и сделаете доброе дело.

Интересно было бы узнать: у вас есть дети? Если есть то ваша НЕзацикленность понятна. И еще вопрос: вы кого-нибудь уже взяли с детдома?

Оля
#24
марина71

Натали,мне 37.Долго не могла забеременнить,а именно 15 лет.Делала три попытки эко.С третьей получилось.Должна была родить 22 октября,но все случилось раньше.Моя долгожданная малышка,прожив 22дня,умерла.Ты представляешь,что сейчас твориться у меня в душе-крик!Но я не сдамся,не смотря на возраст!Буду пробовать еще!И вообще,36-это самое то,для беременности.Со мной в больнице лежали девченки 41 летние и никого их возраст не смущал!Время не теряй,собирайся на ЭКО!

Господи, Марина, ЭТО УЖАСНО! Дай Вам Бог удачи!!!

Гость
#25

Я бы в 49 нерешилась родитеь, даже если бы очень и xотелось. Когда ребёнку будет 15 лет, мне будет 64 года. не дай Бог, что со мной случится и что тогда. Мои родители вряд ли будут живы, муж мой старше меня на 10 лет, значит ему будет уже 74 года. Я понимаю, что xочется ребёночка, но ради же ребёнка, я бы не стала рожать. До 40-42 лет максимум, а дальше считаю, что уже не стоит спецяльно беременнеть.

Джелли Бон
#26

Натали, удачи вам! Уверена, все у вас получится. Вам правильно советуют, не нужно зацикливаться на мыслях о ребенке. Вам сделали предложение? Это замечательно. Окунитесь в приятные хлопоты, думайте о любимом человеке, гуляйте, отдыхайте. 36 лет - это еще очень мало и время у вас есть!

Натали
#27

Девочки,спасибо всем за поддержку. да, я уверена что все будет хорошо,но когда думаю,что скоро будет 40,то и начинаю мысли гонять. Мужчина мой тоже проверялся, у него все хорошо, да и я прохожу обследование. Но мне все кажется что врач тянет, а она все делает последовательно... Наверное остается только верить и ждать

Натали
#28

3: А что за врач? Расскажите,плиз

Натали
#29

Да, про Тайланд интересно,но пока нет возможности( У нас еще финансовый кризис, ипотека за квартиру...да и навалилось все сразу... Надеюсь к Новому Году получится,да отдых очень помогает.. А тут в голове только проблемы, все таки ,финансовая сторона очень вгоняет депрессию..вот и получается все к одному

Натали
#30

Марина71: Мне очень жаль((( Но обязательно все будет хорошо!!!!

Алмазушка
#31

Натали, а Вы зря насчет ЭКО не думали. Мы вот тож не думали и в итоге потратили 5 лет на всякие лечения-обследования (была и традиционная и не очень медицина и лапароскопия и смена нескольких врачей и клиник). Хотя друг нашей семьи (акушер-гинеколог) сразу сказал, не заморочивайтесь идите на ЭКО. Да и денег угрохано на эти обследования и лечения - можно было несколько раз ЭКО сделать. Я понимаю, удовольстве дорогое, но во-первых, оно того стоит, во-вторых, есть квоты (трудно их получить, но нам удалось - первая попытка (правда, не удачная)была за счет государства), а в-третьих, время идет, организм тож не молодеет. Удачи Вам!

Алмазушка
#32

И еще. Врачи используют тот инструментарий, которым владеет клиника. Вас будут обследовать, лечить медикаментозно, но не предложат сделать лапароскопию, если в клинике нет такой услуги. В другой клинике врач вас обследует, лечит медикаментозно и при отсуствии результата может сделать лапароскопию, но не предложит ЭКО, Я думаю, вы поняли ход моих мыслей. Идите сразу в клинику где присутствует весь инструментарий лечения бесплодия. Так вы сведете к минимуму потерю времени.

Гость
#33

Автор, идите сразу на лапароскопию. Вернее сделайте сначала спермограмму мужчине и свои гормоны проверьте и если все в порядке на лапару. Вам сразу скажут - все хорошо или ЭКО. Не теряйте время, как вам тут правильно писали.

Алмазушка
#34

33, а мне после лапары - сказали "все хорошо", да и до этого тож все было не сказать, что плохо. Но когда и после операции, после нескольких попыток забеременнеть, мне опять предложили попить гормончики, я сама решила,что хватит. Я лучше попью те же гормончики, но в процедуре ЭКО. А генез нашего бесплодия так и не был установлен. Бывает так, все хорошо - по обследованиям, а результата нет. Пока будешь выяснять причину - поезд может уйти.

#35

автор. И в таком возрасет рожают. Прост оа таком возрасте чаще рожают второго или третьего ребёнка. Но думаю Бог вам поможет и вы первого родите нормально!

Главное верить!

Сами то понимаете, что тянуть особо некуда. Так что решайте быстрее.

Оля
#36
Алмазушка

Натали, а Вы зря насчет ЭКО не думали. Мы вот тож не думали и в итоге потратили 5 лет на всякие лечения-обследования (была и традиционная и не очень медицина и лапароскопия и смена нескольких врачей и клиник). Хотя друг нашей семьи (акушер-гинеколог) сразу сказал, не заморочивайтесь идите на ЭКО. Да и денег угрохано на эти обследования и лечения - можно было несколько раз ЭКО сделать. Я понимаю, удовольстве дорогое, но во-первых, оно того стоит, во-вторых, есть квоты (трудно их получить, но нам удалось - первая попытка (правда, не удачная)была за счет государства), а в-третьих, время идет, организм тож не молодеет. Удачи Вам!

Алмазушка,а что нужно для получения квот?

Оксана
#37

у меня случилась похожая история, но тяжелее. Мне 37. Забеременела сама, после 2 неудачных Эко и многих лет бесплодия. Роды по календарю на 20 октября. Чтобы выносить зашивали шейку, потому что была ампутация по Штурмдорфу. Преждевременная отслойка плаценты и разрыв швов, экстренное кесарево 22 июля в 27 недель. Мальчик прожил 42 дня. После кесарева 2-3 года нельзя беременеть, да и куча других причин для невынашивания и страх, что может повториться. Трудно начать жить полноценно, позитивно. Расскажите как вы держитесь. Я пытаюсь с психологами встречаться. Пока в тяжелой депрессии.

Инфинити
#38

Натали, напишите мне на почту,я вам помогу. Все детали по почте. Все будет хорошо!

Алмазушка
#39

Оля, мы в Москве живем, получали квоту в прошлом году - это был год семьи, если помните. Врач в клинике ЭКО сам предложил, под конец года. Дал письмо от клиники в департамент здравоохранения по г.Мосвке (вроде так называется). Я приехала туда сдала это письмо с кпией паспорта и страховым полисом, и все. Через пару недель приехала за положительным ответом (письмом). Пару виз в клинике и понеслось. Как обстоят дела в этом году, не знаю, думаю квот меньше. Чтоб ее получить самим, со слов моего врача, надо собирать кучу справок в своей поликлинике, ЖК, а затем самим обращаться в департамент здравоохранения и также ждать ответа.

модифика
#40

девушки, кто уже беременели, скажите, если были какие-то признаки ешё до момента когда должны были быть месячные?

а если были какие-то признаки, то возможно ли такое что они исчезали нисстого ниссего?

Например, у меня были странные боли в груди, и сама грудь сильно увеличилась, я уже думала, наверное, произошли уже те самуыые процессы, и смотрю, всё исчезло....

боюсь, опять месячные как ни чём не бывало начнутся.... ненавижу уже

Добрая
#41

Мне 29 лет, не получалось 1,6 года, овуляцию отслеживала но не регулярно, травки пробовала пить(боров матку)но не долго, и старалась не думать и руки опускались, но вера и надежда все равно была,а потом неожиданно получилось, как говорится всему свое время, но конечно же обследоваться надо, но без фанатизма- а то залечат ещё...

Добрая
#42

Мои начальные признаки: У меня головокружения начались, особенно ночью лежа, и днем пошатывало, потеря аппетита, тошнило, а ведь до этого никак не могла себе контролировать в еде.

Sana
#43
Натали

Девочки,спасибо всем за поддержку. да, я уверена что все будет хорошо,но когда думаю,что скоро будет 40,то и начинаю мысли гонять. Мужчина мой тоже проверялся, у него все хорошо, да и я прохожу обследование. Но мне все кажется что врач тянет, а она все делает последовательно... Наверное остается только верить и ждать

На 95% я знаю как помочь. Обращайтесь newaysforever@rambler.ru

Инга
#44

А почему на счет ЭКО не думали?? зря-зря-зря. Подумайте, поузнавайте, поконсультируйтесь. Могу даже клинику хорошую посоветовать - ИнТайм на Комсомольской в Москве.

Инга
#46

Вы не думайте об этом, а старайтесь родить общего. Надо пройти доскональное лечение и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Клара
#47

Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из ПМЦ на Севастопольке. Она классная, легкая рука у нее)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#48

У меня сестра в таком же возрасте родила через эко первенца. Проходила в Перинатальном медцентре на Севастопольском в Москве, если память не изменяет врач Бондаренко Виктория.

Гость
#49
Карина

У меня сестра в таком же возрасте родила через эко первенца. Проходила в Перинатальном медцентре на Севастопольском в Москве, если память не изменяет врач Бондаренко Виктория.

вы больная: на протяжении многих месяцев в разных темах пиарите этого доктора. лечите голову

Гость
#50
Незабудка

автор. И в таком возрасет рожают. Прост оа таком возрасте чаще рожают второго или третьего ребёнка. Но думаю Бог вам поможет и вы первого родите нормально!

Главное верить!

Сами то понимаете, что тянуть особо некуда. Так что решайте быстрее.

ЭКО тоже не панацея. Шансик забеременеть 30% максимум. И тело свое серьезно этими гормонами потравите...и гиперстимуляция адская вещь...лично я больше ни ни. Пока явных нарушений не нашли все само должно получиться нужно правильное время, настрой и циркуляция крови хорошая в матке:-)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: