Гость
Статьи
Что было с нами до …

Что было с нами до нашего рождения? Что мы тогда видели, ощущали? Ведь нас всех не было несколько миллиардов лет!

Где мы все эти миллиарды лет находились, пока нас не было? А когда мы родились, мы начали видеть, ощущать, чувствовать. Но самое интересное, так это то, что тот момент когда мы начали видеть, чувствовать мы не помним. Как можно себе такое представить?А как вы себе представляете, что вас нет? Вот сейчас вы видите, чувствуете, слышите и тут вдруг бац, вас не стало. Как вы можете себе это представить?У меня не хватает воображения для того, чтобы представить НИЧТО. НИЧТО - это, значит, что нет абсолютно ничего (ни света, ни тьмы, ни звуков, ни времени).

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я могу представить. Это темнота, пустота, нет звука, сознания, мыслей, чувств и тд

Дубинушка
#3

Ты права. Не может не быть ощущения Я. Где-нибудь когда-нибудь в чем-нибудь воплотишься.

Tortilla
#4

аааа я тоже думала об этом. В Библии написано. что Бог создал человека из небытия. На счет того ,чот когда нас якобы не станет, я абсолютно уверена, что жизнь после смерти есть.

Tortilla
#5
Гость

Я могу представить. Это темнота, пустота, нет звука, сознания, мыслей, чувств и тд

то что вы описали называется состоянием наркоза или выключенного сознания )))

Гость
#6

Ну я был тирексом с огромными зубами, и жрал всех подряд доисторичеслих куриц, тех, что с Вумена.

Автор
#7
Гость

Ну я был тирексом с огромными зубами, и жрал всех подряд доисторичеслих куриц, тех, что с Вумена.

А тогда вумен существовал-то?

Жарю пельмени
#9

Мы были в общем человеческом существе, а наша организация - часть неорганизованного существа родителей, переданная нам и потерянная ими под воздействием их стремления к организации собственного мироощущения. Мы были всегда, в общем понимании, с первого человека до наших дней и он был до его появления. Мы никуда не деваемся, все умершие растворяют свою организованную сущность в общем человеческом существе.

Другими словами наше рождение и смерть происходит в сущности с изменением/преломлением общечеловеческой расщепленной сущности, она обретает совсем чуть-чуть (так как нас много) другую организацию и структуру.

Мы все и есть все кто жил до нас и будет жить после нас. Мы "прирастаем" к существу родных и близких, его работе и структуре, поэтому тяжело теряем их, понимая, что не увидим их растворенных и поделенных во множестве нас по каждой части их внутренней организации.

Автор
#10
Дубинушка

Ты права. Не может не быть ощущения Я. Где-нибудь когда-нибудь в чем-нибудь воплотишься.

Сознание теряли когда-нибудь? Вот в бессознательном состоянии нет ощущения Я.

Автор
#11

Правда, я не могу себе представить потерю сознания НАВСЕГДА.

Гость
#12

то, что можно сказать с уверенностью - мы этого не знаем )) и не помним ))) было что или не было вообще ничего - это неразрешимый вопрос

Усы женские 1 пара
#13

Мы были и будем всегда, не дождетесь. И никакие эпиляторы не помогут

Гость
#14

Мне страшно становится, когда я про это думать начинаю. Исчезнуть в какую-то темноту и пустоту...ужас

#15

бгг, если философически, то ия жизнью недовольна.

Гость
#16
Жарю пельмени

Мы были в общем человеческом существе, а наша организация - часть неорганизованного существа родителей, переданная нам и потерянная ими под воздействием их стремления к организации собственного мироощущения. Мы были всегда, в общем понимании, с первого человека до наших дней и он был до его появления. Мы никуда не деваемся, все умершие растворяют свою организованную сущность в общем человеческом существе.

Другими словами наше рождение и смерть происходит в сущности с изменением/преломлением общечеловеческой расщепленной сущности, она обретает совсем чуть-чуть (так как нас много) другую организацию и структуру.

Мы все и есть все кто жил до нас и будет жить после нас. Мы "прирастаем" к существу родных и близких, его работе и структуре, поэтому тяжело теряем их, понимая, что не увидим их растворенных и поделенных во множестве нас по каждой части их внутренней организации.

+++

Гость
#17

Лучше об этом не задумываться,а то крыша поедет.всё равно никогда не узнаем.

X
#18

Представьте океан - один большой организм, который состоит из миллиарда капель. Капля отделилась/испарилась/перешла в другое состояние(родился человек), вроде бы самостоятельная отдельная материя/частичка, но по сути он остается частью того самого большого океана и однажды опять вернется туда откуда вернуласьъ и будет частью одного большого организма. Мы все взаимосвязаны с окружающим миром, связаны одном вселенским разумом (энергией/Богом, как хотите это называйте) и сейчас просто находимся в ином состоянии нежели до рождения или после смерти. Как вода может быть твердой, жидкой и газообразной, так же и мы видимо может находится в разных состояних о которых к сожалению не помним, когда переходим из одного в другое

Гость
#19

автор, я это себе представила в возрасте 7 лет. Стало страшно. Это было первое ошушение для меня , что такое смерть, когда после нее нет ничего. Думаю все дети это осознают, а вы что то пролетели в мечтах и праздниках )))

Гость
#20
Гость

Мне страшно становится, когда я про это думать начинаю. Исчезнуть в какую-то темноту и пустоту...ужас

А мне, наоборот, более неприятна мысль о том, что всё это бесконечно. И никогда не будет отдыха душе. Всё равно как спать только при свете, а я этого терпеть не могу). Для сна нужна ночь. Пусть даже и вечная.

