Гость
Статьи
У кого было бесплодие …

У кого было бесплодие на фоне СПКЯ?

У кого было бесплодие на фоне СПКЯ? На протяжении многих лет лечусь, в итоге сказали только ЭКО. Опускаются руки и надежда стать родителями просто тает с каждым днем. Поделитесь своим опытом, кто смог забеременеть с таким диагнозом.

Алина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, сегодня и пробирочные дети, и сурагатные, и чего только нет. Насколько знаю, лечение до 10 лет, если после это ничего, выбираете другой способ.

Гость
#2

А кто вам поставил диагноз? Знаю в Москве есть центр, с научной базой и десятками лет положительного опыта. У них есть квоты.

Гость
#3

У меня несколько лет спкя, разные врачи при обслндовании утверждали, что у меня нет овуляции, что при планировании нужно будет делать стимуляцию, месячные всего 6 раз в год. Мы с мужем не планировали детей, но с таким раскладом я решила, что можно не предохраняться - в первом же цикле залёт. Спрашиваю врачиху как же так ? Её ответ - у вас чудо случилось. Вот и верь после этого врачам.

Гость
#4
Гость

У меня несколько лет спкя, разные врачи при обслндовании утверждали, что у меня нет овуляции, что при планировании нужно будет делать стимуляцию, месячные всего 6 раз в год. Мы с мужем не планировали детей, но с таким раскладом я решила, что можно не предохраняться - в первом же цикле залёт. Спрашиваю врачиху как же так ? Её ответ - у вас чудо случилось. Вот и верь после этого врачам.

А при чём тут врач? Или вы считаете, что медицина достигла неимоверных высот? Да, вакцины, лекарства, открытия новые, но медицина, по-прежнему, в начале своего пути. Всё от мозга зависит. Начинать надо с него. МРТ головы сделайте.

Гость
#5

У меня бесплодие при СПКЯ. В чем проблема взять ребенка из детдома? Или вам принципиально нужен свой?
Вообще от этого не лечилась, но у моей тети была такая же проблема, она лет 10 не могла забеременеть. 1. Проверила не только себя, но и своего мужчину 2. Сменила кучу врачей и наконец нашла самого ей подходящего, под наблюдением которого смогла забеременеть

Гость
#6

Сделали ЭКО. Успех с первой попытки, до этого четыре года безуспешно лечили.

Гость
#7

Надо попробовать просто стимуляцию овуляции, хотя бы три цикла стимулировать. Если не получится заБ тогда уже эко

Гость
#8
Гость

У меня несколько лет спкя, разные врачи при обслндовании утверждали, что у меня нет овуляции, что при планировании нужно будет делать стимуляцию, месячные всего 6 раз в год. Мы с мужем не планировали детей, но с таким раскладом я решила, что можно не предохраняться - в первом же цикле залёт. Спрашиваю врачиху как же так ? Её ответ - у вас чудо случилось. Вот и верь после этого врачам.

Ну это не чудо. Раз в два месяца овуляция то у вас была, просто вы попали именно в тот цикл, когда она была, просто везение. Почему врач то опять плохой?

Наталья
#9

Все индивидуально конечно, у меня тоже спкя и очень долгое время не получалось забеременеть, но мы с мужем не отчаивались и продолжали попытки. Пересмотрели полностью свой образ жизни, на постоянной основе пропивали разные бады. На последнем уже этапе пропивала Актиферт-ГИНО, довольно долго, больше полугода, но зато это помогло наконец нам зачать ребенка)

Вероника
#10

Не нужно опускать руки. Советую вам обратиться к отличному гинекологу-репродуктологу Бондаренко В.Н. Принимает в КГ МД групп. Она помогает в самых тяжелых ситуациях. Очень хороший специалист, внимательная к пациентам. На помогла, нашему сыночку уже полгода. Делали с Викторией Николаевной эко в другой клинике.

Галина
#11

Мне тоже говорили, что поликистоз может стать большой проблемой, в итоге забеременела случайно. Но я думаю, что это благодаря овариамину, я его пила, чтобы симптомы СПКЯ сгладить, цикл в норму вернуть и состояние кожи улучшить. А он же улучшает работу яичников и повышает качество яйцеклеток. Я была очень удивлена задержке, потому что у меня цикл перестал дико скакать, сделала тест, а там 2 полоски. Очень рада, малыш желанный. Еще уже потом на детской площадке познакомилась с девушкой, которой ставили бесплодие на фоне СПКЯ, она лечилась, 5 лет безуспешных попыток, решили взять паузу, перевести дыхание, пожить годок-другой просто для себя и на этой паузе забеременели. Это я к чему, СПКЯ не приговор, можно и с таким диагнозом стать мамой. Ну и конечно всегда остается вариант сделать ЭКО.

Людмила
#12

У меня была проблема СПКЯ, не вызревали зрелые яйцеклетки. Много потратила время в пустую, об этом жалею. Только Виктория Николаевна Бондаренко помогла. Было много попыток, но я стала мамой, это огромное счастье.

Катя
#13

Я же не сразу до ЭКО дошла, сначала было лечение и поиск причин бесплодия в поликлинике, но так как это просто жесть жесткая решила пойти в платный центр. Вот с этими непонятными обследованиями я и ходила по репродуктологам. Что касается анализов и обследования для ЭКО, то лучше их провести, где планируете ЭКО делать, но примут и из другого центра. Мне удобнее все было делать в Клиническом госпитале MD GROUP у Гергерт. Минимум очередей, все по записи, практически никакого ожидания.

Adrianka
#14

Клинический госпиталь MD GROUP зав. отделением репродуктологии Гергерт Евгения Владиславовна. Она лучшая в своей области. Я знаю двух девочек кто у неё делал ЭКО, обе спокойно родили. Одна после первой подсадки, вторая после второй, но у неё и по здоровью было побольше проблем. Я поняла одно, что нужна клиника с очень сильной эмбриологией и специалистами высокого класса и тогда шансы увеличиваются.

Elka
#15

Прошла много врачей, был диагноз эндокринное бесплодие, СПКЯ, забеременеть не смогла. Пришла к Каграманян Анаит Исаковне, в госпиталь MD Group. ЭКО с первой попытки получилось. Супер врач! Малышке месяц на днях исполнился, мы все так счасливы и очень благодарны Анаит Исаковне.

Анастасия
#16

У меня было 2 гистероскопии по поводу жестко-фиброзных полипов и хронического эндометрита. 2 неудачных попытки ЭКО, один криоперенос с заместительной гормонотерапией . Обратилась в МД групп к Бондаренко В.Н. в полном отчаянии. На данный момент наблюдаюсь у Найденовой Ирины Евгеньевны с подозрением на синехии. Ни разу не пожалела, что обратилась именно сюда!

Дарья
#17

У меня этот фактор и плюс у мужа подвижность плохая. ЭКО делали у Каграманян Анаит Исаковны. Современные методики, никаких лишних анализов. Все четко по плану. Итог - 39 недель и ПДР совсем рядом.

Дарья
#18

У меня этот фактор и плюс у мужа подвижность плохая. ЭКО делали у Каграманян Анаит Исаковны. Современные методики, никаких лишних анализов. Все четко по плану. Итог - 39 недель и ПДР совсем рядом.

Маргарита
#19

Мне бесплодие поставили 8 лет назад на фоне СПКЯ. Была не у одного врача. За спиной 7 пролетов.Обратились с мужем в КГ МД Групп и, наконец-то нашла Самого лучшего РЕ Москвы - Бондаренко В.Н., благодаря усилиям которой смогла забеременеть. Короткий протокол, минимальная стимуляция, подсадка и успешное прикрепление! 17 недель беременности!

Анастасия
#20
Elka

Прошла много врачей, был диагноз эндокринное бесплодие, СПКЯ, забеременеть не смогла. Пришла к Каграманян Анаит Исаковне, в госпиталь MD Group. ЭКО с первой попытки получилось. Супер врач! Малышке месяц на днях исполнился, мы все так счасливы и очень благодарны Анаит Исаковне.

До этого не было попыток ЭКО? По какому протоколу проходили? У меня два длинных в пролете и я стимуляцию очень тяжело переносила. Боюсь уже идти, а муж просит...

Elka
#21
Анастасия

До этого не было попыток ЭКО? По какому протоколу проходили? У меня два длинных в пролете и я стимуляцию очень тяжело переносила. Боюсь уже идти, а муж просит...

Были, конечно. Поэтому смело могу Вам посоветовать идти к Анаит Исаковне и не бояться! Мы проходили по короткому протоколу и благодаря поддержке врача, стимуляция прошла легко.

Инесса
#22

Много я слышала историй девочек со СПКЯ. Одна из девочек, с которой мы хорошо сдружились, рассказала, что у нее наступила индуцированная беременность. И в итоге родился здоровый ребеночек. Нас обоих ведет врач Бондаренко ВН. Вот такие счастливые случаи бывают! Меня даже позвали с мужем на выписку))Клиника Мать и дитя на севастопольском проспекте.

Елизавета
#23

Бондаренко В.Н. очень внимательная, она была репродуктологом моей дочери, благодаря чему я сейчас счастливая бабушка. Важные рекомендации давал врач о том, что пациент должен строго соблюдать все рекомендации по гормональной поддержке, по питанию и выполнять все назначения.

Павлина
#24

Мне поставили бесплодие тоже на фоне СПКЯ. 4!! неудачных протокола в Москве, хоть поезжай заграницу! Готова была лезть на стену. Пошла в клинику Мать и дитя с мыслями, что это моя последняя попытка, сколько можно мучать свой организм...и менять врачей, хоть сама иди учись в медицинский! Моей феей стала Бондаренко В.Н. И как я счастлива! Минимальная стимуляция, пересадка в ЕЦ. Сейчас 25 недель, муж очень трепетно ко мне относится) ждем нашу малышку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#25
Павлина

Мне поставили бесплодие тоже на фоне СПКЯ. 4!! неудачных протокола в Москве, хоть поезжай заграницу! Готова была лезть на стену. Пошла в клинику Мать и дитя с мыслями, что это моя последняя попытка, сколько можно мучать свой организм...и менять врачей, хоть сама иди учись в медицинский! Моей феей стала Бондаренко В.Н. И как я счастлива! Минимальная стимуляция, пересадка в ЕЦ. Сейчас 25 недель, муж очень трепетно ко мне относится) ждем нашу малышку.

Какая же у вас была нагрузка на организм! Я тоже записалась на прием в Мать и дитя, настраиваюсь с мыслями перед походом, расскажите как Стимуляцию пережили?какие побочки? помогал ли врач?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: