Гость
Статьи
Почему жизнь так …

Почему жизнь так несправедлива? про бесплодие.

Мне 27 лет, с 23 пытаюсь забеременеть, уже делала и ГСГ, и лапару, и лечила эндометриоз, и кучу всего еще. Хожу в клинику как на работу, куча денег уже ушла на это. С мужем начали отношения портиться. Моей сестре 34, недавно сделала второй аборт и поставила спираль, детей вообще не хочет, у нее их нет, только постиноры и таблетки всю жизнь и два аборта. Говорит нанянчилась со мной, разве это повод? Нет, просто она очень циничная эгоистичная женщина, мама постоянно плачет от нее, мужа своего она не любит, только им пользуется. Почему таким бог дает детей, а мне не дает, хотя я помогаю деткам в детдомах, хорошо ко всем отношусь и стараюсь делать добро. Руки опускаются.... плачу.

автор
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже разревелась прям.

Таких тварей как я, убивать надо...

Если бы я могла поменяться с вами местами.....

Уууу
#2

Почитайте Лазарева, на многое глаза открывает и жить помогает. Ещё часто бывает, что, когда люди берут малыша из дома малютки, через какое-то время получается и свой. Попробуйте!

Не понимаю
#3

Бог даст Вам детей, не волнуйтесь, только расслабьтесь и поменьше думайте об этом. Не истерите. Живите своей жизнью, не зацикливаясь на проблеме.Беременность должна произойти без нажима с вашей стороны. И она придет.

автор
#4
Уууу

Почитайте Лазарева, на многое глаза открывает и жить помогает. Ещё часто бывает, что, когда люди берут малыша из дома малютки, через какое-то время получается и свой. Попробуйте!

муж против... я бы усыновила, но он говорит, что чужого не будет любить

Зорька алая
#5

Автор! Возьмите себя в руки! Вам всего только 27 лет, диагноз "бесплодие" Вам никто еще не ставил. Все у Вас еще будет. Перестаньте завидовать сестре и перестаньте ее осуждать. У Вас своя жизнь, у сестры своя. Возможно, Вы родите и, глядя на Вас, сестра тоже захочет ребеночка.

Если помните о Боге, то читайте молитвы о даровании ребенка.Молитесь Божией Матери и угодникам Божиим, которые помогают в бесплодии. Поездите по святым местам. Сейчас столько информации об этом! Я знала нескольких женщин, которым это помогло стать мамами.

автор
#6
Зорька алая

Автор! Возьмите себя в руки! Вам всего только 27 лет, диагноз "бесплодие" Вам никто еще не ставил. Все у Вас еще будет. Перестаньте завидовать сестре и перестаньте ее осуждать. У Вас своя жизнь, у сестры своя. Возможно, Вы родите и, глядя на Вас, сестра тоже захочет ребеночка. Если помните о Боге, то читайте молитвы о даровании ребенка.Молитесь Божией Матери и угодникам Божиим, которые помогают в бесплодии. Поездите по святым местам. Сейчас столько информации об этом! Я знала нескольких женщин, которым это помогло стать мамами.

у меня стоит первичное бесплодие

автор
#8
Зорька алая

Поездите по святым местам. Сейчас столько информации об этом! Я знала нескольких женщин, которым это помогло стать мамами.

уже ездила к Ксении и к Матрене...

Не понимаю
#9
Уууу

Почитайте Лазарева, на многое глаза открывает и жить помогает. Ещё часто бывает, что, когда люди берут малыша из дома малютки, через какое-то время получается и свой. Попробуйте!

Не только усыновление помогает, а любое воспитание другого ребенка. Я сначала няньчила мальчика с полутора месяцев до семи, потом воспитывала дочь мужа.

Гость
#10

Не осуждайте сестру,как вы ее обос.рали,простите лучше,всех надо прощать и даст Бог счастья.Кстати,вы Бог с маленькой буквы написали.

Гость
#11

Да кстати.

К Матроне московской съездите.

И иконе Божией Матери Федоровской, молитесь (она покровительница семьи, помогает в деторождении.

Только с ВЕРОЙ это делать нужно.

Гость
#12
Гость

Не осуждайте сестру,как вы ее обос.рали,простите лучше,всех надо прощать и даст Бог счастья.Кстати,вы Бог с маленькой буквы написали.

Да нет прощения таким как я и как ее сестра......

Гость
#13
Жаворонок

блёё, как я ненавижу таких куриц, которые, пытаясь вызвать жалость из-за своей неполноценности, ставят себя выше других - эта может забеременеть, потому что она эгоистка и вообще тиран, эти вон вообще алкаши, а рожают каждый год, эта овца, но и она родила. ах! как несправедлива жизнь - я такая мл*ть святая

грубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)

Гость
#14

"Жаваронок", тебя саму-то, от себя не тошнит??

Гость
#15
Гость

Не осуждайте сестру,как вы ее обос.рали,простите лучше,всех надо прощать и даст Бог счастья.Кстати,вы Бог с маленькой буквы написали.

меня вот тоже возмутило, себя такой невинной считаете, а свою же собственную сестру облили грязью.. за неискренность вашу, за двуличие ваше вам и воздается.. Не завидуйте никому и не осуждайте!

Мадам Грицацуева
#17

В Иудейской пустыне есть лавра прп. Саввы Освещенного, попросите кого-либо кто ездит в Израиль или сами решитесь. Внутри стен монастыря растет финиковая пальма, посаженная самим святым, чьи листья и плоды оказывают чудотворное действие в случаях бесплодия, их раздают вместе с пальмовыми листочками в монастыре св.Саввы Освященного. Пальма засохла в 1954 году, но на том же месте выросли две новых, имеющих такие же чудодейственные свойства. Чудодейственная помощь листьев пальмы св.Саввы Освященного многократно доказана. У меня есть , но привезла специально по просьбе одной женщине с такими вот проблемами как у вас. И еще молитесь откровенно и с верой к Богородице.

Гость
#18

Автор, вы мужа проверяли?я так тоже 10 лет лечила себя и трубы и эндометрий, а в центре планирования после 3 го эко выяснилось что он полностью бесплоден !такая вот жизнь какашка , кто то бедный кто то бохатый, кто то плодный кто то нет, а уж кому что и зачто наверное наверху виднее , не все нам понять суждено и справедливости искать бесполезно!

Гость
#19
Жаворонок

а чё не так-то? всегда один и тот же гундёж о несправедливости, потому что все вокруг сволочи и эгоисты и недостойны детей, а вот яяяяя... у меня ток нимб на подзарядке. А по факту - обычная зависть, а завистливым тв*рям так и надо

+100, почитайте что она про сестру, про родную сестру пишет, ладно отношение сестры к детям, но и к мужу видите ли сестра относится не так) у автора сестра забыла спросить как ей к мужу относится) вот за двуличие, за подлость, за ненависть и неискренность Бог и наказывает

Гость
#20
Жаворонок

блёё, как я ненавижу таких куриц, которые, пытаясь вызвать жалость из-за своей неполноценности, ставят себя выше других - эта может забеременеть, потому что она эгоистка и вообще тиран, эти вон вообще алкаши, а рожают каждый год, эта овца, но и она родила. ах! как несправедлива жизнь - я такая мл*ть святая

++++++++++++ Только неприятные чувства Автор вызывает. Недавно тож была тема, что девахе, которая не может забеременеть, беременная сестра мужа отпуск испортила тем, что эту новость сообщила. И здесь тоже. Автор собственную сестру ненавидит, наверняка, и родившие подруги у нее сволочи, а вот она такая вся, роза среди сорняков, противно читать. Надеюсь, что разводка

гость
#21

а может ваше предназначение взять ребенка из детдома, поэтому Бог своих и не дает? тем более, что вы к детям хорошо относитесь и помогаете. подумайте над этим.

Гость
#22

Автор, вы мужа проверяли?я так тоже 10 лет лечила себя и трубы и эндометрий, а в центре планирования после 3 го эко выяснилось что он полностью бесплоден !такая вот жизнь какашка , кто то бедный кто то бохатый, кто то плодный кто то нет, а уж кому что и зачто наверное наверху виднее , не все нам понять суждено и справедливости искать бесполезно!

Гость
#23

Автор, вы мужа проверяли?я так тоже 10 лет лечила себя и трубы и эндометрий, а в центре планирования после 3 го эко выяснилось что он полностью бесплоден !такая вот жизнь какашка , кто то бедный кто то бохатый, кто то плодный кто то нет, а уж кому что и зачто наверное наверху виднее , не все нам понять суждено и справедливости искать бесполезно!

Гость
#24

Автор, вы мужа проверяли?я так тоже 10 лет лечила себя и трубы и эндометрий, а в центре планирования после 3 го эко выяснилось что он полностью бесплоден !такая вот жизнь какашка , кто то бедный кто то бохатый, кто то плодный кто то нет, а уж кому что и зачто наверное наверху виднее , не все нам понять суждено и справедливости искать бесполезно!

тесла
#25

Знаю я таких,думают какие они добрые и хорошие,а душа гнилая,вон бандиты тоже церквям бабки стегают,а потом идут и воруют ,убивают.Ты автор лучше покопайся в своем прошлом ,начиная со школы, подруг не закладывала, ехидничала,язвила,проходилась по чьей либо внешности,завидовала однокласснице,слух распустила гадский, чужую тайну рассказала?а?мужа увела у кого-нибудь?не? моя одноклассница тоже остра на язык была, мужа любимого прибило,так она тоже ходила,не понимала,за что?!) а мне все понятно было,за что ей это, на работе тоже есть м.разь завистливая,сплетница,вцепилась в мужа, подкаблучника из него сделала, бесплодная, ходит порой жалится,ну почемууу?)) неужели до людей не доходит,что весь их негатив,принесенный друг людям-боком им через пару лет выйдет?и ведь мнят себя святошами,сначала г.овна сделают людям,а потом уезжают,меняют круг общения,хорошенькими становятся,а за прошлое кто платить должен?вы забыли свое г.авно-зато Жизнь помнит)так шта хавайте!

Гость
#26

автор, прежде чем рассказывать как жизнь не справедлива - вы бы для начала оглянулись, сколько вокруг людей, детей у которых крыши нет над головой, есть нечего, сколько инвалидов, сколько больных, не гневите Бога и радуйтесь, что у вас муж есть, сестра есть, денег до чертиков что вы можете позволить себе их тратить таская в больницы...

limonka
#27

У меня тоже первичное бесплодие. Недавно вот гистероскопию делала - полип удалила. Мне 26. Абортов и беременностей никогда не было.

Что поделаешь жизнь такая :(

Суровая
#28
Гость

грубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)

Большая разница- свои или чужие.Иначе никто бы не рвался рожать своего, у нас дет дома переполнены, пошел и еще и выбрал из тех, кто больше понравился.

Гость
#29

автор, не нойте, у вас хотя бы муж есть, тут у многих далеко за тридцатник, а ни мужа, ни личной жизни, и вообще ничего такого не предвидится.

Гость
#30
limonka

У меня тоже первичное бесплодие. Недавно вот гистероскопию делала - полип удалила. Мне 26. Абортов и беременностей никогда не было.

Что поделаешь жизнь такая :(

а ну расскажите, какая жизнь? вы что, инвалид, умираете, у вас дите на руках умирает, а денег нет его спасти? Не гневите Бога и цените, что имеете. А детей любите - вон в детский дом там от вашей помощи не откажутся, подругам помогайте, соседям. есть чем заняться.

Гость
#31
Гость

автор, не нойте, у вас хотя бы муж есть, тут у многих далеко за тридцатник, а ни мужа, ни личной жизни, и вообще ничего такого не предвидится.

+ вон соседняя тема 31 человеку сегодня исполнилось - с днем рождения поздравить некому, а тут с жиру бесится не знает куда деньги тратить и еще рассказывают какая жизнь не такая

Гость
#32
Суровая

Гостьгрубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)Большая разница- свои или чужие.Иначе никто бы не рвался рожать своего, у нас дет дома переполнены, пошел и еще и выбрал из тех, кто больше понравился.

так вот в этом ваше двуличие и проявляется.. любите детей - так всех детей надо любить, а не свое и чужое.. у него на лбу не написано свое оно или чужое, а мужику так вообще пофиг, вы хоть 9 месяцев его в себе носите, а ему какого принесли то и его) так что лечитесь прежде всего от двуличия

Суровая
#33
автор

Мне 27 лет, с 23 пытаюсь забеременеть, уже делала и ГСГ, и лапару, и лечила эндометриоз, и кучу всего еще. Хожу в клинику как на работу, куча денег уже ушла на это. С мужем начали отношения портиться. Моей сестре 34, недавно сделала второй аборт и поставила спираль, детей вообще не хочет, у нее их нет, только постиноры и таблетки всю жизнь и два аборта. Говорит нанянчилась со мной, разве это повод? Нет, просто она очень циничная эгоистичная женщина, мама постоянно плачет от нее, мужа своего она не любит, только им пользуется. Почему таким бог дает детей, а мне не дает, хотя я помогаю деткам в детдомах, хорошо ко всем отношусь и стараюсь делать добро. Руки опускаются.... плачу.

Во-первых, никто справедливости в жизни не обещал.

Во-вторых, часто бесплодие идет "от головы"- маленькая стрессоустойчивость, привычка загоняться по поводу и без, желание держать всю свою жизнь под контролем отражается на здоровье в целом и на репродуктивной функции в частности.ПОэтому у дамочек, которые вообще не заморачиваются лишними вопросами к жизни дети штампуются так часто, что прямо не знают куда их девать.Это два.

В третьих, у каждого свой крест.Для кого то дети становятся настоящим бедствием, испытанием и позором, кто-то лечится от бесплодия, кто-то после беременности и родов всю оставшуюся жизнь имеет проблемы со здоровьем и мотается по врачам, кто-то мается с пьянством и наркоманией, не своей, так близких, кто-то борется с онкологией.ПОверьте, не вы одна можете считать, что в чем то ваша жизнь труднее, чем у других, хоть вы и не самый плохой человек по сравнению с другими.

Гость
#34

Человек плачет вон..

А тут как обычно, вылили ушат грязи, негатива, ПОМОЙКА!

гость
#35
тесла

Знаю я таких,думают какие они добрые и хорошие,а душа гнилая,вон бандиты тоже церквям бабки стегают,а потом идут и воруют ,убивают.Ты автор лучше покопайся в своем прошлом ,начиная со школы, подруг не закладывала, ехидничала,язвила,проходилась по чьей либо внешности,завидовала однокласснице,слух распустила гадский, чужую тайну рассказала?а?мужа увела у кого-нибудь?не? моя одноклассница тоже остра на язык была, мужа любимого прибило,так она тоже ходила,не понимала,за что?!) а мне все понятно было,за что ей это, на работе тоже есть м.разь завистливая,сплетница,вцепилась в мужа, подкаблучника из него сделала, бесплодная, ходит порой жалится,ну почемууу?)) неужели до людей не доходит,что весь их негатив,принесенный друг людям-боком им через пару лет выйдет?и ведь мнят себя святошами,сначала г.овна сделают людям,а потом уезжают,меняют круг общения,хорошенькими становятся,а за прошлое кто платить должен?вы забыли свое г.авно-зато Жизнь помнит)так шта хавайте!

Ну и чем вы лучше автора? Такая же мерзкая на язык.Автор сестру критикует,вы коллегу. Не вам людей судить.Да,бывает и так,что человек никому зла не сделал,а в жизни не складывается. А бывает что воруют,крадут и всю жизнь в шоколаде.

Автор,не отчаивайтесь.Бог никого никогда не наказывает,он посылает человеку испытания. Вы свое должны пройти. Проверьте мужа,настраивайтесь на ЭКО,раз самостоятельно не получается.

У меня племянница тоже хочет детей,не предохраняется год,ничего.Проверили мужа,сперматозоиды малоподвижны. Сейчас мужика лечат.

Гость
#36
Гость

Человек плачет вон..

А тут как обычно, вылили ушат грязи, негатива, ПОМОЙКА!

помойка у автора в душе, в отношениях к сестре - вот это помойка, а то что тут ей сказали это всего лишь правда жизни

гость
#37
Суровая

Гостьгрубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)Большая разница- свои или чужие.Иначе никто бы не рвался рожать своего, у нас дет дома переполнены, пошел и еще и выбрал из тех, кто больше понравился.

вот именно что детдома переполнены. Детьми,которые своим родителям не нужны. Что же этих родителей никто не костыляет?

Гость
#38
гость

Ну и чем вы лучше автора? Такая же мерзкая на язык.Автор сестру критикует,вы коллегу. Не вам людей судить.Да,бывает и так,что человек никому зла не сделал,а в жизни не складывается. А бывает что воруют,крадут и всю жизнь в шоколаде.

Автор,не отчаивайтесь.Бог никого никогда не наказывает,он посылает человеку испытания. Вы свое должны пройти. Проверьте мужа,настраивайтесь на ЭКО,раз самостоятельно не получается.

У меня племянница тоже хочет детей,не предохраняется год,ничего.Проверили мужа,сперматозоиды малоподвижны. Сейчас мужика лечат.

ну если уж на то пошло, то и вы не далеко ушли) тоже ведь осуждаете)

Суровая
#39
Гость

СуроваяГостьгрубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)Большая разница- свои или чужие.Иначе никто бы не рвался рожать своего, у нас дет дома переполнены, пошел и еще и выбрал из тех, кто больше понравился.

так вот в этом ваше двуличие и проявляется.. любите детей - так всех детей надо любить, а не свое и чужое.. у него на лбу не написано свое оно или чужое, а мужику так вообще пофиг, вы хоть 9 месяцев его в себе носите, а ему какого принесли то и его) так что лечитесь прежде всего от двуличия

да ничего подобного.Желание продолжить именно свой род заложено самой природой и не имеет ничего общего с вашей моралью.

Гость
#40
гость

СуроваяГостьгрубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)Большая разница- свои или чужие.Иначе никто бы не рвался рожать своего, у нас дет дома переполнены, пошел и еще и выбрал из тех, кто больше понравился.

вот именно что детдома переполнены. Детьми,которые своим родителям не нужны. Что же этих родителей никто не костыляет?

не всегда там дети, которые не нужны родителям. вон на прошлой неделе мать отец, теща и двое детей одному 9 месяцев, второму три года в аварию попали. Взрослые насмерть, а дети сейчас в реанимации. Родственников у детей нет. как думаете куда детей денут, как с реанимации и больницы выпишут?

гость
#41
Гость

гостьНу и чем вы лучше автора? Такая же мерзкая на язык.Автор сестру критикует,вы коллегу. Не вам людей судить.Да,бывает и так,что человек никому зла не сделал,а в жизни не складывается. А бывает что воруют,крадут и всю жизнь в шоколаде.

Автор,не отчаивайтесь.Бог никого никогда не наказывает,он посылает человеку испытания. Вы свое должны пройти. Проверьте мужа,настраивайтесь на ЭКО,раз самостоятельно не получается.

У меня племянница тоже хочет детей,не предохраняется год,ничего.Проверили мужа,сперматозоиды малоподвижны. Сейчас мужика лечат.

ну если уж на то пошло, то и вы не далеко ушли) тоже ведь осуждаете)

И я не без греха.У каждого из нас свои проблемы.

Гость
#42
Суровая

ГостьСуроваяГостьгрубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)Большая разница- свои или чужие.Иначе никто бы не рвался рожать своего, у нас дет дома переполнены, пошел и еще и выбрал из тех, кто больше понравился.

так вот в этом ваше двуличие и проявляется.. любите детей - так всех детей надо любить, а не свое и чужое.. у него на лбу не написано свое оно или чужое, а мужику так вообще пофиг, вы хоть 9 месяцев его в себе носите, а ему какого принесли то и его) так что лечитесь прежде всего от двуличияда ничего подобного.Желание продолжить именно свой род заложено самой природой и не имеет ничего общего с вашей моралью.

ну тогда стройте из себя и дальше святых) Бог все видит

Суровая
#43
гость

СуроваяГостьгрубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)Большая разница- свои или чужие.Иначе никто бы не рвался рожать своего, у нас дет дома переполнены, пошел и еще и выбрал из тех, кто больше понравился.

вот именно что детдома переполнены. Детьми,которые своим родителям не нужны. Что же этих родителей никто не костыляет?

А почему вы считаете, что у этих людей жизнь -сахар.мы не обсуждаем асоциальных личностей, которые рожают в полупьяном бреду, а что касается всех остальных.... Мало кто бросает своего ребенка от хорошей , устроенной жизни, правильного партнера рядом и уверенности в завтрашнем дне.Не оправдываю их, но и однозначно костылять не стану.

гость
#44
Гость

гостьСуроваяГостьгрубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)Большая разница- свои или чужие.Иначе никто бы не рвался рожать своего, у нас дет дома переполнены, пошел и еще и выбрал из тех, кто больше понравился.

вот именно что детдома переполнены. Детьми,которые своим родителям не нужны. Что же этих родителей никто не костыляет?

не всегда там дети, которые не нужны родителям. вон на прошлой неделе мать отец, теща и двое детей одному 9 месяцев, второму три года в аварию попали. Взрослые насмерть, а дети сейчас в реанимации. Родственников у детей нет. как думаете куда детей денут, как с реанимации и больницы выпишут?

Сироты есть,да.Но таких немного.В основном это дети алкоголиков,лишенных род.прав,зачатых от гастарбайтеров,больные.Нормальная,здоровая мать(несчастный случай тут исключение) ребенка не бросит.

Гость
#45

вы не Господь Бог что бы судить других людей, тем более тут вообще родная сестра которая вас вынянчила. Несмотря на протирания по детдомам, вы таки довольно дряной человек. К бесплодию вашему это впрочем отношения никакого не имеет, тут уж просто биологическая особенность и высших причин искать не надо. Желаю вам в этом духе что бы вы все таки вылечились и смогли родить, только не надо потом ребенка учить смотреть на всех свысока или же самой сходить с ума если он вырастет не тем идеализированым образом которого вы ждете.

гость
#46
Суровая

гостьСуроваяГостьгрубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)Большая разница- свои или чужие.Иначе никто бы не рвался рожать своего, у нас дет дома переполнены, пошел и еще и выбрал из тех, кто больше понравился.

вот именно что детдома переполнены. Детьми,которые своим родителям не нужны. Что же этих родителей никто не костыляет?А почему вы считаете, что у этих людей жизнь -сахар.мы не обсуждаем асоциальных личностей, которые рожают в полупьяном бреду, а что касается всех остальных.... Мало кто бросает своего ребенка от хорошей , устроенной жизни, правильного партнера рядом и уверенности в завтрашнем дне.Не оправдываю их, но и однозначно костылять не стану.

Это очень маленький процент.Дети 16 летних девушек,которых МЧ послал на аборт или малодушных родителей,которые бросили своего больного ребенка.

Если у женщины нет надежного партнера и хороших условий жизни,она рожать не станет.

Гость
#47
гость

ГостьгостьСуроваяГостьгрубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)Большая разница- свои или чужие.Иначе никто бы не рвался рожать своего, у нас дет дома переполнены, пошел и еще и выбрал из тех, кто больше понравился.

вот именно что детдома переполнены. Детьми,которые своим родителям не нужны. Что же этих родителей никто не костыляет?

не всегда там дети, которые не нужны родителям. вон на прошлой неделе мать отец, теща и двое детей одному 9 месяцев, второму три года в аварию попали. Взрослые насмерть, а дети сейчас в реанимации. Родственников у детей нет. как думаете куда детей денут, как с реанимации и больницы выпишут?

Сироты есть,да.Но таких немного.В основном это дети алкоголиков,лишенных род.прав,зачатых от гастарбайтеров,больные.Нормальная,здоровая мать(несчастный случай тут исключение) ребенка не бросит.

хорошо, считаете, что дети алкоголиков, еще там каких отбросов общества - это не дети, тогда вон к больным детям из полноценных семей преспокойно можете обратить свою любовь. Тратьте не на лечение свое, а вон сколько призывов о помощи, чтоб ребенка помогли спасли.. что тоже не то? Тогда это не любовь к детям в вас говорит, а желание у кого-то шубу новую купить, а у кого-то дите

Суровая
#48
Гость

ну тогда стройте из себя и дальше святых) Бог все видит

А вы не стойте из себя ту, которая может всех осуждать и оценивать:-))Автор, вроде нигде не заявляет, что она святая.Вы читайте между строк.Девочке просто обидно, что ее усилия не увенчались успехом, а те, кому это нафиг не сдалось, беременеют без проблем и таскаются на аборты.Она же с природой борется, а это очень тяжело. Все остальные сравнения себя с сестрой от того же отчаянья.

Суровая
#49
гость

СуроваягостьСуроваяГостьгрубо написано, но таки правда... автор каждому свое.. значит помогайте в детдомах, ведь будь у вас ребенок навряд ли вы бы туда отправились.

к тому же если любишь детей, то какая разница твои они или чужие?) любите всех детей и будет вам счастье)Большая разница- свои или чужие.Иначе никто бы не рвался рожать своего, у нас дет дома переполнены, пошел и еще и выбрал из тех, кто больше понравился.

вот именно что детдома переполнены. Детьми,которые своим родителям не нужны. Что же этих родителей никто не костыляет?А почему вы считаете, что у этих людей жизнь -сахар.мы не обсуждаем асоциальных личностей, которые рожают в полупьяном бреду, а что касается всех остальных.... Мало кто бросает своего ребенка от хорошей , устроенной жизни, правильного партнера рядом и уверенности в завтрашнем дне.Не оправдываю их, но и однозначно костылять не стану.

Это очень маленький процент.Дети 16 летних девушек,которых МЧ послал на аборт или малодушных родителей,которые бросили своего больного ребенка.

Если у женщины нет надежного партнера и хороших условий жизни,она рожать не станет.

:-)))завидую вашей наивности.