Вечная жизнь мало чем отличается от смерти. Вечность их уравнивает.

Гость
#22

да ничего не будет после смерти. просто жизнь большинства настолько убога, что им страшно представить, что такая жизнь - это всё, что у них есть и будет. проще надеяться на что-то светлое потом, потом, когда-нибудь, чем предпринять что-то сейчас, чтобы хотя бы чуть-чуть лучше жить сейчас.

Гость
#23
Гость

Ну я был тирексом с огромными зубами, и жрал всех подряд доисторичеслих куриц, тех, что с Вумена.

они хоть без ГМО были ?

Гость
#24
Гость

да ничего не будет после смерти. просто жизнь большинства настолько убога, что им страшно представить, что такая жизнь - это всё, что у них есть и будет. проще надеяться на что-то светлое потом, потом, когда-нибудь, чем предпринять что-то сейчас, чтобы хотя бы чуть-чуть лучше жить сейчас.

золотые слова

Гость
#25
Гость

они хоть без ГМО были ?

Угу, но крикливые заразы.

Гость
#26

Вы правильно сделали акцент на том, что не помните того, что было с Вами до рождения. В этом и есть спасение. А все остальное просто. Не смотрите на людей, посмотрите на цветок. Появился маленький росток из семечки, вырос большой подсолнух. Из его семечек появились другие подсолнухи, а он умер, его измельчили, бросили в компост, там амебы и черви сделали из него питательную среду для других растений. Круговорот веществ в природе. Компост тоже не помнит, что был подсолнухом.

Автор
#27
Гость

Мне страшно становится, когда я про это думать начинаю. Исчезнуть в какую-то темноту и пустоту...ужас

Да это даже и не темнота и не пустота получается. Темноту мы видим, пустоту тоже видим и чувствуем. А до рождения и скорее всего после смерти видеть и чувствовать нечем.

Севастьяна
#28

АВТОР, и народ тут атеисты блин, кому не ясно, в Прошлых жизнях мы были... ну еще периодами в "раю" отдыхали или в чистилище очищались !

Автор
#29
Севастьяна

АВТОР, и народ тут атеисты блин, кому не ясно, в Прошлых жизнях мы были... ну еще периодами в "раю" отдыхали или в чистилище очищались !

А что было до самой первой прошлой жизни?

Кактус
#30
Гость

Ну я был тирексом с огромными зубами, и жрал всех подряд доисторичеслих куриц, тех, что с Вумена.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))!

Гость
#31

В прошлых волощениях мы были, и еще в потустороннем мире между воплощениями. Отработал часть кармы - отдохнул, потом - опять по новой, воплощение-отработка очередной задачи - отдых))

Гость
#32
Автор

А что было до самой первой прошлой жизни?

Почитайте Майкла Ньютона, (регрессивный гипноз и описание его практики).

Феласаф
#33

Не было никакого ДО! Человек как часть существования имеет свое начало и конец в существующем. Как можно говорить о существовании того чего нет? Тот же парадокс ,если так можно выразится, происходит после смерти "когда мы живем смерти нет, когда смерть приходит нас уже нет". Ничто? Нет никакого ничто, ибо для него нет позитивного опредиления. Есть только БЫТИЕ и оно неподвижно.

Феласаф
#34
Феласаф

Не было никакого ДО! Человек как часть существования имеет свое начало и конец в существующем. Как можно говорить о существовании того чего нет? Тот же парадокс ,если так можно выразится, происходит после смерти "когда мы живем смерти нет, когда смерть приходит нас уже нет". Ничто? Нет никакого ничто, ибо для него нет позитивного опредиления. Есть только БЫТИЕ и оно неподвижно.

С одной поправкой - нет никакого ПОСЛЕ.

Андрюха
#35
Феласаф

С одной поправкой - нет никакого ПОСЛЕ.

Ты лох

Гость
#33
Гость

Я могу представить. Это темнота, пустота, нет звука, сознания, мыслей, чувств и тд

Ты не можешь представить НИЧЕГО! Ведь тебя нет! Представляешь ты только пока ты есть. В том-то и суть, что ты живёшь очень давно и уже привык к тому, что ты есть (со всем, что из этого вытекает) . А вот представить, что тебя нет ВООБЩЕ ты не способен в принципе!

Хороняка
#37

Бывает,что спишь и ничего не снится?так вот тоже самое после смерти,ты не чувствуешь не видишь не слышишь тебя просто нет,я думаю,что умирать не страшно

Хороняка
#38

Я считаю,что смерти нет,потому,что до своего рождения ты же даже не почувствовал все эти триллионы лет,а потом взял и появился как будто сразу,вот и после смерти сразу же где-то появишься,а иначе быть не может,не может же вечно не быть ничего)

Тимур
#39
Кактус

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))!

В библии на писано что мы все дети божей. Был только бог и черная бездна мы были в Боге поэтому помним темнату тоесть не ражденные, ветхом завете написано,что бог сказал, будет мир и стал мир и стал мир. Большой взрыв каторый был 10.000000000, лет назад в бездне это и есть слова божье.

Гость
#40
Гость

Почитайте Майкла Ньютона, (регрессивный гипноз и описание его практики).

А причëм тут вообще гипноз?

бананаклац
#41
Гость

Я могу представить. Это темнота, пустота, нет звука, сознания, мыслей, чувств и тд

но ведь нет абсолютно ничего, ни темноты, ни пустоты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: